Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФСК ТУДЕЙ / Connecting Пипл
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Zeppelin
Цитата(sondre @ 15.4.2015, 0:07) *
это минус работа для организуещего,ну чтоб вы понимали корректность просьбы

я был по инициативе приглашающей стороны. лет 10 назад.
sondre
Цитата(xLenchikx @ 15.4.2015, 1:17) *
Ну не знаю, я лично на экскурсии была, в карьере что ли. как ехать на Большой явр, налево к горке, а направо нас везли. говорили 250 т вроде, моя голова ниже середины колеса и по лесенке к кабине поднимались, там терраса под навесом от кузова большущая, нас человек 10 было, все свободно поместились. Может это не Белаз был, нам ещё про японские самосвалы рассказывали.

японцы были,ща катепиляры есть..экскурсиями барыжыли все кому не лень,сейчас этого нет,"Апатит" уже совсем другой
xLenchikx
Цитата
это минус работа для организуещего,ну чтоб вы понимали корректность просьбы


Сурово у вас там стало с дисциплиной. Меня проводили через ствол наверх на плато, проводил абсолютно рядовой работник, который фонари выдавал.
АнтонА
Цитата(sondre @ 15.4.2015, 0:20) *
120тонн

это вряттли smile.gif с одной "фарой" максимум 90 smile.gif

http://www.belaz.by/catalog/products/dumptrucks/
sondre
Цитата(АнтонА @ 15.4.2015, 1:26) *
это вряттли smile.gif с одной "фарой" максимум 90 smile.gif

90 так 90 они мало чем отличаются,120 стоит как памятник у меня под окнами офиса,завтра фары посчитаю smile.gif
sondre
Цитата(xLenchikx @ 15.4.2015, 1:25) *
Сурово у вас там стало с дисциплиной. .

чойта сурово? пропускная система как и везде
АнтонА
Цитата(sondre @ 15.4.2015, 0:31) *
90 так 90 они мало чем отличаются,120 стоит как памятник у меня под окнами офиса,завтра фары посчитаю smile.gif

там чотко по фарам можно щитать 1 фара до 100, две порядка 200, а три это 350. Щаз они сделали 450 там много фар, не сощитать сходу smile.gif
АнтонА
200 тонн сфоткал с камазом для масштаба smile.gif

xLenchikx
По пропорциям кузова к самому авто КАМАЗ явно выигрывает. Создается впечатление что БЕЛАЗ возит сам себя.
АнтонА
Цитата(xLenchikx @ 15.4.2015, 0:48) *
По пропорциям кузова к самому авто КАМАЗ явно выигрывает. Создается впечатление что БЕЛАЗ возит сам себя.

белаз больше всего похож на болид формулы раз. он низкий и широкий в пропорциях smile.gif особенно сзади афигенно смотрится smile.gif
xLenchikx
Кстати что КАМАЗ что БЕЛАЗ везут примерно столько груза сколько весят сами.
lavrik
Цитата(DinulYa @ 14.4.2015, 23:37) *
А вот скажите, кто знает, еще такую вещь: возможно ли где-то в оффской округе взглянуть на Белазы... хотя бы одним глазком... В идеале, конечно, рядом постоять или даже забраться внутрь smile.gif Ну ооочень хочется! Видела вконтакте в группе оупенкапа давнюю экскурсию на рудник. Я бы даже на майские приехала заради такого в том числе smile.gif

Это тебе надо продаться в рабство к Белазисту, он возьмет тебя с собой контробандой на работу.
schanell
Внести свой вклад в то, чтобы мир 25-ого стал комфортнее, достаточно просто.

1) Если у вас возникла проблема, повторения которой вы не желаете, пишите аргументированные просьбы и предложения по существу на kukisvumchorr@list.ru. Это почта администрации комплекса.
2) Уважайте право окружающих на отдых и правила места, где вы появляетесь.

P.S. Сегодня была изумительная погода и катаниеsmile.gif
Сирожа
Восхитительно! pardon.gif
Rossfree
Цитата(SnegoZavR @ 14.4.2015, 13:16) *
Серег, вот, а реально какие (особенно у тебя или Игоряна) проблемы подойти к Лехе и сказать спокойно.
- Леха убери животное... Мне так неприятно, кушать не могу...
Ну, или чото типа тово.

А сцепив зубы терпеть "противную псину" целых семь дней - зачем?
Не, ну, если реально парит, а не так - потрещать, питерских жизни поучить...

smile.gif
Алоха!


За себя отвечу - у меня лично проблем не было с собакой в баре.
Когда меня напрягают собаки - проблем сделать замечание владельцу псины тоже нет.
Я думаю, что разговор пошел не про конкретную собаку уже, ты ж понимаешь, да?

Не знаю, как точно выразить то, что я имею в виду: внутренняя культура, чувство такта или эклогичность... но я очень уважаю людей, которые видят установившийся порядок того места, куда они приехали и не навязывают чужой устав.

Ну вот, например: я не могу понять, почему весь бар снова в наклейках - стены, которые девченки с бара очищали в начале сезона, стойка, которую заменили и даже стекла окон залеплены призывами не трахаться во время снегопада)))

Но если что, я понимаю, что некоторые люди видят это место с точки зрения клиента, который всегда прав )))
Redcat
Цитата(sondre @ 15.4.2015, 0:02) *
мечты останутся мечтами....серьёзно

Ну что ж, мечта тоже должна быть...
xLenchikx
Цитата(schanell @ 15.4.2015, 1:18) *
Когда это было?smile.gif

В 1977 г наверное, а может в правду 120 т, я уже забыла. Колесо точно помню 3м
Extraberry
Мы в прошлом году пошли гулять на рУдник вечером. На КПП внимания на нас никто не обратил, дальше тоннель по которому уходят на смену, длинный такой. И вот идем мы по этому тоннелю, а навстречу работники со смены. У меня паника: пойдемте, нас сейчас выгонят. Но друг не растерялся и спросил проходившего мимо: а куда у вас тут на руднике сходить можно? И вот мы уже с Васей после его смены гуляем по руднику, а он рассказывает нам его историю и как все устроено, как все работает. Было потрясающе интересно!!!! В Кировске все же отличные отзывчивые добрые люди. Это ему после работы не лень было потратить на нас больше часа времени)))))
Ну а когда УАЗик с охраной проехал мимо нас второй раз и остановился для вопросов: кто такие и зачем тут находимся, Вася не моргнув глазом ответил: да вот друзья приехали, работу показываю. Нас вежливо попросили удалиться, да и сами мы уже уходили)
sondre
Цитата(Extraberry @ 15.4.2015, 9:51) *
Нас вежливо попросили удалиться, да и сами мы уже уходили)

а можно и в полиции полночи провести..и мямлить там что в прошлом году вася марину по подземке водил..ну и потом конечно пожаловатся на путина и полицейское государство smile.gif
oleg_km
Цитата(sondre @ 15.4.2015, 10:06) *
а можно и в полиции полночи провести..и мямлить там что в прошлом году вася марину по подземке водил..ну и потом конечно пожаловатся на путина и полицейское государство smile.gif


Ну на калиниградском янтарном комбинате есть например смотровая площадка, с которой гид расскажет, где ведутся вскрышные работы, где идет разработка пласта, можно поковыряться в песочнице поискать янтари и все такое. Возможно и "Апатит" в сезон мог бы замутить аналогичное, типа экскурсию по списанным БелАЗам. Это не претензия лично к тебе, это просто размышления вслух.
Мы арендуем площади на складском комплексе в Питере, так вот комплекс регулярно организует экскурсии для школьников, катает их на тепловозе по жд ветке. Вроде молодой менеджмент, не красные директора.
АнтонА
При дорогом леониде ильиче были экскурсии и на рудник и на североникель и на аноф. Продавались экскурсии прям в гостиницах турагентами. Реально интересные экскурсии. Возили автобусами туристов на тот же североникель.
Caliber
А чё? За гаражами снег растаял и из сугробов начали вытаивать Белазы? smile.gif
pros77
а что может быть интересного в руднике, кроме самого факта самодеятельного залаза?
Kateyka
Мне сегодня снилось, что я в Оффск приехала. И даже не просто приехала, а именно катацца smile.gif
Удивительно, но Игорь Васильевич в моем сне был таким приличным солидным мужчиной со стрижеными серыми волосами smile.gif К чему бы это? smile.gif
Caliber
Цитата(Kateyka @ 15.4.2015, 10:32) *
К чему бы это? smile.gif

К Майским smile.gif
Женьшень
Цитата(sondre @ 14.4.2015, 18:32) *
вот -начало трудного пути,лет 15-17 назад

ну чтоsmile.gif вполне миленько smile.gif
Agla61
Цитата(Yar @ 14.4.2015, 15:10) *
... но тема в том что люди в большинстве ленивые и не очень умные.
поэтому им надо громко сказать (причем не раз), взять за ручку и отвести smile.gif

А как мне Вас жаль...
Столько энергии впустую rolleyes.gif
Если не за деньги, конечно!
Vitalius
Цитата(Kateyka @ 15.4.2015, 10:32) *
Мне сегодня снилось, что я в Оффск приехала. И даже не просто приехала, а именно катацца smile.gif
Удивительно, но Игорь Васильевич в моем сне был таким приличным солидным мужчиной со стрижеными серыми волосами smile.gif К чему бы это? smile.gif


А в каком месяце приехала?
DinulYa
Цитата(sondre @ 15.4.2015, 0:31) *
90 так 90 они мало чем отличаются,120 стоит как памятник у меня под окнами офиса,завтра фары посчитаю smile.gif

Ну а памятник посмотреть под окнами офиса - это тоже мечта?... rolleyes.gif
DinulYa
Цитата(Rossfree @ 15.4.2015, 6:27) *
но я очень уважаю людей, которые видят установившийся порядок того места, куда они приехали и не навязывают чужой устав.

Нужно больше общаться с локалами и чаще приезжать. Не все удается уловить, особенно, когда восторг и душевный подъем не дают успеть уловить все нюансы. Давно не приезжала. Остались воспоминания, как о территории свободы и терпимости. Про наклейки не задумывалась, купила только одну ребенке на шлем smile.gif
SnegoZavR
Цитата(sondre @ 14.4.2015, 16:18) *
да ну нафиг,я обычно это Серёге под вискарь расказываю,он не обзывается, из кумиров не вычоркивает,не обижается и даже продолжаем иногда катадзе вместе smile.gif

...
и скупая мужская слеза скользнула по его суровой небритой щеке,
закатилась за воротник термухи, испарилась через мембрану
и наполнила воздух бара соленым и пряным запахом наступающей ночи.
...
smile.gif

ПыСы
А катешся ты не с Серегой, а с высокой и стройной девахой. (возможно Шанелью). Я видел.
(Или это и есть Серега?)
smile.gif
Sever
Цитата(Yar @ 14.4.2015, 12:59) *
я против любых собак в баре 25, кроме хасок и прочих лаек.
они там в тему.
.


да ты рассист smile.gif
Kateyka
Цитата(Vitalius @ 15.4.2015, 12:20) *
А в каком месяце приехала?

ну типа вот вчера...вечерело smile.gif
sondre
Цитата(Kateyka @ 15.4.2015, 11:32) *
Удивительно, но Игорь Васильевич в моем сне был таким приличным солидным мужчиной со стрижеными серыми волосами smile.gif

дык это и есть моя вторая жизнь,ну кроме волос...
как мне тут в суде сказали-выж приличный солидный,поэтому вместо 15 суток мы вам присуждаем штраф
SashaSh
Цитата(sondre @ 15.4.2015, 12:00) *
приличный солидный,поэтому вместо 15 суток мы вам присуждаем штраф

пиво в вагоне?
sondre
Цитата(SnegoZavR @ 15.4.2015, 12:37) *
ПыСы
А катешся ты не с Серегой, а с высокой и стройной девахой. (возможно Шанелью). Я видел.
(Или это и есть Серега?)
smile.gif

возможно это Маша, а так они все высокие и стройные smile.gif
АнтонА
Цитата(sondre @ 15.4.2015, 12:00) *
дык это и есть моя вторая жизнь,ну кроме волос...
как мне тут в суде сказали-выж приличный солидный,поэтому вместо 15 суток мы вам присуждаем штраф

ради этого чтоли бороду сбрил? smile.gif
sondre
Цитата(SashaSh @ 15.4.2015, 13:02) *
пиво в вагоне?

этого я не делал в своей жизни ни разу...за опенкап судили,а вы думали это просто сделать опенкап?
Vova Jager
Снегозавр с Серпозавром вернулись из Оффска?
Федор спрашивал в выходные когда на КО были)))
SashaSh
Цитата(sondre @ 15.4.2015, 12:03) *
этого я не делал в своей жизни ни разу...за опенкап судили,а вы думали это просто сделать опенкап?

фигасе ... я просто боюсь строить предположения ...
sondre
Цитата(АнтонА @ 15.4.2015, 1:34) *
там чотко по фарам можно щитать 1 фара до 100, две порядка 200, а три это 350. Щаз они сделали 450 там много фар, не сощитать сходу smile.gif

ващето это не фары,а воздушные фильтры,я тут специально попросил лекцию по белазам,на моей фотке-135 тонн,памятник стоит-180
sondre
Цитата(SashaSh @ 15.4.2015, 13:05) *
фигасе ... я просто боюсь строить предположения ...

и не надо..зачем видеть изнанку праздникаsmile.gif
АнтонА
Цитата(sondre @ 15.4.2015, 12:05) *
ващето это не фары,а воздушные фильтры,я тут специально попросил лекцию по белазам,на моей фотке-135 тонн,памятник стоит-180

да это понятно что не фары smile.gif

значит у вас там какие-то очень древние smile.gif или модифицированные smile.gif
Aliona
Цитата(АнтонА @ 15.4.2015, 9:39) *
были экскурсии и на рудник и на североникель и на аноф.

Я была на руднике на Кавказе, ехали на тракторе по серпантину. Очень страшно было.
Сейчас бы ни за что на такое не подписалась.
DinulYa
Цитата(sondre @ 15.4.2015, 12:03) *
за опенкап судили,а вы думали это просто сделать опенкап?

да уж... законы - они такие законы...
интересно, за несогласованное массовое или за неположенное место?
sondre
Цитата(DinulYa @ 15.4.2015, 13:09) *
интересно, за несогласованное массовое или за неположенное место?

я не настолько плох как организатор чтоб прокалыватся на подобном smile.gif яж говорю-не стоит видеть изнанку опенкапа
АнтонА
Блин, судебных решений в тырнете есть... тут вот предупреждение вынесли даж без штрафа совсем smile.gif http://sudact.ru/magistrate/doc/jeK9SvdlGIUv/
sondre
Цитата(АнтонА @ 15.4.2015, 13:23) *
Блин, судебных решений в тырнете есть... тут вот предупреждение вынесли даж без штрафа совсем smile.gif http://sudact.ru/magistrate/doc/jeK9SvdlGIUv/

не,эт гдето месяца полтора назад я потел перед судьёй к которому меня привезли эти как их приставыsmile.gif
Redcat
Цитата(sondre @ 15.4.2015, 12:05) *
ващето это не фары,а воздушные фильтры,я тут специально попросил лекцию по белазам,на моей фотке-135 тонн,памятник стоит-180

А фотку памятника можно? smile.gif
DinulYa
Цитата(sondre @ 15.4.2015, 12:12) *
я не настолько плох как организатор чтоб прокалыватся на подобном smile.gif яж говорю-не стоит видеть изнанку опенкапа

у нас такие организаторы могут "проколоться", что всего и не предусмотришь. Но вообще жуто интересно, конечно. И это, скорее, романтика, чем изнанка wink.gif

А про Белаз-памятник?... Тоже никак? sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.