Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФСК ТУДЕЙ / Connecting Пипл
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
sondre
Цитата(DinulYa @ 15.4.2015, 13:42) *
А про Белаз-памятник?... Тоже никак? sad.gif

далеко и долго.и за шлагбаумом
Sunny_©
Цитата(pros77 @ 15.4.2015, 10:16) *
а что может быть интересного в руднике, кроме самого факта самодеятельного залаза?

В мире много где водят на экскурсии по рудникам. Это нормально. Навскидку вспомнил Зальцбург
pros77
меня тоже водили, и не по одному.
кроме того, музей в Зальцбурге-Кёльне и действующий рудник - разные вещи.
поэтому и спрашиваю, что может быть интересным человеку со стороны:
пройтись пешком по спиральному ходу километров 20, прокатиться в клети, видя тюбинги и расстрелы, попасть в забой с пылищей и говнищем под ногами. посмотреть на работу ПДМ, конвейера. посмотреть на разгрузку скипа? в чем романтика-то?
АнтонА
Цитата(DinulYa @ 15.4.2015, 12:42) *
у нас такие организаторы могут "проколоться", что всего и не предусмотришь. Но вообще жуто интересно, конечно. И это, скорее, романтика, чем изнанка wink.gif

А про Белаз-памятник?... Тоже никак? sad.gif

я реально советую написать письмо в прессцентр или еще кому в пиаротдел на комбинате с просьбой организовать экскурсию для группы туристов (лыжников). Уверен, что не откажут и выделят сопровождающего. Написать можно просто что всю жизнь мечтала посмотреть на белаз.
АнтонА
Цитата(pros77 @ 15.4.2015, 13:04) *
в чем романтика-то?

я много езжу и хожу по всяким производствам. Это реально интересно. Не могу описать что конкретно, но смотреть на работу реальных людей, делающих реально дело интересно.

ходить по серпантину никто не даст, выделят газель или что-то типа того и привезут. А посмотреть на карьергую технику, типа ковш экскаватора, в который помещается пара газелей и черпает он за раз жд вагон руды реально интересно. В чем романтика не знаю, но прет от этого smile.gif

Или там карусельный станок с диаметром заготовки 20 метров... или скажем мельница на анофе... а шахтный вентилятор... вестчь!!!! Это я не говорю про всякие литейные и прокатные производства...
sondre
Цитата(АнтонА @ 15.4.2015, 14:10) *
я реально советую написать письмо в прессцентр или еще кому в пиаротдел на комбинате с просьбой организовать экскурсию для группы туристов (лыжников). Уверен, что не откажут и выделят сопровождающего.

это правильный совет...я б ещё в музей у бигбена обратился с подобной просьбой,оони-комбинатовская структура
sondre
Цитата(pros77 @ 15.4.2015, 14:04) *
в чем романтика-то?

это просто очень интересно.мне до сих пор например..сёдня вот дофига чего нового узнал про то как на открытом руднике готовятся к паводку реально как на випэкскурсии,тыкаю пальцем-мне всё показывают и рассказывают
DinulYa
Цитата(АнтонА @ 15.4.2015, 13:10) *
я реально советую написать письмо в прессцентр или еще кому в пиаротдел на комбинате с просьбой организовать экскурсию для группы туристов (лыжников). Уверен, что не откажут и выделят сопровождающего.

Я уже почти текст составила smile.gif
Мне нравится тебя читать, после этого самой писать ничего не надо )))
Осталось только с приездом определиться smile.gif
Redcat
Цитата(АнтонА @ 15.4.2015, 13:10) *
я реально советую написать письмо в прессцентр или еще кому в пиаротдел на комбинате с просьбой организовать экскурсию для группы туристов (лыжников). Уверен, что не откажут и выделят сопровождающего. Написать можно просто что всю жизнь мечтала посмотреть на белаз.

Блин, почему правильные мысли всегда такие простыеsmile.gif
Я вот с утра загнала администратора на сайт Апатитов в поисках подходящих тендеров в которых можно постараться поучаствовать, для того, что бы организовать командировкуsmile.gif и законно проникнуть на территорию АО "апатиты"
pros77
Redcat, подъемную машину с ШСС предложите "для подъемной установки ствола ЮВС-2 Кировского рудника АО «Апатит»"
Sunny_©
Цитата(АнтонА @ 15.4.2015, 14:10) *
я реально советую написать письмо в прессцентр или еще кому в пиаротдел на комбинате с просьбой организовать экскурсию для группы туристов (лыжников).
На лыжах only. С бордеров двойной тариф wink.gif
Sever
Цитата(Redcat @ 15.4.2015, 14:00) *
Блин, почему правильные мысли всегда такие простыеsmile.gif
Я вот с утра загнала администратора на сайт Апатитов в поисках подходящих тендеров в которых можно постараться поучаствовать, для того, что бы организовать командировкуsmile.gif и законно проникнуть на территорию АО "апатиты"

поучаствовать мало ,надо еще выиграть smile.gif
EvgenGa
Цитата(Sever @ 15.4.2015, 14:36) *
поучаствовать мало ,надо еще выиграть smile.gif

это ж работать придётся. а поучаствовать можно с командировкой и представительскими расходами smile.gif
beda
Цитата(Redcat @ 15.4.2015, 8:35) *
Ну что ж, мечта тоже должна быть...

да ниче хорошего на белазе кататься
http://macos.livejournal.com/442742.html
Redcat
Цитата(АнтонА @ 15.4.2015, 14:14) *
я много езжу и хожу по всяким производствам. Это реально интересно. Не могу описать что конкретно, но смотреть на работу реальных людей, делающих реально дело

Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и как люди работают... Исходя из этого самое интересное зрелище работа пожарных...

Не знаю в чем РомантикЬ, но мне реально интересно посмотреть, как работают люди различных профессий. Я по производствам мне хожу, сожалениюsad.gif а очень бы хотелось...
beda
Цитата(Redcat @ 15.4.2015, 19:11) *
Я по производствам не хожу, сожалениюsad.gif а очень бы хотелось...

да походить то одно - вникнуть в то как и что работает - другое... и очень часто ничего хорошего если вникнуть в суть дела нет.
sondre
Цитата(beda @ 15.4.2015, 19:05) *
да ниче хорошего на белазе кататься
http://macos.livejournal.com/442742.html

ты сам катался? или только по клавиаутуре.откуда тебе знать как кататся на белазе?
sondre
белаз раз
sondre
а эт чтото на базе маленького
sondre
вот ещё
АнтонА
Цитата(sondre @ 15.4.2015, 18:30) *
а эт чтото на базе маленького

где я был на угольном разрезе там пожарные машины на базе таких и чуть побольше белазов. Уголь все время самовозгорается, его тушат... smile.gif
Extraberry
Василий, кстати, в шахту нас не спускал. Но тем не менее его экскурсия была очень познавательной и интересной. И вот в музее новом ФОСАГРО мне было очень интересно!

Кто хочет, может приехать ко мне на производство. У нас камнеобработка, тоже интересно)))
sondre
Цитата(Extraberry @ 15.4.2015, 19:47) *
Но тем не менее его экскурсия была очень познавательной и интересной.

мы тут с дифчонками с клуба ночью ехали ..местный какойто нас по доброте подвёз из кировска..вот он нам(а мы представились туристами из суздали почемуто) расказывал как с кировского рудника руду прям в мурманский порт по подземному туннелю возят...было интересно и познавательно smile.gif
и ещё белазики
Sunny_©
Кто хочет, может приехать ко мне на производство.

... дадут лопату, лом и дневную норму pardon.gif
SashaSh
Цитата(Sunny_© @ 15.4.2015, 19:06) *
... дадут лопату, лом и дневную норму pardon.gif

ведь сказано - камнеобработка. дадут резец и киянку, и будешь тренироваться, пока не отсечешь все лишнее
EvgenGa
Кому очень хочется залезть вглубь земли рекомендую соляные шахты в Польше. Гуглите Величка. Там даже озёра есть👍
Redcat
Цитата(sondre @ 15.4.2015, 19:55) *
и ещё белазики

Мафынки не настоящие! Конструктор Легоsmile.gif
Redcat
Мысль пришла, поняла что ошиблась адресом, но все-таки:
А как Белазы из Могилева перегоняют к месту использования? Им же по дорогам то, наверное, нельзя? Да и не везде проедут...
АнтонА
Цитата(Redcat @ 15.4.2015, 20:38) *
Мысль пришла, поняла что ошиблась адресом, но все-таки:
А как Белазы из Могилева перегоняют к месту использования? Им же по дорогам то, наверное, нельзя? Да и не везде проедут...

по частям, собирают на месте.
Redcat
Кто хочет, может приехать ко мне на производство. У нас камнеобработка, тоже интересно)))

А на производстве делают Венер Челлини, похожих на бабушку или брусчатку?
Redcat
Цитата(beda @ 15.4.2015, 19:16) *
да походить то одно - вникнуть в то как и что работает - другое... и очень часто ничего хорошего если вникнуть в суть дела нет.

В любом деле есть что-то хорошее. Ну почти в любом...
И в любом деле есть люди, влюбленные в него и заражающие своей любовью...
Agla61
Цитата(Redcat @ 15.4.2015, 21:10) *
В любом деле есть что-то хорошее. Ну почти в любом...
И в любом деле есть люди, влюбленные в него и заражающие своей любовью...

Подпишусь под каждым словом, кроме "заражающем", даже любовью...
А про Белазы Вася уже сказал. Только помню, что завод находился в Смолевичах или Жодино, это недалеко от Борисова. Никак не в Могилевеrolleyes.gif
pros77
В Могилеве скреперы делали, МоАЗ
Сирожа
Цитата(Agla61 @ 15.4.2015, 22:24) *
....Только помню, что завод находился в Смолевичах или Жодино, это недалеко от Борисова. Никак не в Могилевеrolleyes.gif

В Жодино, а практически в Смолевичах, точнее чуть ближе к Минску начинается территория МТЗ
И в Жодино этих белазов сичас стоит ржавеет на три года вперед, товарный как сказало руководство страны запас и никто их брать не хочет...
расплачиваться с поставщиками заводу нечем, жесть одним словом.
Самый маленький вот, чота там 30ти тонник вроде, перевозят на жд платформах открутив колеса и уложив их в кузов и отдельно.
•●
killerextra
когда по работе езжу на ГОКи, то помимо Белазов впечатляют экскаваторы ЭКГ, правда крупнее ЭКГ-12 не видел.
Еще наа угольных разрезах работают роторные экскаваторы, вот это настоящие монстры

http://www.youtube.com/watch?v=85w4hzZu-5Q
DinulYa
когда-то очень давно гоняли на великах в окрестностях Луги. Там, на каких-то пещаных карьерах, видели мертвого брошенного монстра, похожего на этот роторный экскаватор. Поменьше он был, но очень впечатлил, полазили по нему. даже фотки где-то должны быть пленочные
_danila_
не совсем белаз, но впечатляет smile.gif

смотреть на Ютубе
sondre

смотреть на Ютубе
спасибо тому кто это сделал good.gif
наслаждайтесь-обратка smile.gif
DimOs
up.gif
sondre
про снег...
sondre
про снег 2
Nitros
а тем временем в Геше ужоснах smile.gif

смотреть на Ютубе
Anamum
Цитата(Nitros @ 18.4.2015, 16:19) *

Показательно, что среди дебилоидов % бордеров значительно выше, чем в обычной жизни pardon.gif
Nitros
Цитата(Anamum @ 18.4.2015, 16:57) *
Показательно, что среди дебилоидов % бордеров значительно выше, чем в обычной жизни pardon.gif

показательно, что одни дебилойды всегда себя ставят выше других wink.gif

там, как пишут был особый алгоритм: спереди бордеры, за ними лыжники....видимо чтобы толпой съезжать)
Алексей.Спб
Несколько фото недельной давности:

В погоне за молодой женой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На блейдах по целине

В тумане
Caliber
Цитата(Nitros @ 18.4.2015, 17:16) *
показательно, что одни дебилойды всегда себя ставят выше других wink.gif

Цитата(Nitros @ 18.4.2015, 17:16) *
спереди бордеры, за ними лыжники....

acute.gif
xLenchikx
Цитата(Nitros @ 18.4.2015, 16:19) *

Чего то смотрится жутковато, какие-то неприятные ассоциации.
Agla61
[quote name='Nitros' date='18.4.2015, 16:19' post='1511662']

А что, прикольно! Ничего ужасного не заметил.
А если еще немного ускорить мувис, будет похоже на массовое бегство из муравейника, снежного. rolleyes.gif

alex22
Как много бордистов. Как дальше жить?
DimOs
Цитата(alex22 @ 18.4.2015, 21:30) *
Как много бордистов. Как дальше жить?

А в чем проблема? )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.