Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФСК ТУДЕЙ / Connecting Пипл
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
spb_lana
Скоро европейцы потянуться, я тут провела работу в узком кругу ограниченных людей, глядишь в феврале прибудут pardon.gif
dgro
Цитата(sondre @ 5.1.2015, 22:52) *
не,ситуация сейчас не хуже не лучше чем всегда...

+100500. Все на своем месте.
Lifetime
Цитата(Nitros @ 5.1.2015, 22:54) *
заканчивается похоже эпоха уютного места (

вот откуда столько песимизма? Не понятно pardon.gif
Бунтарь
Цитата(Lifetime @ 6.1.2015, 2:17) *

Из офиса smile.gif
Rossfree
С аурой 25-го все в порядке. Из каждой "волны" просто остается процентов 5, кто продолжает катать и развиваться. Это нормально. У остальных 95 меняются интересы и жизненные обстоятельства. О чем это я? А, так вот, имхо, аура 25-го уходит из людей "предыдущих волн". А с местом полный порядок)))

В детстве у правой канатки была скамеечка, где сидели "свои", грелись на солнце. На балконе стартового домика можно было сидеть и есть бутеры с чаем из стеклянного термоса, щурится на солнце и ощущать атмосферу места. Сейчас нет ни скамеечки, ни балкона. Наверное, есть люди из той эпохи, которые говорят, что аура 25-го пропала ))))

Я думаю, что аура 25-го сейчас как раз только набирает свою силу )))

AVT
Цитата(pros77 @ 5.1.2015, 21:49) *
не, нуачо. мы так стояли в 200Х.
Пусть и "они" постоят.

Логично! И в 80-х народ стоял, и в 90-х. А мы всякий раз находили кого-нибудь... Борю на Латвии, Сережу на апатитском... И всегда все было такое упругое... Эх, здорово, что жизнь продолжается!

А вообще, ребзя, я с вами! С Новым годом!
Nitros
Цитата(Lifetime @ 6.1.2015, 1:17) *

это была провокация на диспут smile.gif
Wormer
Цитата(Rossfree @ 6.1.2015, 9:31) *
С аурой 25-го все в порядке. Из каждой "волны" просто остается процентов 5, кто продолжает катать и развиваться. Это нормально. У остальных 95 меняются интересы и жизненные обстоятельства. О чем это я? А, так вот, имхо, аура 25-го уходит из людей "предыдущих волн". А с местом полный порядок)))

Я согласен!!!! ничего никуда не ушло, а лишь чутка преобразилось и добавилось. Действительно Connecting Пипл, с 31.12. по 03.01. я, и думаю другие Пипл познакомились с другими, новыми Пипл, как с Архары, Питера и других регионов. Такого не было???, да было вроде, просто в этот раз было этого больше и они уже готовы приехать на следущий ГОД. Уж не знаю, был ли в курсе об этом Автор, но название ветки в точку. drinkbuddy.gif
sondre
походу кирдык полярной ночи smile.gif
sondre
помимо дня появились и вечера,не по часам а по лёгким сумеркам
DDim
пытался разглядеть кого-нибудь в Хибинах - не смог, далеко )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
schanell
Друзья, находящиеся в оффске! Не забудьте посетить офигенную выставку "Фрирайд - друзья и горы" от rossfree, пока она еще проходит в музее. До 18 января.
Кто не успел посетить, тот может купить себе на память отличное фото в большом форматеsmile.gif http://vk.com/apatit_museum#/apatit_museum...ll-72077777_411
Бунтарь
Цитата(schanell @ 6.1.2015, 21:47) *
Друзья, находящиеся в оффске! Не забудьте посетить офигенную выставку "Фрирайд - друзья и горы" от rossfree, пока она еще проходит в музее. До 18 января.
Кто не успел посетить, тот может купить себе на память отличное фото в большом форматеsmile.gif http://vk.com/apatit_museum#/apatit_museum...ll-72077777_411

Оль, график напиши тут без ссылок, пожалуйста smile.gif
DDim
Цитата(Бунтарь @ 6.1.2015, 23:14) *
Оль, график напиши тут без ссылок, пожалуйста smile.gif

Цитата
График работы: ежедневно с 9.00 до 21.00, без выходных и праздников.
Приём посетителей прекращается в 20.00.
Посещение музея БЕСПЛАТНОЕ для всех возрастных категорий.
Sever
Цитата(bulletman @ 6.1.2015, 23:54) *
"Терминатор Немо" после сальто в скамейку - это прекрасно smile.gif

Береги руку Сеняsmile.gif
RU4077
Катастрофа и начало лечения =)
RU4077
Больной стремительно шёл на поправку =)))
sondre
тут подумал-этож через час после лекции где призывалось к безопасному фрирайду и пр...и постраданец в том числе выступал и призывал..вообщем да-сказочные дебилы(с)
RU4077
Вчера было отлично не только в штабе, но и на горе =)
alex22
Я все понял, Темыч когда долбанется, ему радость приходит. Я как лицо его в крови увидел, сразу понял)))) Хотя на последней фотке должен быть вообще на восьмом небе, благодаря Антохе, но он спокоен. Непонятно)
dgro
Цитата(alex22 @ 7.1.2015, 19:09) *
он спокоен. Непонятно)

Чего непонятного-то, обычная нирвана.
sondre
Цитата(alex22 @ 7.1.2015, 20:09) *
но он спокоен. Непонятно)

кастанеда,дон хуан,книга третья smile.gif
sweet_niki
народ, пардон за оффтоп, но может кто видел в Кировске ледовый каток крытый или открытый с массовым катанием и прокатом коньков? благодарность не будет иметь предела.
sondre
Цитата(sweet_niki @ 7.1.2015, 21:45) *
народ, пардон за оффтоп, но может кто видел в Кировске ледовый каток крытый или открытый с массовым катанием и прокатом коньков? благодарность не будет иметь предела.

вроде есть на катке который за башнями комбината в кировске(эт у озера)
mef
Затихла ветка... Принимайте витамины!!!! Расфасовка 25 км.
Onix
Лекция по лавинной безопасности №2 для тех, кто понаехал позже.

"а теперь, мои маленькие друзья, послушайте такого же раззвиздяя, как вы, который в 2013 году приехал просто "катацца и не парицца", но 3 января неожиданно для себя стал тем, кому пришлось использовать бипер-щуп-лопату и хладнокровие в боевых условиях, кто искал и откапывал. Миша RU4077, к доске!

sweet_niki
Цитата(sondre @ 7.1.2015, 20:50) *
вроде есть на катке который за башнями комбината в кировске(эт у озера)

угумс, град мерси, будем завтра искать)
Onix
Цитата(sondre @ 7.1.2015, 17:45) *
тут подумал-этож через час после лекции где призывалось к безопасному фрирайду...............................................................

Безопасный фрирайд.
Как думаете, кто это такой суицидальный тЁмыч под столом? )))))

kuzmich71
Цитата(Onix @ 7.1.2015, 21:59) *
Безопасный фрирайд.

Ээээ это так несогласных с лектором "пресуют"? yahoo.gif убедительно фигли, не поспоришь,... pardon.gif
Бунтарь
недобитков с лекции добивали на фуршете smile.gif
kuzmich71
Цитата(Бунтарь @ 7.1.2015, 22:17) *
недобитков с лекции добивали на фуршете smile.gif

Неплохо, неплохо, я и говорю убедительно,... rolleyes.gif
sondre
Цитата(Onix @ 7.1.2015, 22:59) *
Безопасный фрирайд.
Как думаете, кто это такой суицидальный тЁмыч под столом? )))))

на самом деле это имитация толщи снега для того чтоб понимать вес этого самого снега smile.gifлёжа под подобным прессом попробуйте закрыть рот шарфом.извиваца ,типа я плыву в море и прочие полезные советы smile.gif
kuzmich71
Цитата(sondre @ 7.1.2015, 22:41) *
лёжа под подобным прессом попробуйте закрыть рот шарфом.извиваца ,типа я плыву в море и прочие полезные советы smile.gif

Насколько я помню...в хибинские лавины, яки электрички, под ними уже нечему извиваться, либо плыть,... dry.gif
mef
Сегодня на 2й очереди 25-го был замечен олень... Безопасно словлен, стащен, спасен, но... не пережил. Увы. Мясо мы спасли - ни один фрирайдер не пострадал. Отчет ниже.
mef
Разделывали в соответстdии с требованиями ISO 9001
mef
Наши руки - не для скуки!
mef
Памяти оленя в год козы. Или барана.
АнтонА
А чо он не пережил? Желания добыть мяса?
Onix
Цитата(АнтонА @ 7.1.2015, 23:24) *

Был без шлема под бугелем.
mef
Цитата(АнтонА @ 7.1.2015, 23:24) *

Как ты всё понимаешь...Даже страшно (ц)
dgro
Цитата(Onix @ 7.1.2015, 23:25) *
Был без шлема под бугелем.

Не, то был другой.
fulton
Цитата
Разделывали в соответстdии с требованиями ISO 9001

А рога кому достались???? smile.gif
dgro
Цитата(fulton @ 8.1.2015, 0:24) *
А рога кому достались???? smile.gif

Думаю, что рога остались на месте.
mef
Рога оставили на 25-м..... Ищите!
njif
Приветствую.
Решил обратиться к лыжникам Кукисвумчорр. Так получилось, что хочу начать фрирайдить. В Кировске появляюсь уже третий год подряд, два предыдущих раза бывал на склоне, но не тусил и катал мало (дня по 2-3 в сезоне). В этом сезоне наконец обзавелся снарягой и хочу плотно закатать. (лыжи, камусы, бипер, щуп, лопата)
Как новичек во фрирайде, нуждаюсь или в компании аналогичных нубов с инструктором, или в инструкторе. Подскажите пожалуйста как это лучше сделать организованно и безопасно. Подозреваю, что прямо на 25м километре найти группу, которая согласится взять меня, маловероятно.
Обчитался фильмов и форума (в частности школа фрирайда в пижаме с ноутбуком"), но хочется еще лекций.
Как действовать? Обратиться к Сондре на склоне, но ведь наверное пошлёт.... Своей компании единомышленников категорически нет.
Спасибо.
aster
Какие наглые виртуалы smile.gif
Форумов обчитались, а ни про одну сноупро и сноусенс не знают. Ишь ты smile.gif
Rossfree
Цитата(njif @ 8.1.2015, 2:20) *
Приветствую.
Решил обратиться к лыжникам Кукисвумчорр. Так получилось, что хочу начать фрирайдить. В Кировске появляюсь уже третий год подряд, два предыдущих раза бывал на склоне, но не тусил и катал мало (дня по 2-3 в сезоне). В этом сезоне наконец обзавелся снарягой и хочу плотно закатать. (лыжи, камусы, бипер, щуп, лопата)
Как новичек во фрирайде, нуждаюсь или в компании аналогичных нубов с инструктором, или в инструкторе. Подскажите пожалуйста как это лучше сделать организованно и безопасно. Подозреваю, что прямо на 25м километре найти группу, которая согласится взять меня, маловероятно.
Обчитался фильмов и форума (в частности школа фрирайда в пижаме с ноутбуком"), но хочется еще лекций.
Как действовать? Обратиться к Сондре на склоне, но ведь наверное пошлёт.... Своей компании единомышленников категорически нет.
Спасибо.

Добрый день!
На оленей внимания лучше не обращать, это сублимация))
Сондре не пошлет, зачем вы так невысоко думаете о культуре аборигенов? Отказать может, это да, но вежливо и обоснованно))

По существу вопроса:
Не понятен уровень вашего катания. Если 2-3 дня в сезоне три года подряд, то на камуса деньги можно пока не тратить, серьезно. Искренне советую посвятить свои ресурсы обучению нормальной горнолыжной технике, с нормальным инструктором.
Если уровень катания уже есть и хочется выезжать "за веревочку", лучше сделать это системно. Как понять, что уровень какой-то уже есть? Например, если можете на 25-м с вершины донизу проехать в своем темпе без остановок и падений вдоль канатки. Ну, как примерный и всем доступный тест))

Про системный подход, например: http://snowsense.ru/time-table/ Да, реклама))) Но подобных альтернатив в регионе все-равно нет.

Можно учиться самому. На 25-м регулярно стали проводиться лекции о лавинной безопасности, доступно и бесплатно. Инструкцию по последовательной обкатке 25-го тоже есть, вы ее нашли. Компания - дело случая. Случай же зависит от целеустремленности)) Тут уж сами понимайте)) Могу сказать только, что "хвосты" в нормальную группу берутся неохотно, особенно без нормальных рекомендаций. Но что-то подсказать на горе - с этим вроде проблем нет.

Успехов!
Бунтарь
Цитата(njif @ 8.1.2015, 2:20) *
Приветствую.
Решил обратиться к лыжникам Кукисвумчорр. Так получилось, что хочу начать фрирайдить.

поздравляю! ты выбрал самый лучший год! фрирайдить лучше начинать в неглубоком снежке

можешь, конечно, найти и Сондре на склоне, но он может и отказать "вежливо и обоснованно". Он коллекционирует мягкие игрушки пингвинов. За пару пингвинов может и договоришься smile.gif
успехов!
Rossfree
Цитата(Бунтарь @ 8.1.2015, 11:19) *
поздравляю! ты выбрал самый лучший год! фрирайдить лучше начинать в неглубоком снежке

а что, сейчас КОЛИЧЕСТВО снега как-то ограничивает внетрассовое катание на 25-м? я просто не в курсе))
Бунтарь
Цитата(schanell @ 6.1.2015, 21:47) *

посетил
классно! на уровне!
повеселили комменты других посетителей smile.gif
"во! это Загвоздин! я его в этой куртке на горе видел!"

особенно с фоткой Светы Загвоздиной. (примерно такой диалог людей лет 25-30:
- во, смотри, как девушка едет. вся в снегу, скорость видно!
- фигли, молодая - поэтому и мочит. нам, чтоб так ездить, надо еще заниматься) smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.