Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФСК ТУДЕЙ / Connecting Пипл
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
sondre
ёлка стоит
Бунтарь
Что за объектив, Игорь?
Фотки клевые, как всегда smile.gif
sondre
Цитата
Теперь детям есть чем на горе заняться, да и взрослым в плохую погоду тоже теперь не заскучатьsmile.gif

http://www.25chorr.ru/?p=news&view=161
фрирайдер-животное недоверчивое и поэтому решили проверить сами smile.gif
sondre
Цитата(Бунтарь @ 14.12.2014, 19:13) *
Что за объектив, Игорь?

стекло и железо smile.gif
sondre
тест на зависание ..
Бунтарь
Цитата(sondre @ 14.12.2014, 18:14) *
стекло и железо smile.gif

Не умничай smile.gif
Приближает хорошо
sondre
ну и победитель в самой высокой амплитуде smile.gif
sondre
и напоследок фотка с чёрным райдером
sondre
Цитата(Бунтарь @ 14.12.2014, 19:16) *
Не умничай smile.gif

юпитер 11, дальномерный с контаксовским байонетом 135мм
Сидор Самураев
Левитация ! Круто !

С какогодубля ?
lavrik
Цитата(sondre @ 14.12.2014, 17:47) *
а жизнь то прёт со всех сторон-вот снежная деревня уже открылась

Игорь, а можешь фломастером обвести и подписать на этом фоте объекты "Снежной деревни", а то я только Тирвас различаю.
lavrik
Цитата(sondre @ 14.12.2014, 18:13) *
http://www.25chorr.ru/?p=news&view=161

Чур меня, летающий Медвед!
Цитата
а еще скоро появится машина для попкорнаsmile.gif

Должно работать в паре с терминалом Конфы.
Caliber
Цитата(sondre @ 14.12.2014, 17:47) *
а жизнь то прёт со всех сторон-вот снежная деревня уже открылась

В снежной деревне теперь строят панельные многоэтажки? smile.gif
Цитата(sondre @ 14.12.2014, 18:08) *
а штаб уже дышит НГ..smile.gif

good.gif
Caliber
Цитата(sondre)

Невесомость пробовал - отстой!
после вискаря - тошнит bad.gif
sondre
Цитата(lavrik @ 14.12.2014, 22:20) *
Игорь, а можешь фломастером обвести и подписать на этом фоте объекты "Снежной деревни", а то я только Тирвас различаю.

всё что выше и правее-обьекты
Lifetime
..Дожил на меня в "Шоколаде" делают ставки. Сегодня победила брюнетка, достаточно громко прошептавшая рыжей: "Я ж сказала, что он закажет шмеля, а ты мокачино, он же его уже вторую неделю не заказывает." Интересно забиваются на бабло или нет? В прочем какая разница.
Викенд пролетел как то стремительно. И нам больше не "выпить бокальчик амонтильядо за столиком в Мачарони, не подниматься по полдня в горы, не есть горстями снег чтобы через два дня хрипеть как Аль Пачино (с)", а все почему? А потому… Капоната съедена, грапа выпита, прощай Италия, макароны по флотски добрый день, то есть ночь. Ведь земля таки довернула до нужной точки и на широте Оффска началась полярная ночь. Прошедшая неделя порадовала метелями. С неба тоже падало, но не так много как бы нам хотелось. Правда это уже не может остановить прогрессирующую болезнь катадзе. Ну и ближе к телу, как любил говорить предводитель команчей, тьфу ты Мопасан. Снега на склоне стало чуть больше. Трасса также хороша. На этом можно было бы и заканчивать, но суббота, вечер, поднимаюсь на канатке, слышу кто то кричит. Кто не понятно, на канатке я один, на склоне в кустах тоже никого не видно. Опять кричат, блин для слуховых галлюцинаций что то как то рановато. Хорошо догадался оглянуться. О, здравствуйте я ваша тетя, Белазист на рисовался. Чего орет, не понятно...
У обводного кольца левой канатки:
-Делаем фрирайд.
-Трасса.
-Фрирайд.
-Трасса.
И мы скользим на перегонки по трассе вниз, к турникету, чтобы опять подняться на верх и продолжить нашу интеллектуальную беседу:
-Пять.
-От силы две.
-Ну и что, поехали делать фрирайд.
-Ради двух дуг?
-Сделаем три.
-Поехали.
В бар вошли, ну практически как в фильмах про ковбоев, с диким воплем "Фрирайд!" и сразу с порога предложили на доске с ассортиментом бара, стереть последний и написать крупно ФРИРАЙД. Аргументируя, мол это модно, круто и вообще улет. Нам вежливо отказали, мы взяли блины, кофе и успокоились. Перекурив вернулись на канатку. Делать фрирайд нам быстро надоело и до конца работы комплекса в субботу гоняли по трассе от обводного кольца левой канатки.
Воскресенье, мир без солнца, но сцуко ясный. А это значит, что сегодня запустят верхнюю очередь канатки. И таки да, запустили.
Поле над стартовым домиком, одна сплошная вкусняшка. Одна дуга, другая, третья и бац "вторая смена, прощай школа, любимые учителя (с)", тьфу ты оттормаживаться пора и так аккуратьненько пробираться к трассе, перебираясь с полянки снега на полянку и снова газ до отказа. Вельвет рулит! Турникет и снова наверх. Так не заметно пролетело три часа, пора и в бар заглянуть, выпить кофе, съесть блины да и перекурить не мешало бы.
Смеркалось. Это так здорово подниматься наверх в темно синее с фиолетовым отливом небо в белых волнистых облаках, тень стремительно убегает вперед по линии подъема. Оффск полыхнул множеством огоньков электрических свечей, завораживающее зрелище, которое нарушали лишь тени не многочисленных катальщиков. И снова скатка. Лепота...
schanell
В эту пятницу в 19.00 все желающие могут послушать лекцию rossfree о фотосъёмке в горахsmile.gif Действие будет проходить на третьем этаже в конференц-зале музея. Который в башне с часами)
sondre
хотя рубль расматривает плинтус, а доллар с евро несутся в голубую высь , жизнь продолжается и лишний раз напоминает-в любой момент вся эта суета может оборваца..эт я к чему,вроде и снега у нас немного(но это не так) ,но вот такие сюрпризы уже вторую неделю..
АнтонА
Так мне казалось, что как раз первый снег и сходит всегда... даже если статистику посмотреть, то ноябрь-декабрь у вас самый опасный.
sondre
Цитата(АнтонА @ 16.12.2014, 20:05) *
Так мне казалось, что как раз первый снег и сходит всегда... даже если статистику посмотреть, то ноябрь-декабрь у вас самый опасный.

эт просто лишний раз напомнить и остудить smile.gif
и вот такие "иконки" само собой оберегают smile.gif
Kapiton
Че за девайс. И что обозначает кнопка,, подогрев" rolleyes.gif
Может , секретный пульт управления курсом .
Вынесли куда подальше , а тут все голову ломают- кто виноват и кто управляет .
sondre
Цитата(Kapiton @ 16.12.2014, 21:43) *
Че за девайс. И что обозначает кнопка,, подогрев" rolleyes.gif

Там ещё чота про форсунки написано-может вебасто ацкое какое.завтра спрошу
Бунтарь
Цитата(АнтонА @ 16.12.2014, 20:05) *

Январские!!! Много народа, атмосфера праздника-отпуска...
АнтонА
Цитата(Бунтарь @ 16.12.2014, 23:05) *
Январские!!! Много народа, атмосфера праздника-отпуска...

не уверен... судя по мортирологу...
DinulYa
Цитата(sondre @ 14.12.2014, 19:16) *
ну и победитель в самой высокой амплитуде smile.gif

Буратино? wink.gif

Кстати, зверюшки пушистые в эти выходные осваивали лед Имандры. В Хибинах начал активно развиваться ездовой спорт. Снегоходам с обратки может грозить конкуренция smile.gif
Вот сюжет хороший, только я не понимаю, как его из вконтакта вытащить...
http://vk.com/kukisvarr?z=video-51184674_1...e032877a677567c
EvgenGa
Цитата(DinulYa @ 17.12.2014, 10:39) *
Снегоходам с обратки может грозить конкуренция smile.gif

конкуренция - двигатель прогресса.
lavrik
Цитата(DinulYa @ 17.12.2014, 10:39) *
только я не понимаю, как его из вконтакта вытащить...

Как вставлять из Вконтакта от Яра

Selka
"На тёплых берегах в другом полушарии" не было интернета, но мы были приятно удивлены что тему начали именно с нашего события и безумно рады всему прочитанному...спасибо всем огромное за поздравления!!!!!!!!!
kuzmich71
Дошли у меня руки, с весенней поездки... pardon.gif

смотреть на Ютубе
Sever
Повезло вам со снегом
kuzmich71
Цитата(Sever @ 18.12.2014, 20:02) *
Повезло вам со снегом

Да вообще с погодой было хорошо! drinks.gif
Lifetime
..во вторник вечером шел снег. Ну шел и шел, скажет кто нибудь, что за невидаль для середины декабря. Так то да, но это же снег. Вторник, вечер, звоню Белазисту:
...-Чего у вас то снег идет? - спрашивает он. - У нас тут валит такие бальшие снежинки.
Отодвигаю штору.
-Идет, снежинки так себе, но освещение Бигвуда на городском превратилось в маленькие точки, одним словом валит.
-Катадзе завтра идешь?
-Иду с самого утра, будет клево...
Утро среды выдалось пасмурным, туман. Снега у подъезда прибавилось, Кукисвумчор из Оффска не видно. И вот уже я бреду в обнимку с бордом по пустому двадцать пятому, "бананы" в ушах, в "бананах" надрывается "Чайф".
Прохожу хлебный, поворачиваю и Кукиса нет, туман. Добрел до комплекса. На склоне никого, трасса заботливо укрыта белым мягким одеялом. Встегиваюсь, прохожу через турникет, ловлю бугель и поднимаюсь на левой канатке. Странное чувство, когда ты один на подъемнике, совершенно один. Провожу бугель через обводное кольцо, отпускаю. Встегиваю заднюю ногу и смотрю как медленно проплывают бугеля верхней очереди. Смотрю на вторую опору, практически, не различимую в тумане и качу внизу по трассе, что бы снова устремиться наверх. Пылю в поворотах, так не сильно, но пылю. Скатки плавные, как в замедленном кино. Хорошо. Но вот подошло время - время пить кофе. Чуть раньше закладываю дугу и скольжу к бару...
Lifetime
..-нет, я серьезно, ведь бывают такие места силы. Вот у вас хорошо, какой то внутренний подъем ощущается. Знаешь ведь я это лето прожила не в Питере, да и часть осени, в Риге в "спальном" районе, частный сектор до центра двадцать минут на машине, на берегу моря. Утром просыпаешься и на пробежку, и не надо себя уговаривать, просто вставала и шла бегать. В Питере очень тяжело давалось, борьба с собой. А там подъем какой то и дела идут легко. Нет, я серьезно мысли же материальны. Начинаешь думать мне вот это надо сделать, это.., а оно уже как бы само собой происходит и ладится, усилия минимальны. А в Питер возвращаюсь и все, из дома выйти и то бывает трудно. Планов настрою и вроде все просто, понятно, а из рук все валится. Вот и к вам собралась, осталось вещи в машину, педаль газа в пол и ехать, а провалындалась два дня. Буквально силой заставила себя уехать. А ты улыбаешься.
А я сидел, слушал и в памяти всплывало давешнее интервью БГ: " "Болота Невы" - вообще история отдельная. В Петербург приезжала тибетская шаманка, которую я знаю еще по Катманду… И мы с ней чуть-чуть общались… И она сообщила ряд удививших меня вещей… Она говорит:..очень много мертвых душ… Я начал выяснять, что она имеет в виду. Это не отпетых, которых не отпустили по православному обряду, по любому. Их не отпустили. И они без пути, они не знают, что им делать… И вот там на самом деле мертвец входит в человека. И на самом деле он его парализует, и человек ходит, вроде живой, но человек сам понимает, что не то. А в чем дело, что не то, непонятно. Это был бы триллер, если бы это не происходило с моими друзьями… Это же происходит на самом деле в реальной жизни. Именно без всяких образов, без всякой поэтики - спад жизни. Мертвец на шее, на плечах. Факт. (из интервью с БГ на радио "Свобода". Марина Тимашева. декабрь 1997г.)"...
Lifetime
..но вот кофе допит, блины съедены, разговор затих. Самое время продолжить катадзе. Прохожу турникет, ловлю бугель и боковым зрением замечаю подъехавшего к турникету Белазиста. Который сходу начинает кричать:
-В баре все сидите, в баре, не катаетесь...
Разворачиваю голову и поддерживаю разговор, пока далеко не уехал влекомый бугелем:
-Сам то давно пришел?
-Часа два как катаюсь.
-Ну да, ну да. Таки прям, два?
-Уговорил минут сорок как.
И по старой доброй привычке беседу продолжили у обводного кольца левой очереди.
-Поехали делать фрирайд, там уже - для наглядности Белазист начала рисовать палкой на снегу, - два, четыре, эээ. Ну, четыре то дуги точно можно сделать.
-Не, едем трассу, а там видно будет.
Я не успел договорить, как пришлось догонять. Прям даунхил на лыжебордах. На следующей скатке мы разделились. Белазист со Светой ушли делать фрирайд, а я продолжил катать по трассе. Через скатку мы воссоединились.
-Эй, ты куда собрался трасса там.
-Не может быть, - искренне удивился я и продолжил скользить в другую сторону. Снега по сравнению с выходными прибавилось, конечно не так как бы нам хотелось, но прибавилось. Нырнул под каменную грядку, оттормозился посмотрел на полянку снега и чуть ниже туда где торчали кусты, мысленно нарисовал линию и заскользил...
lavrik
Опять Медведь сейф открыл, не давайте ему курить на склоне. Пусть только кофе бухает!!
sondre
Цитата(Lifetime @ 19.12.2014, 0:34) *
:..очень много мертвых душ… Я начал выяснять, что она имеет в виду. Их не отпустили. И они без пути, они не знают, что им делать… И вот там на самом деле мертвец входит в человека. И на самом деле он его парализует, и человек ходит, вроде живой, но человек сам понимает, что не то. А в чем дело, что не то, непонятно. Это был бы триллер, если бы это не происходило с моими друзьями… Это же происходит на самом деле в реальной жизни. Именно без всяких образов, без всякой поэтики - спад жизни. Мертвец на шее, на плечах. Факт. (из интервью с БГ на радио "Свобода". Марина Тимашева. декабрь 1997г.)"...

посмотрел тут 11 серий "нации Z"-всё так и есть,но там таким типам башку прошибают в их же благо smile.gif
Lifetime
Цитата(lavrik @ 19.12.2014, 1:08) *
Пусть только кофе бухает!!

Айриш? smile.gif
lavrik
Сегодня можно с ромом!!!
kukanow
Цитата(kuzmich71 @ 18.12.2014, 20:51) *
Дошли у меня руки, с весенней поездки...

Кузьмичь, да ты ацкий райдор!!! Это же ты весь в жолтом?
kuzmich71
Цитата(kukanow @ 19.12.2014, 8:18) *
Кузьмичь, да ты ацкий райдор!!! Это же ты весь в жолтом?

Неа, йя тот который тошнил следом, снимая ацкого райдера в жолтом... pardon.gif
Мурманчанин
smile.gif
Sever
Цитата(Мурманчанин @ 19.12.2014, 9:52) *
smile.gif

Похожа я даже Игоря помоему вижу на саночках
lavrik
Отлично!!! zachot.gif
sondre
Цитата(schanell @ 16.12.2014, 17:29) *
В эту пятницу в 19.00 все желающие могут послушать лекцию rossfree о фотосъёмке в горахsmile.gif Действие будет проходить на третьем этаже в конференц-зале музея. Который в башне с часами)

был,да и наших много было.круто вроде всё с Серёгой тыщу раз перетирали на бугеле,на кухне и прочих местах..а тут монолог.эт больше чем беседа.понравилось good.gif
sondre
2
sondre
3
lavrik
Чюдеса да и только! Мальчик уже там!!!
SnegoZavR
Клева у вас там! smile.gif
Salvares
Игорь! Ёлка - волховстрой!

Будте в тренде!!!

Питерская мода нынче такая:

lavrik
О! Креатив!! Надо мне такую же сделать, а то стремянка без дела. Можно еще и лыжи к ней прислонить с боков и шарики на скистопы повесить! А чего гирлянда не разноцветная?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.