Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФСК ТУДЕЙ / Connecting Пипл
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Tux
Кстати, сегодня читал про Кировск на французском.

http://www.telerama.fr/cinema/voyage-dans-...tsev,117207.php

Ничего не понял, но по-моему там помимо кино пишут и и про нашу Шанель:

Цитата
Подвеска ле-Неф Mois d'пасечник, Ольга, 23 ANS, Ми-русский, Ми-Ukrainienne devale ле Pentes де-ла-станция де Ски де vétuste Кировск, с реконструкцией.
dgro
Требую пррродолжения бааанкета!
AVT
Цитата(Tux @ 15.1.2015, 0:31) *
Кстати, сегодня читал про Кировск на французском... и про нашу Шанель:

Хорошая, правдивая и грустная статья про Оффск. Териберка и Оля есть внизу на фотографиях smile.gif
snowflake
Мне тоже про шапку понравилосьsmile.gif и про бар. И про " ну, вы поняли" smile.gif.. хорошо, что в конфе есть писатели. Андрей, всегда рады почитать, пиши еще!
АнтонА
ы?

Caliber
Цитата(Бунтарь @ 14.1.2015, 22:19) *
Медвежьегорск матьиво smile.gif

Шо? Уже? blink.gif
Сергей Русланович
трактористы в Кировске

смотреть на Ютубе
bulletman
И весело же было на праздновании, скажу я вам! Вот ей-богу, не вру! Мог бы даже поклясться, что весело, но не буду, не люблю я это дело. Я как-то давно поклялся уже один раз, когда спорили у школы, откуда подарки под ёлкой появляются. Я—то тогда уверен был, что Дед Мороз их приносит. Так уверен был, что и сказал всем, что видел его пару раз. Что он быстро приходил, ему некогда ведь под елкой рассиживаться, надо по списку подарки оставить и дальше бежать, а то не успеет. Ну, я так думал тогда, что так именно дела и обстоят. Мне и говорят:

- Клянись, что видел! – и смотрят.

- Клянусь! – говорю. Сам струхнул даже слегка, потому что не видел я его. Но думал, что видел. А это не одно и тоже, тут всем понятно, что ненадежное дело. Но надо так.

- Чем клянешься? Здоровьем мамы клянешься? – И поближе подошли.

Тут-то еще сильнее, конечно, забоялся. Сейчас и надавать могут, если отступить, ясно, как божий день. Но откуда ж конфетам и клюшкам под елкой взяться, если без Деда Мороза?

- Клянусь, честно! А у самого аж спина вспотела, так уже неохота клясться. Но если накостыляют – тоже непонятно, за что. Есть он, этот Дед Мороз, и все тут. На следующий год, думаю, я его поймаю и задержу ненадолго, пусть мне справку напишет, как в амбулатории дают. Что есть он, и все.

Потом весь день ходил, в голове как-то ватно было, как сейчас помню. Ждал, когда мама с работы вернется, чтобы спросить. И спросил ведь. Так вот прямо и спросил:

- Мам, откуда под елкой подарки берутся? Дело, правда, в мае было, как раз каникулы должны были начаться.

А она так внимательно на меня смотрит, задумчиво. Долго смотрит, я даже испугался. Редко так она на меня смотрит, обычно, когда я вру.

- А ты уже знаешь? – спрашивает меня.

- Что знаю?

- Откуда они там берутся? – и бровь так одну приподняла.

Тут я всё и понял. И такая обида меня взяла, слов нет. Я даже руки в карманы засунул, отвернулся и пошел, чтобы обиду не показать. До слез обиделся, честное слово. Обманывали меня, выходит. Все время обманывали, а я верил, как дурак. Потом обида прошла, сижу и думаю, заболеет ведь мама, всё. Клятва – она такая, не шутка. Надо сказать пойти, наверное.
Но не хочется. Тоже ведь неприятно такие вещи рассказывать. И я так рассудил: мама меня обманывала, а я не знал. Раз не знал, мог и поклясться, потому что не знал. Не виноват, значит. И клятва не работает. И не сказал, в общем.

Так что я больше не клянусь никогда. Да и мама не заболела. Чепуха это все, наверное.

Праздник и правда нешуточный выдался, все как с ума посходили. И скакали, как черти, хоть и Рождество вроде. И на столах прыгали, танцевали там. Скатерти снимали, правда. А столы крепкие, ничего с ними не случится.

А я танцевать не очень люблю. Как остальные дергаются и скачут – люблю смотреть, у некоторых даже красиво получается. Я так не умею. Хотел научиться, даже начинал пару раз учиться, но забрасывал быстро. Тут дело-то такое, что танцы всякие – они редко, а чтобы научиться, надо всё время разучивать всякие коленца. Ну я и забросил, ну его. Лучше смотреть буду, ничуть не хуже. Все равно, кто не очень красиво дергается – по тому просто видно, что ему весело и хорошо. Так что тоже красиво. Это же всегда понятно, что когда человеку весело – это хорошо. Ну, вы понимаете, о чем я.

Хожу, улыбаюсь, смотрю на всю эту суету, радостно мне. Пью глинтвейн из пластикового стаканчика. Глинтвейн – это вино такое, подогретое, в него добавляют всякую всячину, навроде как в булочки. И вкусно и тепло. Хорошо, что его придумали. Я так тогда подумал, пока на балконе стоял и разговаривал. И смеялся со всеми по очереди. Так что стал я, как все – и штаны у меня зеленые, и про катание рассказывал и слушал, и глинтвейн у меня был. Вот и Рождество встретил.

А потом стали со столов прыгать. Я не прыгал. В прошлый раз я участвовал, когда такое было, а в этот раз – нет. Не успел, вы не подумайте, что забоялся. Я такие штуки люблю – когда одни прыгают, а другие их ловят. Вроде бы ничего опасного, а все равно страшновато. И ловить страшновато, и прыгать. Вдруг не получится у кого-нибудь. Обычно, конечно, у всех получается.

Но в этот раз как-то не очень получилось. Первыми, как положено, стали прыгать те, кто лучше умеет. Один про лавины рассказывать, а другой под столом лежать, на котором сверху человек стоит. Такое занятие им пропустить никак нельзя, сначала они покажут как, а потом уж все остальные пусть прыгают. Чтобы без ошибки все было.

Ну, серьезный дядька с микрофоном, сразу прыгнул и все. Без микрофона, правда, он тогда его уже убрал с глаз подальше. Времени уж чертова уйма прошла, да и танцевать неудобно с микрофоном, у него вроде шнур был. Особо не растанцуешься. И ушел куда-то.

А второй как раз Тёмыч прыгнул. Тот, который под столом лежал сначала на лекции. Но он не просто прыгнул, а решил сальто закрутить. Ну, глупость такая, я уже рассказывал. Когда дурачиться начинаешь и всякую чепуху пороть, вроде той, что особым способом с горы свалиться. Он и свалился, только со стола. Как-то прокрутился в воздухе, на руки почти попал, но то ли он промазал, то ли рук мало было. В общем, в пол он прилетел головой, и музыку сразу выключили.

И свет включили. Все сразу забегали, столпились вокруг. Так всегда бывает, когда кто-нибудь в пол головой ударится. Кругом сразу толпа любопытных, кто помочь, а кто поглазеть и языком поцокать. Есть еще те, кто говорит, что я же говорил, но таких тут не было. Завидовали в основном, потому что все сразу смотреть стали на Тёмыча, а на остальных перестали. А танцуют – то, чтобы на них смотрели. Девчонки конечно, кто ж еще. Они только когда все хорошо, ведут себя, как ненормальные, что никогда не догадаешься, что им нужно. А как кого-то полечить там, пожалеть, если ударился - это они первым делом, тут ничего не попишешь. Хорошие они, все-таки, только непонятные.

В общем, тут они все вокруг Тёмыча встали и начали его лечить. Я-то никуда не ходил, я ж видел, как на нем стол лежал с здоровенным бородатым Антоном сверху. Что тут какой-то пол. Подумаешь.

Так и вышло. Голову замотали ему бинтом и отправили дальше танцевать. И музыку включили, а свет выключили, чтобы кровь на полу никто не видел. Кому ж танцевать захочется, если на полу кровь видать. Только прыгать больше не разрешали никому, наверное, бинты кончились.

Все веселиться продолжали, а Оникс, ну девчонка, что со мной ехала, вообще в красном платье была. Черт их поймет, этих девчонок - все в штанах, как попугаи, а она – в платье. Но королевой вышагивала, понятное дело. Это ж сразу ясно, что если ты в красном платье в деревянном баре, вокруг которого холодно, как у дьявола в аду, - то точно вокруг тебя все парни виться будут и вышагивать. Не чтобы пристать там, или целоваться, а просто, чтобы она на тебя посмотрела. Заведено так у всех, с этим ничего не поделаешь. Чушь вроде несусветная, а так всегда и происходит.

В общем, навеселился я и пошел курить на балкон. Вроде всем весело еще, а мне вроде как надоело. Не то, чтобы совсем надоело, а как-то не так уже. Это так бывает, можно еще, но уже не хочется. Домой пора, значит. Ну и пошел я домой, что тут затягивать. В гостиницу, конечно, совсем-то домой мне сильно далеко идти было. А машину так у бара и бросил, черт с ней, с машиной. Я на автобусе доехал. Среди ночи. В Оффске автобусы по ночам ходят, в них даже лучше, чем в такси.

Еду, в окно смотрю. Не видно ни черта, окно замерзло. Но все равно упрямо смотрю и думаю, что из гостиницы меня завтра выгонят, потому что я за сутки заплатил, а живу уже давно. А денег платить не хочется, так что надо выметаться.
Ночевать, получается, негде завтра. Такие дела.
Gustilev
очень классно!!! Спасибо!!!
Главное продолжай
AVT
Цитата(sergey71 @ 15.1.2015, 9:19) *
трактористы в Кировске

Очень красиво! Тоже не останавливайся! Убрать бы еще бесконечное "как бы"... Можно заменить его на "бля", получится органичнее smile.gif

А Андрюха-то, похоже не болен! Он просто КуртВонегут-ДжеромКлапкаДжером-и-ДжеромДСелинджер. Черт возьми, это же настоящая литература, не графоманство какое-то!
Не останавливайся, пожалуйста!
Sunny_©
Цитата(RU4077 @ 15.1.2015, 0:52) *
Когда Человек-пуля уже напишет книгу?

Когда придет в соаффтарры Медвед-Вениамин. yahoo.gif
RU4077
Цитата(Sunny_© @ 15.1.2015, 13:45) *
Когда придет в соаффтарры Медвед-Вениамин. yahoo.gif

Зачем смешивать разные стилистики повествования? =)
Extraberry
Адрей! Мне очень нравится как ты пишешь)
Раньше было немного сумбурно, а сейчас просто великолепно)

Сравнивать не хотела, но для меня просматривается Эрленд Лу "Наивно. Супер."
Вроде все просто, но так здорово и весело)
SnegoZavR
Цитата(AVT @ 15.1.2015, 14:00) *
А Андрюха-то, похоже не болен! Он просто КуртВонегут-ДжеромКлапкаДжером-и-ДжеромДСелинджер. Черт возьми, это же настоящая литература, не графоманство какое-то!
Не останавливайся, пожалуйста!

Вот, Саня, мы все просим Булетмена - Не останавливайся!!!
Так есть идея. Каждый месяц скидываемся и командируем Булетмена в Кировск, (или там куда)
причем можно вносить разнообразие в способы передвижения, личности попутчиц и их количества, цели, средства и другие разнообразия...
Если, конечно, Булетмен согласицца и Оникс не будет палки в колеса тово ... сувать.
smile.gif
bulletman
Но завтра – это завтра, а пока сейчас. В гостинице как-то сразу невесело стало. Только что прыгали со столов все вокруг и в платьях дефилировали, а тут раз – и нет никого. Не то, чтобы хотелось, чтобы и здесь запрыгали, можно и самому попрыгать. Но когда никто не видит – не то уже. Так вот всегда, вроде и не красуешься, просто нравится, а если никого нет – так и неохота.

Сел на кровать, шапку снял, и думаю, что делать. Спать неохота, обратно ехать – по идиотски получается. Зачем тогда было уезжать. Сначала позвонить думал, другу одному. Ну так, ни о чем поболтать, рассказать что-нибудь, а он тоже расскажет. Уже и телефон достал, который на самом деле компьютер. Хорошо, у него тоже часы есть, вовремя заметил. Он у меня как-то сам по себе живет, и время у него свое, как на часах на стене в баре, по которым лекция была. И убрал телефон.

А шапку обратно надел. Вот захотелось мне в шапке поваляться. Натянул на уши, лежу, лампочки не вижу на потолке. И прямо распирает от этого. Когда никто не видит – это только прыгать не хочется. А вот в шапке на кровати поваляться – очень даже здорово. И еще банок и бутылок пустых по полу разбросать и одежду тоже на пол бросить. Ну там, куртку, штаны. Прямо на ботинки, так и бросить. Бунт такой устроить, как Джон Леннон. Был такой певец один, англичанин. Чокнутый конечно, совершенно, тут ничего не попишешь. Только он голый с женой в кровати валялся при всех, а я банок накидаю и шапку надену. Банок, правда, нет, но я же все равно не вижу, так что представил, что есть. И что пьяный я в дым, ну прям конченный алкоголик и сумасшедший притом. И пью уже давно и валяюсь я не в Оффске в гостинице, а в ночлежке в Гарлеме, точно. Я был раньше Джейк Ла Ботц, а потом надоело всё, и как давай пьянствовать. Ну и докатился, лежу на вшивом матрасе, обложенный банками пустыми и газетой накрытый. Положено так, алкаши всегда газетой накрываются. И страдаю. Не от пьянства, а от того, что смысла в жизни не вижу, поэтому мне на все наплевать.

И тут в ночлежку волонтер пришла, девушка. Ну такая, вроде неброская на вид, хипповая даже немного. Она спившимся неграм помогает, потому что все люди равны и должны быть счастливы. И она так ко мне подходит, чтобы проверить, живой ли я вообще. Шапку отодвигает, чтобы лицо посмотреть, ну там, дышу ли я еще, или умер совсем. Потом смотрит, вскакивает внезапно и кричит:

- Боже мой! Это же Джейк Ла Ботц! Он же пропал пять лет назад в Монтане! – и дальше кричит – Не может быть!!

А я один глаз открываю, смотрю на нее мутно, я ж пьяный в дым валяюсь. И ангела в ней увидел, свет сзади падет, видно плохо. Понимаю я что всё, это конец уже, но не сдаюсь и говорю ей так, хрипло и мелодично:

- Put me in a hole, baby, put me in a hole… - и смеюсь хрипло, а потом кашлять начинаю.

Тут меня вырубает, потом уже всё, в палате, в капельницах весь лежу, чистый и бритый. Не, не бритый, липой отдает. И эта девица – волонтер, с книгой рядом сидит, читает. Сторожит, значит, чтобы я не преставился к чертям. Потому что ангелы точно сейчас не придут. Ну и пока она не видит, разглядываю ее, а она ничего такая девчонка. И потом вся эта фигня, в общем, как обычно бывает. Может даже жениться на ней придется.

Тут я обратно вернулся в Оффск, чтобы не жениться. Ну их, незнакомых волонтерок из Гарлема, жениться на них так сразу. А певца того, Джона Леннона, какой-то придурок на улице пристрелил, насмерть. До сих пор в каталажке сидит, а лет уже страшно подумать, сколько прошло. Такие дела.

Я кино тогда включил и смотреть стал. Что за кино – не помню, так, смотрел, а сам думал о том, что поеду я завтра в Мурманск. Во-первых потому, что шоссе всё-таки Мурманское, а не Оффское, а во-вторых потому, что там у меня друг живет. Не то, чтобы совсем давний друг, но весьма интересный тип. «Беспокойный пассажир» - так он сам себя называет. Я не очень понимаю, что значит это, но догадываюсь. Общался я с ним, так что представляю, о чем это он.

Заодно и ночевать у него останусь, не выгонит же он меня. Давно звал ведь.

Так и заснул, пока кино играло, оно дальше без меня уже, само по себе было. Не обрывать же его на ходу, в конце концов. Шапку снял, правда. Тоже на пол бросил, к банкам, которых не было и на ботинки, которые на самом деле у входа остались.
Sunny_©
Цитата(RU4077 @ 15.1.2015, 15:16) *
Зачем смешивать разные стилистики повествования? =)

Не смешивать а дополнять. Как братья Стругацкие, Ильф и Петров и т.д. pardon.gif
sondre
Цитата(Sunny_© @ 15.1.2015, 19:43) *
Не смешивать а дополнять. Как братья Стругацкие, Ильф и Петров и т.д. pardon.gif

я думаю у них бы отлично получилось что нибудь вроде" страх и ненависть в лас вегасе" smile.gif
Wormer
Решили мы тут со Ксю женитьЦо, ну точнее мы уже женитьЦо........, но до этого начали думать, где, чё и как ну или просто женитьЦо и сбежать от всех, но нет, не смогли, как же друзья-товарищи да и место, которое Нас фактически соединило. Так и понеслось:
АнтонА
Цитата(Wormer @ 15.1.2015, 22:19) *
Решили мы тут со Ксю женитьЦо, ну точнее мы уже женитьЦо......

Зачем? unsure.gif
Wormer
а в ОФФСКе же гора?, Точняк, гора, а значит и снарягу мало-мальски надо взять pardon.gif
Wormer
в общем собрались...... и айда, погнали в ОФФСК, куда собрались ехать и свидетели сея действа:
АнтонА
кастюм свадебный грамотный. up.gif
Wormer
Цитата(АнтонА @ 15.1.2015, 22:22) *
Зачем? unsure.gif

риторический и жизненно сложный вопрос так сказать ph34r.gif Но всё же.......
прибыв в ОФФСК и проходя мимо того места, где нас всё же связало, а также пока Наши прибывающие дорогие гости в баре готовились к празниству и нашему прибытию мы пошли:
Wormer
Решили не забираться до вершины горы, да и как-то было не с руки, да и друзья-товарищи всё ж ждали drinks.gif
Так. что катнули так сказать подножие горы:
Sever
Цитата(Sunny_© @ 15.1.2015, 18:43) *

Ненадо
Wormer
поЦаловалися ессстесно:
sondre
Цитата(Wormer @ 15.1.2015, 23:29) *
в общем собрались...... и айда
good.gif
фигуристы,,,на каток надо было,а не на гору smile.gif
Wormer
Цитата(sondre @ 15.1.2015, 22:59) *
good.gif
фигуристы,,,на каток надо было,а не на гору smile.gif

Там скользко Игорян, а БЕТОН так сказать никто не любит pardon.gif
В общем немного постояли-подумали, тепло нам было, хорошо и душевно, можете спросить в Тёмыча и Мигуна yahoo.gif
Wormer
ой, а пододъёмник???? точняк, подъёмник, швабра, опора и два товарища в лесу smile.gif
Wormer
в общем погуляли мы - погуляли и пошли в бар, а тама yahoo.gif
Wormer
ну или так pardon.gif
sondre
Цитата(Wormer @ 16.1.2015, 0:29) *
ну или так pardon.gif

good.gif
Бунтарь
Цитата(Wormer @ 16.1.2015, 0:09) *
тепло нам было, хорошо и душевно, можете спросить в Тёмыча и Мигуна yahoo.gif

А че, две свадьбы гуляли? Вы и Темыч с Мигуном? smile.gif
Wormer
Цитата(sondre @ 15.1.2015, 23:32) *
good.gif

я не знаю, что произошло и кого она увидела rofl.gif , но ладно, все живы, а соответственно пойдём дальше!!!
Через некоторое время, после небольшого отдыха, поздравлений, соответственно выпитого живительного напитка, а также по причине того, что микрофон был у надёжного человека и он стоял на столе......
Wormer
Цитата(Бунтарь @ 15.1.2015, 23:41) *
А че, две свадьбы гуляли? Вы и Темыч с Мигуном? smile.gif

Ну вроде паспорта у них без записи на 14-ой странице smile.gif
В общем понеслось:
Wormer
ну соответственно жОна:
Wormer
ну а эту я фотку не мог не выложить yahoo.gif Так сказать различные виды заключения прыжка pardon.gif
Wormer
Цитата(Wormer @ 15.1.2015, 23:48) *
ну а эту я фотку не мог не выложить yahoo.gif Так сказать различные виды заключения прыжка pardon.gif

при чём посмотрите реакцию Ксю, которая стоит слева pardon.gif
Wormer
ну ладно, идём дальше по действу, которое осуществила наша гора, да-да именно ГОРА, так как без неё мы бы не были Connecting Пипл.
так интересно на них смотреть, что твориться у них в голове в этот момент????? ph34r.gif
Extraberry
Цитата(Wormer @ 16.1.2015, 0:08) *
так интересно на них смотреть, что твориться у них в голове в этот момент????? ph34r.gif

"ну а вдруг в меня букет попадет, что делать?"
"пофиг, у меня ведь парня даже нет"
"может хоть в третий раз сработает!"

Wormer
Цитата(Extraberry @ 16.1.2015, 0:11) *
"ну а вдруг в меня букет попадет, что делать?"
"пофиг, у меня ведь парня даже нет"
"может хоть в третий раз сработает!"

не знаю уж, ответ повеселил smile.gif
В общем:
Wormer
Цитата(Wormer @ 16.1.2015, 0:13) *
В общем:

результат не буду выкладывать, он был не то, что неожиданным, но спокойно стоящие девчонки за мили секунд активизировались yahoo.gif
Wormer
Цитата(Wormer @ 16.1.2015, 0:13) *
В общем:

кстати мало кто замечает воооооонннн.... того человека - девочку, которая сидит у столба pardon.gif
Wormer
Был тортЭг, вкусненький такой, ну честно и реально, вкусный, да и всё ж тематический такой
Wormer
я не знаю, что делала жОна, но когда я увидел енту фотку, а также то, что кукла Вуду девочка, успокоился pardon.gif
sondre
Цитата(Wormer @ 16.1.2015, 1:22) *
кукла Вуду девочка, успокоился pardon.gif

внимательно смотри-мальчонка Вуду без ножек в тарелке валяется smile.gif
Wormer
Цитата(sondre @ 16.1.2015, 0:24) *
внимательно смотри-мальчонка Вуду без ножек в тарелке валяется smile.gif

Игорнян, ну хоть ногу рядом оставила pardon.gif
А так, в общем всё получилось великолепно, спасибо всем-всем, всему 25-вскому сообществу, Горе, бару, всем, тем кто нас поддерживал и поддерживает, кто помогал и воплотил этот Праздник, мы бы без Вас не смогли.
А так, мы отпраздновали и поехали домой....., тьфу, собираться и ехать на остров Свободы - Куба, ну да ладно, это другая и не относящаяся к ОФФСКу история drinks.gif
Wormer
ой, забыл, спасибо также нашему другу, помощнику и просто отличному фотографу Саше Коновалову
http://vk.com/alexkbah
Вам я всем уже спасибо сказал, а ему забыл, так что как то так wink.gif
Не, все же ещё раз спасибо Вам всем
Wormer
От Ксю Вам тоже всем спасибки
Caliber
Антон и Ксю good.gif
И еще раз поздравления!
Горька-а-а-а!!! drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.