Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФСК ТУДЕЙ / Connecting Пипл
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Gerri
Нормуль! У меня дружок тоже такой. Ехал в Мурманск и после Оленегорска свернул на Ревду. Через час очнулся что едет не туда!
sondre
наконецто дождались того самого оффского сочетания снега,солнца,кол-ва райдеров на кв километр smile.gif
sondre
2
sondre
всё не было случая представить новый бренд,то есть в начале века у меня были широкие по тем временам,прямые без вырезов лыжи из шведской мастерской.затем все помнят свит О,ну те что легенды не оправдавшие легендарности и вот свежие с 110 талией,лёгкие танки для абсолютно любого снега
за фотку спасибо Оле (шанель)
Бунтарь
Цитата(sondre @ 14.2.2015, 20:10) *
всё не было случая представить новый бренд,то есть в начале века у меня были широкие по тем временам,прямые без вырезов лыжи из шведской мастерской.затем все помнят свит О,ну те что легенды не оправдавшие легендарности и вот свежие с 110 талией,лёгкие танки для абсолютно любого снега
за фотку спасибо Оле (шанель)

Ну, наконец-то, вашу саамскую душу! smile.gif
Прям захотелось к вам !
sonner
А говорили всё смело..радует, что скоро присоединюсь к вам!
DimOs
Солнце! - как этого не хватало...
Бунтарь
Цитата(sondre @ 14.2.2015, 20:10) *
за фотку спасибо Оле (шанель)

Оля, у тебя последний кадр оставался или ты прогуливаешь? smile.gif
Lifetime
..мело, сегодня мело, но речь то собственно не об этом. Вот бывает же так заходишь в бар, а там тишина и никого, только бармен…
полумрак, приглушенная музыка:
-сто коньячку?
-сто пятьдесят.
Махнул. Помотал головой, мол не надо лимон, выдохнул и сказал:
-повторить…
фигасе дежавю, мотаю головой, за окном снег, ветер и горы, а не край лесов, полей и рек… дома не успел позавтракать, так бывает, когда ложишься слишком поздно и встаешь тогда же. Салат, блины, кофе и ни каких сигарет.
Ветер сегодня бьет не по правой щеке, а норовит ударить слева и не разрешает запустить верх… Сука. Ну да и фиг с ним. Отпускаю бугель, встегиваюсь - о это сладкое слово катадзе. И пусть по трассе, но в свободной форме хошь вдоль, хошь поперек и снова в бар. Понимаешь, поставил новые крепы на борд и в прошлый раз таки докрутил угол переднего крепления до подходящего. Да я знаю что там градусы указаны и ошибиться сложно. Но почему то пришлось крутить и крутить. Нет, ирландский чай здесь ни при чем. Почему в прошлый раз все не докрутил? Да к то ж это знает да и катадзе то тогда когда?
-Юля, я возьму отвертку?
-А? Да, конечно, бери. Слушая а чего ты их все крутишь и крутишь?
-Так новые крепы, все угадать не могу как поставить, вот в прошлый раз передний креп победил, сегодня очередь заднего.
С н-ной попытки выставил нужный угол, о это сладкое слово победа и понеслось размеренное катание в свое удовольствие то быстрое то не очень, то открытыми дугами то не очень. Ну и на жопу для порядка сел, что было то было...
Бунтарь
Карелы только в солнышко ездят? wink.gif
Эдуард
Сегодня таки открыли верха. Сначала были ежики в тумане и первые погрызли сладкого, потом включили ненадолго солнце.
Удалось катнуть новые extrem-Ы ( Спасибо! Игорю). Очень стаyбильны, легко входят в дугу, носки отлично гасят удары расколбаса. На жестком пока не понял, наверное надо было катить быстрее (виновата прокладка smile.gif).

KonRes
Товарищи аборигены,
Рассматривается возможность приехать в Оффск на второй неделе апреля. Нас небольшая сплоченная компания, практически семья smile.gif
Но вот, может это как-то странно в наше время, но мы не фрирайдеры. Нет, супервельвет подготовленных трасс не требуется, мы не привередливые.

Вопрос. Есть ли возможность катания на 25-м по условным трассам ?
Ну, чтобы без биперщуплопата ?
Декоративный фрирайд в компании со знающими людьми тоже возможен wink.gif
Yar
Цитата(KonRes @ 22.2.2015, 21:38) *
Вопрос. Есть ли возможность катания на 25-м по условным трассам ?
Декоративный фрирайд в компании со знающими людьми тоже возможен wink.gif

1. да.
2. нет. smile.gif
KonRes
Цитата(Yar @ 22.2.2015, 21:51) *
1. да.
2. нет. smile.gif

А ты переехал, что-ли ?
Yar
Цитата(KonRes @ 22.2.2015, 22:02) *
А ты переехал, что-ли ?

ты так спрашиваешь как будто знаешь где я живу smile.gif
Lifetime
Цитата(KonRes @ 22.2.2015, 22:38)
Вопрос. Есть ли возможность катания на 25-м по условным трассам ?

На 25 есть отличное трассовое катание good.gif
schanell
По абсолютно неусловным трассам сегодня гоняли странные люди с пожарными рукавами и радостными лицами.





http://www.25chorr.ru/?p=news&view=184

И вообще трассы пользуются популярностью в последнее время)
xLenchikx
Цитата
Вопрос. Есть ли возможность катания на 25-м по условным трассам ?


Возможность есть, смысла нет.
Сирожа
Цитата(schanell @ 22.2.2015, 23:15) *
По абсолютно неусловным ...

Оля?
На Nokia 3110 снимала штоле???? acute.gif
Цитата(xLenchikx @ 23.2.2015, 0:11) *
Возможность есть, смысла нет.

Сижу я на диване с ноутбуком, скуууучнааа
Дай думаю чиркану ахинею какую нибудь - ну такую вот штоп лишь бы ляпнуь!
И тут мыслью лучезарной растеклась так на просторах конфы - и с чувством выполненного долга можно в люлю итить yad.gif
Ну ведь так было да? rofl.gif
Смысла то оказывается нету по свежеотратраченному с утреца на 25м покатать... афигеть а пацаны то и не знают и как дурак вон медведь туда суда, туда суда, вжик вжик, а это и не трассы да и не вельвет выходит ниразу... pardon.gif
да и ратратчики, что утюжат горку каждую ночь тоже не в курсах - вот бедаааа то kos.gif
Бунтарь
Цитата(schanell @ 23.2.2015, 0:15) *
По абсолютно неусловным трассам сегодня гоняли странные люди с пожарными рукавами и радостными лицами.

И вообще трассы пользуются популярностью в последнее время)

Фотобумага фиговая какая-то wink.gif
xLenchikx
Цитата
Смысла то оказывается нету по свежеотратраченному с утреца на 25м покатать... афигеть а пацаны то и не знают и как дурак вон медведь туда суда, туда суда, вжик вжик, а это и не трассы да и не вельвет выходит ниразу... pardon.gif


Да ты шо, я чего мы тогда в прошлые майские там только бугры по самые эти самые видели? Но врать не буду, было это не с утра, а часиков наверно в 15.00-16.00. Но нарыли от души, а главное нарыли и сбежали, на горе человек 7-10 было, не больше.
Сирожа
Цитата(xLenchikx @ 23.2.2015, 0:34) *
Да ты шо, я чего мы тогда в прошлые майские там только бугры по самые эти самые видели? Но врать не буду, было это не с утра, а часиков наверно в 15.00-16.00. Но нарыли от души, а главное нарыли и сбежали, на горе человек 7-10 было, не больше.

Нее, похоже, что это вы нам не жалуетеся, а хвастаетеся pardon.gif
Вот прошлые майские и трассы и солнце и никаких бугров lol.gif странно не правда ли? acute.gif
xLenchikx
Какое там хвастовство, сил хватило на 2 часа такого катания. А что там было бы целый день делать.
По трассам лучше на БигВуде или Городском кататься, если на Городском в связи с новым подъемником привели склоныв у Латвии в порядок.
xLenchikx
Цитата
трассы и солнце и никаких бугров


Бывает, но чаще мы там видели бугры. Кусок ровного наверху обычно действительно есть.
sondre
Цитата(xLenchikx @ 23.2.2015, 2:27) *
Бывает, но чаще мы там видели бугры. Кусок ровного наверху обычно действительно есть.

вы проецируете неделю на регион с катанием в девять месяцев,выборка бесконечна мала и совершенно необьективна...
Сирожа
Цитата(xLenchikx @ 23.2.2015, 1:27) *
Бывает, но чаще мы там видели бугры. Кусок ровного наверху обычно действительно есть.

Окей, я пас huh.gif
Нет трасс - значит нет, мы похоже на разных русских разговариваем wink.gif
xLenchikx
Человек, который спрашивал, приедет не на 9 месяцев, а на 5-6 дней. Для трассового катания 25 км не в дугу, БигВуд и Город лучше.
Для фрирайдf лучше 25км, но ТС написал что они не фрирайдеры.
Что не так?
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Сирожа @ 23.2.2015, 1:45) *
Окей, я пас huh.gif
Нет трасс - значит нет, мы похоже на разных русских разговариваем wink.gif
...

Вот пристал к девушке, ей просто Волк не разрешает на 25-ом кататься smile.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
xLenchikx
Вот именно, Волк своих попутчиков бережет.
lavrik
Так бережет, что больше с ними не ездит...
Сирожа
Цитата(xLenchikx @ 23.2.2015, 1:50) *
....
Что не так?

Собственно все не так, в картинках показано и обиснено, посему лень - на мозг или на оборот pardon.gif

xLenchikx
Все объяснено абсолютно точно.
Есть одна трасса - ровная сверху, косая в средней части, узкая в нижней - вот она и кончилась.
Есть по ней возможность кататься? Есть.
Есть смысл кататься по одной трассе? Нет.

На БигВуде трасс 4-5, а еще наверно и на Городе сделали.
xLenchikx
Цитата
Так бережет, что больше с ними не ездит...


Волк нас на НГ каникулы возил, а в С.Антон не сложилось.
sondre
Цитата(xLenchikx @ 23.2.2015, 2:50) *
Человек, который спрашивал, приедет не на 9 месяцев, а на 5-6 дней. Для трассового катания 25 км не в дугу, БигВуд и Город лучше.
Для фрирайдf лучше 25км, но ТС написал что они не фрирайдеры.
Что не так?

да всё так...но это просто набор стереотипов .вы забыли о такой мелочи как погода...и сколько б не было трасс они не имеют никакого значения при неработающих подьёмниках ,на самом деле есть выбор и выбирать вам самим , мы ж тут не усираемся за 25,а просто даём полезные советы как лучше провести время в кировске ,но не верить нам-это тоже выбор
Rossfree
Цитата(xLenchikx @ 23.2.2015, 2:50) *
Человек, который спрашивал, приедет не на 9 месяцев, а на 5-6 дней. Для трассового катания 25 км не в дугу, БигВуд и Город лучше.
Для фрирайдf лучше 25км, но ТС написал что они не фрирайдеры.
Что не так?


да все просто. нужно всего-то прочитать начало вопроса ТС и не выдавать себя за аборигена)))) писупис))

Цитата(KonRes @ 22.2.2015, 22:38) *
Товарищи аборигены,
...
Вопрос.
...

KonRes
Немного стыдно признаться в этом, но в оффске мы ни разу не были. А в этом году как-то почему-то захотелось pardon.gif

Поэтому, немного подробнее опишу свои пожелания/вопросы.

1. Качество подготовки трасс не пугает, катались на Че, да и в Альпах после обеда такое иногда нарывается ... Отсутствует опыт фрирайда с NFZ, дропами, спусками на веревках. Да и лыжи у нас не новомодные широкие, а обычные оллмаунтин.

2. Но, как я уже написал, прокатиться вне трасс в компании с местным гидом по несложному маршруту вполне реально. Небольшой опыт таких поездок есть.

3. Будем на машине. Поэтому выбор места для ночевки не сильно ограничен. Вечером после каталки просто сидеть дома как-то неинтересно. Какой апре-ски доступен по вечерам в будни ? Знаменитый бар на 25-м работает ?

В общем, буду рад любым советам и рекомендациям. Поездку планируем с 05 по 11 апреля.
xLenchikx
Цитата(Rossfree @ 23.2.2015, 9:05) *
да все просто. нужно всего-то прочитать начало вопроса ТС и не выдавать себя за аборигена)))) писупис))

Отвечали не только аборигены smile.gif , уж тогда и Yar, сделай замечание и Lifetime, вроде они тоже не аборигены.
И потом, аборигены субъективны, это раз, по ссылке Сирожа нет фото трасс, только склоны ( если понимаешь о чём я ) - это два и в третьих: в декабре 13г. мне было сказано, что на 25-ом нет трасс )), писал вроде sondre. И с этим я совершенно согласна.
Caliber
Цитата(KonRes @ 23.2.2015, 10:44) *
Немного стыдно признаться в этом, но в оффске мы ни разу не были. А в этом году как-то почему-то захотелось pardon.gif
...
В общем, буду рад любым советам и рекомендациям. Поездку планируем с 05 по 11 апреля.

Чувствуй весной в Кировске будет полный аншлаг, с очередями на подъемник дальше чем до туалета. Камуса рулят! begun.gif
KonRes
Цитата(Caliber @ 23.2.2015, 12:31) *
Чувствуй весной в Кировске будет полный аншлаг, с очередями на подъемник дальше чем до туалета. Камуса рулят! begun.gif

Возможно. pardon.gif

Поэтому и планирую поездку не вокруг выходных, а на будни.
alex22
Только не давай рулить камусам, они тебя завезут)
Caliber
Цитата(alex22 @ 23.2.2015, 13:28) *
Только не давай рулить камусам, они тебя завезут)

Жжошь! Сусанин wink.gif
alex22
Цитата(Caliber @ 23.2.2015, 13:32) *
Жжошь! Сусанин wink.gif

Судя по тому, как нас вывели на крайнем маршруте в субботу, я не Сусанин, я гид)))
Caliber
Ну, камуса у тебя вроде есть! Начитаемся Росфри и вперед на майские smile.gif Погидуешь )))
alex22
Цитата(Caliber @ 23.2.2015, 13:40) *
Ну, камуса у тебя вроде есть! Начитаемся Росфри и вперед на майские smile.gif Погидуешь )))

Тогда тренируй ноги, ходить на камусах много не придется, а выходить с ними много)))
Бунтарь
Цитата(xLenchikx @ 23.2.2015, 12:56) *
Lifetime, вроде они тоже не аборигены.

Вот тебе оплеуха!
Caliber
Цитата(alex22 @ 23.2.2015, 13:42) *
ходить на камусах много не придется, а выходить с ними много)))

Из дома вышел и пошел на горку мимо подъемника! smile.gif
Саня я знаю, что с ними делеть wink.gif

Sever
Цитата(Caliber @ 23.2.2015, 13:55) *
Из дома вышел и пошел на горку мимо подъемника! smile.gif
Саня я знаю, что с ними делеть wink.gif

Юр. вот ты ходил на ски туре на апатитовую в прошлом году , сколько по времени у тебя получилось ?
Caliber
Поднимались с отвалов часа 1.5, наверное...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.