Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФСК ТУДЕЙ / Connecting Пипл
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Сирожа
Цитата(xLenchikx @ 23.2.2015, 2:23) *
Все объяснено абсолютно точно.
Есть одна трасса - ровная сверху, косая в средней части, узкая в нижней - вот она и кончилась.
....

Нее ну вот реально, а нафига упираться и спорить, отстаивая заведомо ложную позицию? acute.gif
На оф.сайте есть схема - отличная надо сказать схема ГЛК
На ней обозначено много больше трасс, чем одна - информация эта не секретная, почему вы ею пренебрегаете мне неведомо, но это явно говорит о том, что вы мало того что не знаете о чем говорите, так еще и даете людям ложную информацию, не соответствующую действительности.
Вот картинка, информация на ней соответствует действительности, если нет - напишите Ольге Игоревне (Шанель) меры приммут.

Цитата(xLenchikx @ 23.2.2015, 11:56) *
...
И потом, аборигены субъективны, это раз,
по ссылке Сирожа нет фото трасс, только склоны ( если понимаешь о чём я ) - это два...

Ну нормальный заход вааще, т.е. фото по ссылке сделанные аборигеном Кировска на майские в 14м году на трассе 3.1 в районе стартового домика (если по высоте смотреть)
оказывается субъективны, да чего уж там - вовсе офпист выходит! slap.gif
И тот вельвет, фото которого много в прошлогодней ветке, вааще не существует...
И все кто катал его, свеженьким из под ратрака, ну хотя бы на поле между двумя оврагами (на схеме 4.2) вовсе и не катали его, т.е. не вельвет это был а глюки...
Да и выкат от "полки" (на схеме 1.1 и 4.1) ежедневно ратраченный выходит тоже глюк,
как и поле наверху - 3.1 и 3.2 и собсно трассы 3.1 и 1.2, о каг unsure.gif

Мужчин лучше поздравили бы в 23е февраля, чем бред писать ...
Стыдно должно быть кстати всей женской половине форума acute.gif
Redcat
С праздником!
Сирожа
Цитата(KonRes @ 23.2.2015, 10:44) *
Немного стыдно признаться в этом, но в оффске мы ни разу не были. А в этом году как-то почему-то захотелось pardon.gif ...
1. Качество подготовки трасс не пугает...
2. Но, как я уже написал, прокатиться вне трасс в компании с местным гидом по несложному маршруту вполне реально...
3. ... Какой апре-ски доступен по вечерам в будни ? Знаменитый бар на 25-м работает ?
.... Поездку планируем с 05 по 11 апреля.

По существу:
Стыдиться нечего - я вот не был на Камчатке и мне не стыдно, но признаюсь - хачу wink.gif
1. Не пугает - отлично, значит понравится good.gif
2. Вот скрин с главной странички оф.сайта ГЛК, там указан тлф с подписью Гид

Так же посмотрите программы:
RUSSIA BACKCOUNTRY TEAM
SnowSense
Даже если написано что мест нет нужно взять в руки тлф, позвонить и пообщаться - глядишь и место найдется, всегда можно попробовать договориться на один-два дня катания с группой, а не на всю программу... rolleyes.gif
3. Апре-ски обычно в будни это примерно так: музей, кино, бассейн, боулинг, караоке, танцы, поесть, ботанический сад (идти с утра перед катанием) - выбрать по вкусу rolleyes.gif
Будет ли работать бар на 25м км - задать вопрос правильно будет по тлф указанному в левом верхнем углу на главной странице сайта ГЛК
Даты правильные, я бы еще вперед подвинул дня на три или на недельку.
это всего лишь взгляд, а отнюдь не руководство к действию... hi.gif
АнтонА
А можно попросить современный аналог этой старой фотки?

фоткал из окна аппартов в 2009.

естессно лучше еще и нижний кусок трасс посмотреть...
Lifetime
Цитата(Бунтарь @ 23.2.2015, 14:52)
Вот тебе оплеуха!

Я тебя умоляю lol.gif
Lifetime
Цитата(xLenchikx @ 23.2.2015, 12:56)
И потом, аборигены субъективны

Да это так, но это не отменяет великолепного трассового катания на 25
Просто надо абстрагироваться от вне трассовой составляющей горы
Зы: Бугры на вытрезвителе в мае не критично
sondre
Цитата(KonRes @ 23.2.2015, 11:44) *
1. Качество подготовки трасс не пугает, катались на Че, да и в Альпах после обеда такое иногда нарывается ... Отсутствует опыт фрирайда с NFZ, дропами, спусками на веревках. Да и лыжи у нас не новомодные широкие, а обычные оллмаунтин.

2. Но, как я уже написал, прокатиться вне трасс в компании с местным гидом по несложному маршруту вполне реально. Небольшой опыт таких поездок есть.

3. Будем на машине. Поэтому выбор места для ночевки не сильно ограничен. Вечером после каталки просто сидеть дома как-то неинтересно. Какой апре-ски доступен по вечерам в будни ? Знаменитый бар на 25-м работает ?

В общем, буду рад любым советам и рекомендациям. Поездку планируем с 05 по 11 апреля.

1 олмаунтинов вполне достаточно для комфортного катания как в трассах так и вне
2 изучите тему"фрирайд с ноутбуком в пижаме" сегодня катался с человеком который реально от неё отталкивался в катании ,ужаснахов тут особо нет в хорошую погоду вообще без проблем.не стесняйтесь задавать вопросы в баре .на канатках
3 боюсь с апре-облом,ибо вы приезжаете на самое затишье после урагана опенкаповской недели,плюс в том что обычно в это время гора пуста ни очередей не шума ни гама.реально круто,главное чтоб с погодой повезло

фотка просто для привлечения внимания и иллюстрация к концу речи о том что тут мало снега,сегодня можно точно сказать -он есть,как всегда и гора в прекрасном состоянии как в трассах так и вне,бугров нет вообще smile.gif
sondre
а вообще сёдня тестили следующии лыжи из семейства экстрем,топовая "опиньон" называется
sondre
...
KonRes
Спасибо всем за ссылки, бум изучать.
kuzmich71
Цитата(sondre @ 23.2.2015, 19:18) *
а вообще сёдня тестили следующии лыжи из семейства экстрем,топовая "опиньон" называется

Фото аГонь!!!! super.gif
xLenchikx
Цитата(xLenchikx @ 23.2.2015, 12:56) *
Lifetime, вроде они тоже не аборигены.

Цитата(Бунтарь @ 23.2.2015, 14:52) *
Вот тебе оплеуха!

Ну что ж, значит надо хоть как-то заполнять профиль rolleyes.gif
schanell
Игорь, фотографии восхитительнейшие!!! Эх, какой я день пропустила!
Это на мануальный объектив такие резкие фотографии получились?
sondre
ага,65 года прошлого векаsmile.gif
schanell
Цитата(sondre @ 23.2.2015, 22:19) *

Колдовство какое-то необъяснимоеsmile.gif
Бунтарь
Цитата(sondre @ 23.2.2015, 23:19) *

Ржу lol.gif
Sever
Цитата(Caliber @ 23.2.2015, 14:55) *
Поднимались с отвалов часа 1.5, наверное...

Спасибо
Lifetime
..еще вчера были горы и снег, а сегодня все тоже самое горы и снег. Дорога бежала вниз, до свидания Баксанское ущелье.
Мин.Воды, аэропорт, самолет, "Туруханская" пересылка, еще один самолет, ночная дорога, северное сияние во все небо и родные Хибины. Уф, вот я и дома. С трудом дополз до дивана и провалился в сон, все таки двадцати часовая дорога еще то удовольствие. Днем оторвавшись от подушки, открываю шторы и долго всматриваюсь в серое хибинское небо. Закинув стирку в стиралку, собираюсь на гору. В воскресенье да не покататься, как так? На горе работает только нижняя очередь. Видимость так себе, но это не важно. Зайти в бар, взять кофе, поболтать. И лишь потом катнуть пару тройку раз в свое удовольствие. Руки на колени - рассекать склон закрытыми дугами. Раз, другой...
lavrik
Медведь, я не понял, ты из Мин.вод в Мурик через Туруханск летел, этапом?
Lifetime
Цитата(lavrik @ 1.3.2015, 22:41) *

Угу, по сталинским местам
кавычки доцент, кавычки не надо игнорировать
smile.gif
Бунтарь

Конвой из Вологды- не до чечеточки wink.gif
sondre

мурик туруханск.вон как можно выйти в пятницу на гору и оказатся например здесь smile.gif
sondre
наткнуца на суровую табличку
sondre
или вот,на актуальную smile.gif
kuzmich71
Мраморный карьер, ага, Рускеала,...точно? rolleyes.gif
xLenchikx
Я тоже так подумала, но разве там есть гостиница рядом?
alex22
Гостиница в Сортавале, у причала. А вот как там Сондре оказался, вопрос.
Redcat
Цитата(alex22 @ 2.3.2015, 7:18) *
Гостиница в Сортавале, у причала.

Точноsmile.gif
sondre
Цитата(alex22 @ 2.3.2015, 8:18) *
Гостиница в Сортавале, у причала. А вот как там Сондре оказался, вопрос.

ещё на саммите 2012 я сказал себе что там надо обязательно побывать зимой..на ваалам не ездили smile.gif ночная жизнь в сортавале как в "от заката до рассвета"
Nitros
Цитата(sondre @ 2.3.2015, 8:17) *
ночная жизнь в сортавале как в "от заката до рассвета"

в белые ночи это выглядит ещё психоделичнее smile.gif

оказавшись там часа в три ночи с пятницу на субботу, всё ждал когда уже чуваки в масках и с бензопилами появятся для полноты картины smile.gif
правда это было лет 10 назад... может сейчас что то и изменилось)
Goblin76
Привет, народ.
Подскажите, можно ли в Кировске (город) найти место, чтобы позаниматься бегом? Парк или какие-то тропинки длинные вдоль гор, более-менее утоптанные ?
Нужна дистанция около 10 км, можно кругами smile.gif.
Если такого нет, есть ли какой-нибудь фитнес с беговыми дорожками ?
Планируемое время: конец марта - начало апреля.
Спасибо. rolleyes.gif

UPD: посмотрел по гуглу, вроде территория городского парка может подойти, видны дорожки и пр. Там для бега условия есть ? Как лучше в него попасть пешком, если жить недалеко от городского склона ?
lavrik
По снегоходной тропе до Гидронапорки и назад. Можно скромный маршрут до Тирваса-Снежной деревни через болото...
Tux
Цитата(Goblin76 @ 2.3.2015, 17:01) *
Как лучше в него попасть пешком, если жить недалеко от городского склона ?

Через Парковую, от первого дома вверх по ступенькам.
Бунтарь
Цитата(lavrik @ 3.3.2015, 0:30) *
По снегоходной тропе до Гидронапорки и назад. Можно скромный маршрут до Тирваса-Снежной деревни через болото...

Он же город спрашивает
По озеру пусть бегает smile.gif
Aliona
Цитата(Goblin76 @ 2.3.2015, 17:01) *
UPD: посмотрел по гуглу, вроде территория городского парка может подойти, видны дорожки и пр. Там для бега условия есть ? Как лучше в него попасть пешком, если жить недалеко от городского склона ?

Около гостиницы Хибины есть парк, там народ на лыжах бегает и пешком ходит, и собак выгуливает
Vova Jager
это точно - я там камуса одел, когда на верх Айкуайвенчорра поднимался в июне,
так все камуса в какашках были) собачек много выгуливают
Wormer
Цитата(Vova Jager @ 3.3.2015, 13:31) *
это точно - я там камуса одел, когда на верх Айкуайвенчорра поднимался в июне,
так все камуса в какашках были) собачек много выгуливают

а может это кошачьи smile.gif
Nitros
Цитата(Сирожа @ 3.3.2015, 22:37) *
Антон? unsure.gif

это тебе не квадрики фотать smile.gif
Wormer
Цитата(Сирожа @ 3.3.2015, 22:37) *
Антон? unsure.gif

Чяго??? Это мы про то, от кого могут следы оставаться на камусах и на беговых дорожках smile.gif
Extraberry
Еще как вариант - это следы жизнедеятельности трусов-фрирайдеров, забывших одеть памперсы)
Caliber
На тоящий фрирайд он всегда без трусов! pardon.gif
Sever
Цитата(Caliber @ 4.3.2015, 13:27) *

Юр ты что то путаешь .. ну или у каждого он свой smile.gif
Caliber
Цитата(Sever @ 4.3.2015, 14:53) *
Юр ты что то путаешь ..

Гера, мы все сцым, но мы не трусы! smile.gif
Но ты прав - у каждого он свой smile.gif
Бунтарь
Цитата(Caliber @ 4.3.2015, 14:27) *

у него длинная термуха wink.gif
АнтонА
Цитата(Бунтарь @ 4.3.2015, 16:37) *
у него длинная термуха wink.gif

главное чтобы гид был сусаниным и по результату его можно было с удовольствием линчевать... а в трусах или без - пофик. pardon.gif
lavrik
Трусы, естественно, подумали о трусах.
Paul
Друзья, подскажите - реально на школьные каникулы снять жилье в Кировске?
Не за космические цены...
Irsa
Господа, а можно совсем неспортивный вопрос про Кировск - как там с ценами/ассортиментом еды в магазинах?
Борюсь с жадностью и привычкой в поездки Финляндию/Швецию/Норвегию большую часть еды привозить с собой. Ессно, для Кировска такие масштабы не нужны (благо, не еврозона), но понятно, что если я хочу на ужин кролика в сметане на стол подать, то крольчатину я из Питера повезу, а не буду мотаться по магазам Кировска в попытке (скорее всего безуспешной) этого кроля найти rolleyes.gif .

Если у нас огурцы свежие по 250 руб, то может они в Кировске по 500, может из просто нет, а может они по 100 рублей за кг, т.к. Заполярье уже вовсю освоило их выращивание в условиях полярной ночи.

В может, вообще в каникулы, понаехавшие толпы, сметут в магазинах все? Т.к. у нас большая часть компании едет поездом, а трое одной машиной со всеми лыжами/бордами, то с местом в багажнике проблем нет (благо, габариты авто позволяют), взять с собой можно много, вопрос только в том, что целесообразно, а что лишнее.

Ну, мясо (большая часть), сосиски, колбасу, алкоголь, какие-нибудь фрукты/овощи, это я брать буду, а насчет остального в раздумьях.
Можно, конечно, меня за жадность осуждать, но для меня не сложно здесь один раз в гипер и на рынок заскочить и в багажник все закинуть.
sondre
Цитата(Irsa @ 5.3.2015, 14:35) *
Ну, мясо (большая часть), сосиски, колбасу, алкоголь, какие-нибудь фрукты/овощи, это я брать буду, а насчет остального в раздумьях.

не раздумывайте-суйте всё вплоть до туалетной бумаги ,соли и спичек smile.gif
АнтонА
Цитата(sondre @ 5.3.2015, 13:57) *
не раздумывайте-суйте всё вплоть до туалетной бумаги ,соли и спичек smile.gif

и таблетки для посудомытельной машыны не забыть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.