Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФСК ТУДЕЙ / Connecting Пипл
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
igorsiv
Цитата(xLenchikx @ 12.3.2015, 18:55) *
В Питере в любой пол-ке.

Это не так. В Кировской травме в прошедшем декабре приняли без вопросов просроченный полис. В 51-ой пол-ке из травмы отправили получать ОМС в любую страховую из выданного списка. К врачу всё-таки пустили - аргументом оказалась сломанная нога и уверение, что в следующий раз будет полис или его временная замена. Выбрать страховую для ОМС рекомендовали, исходя из удалённости от меня, т.е. пофиг какая будет оплачивать ОМС. Может быть полка полке рознь?
Yar
Цитата(snowflake @ 12.3.2015, 18:20) *
Если вы получили полис ОМС сто лет назад, то:
1) можно проверить действует ли он. Для этого, например, можно позвонить в страховую, которая его выдала.

а как узнать что он у меня есть или нет? smile.gif
sondre
Цитата(Yar @ 12.3.2015, 20:19) *

я узнал что листочек бесполезен,то есть просрочен когда в стоматологичку муниципальную пришол,то есть мне сказали пшолнах и возвращайся с полисом.на работе дали направление в какой то кабинет,там выписали на бумажке,на днях получил пластик с чипом..
Женьшень
Цитата(sondre @ 12.3.2015, 19:26) *
на днях получил пластик с чипом..

Вы что? Хотите сказать, что мой полис опять устарел?????? aggressive.gif
Kapiton
Цитата(Yar @ 12.3.2015, 18:13) *
А где берут этот полис ОМС?

В МФЦ , денег почему то не берут .
На самое деле неплохая штука . на той неделе обследовался -УЗИ ,ЭХО монитор маммография МРТ анализы . Три врача .
Как то все быстро и нигде ничего не платил .. Удивился ..
Мед оборудование в поликлинике впечатлило. Практически все новое . Плюс всякие сайты онлайны , получение номерков с планшета .
Yar
Цитата(Kapiton @ 12.3.2015, 19:29) *
В МФЦ , денег почему то не берут .

о! клево! как раз туда будет нада.
спасибо!
Big
Всем добрый вечер. Вести с больничной койки))) сегодня меня осматривал зав.отделением, его вердикт таков, 1.5-2 на вытяжке, чтобы срослись порванные в хлам мягкие ткани и связки,далее будут собирать ногу. Либо аппарат Елизарова либо пластины. Потом будут разбираться с рукой, там без вариантов пластины. Пока все новости, огромное спасибо всем друзьям и людям поддерживающим меня в это время. Не теряю бодрости духа и хорошего настроя, за что вам всем огромное спасибо.Извините что редко пишу, но мне реально непросто это делать физически в моём случае 😉 До скорых встреч на склоне, как бы слишком оптимистично это не звучало с моей стороны)))%. ,
siroco

Я делал в Многофункциональном центре, который у меня напротив дома.
Бесплатно.
Вот тут найди свой и зайди туда, скажи, что нужен ОМС - http://gu.spb.ru/mfc/

Антону - выздоровления!
sondre
за несколько минут до...
sondre
дыдыщ...
это я просто чтоб немного разрядить ..ведь у нас тут солнце,снег.небо голубое smile.gif
TrinitiKEP
Цитата(Женьшень @ 12.3.2015, 19:37) *
В прошлом году сорвала спину. Обратилась в районную поликлинику, мне сказали что мой 21-й или 82-й по счету полис тоже устарел, надо в кабинете №... заказать новый. Я, как придурок, просидела в очереди примерно 2 часа. Велели явиться за полисом через полтора месяца (а пока дали временный). Естественно, через полтора месяца я благополучно про него забыла. Получила в этом году. Но больше года затягивать с получением не стоит, его могут аннулировать. Надо сказать, в этом году очереди не было, видать пик обмена был в прошлом.

Я со сменой дурацкой этой так в Кировске на прошлые майских оказалась без полиса. Выезжала из Питера полис еще был не готов, а срок временного полиса заканчивался в середине поездки... И когда полис мне понадобился - в аккурат он закончился.
Приехала домой, нога в гипсе, нужно в травму полис, а он кончился, поликлиника на другом конце города, часы работы "все для людей", ехать в транспорте мне туда ащще никак (я простите до WC в 3 приема с перекурами) inv.gif ... да и в итоге толку мне с этого полиса, чтоб мне в травме сказали мазать ногу лиатоном и диклофенаком (так я и без них это знаю)? Повторную пункцию, МРТ, консультация хирурга все равно потом платно делала... sorry.gif
В общем РУССКИЙ СЕРВИС - БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ! maniac.gif
TrinitiKEP
Цитата(Женьшень @ 12.3.2015, 20:27) *
Вы что? Хотите сказать, что мой полис опять устарел?????? aggressive.gif

Есть шанс))) мне вот еще в прошлом марте обещали бессрочную карту с чипом, когда я доки подавала, а выдали очередной кусов туалетной бумажки с голограммкой. unknw.gif
sondre
Цитата(TrinitiKEP @ 12.3.2015, 21:00) *
Есть шанс))) мне вот еще в прошлом марте обещали бессрочную карту с чипом, когда я доки подавала, а выдали очередной кусов туалетной бумажки с голограммкой. unknw.gif

хм,кто из нас в цивилизованом мире живёт?
Vitalius
Народ, вы про полисы ОМС что-то не совсем то пишите, чес слово! smile.gif
Для получения медпомощи наличие полиса НЕ обязательно, ибо в любом случае за вас заплатит или работодатель, отчисляя процент с ЗП, или Терфонд ОМС.
Но это не отменяет получение полиса как такового.
Женьшень
Цитата(TrinitiKEP @ 12.3.2015, 20:00) *

во-во. У меня тоже бумажка. Нафиг, нафиг. К терапевту. "С 1 января 2011 года действуют полисы нового образца. А как быть тем, у кого имеется действующий полис старого образца? К сожалению, нередко встречаются случаи, когда медучреждения отказываются принимать по таким, якобы устаревшим, документам. Знайте – по закону это неправомерно. Понятия «просроченный полис» не существует, поскольку конкретных сроков замены полиса в законодательстве нет, и полис старого образца действует до того момента, пока вы сами его не поменяете (например, при смене фамилии). Поэтому, если вас отказываются принимать в медучреждении, сославшись на то, что у вас нет «нового» полиса, вы имеете полное право обратиться с жалобой к главному врачу или в территориальный фонд обязательного медицинского страхования."
Vitalius
Достаточно сказать в больничке, что ты застрахован там-то и там-то, тебя найдут по ФИО и месту страхования.
Даже по ФИО и дате рождения найдут.
Есть 79 приказ федерального фонда, где прописаны алгоритмы.
Не найти тебя невозможно, только если ошибка в дате рождения.

Если что - обращайтесь.
TrinitiKEP
Цитата(sondre @ 12.3.2015, 21:03) *

Ничего не знаю насчет цивилизованного мира!))))
Мой мир чет последнее время состоит из кучи кучи, милого сердцу, снаряжения на работе, спортзала и ноутбучка дома на кроватке... Всё!.. sleep.gif
Star

В едином центре оформления документов. Надо на входе взять талончик с очередью на букву М. Например: М 007.
Про старый полис надо сказать, что потерял.
Получил сегодня.
Женьшень
Цитата(Vitalius @ 12.3.2015, 20:06) *
Народ, вы про полисы ОМС что-то не совсем то пишите, чес слово! smile.gif
Для получения медпомощи наличие полиса НЕ обязательно, ибо в любом случае за вас заплатит или работодатель, отчисляя процент с ЗП, или Терфонд ОМС.

это Вы не то пишите. Есть закон 326-ФЗ об обязательном медицинском страховании. ст. 16 ч. 2. Застрахованные лица обязаны:
1) предъявить полис обязательного медицинского страхования при обращении за медицинской помощью, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи.
Другое дело, если у вас его на руках нет, как уже писалось выше, и даже Вами, у мед учреждений есть возможность найти данные полиса. Но, исходя из закона, не мед учреждение обязано, а граждане обязаны..
sweet_niki
Пара комментов про полисы: есть карточка чипованная, есть листик. оба действующие. старые зеленые вроде тоже где-то прокатывает.
оформить полис можно не поднимая опы от офисного кресла. если таких же желающих, как вы, получить новый полис (или поменять страховую - можно раз в год) некоторое количество, то страховая сама приедет, всех сфоткает, если на пластик. инфа полугодовалой давности, приезжала РОСНО.
Vitalius
Цитата(Женьшень @ 12.3.2015, 20:16) *
это Вы не то пишите. Есть закон 326-ФЗ об обязательном медицинском страховании. ст. 16 ч. 2. Застрахованные лица обязаны:
1) предъявить полис обязательного медицинского страхования при обращении за медицинской помощью, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи.
Другое дело, если у вас его на руках нет, как уже писалось выше, и даже Вами, у мед учреждений есть возможность найти данные полиса. Но, исходя из закона, не мед учреждение обязано, а граждане обязаны..

Да, так и есть. Я говорил про случаи, когда надо получить медпомощь, а бумаги на руках нет.
ЛПУ не имеют права отказать в предоставлении помощи, есть полис на руках или нет.
Бунтарь
Цитата(sondre @ 12.3.2015, 21:03) *

Похоже ты и я wink.gif
Kapiton
В нецЫвилизованном мире, полис, если че ,можно и задним числом оформить ..
Сондре ,а куда люди с первого снимка делись ...
TrinitiKEP
Цитата(Kapiton @ 12.3.2015, 22:09) *
В нецЫвилизованном миде, полис, если че ,можно и задним числом оформить ..

Жалко нельзя оформить задним числом спортивную страховку от травм и несчастных случаев sleep.gif
Заранее, например на пол года с выплатами в 400тыс., обходится всего в 6 тысяч рублей...
Yar
Цитата(Kapiton @ 12.3.2015, 22:09) *

дым от взрывпакета еще не рассеялся smile.gif
-Странник-
Лезете сюда: http://www.mgfoms.ru/chastnye-lica/proverka-polisa
Проверяете и решаете нужно ли переоформляться
pt
Цитата
дыдыщ...
это я просто чтоб немного разрядить ..ведь у нас тут солнце,снег.небо голубое smile.gif

Игорь, а есть следующий кадр?
Extraberry
И да, еще информация: можно посещать поликлинику рядом с домом, а не по прописке. Туда можно перевестить. Ну на всякий случай, вдруг кому в поликлинику надо)
lavrik
Цитата(Yar @ 12.3.2015, 19:19) *

Если ты не знаешь, значит его у тебя нет. В Санкт-Петербурге полис ОМС можно получить в Единых Центрах Документов в любом районе теперь. У меня заняло 15+10 минут. У меня ЕДЦ через Невский. Сначала лучше выбрать страховую. Выбирать, как лыжи по цвету. Я выбрал Согаз. Тетенька в окошке была довольна, а то ещё вечно бабушки пытают, а она ничего посоветовать не может.
sondre
Цитата(lavrik @ 13.3.2015, 1:19) *
. Я выбрал Согаз.

братан drinks.gif
TrinitiKEP
Кстати о страховках - я тут в РЕСО заявку подала на коротковременную страховку, к поездке готовлюсь))))
(в прошлый то раз мне не повезло со страховкой, сама дура, конечно - надо было читать договор, а не слушать разинув рот страхового агента, за то повезло что штопать меня не пришлось)
Что вы про РЕСО знаете и думаете.
А то неспокойно мне как то ехать без страховки от несчастных случаев с таким коленом.
Знаете как оно это бывает - есть страховка - ничерта не происходит, нет страховки - НУ ПОЛНЫЙ ПЭ...
Salvares
а у меня в 2011 году ОМС просрочен был, оформили как бомжа )) и ничего, вправили так, что через 1,5 года был как новенький. Только вот сустав не ок и нерв задет. Хорошо что у Антохи с нервами все в порядке! Эт самое поганое, когда всю оставшуюся жизнь ноет тянет и хрустит... Если что по поводу руки (плечо, локоть) могу посоветовать офигенного спеца который меня починил. Про ногу советовать не смогу, увы. Ну эт ладно.

Антон, выздоравливай!

Salvares
немножко разряжу обстановку, добавив малость смысла жизни тем, у кого за окном равнина.... wink.gif

Женьшень
Цитата(-Странник- @ 12.3.2015, 22:19) *
Лезете сюда: http://www.mgfoms.ru/chastnye-lica/proverka-polisa
Проверяете и решаете нужно ли переоформляться

Лучше бы не лезла. Информация не найдена nea.gif
Tux
Цитата(Irsa @ 13.3.2015, 16:14) *
У той же самой Альфы страховка на 8 дней стоит 354 руб, если добавить еще страховку от несчастного случая на 5000$ - еще 200 руб. На фоне поездки - цена несерьезная, не разорит.

Экстремалов, кстати, страхуют с повышающим коэффициентом 2.0
sondre
Цитата(Tux @ 13.3.2015, 18:04) *

если тебя страхует эстремал из страховой -никаких коэфициентов.если это делает экстремальша-та ваще стоко впишут что можно убиватся ап стену(поэтому я до сих пор бестрашно летаю со столов) smile.gif
Rossfree
Цитата(sondre @ 12.3.2015, 20:51) *
дыдыщ...

ааа, вот что за дыдыщ было! )))

Кстати, да солнце во всю, а контраст погоды впечатляет. Наверху свист и куски карниза, улетающие в небо, на 10 метров ниже - тишина. В сторону Кировска с карниза еле спрыгнули, задувало ветром обратно как в анекдоте)) Доставая ручку аэрбега подумал - если сработает, с подушкой меня точно сдует))

Rossfree

Wormer
потрясно good.gif
Бунтарь
Цитата(Wormer @ 13.3.2015, 23:10) *
потрясно good.gif

Что? Расскажи и мне smile.gif
Wormer
Цитата(Бунтарь @ 13.3.2015, 22:41) *
Что? Расскажи и мне smile.gif

Бунтарь, фототочки конечно же, давно чё та их не было
-Странник-
Цитата(Tux @ 13.3.2015, 18:04) *

А кое-кого страхуют с коэффициентом 3.0, а избранных с 4.0 smile.gif
Ivellius
Где жить в оффске на Ок? Дайте плз контакт, нужна квартира.
Wormer
Цитата(Ivellius @ 14.3.2015, 0:13) *
Где жить в оффске на Ок? Дайте плз контакт, нужна квартира.

зайди в контакте на группу ОК 2015
Ivellius
Что за группа? по запросу ок 2015 выдает их штук 100 и ни одной нужной
Wormer
Цитата(Ivellius @ 14.3.2015, 1:07) *
Что за группа? по запросу ок 2015 выдает их штук 100 и ни одной нужной

https://vk.com/khibinyopencup
вот сам же написал на ОК, а расшифровать не можешь blush.gif
Бунтарь
Цитата(Wormer @ 14.3.2015, 2:40) *
вот сам же написал на ОК, а расшифровать не можешь blush.gif

Фрирайдер, фигли... ай-кью не выше 30 smile.gif
Le_
Цитата(Женьшень @ 13.3.2015, 12:36) *
Лучше бы не лезла. Информация не найдена nea.gif

вот тут все проще поиск по фамилии
Goblin76
Впервые в этрм году столкнулся с ситуацией, когда на заданный период нет квартир вообще, либо ценник такой заломлен, что остается сомневаться в здоровье арендодателей. Ради принципа решили не кормить барыг-риэлторов, искали среди хозяев, долго, но нашли.
Понимаю, всем надо жить и кормить семьи, но рано еще выставлять хаты по 5… 6 тыс в сутки, рано smile.gif
Yar
Цитата(Le_ @ 14.3.2015, 8:19) *
вот тут все проще поиск по фамилии

нашол, спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.