Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диклофинак или Кетанол
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Медицина
Caliber
В аптеках обезболивающие мази на основе этих препаратов
Напомните, какие предпочтительнее и какой концентрации, ну что-б заживало как на собаке и не болело брать с собой в аптечку?
Yar
Никакую, брать таблетки.
Caliber
Цитата(Yar @ 19.12.2014, 13:14) *
Никакую, брать таблетки.

И как я буду попадать таблеткой, скажем в копчик? Хотя.... wink.gif
SashaSh
Цитата(Caliber @ 19.12.2014, 13:16) *
И как я буду попадать таблеткой, скажем в копчик? Хотя.... wink.gif

ты с мазями поаккуратней, а то могут понадобится беговые лыжи
Yar
Цитата(Caliber @ 19.12.2014, 13:16) *
И как я буду попадать таблеткой, скажем в копчик? Хотя.... wink.gif

не имеет никакого значения: все эти мази не обладают местным действием.
так что чтобы попасть в копчик лучше всего мазать подмышки smile.gif
Caliber
Цитата(SashaSh @ 19.12.2014, 13:20) *
ты с мазями поаккуратней, а то могут понадобится беговые лыжи

Учту! Из тюбика выдавливать не буду smile.gif

Цитата(Yar @ 19.12.2014, 13:24) *
не имеет никакого значения: все эти мази не обладают местным действием.
так что чтобы попасть в копчик лучше всего мазать подмышки smile.gif

Нифига не понимают эти врачи!
Голова болит, а уколы выписывают в задницу! smile.gif
АнтонА
Цитата(Caliber @ 19.12.2014, 13:16) *
И как я буду попадать таблеткой, скажем в копчик? Хотя.... wink.gif

именно таблеткой. именно диклофенаком. Имею опыт. Мази - полная фигня не работают.
Ведьма
покупала гель диклофенак, в нем % непосредственно диклофенака выше (в мази 1%, в геле 10%), болела стопа, чо тока не делала, помог гель.
Птаха
Цитата(Caliber @ 19.12.2014, 13:16) *
И как я буду попадать таблеткой, скажем в копчик? Хотя.... wink.gif

Нуесли не брать с собой сноуборд и не плюхаться с размаху на деревянную скамью в столовке, то какой кобчик??? Или это чужой копчик ? wink.gif

ЗЫ долобене и энергичный массаж убирают даже сильное растяжение за два раза. Качество массажа проверяется по звуку. Звук должен быть громким. Если соседи сверху не стучат и не вызывают милицию - плохой массаж )))
Caliber
Цитата(Птаха @ 19.12.2014, 15:07) *
ЗЫ долобене и энергичный массаж убирают даже сильное растяжение за два раза. Качество массажа проверяется по звуку. Звук должен быть громким. Если соседи сверху не стучат и не вызывают милицию - плохой массаж )))

Тут массажистка нужна blush.gif
АнтонА
Цитата(Птаха @ 19.12.2014, 15:07) *
Нуесли не брать с собой сноуборд и не плюхаться с размаху на деревянную скамью в столовке, то какой кобчик???

телевизор еще есть двух видов - с кикера и с закантовки smile.gif
SashaSh
Цитата(Птаха @ 19.12.2014, 15:07) *
Нуесли не брать с собой сноуборд и не плюхаться с размаху на деревянную скамью в столовке, то какой кобчик??? Или это чужой копчик ? wink.gif

ЗЫ долобене и энергичный массаж убирают даже сильное растяжение за два раза. Качество массажа проверяется по звуку. Звук должен быть громким. Если соседи сверху не стучат и не вызывают милицию - плохой массаж )))

растяжение копчика? ну вы блин даете (ц)
АнтонА
Цитата(SashaSh @ 19.12.2014, 15:46) *
растяжение копчика? ну вы блин даете (ц)

может это на борде?
MishaK
ДиклофЕнак или Кетанол - разные средства.
кетанол или мовалис неплохо бы иметь с собой для разных множественных случаев.
К диклофенаку иметь с собой что-то типа омеза.
АнтонА
к мовалису тоже омез сильно рекомендую... мовализ на артрозы и подобные травмы суставов сильно слабее действует. Я для себя понял, что если прием грубо говоря однократный, то диклофенак на порядок эффективнее, а если принимать длительные курсы, то лучше менее эффективный, но более безопасный для желудка мовалис. Ну и желудок должен быть здоровым. Иначе к врачу на консультации. Мне таблетки диклофенака обычно хватает на полтора дня (суток) и весь курс состоит из трех таблеток.

кстати ибупрофен - тоже самое и если болит голова, то лучше ибупрофен, а если колено или копчик, то диклофенак smile.gif
Yar
Цитата(MishaK @ 19.12.2014, 16:57) *
кетанол или мовалис

не "кеталол или мовалис", а "мовалис или ксефокам", а про кетанов забудьте.
SnegoZavR
Калибер возьми Джемисон-Гель и донт ворри.
Caliber
Цитата(SnegoZavR @ 19.12.2014, 20:13) *
Калибер возьми Джемисон-Гель и донт ворри.

good.gif
Доктор Хаус, я надеюсь, это продается без рецепта? ))))
АнтонА
Цитата(Caliber @ 19.12.2014, 22:07) *
good.gif
Доктор Хаус, я надеюсь, это продается без рецепта? ))))

без рецепта дороже. по карточке акея дешевле.
Caliber
В акей не паеду, в ленту заверну, там литра Джемисона за <1600 была!
Главное, что-б помогло wink.gif
Gorod
Кетамин wink.gif
Сирожа
Помогает колбаса отМароски - проверено - мин нет drinks.gif
Caliber
Цитата(Сирожа @ 19.12.2014, 22:31) *
Помогает колбаса отМароски - проверено - мин нет drinks.gif

Шо, в копчик!? shok.gif
АнтонА
Цитата(Caliber @ 19.12.2014, 22:30) *
В акей не паеду, в ленту заверну, там литра Джемисона за <1600 была!
Главное, что-б помогло wink.gif

1299 в акее.
Adgar
Цитата(Yar @ 19.12.2014, 17:39) *
про кетанов забудьте.

Почему?
Caliber
Цитата(АнтонА @ 19.12.2014, 23:11) *
1299 в акее.

Искуситель! smile.gif
Star
Цитата(Caliber @ 19.12.2014, 12:44) *
вкак на собаке и не болело брать с собой в аптечку?

Нурофен. Гель.
Extraberry
Диклофенак надо в попу колоть, это самое эффективное)
по убыванию дальше: таблетки и мазь
смотря как сильно болит

и еще можно кетоналом или кетановом закинуться
Yar
Цитата(Adgar @ 19.12.2014, 23:24) *
Почему?

очень вредно.
Yar
Цитата(Star @ 19.12.2014, 23:32) *
Нурофен. Гель.

еще раз, все эти хреновины не обладают "местным" действием.
поэтому мазать можно в любом удобном месте, но лучше скушать таблетку - это быстрее и эффективнее.

нурофен это ибупрофен - вещь хорошая, но не лучшая в том что касается суставов.
хорошо помогает от головы и "болей в спине" smile.gif
lavrik
Не стоит также забывать, что диклофенак обладает ярко выраженным слабительным действием, которое прояляется незамедлительно. Поэтому, чтобы не летать как ракета, я использую кетопрофен (Арторозилен, Фустум гель).
АнтонА
лаврег, это у тебя аллергия или со страху...
Лоток
Цитата(lavrik @ 20.12.2014, 20:34) *
диклофенак обладает ярко выраженным слабительным действием, которое прояляется незамедлительно.


Возможно, это индивидуальная особенность. smile.gif
lavrik
Цитата(АнтонА @ 20.12.2014, 19:46) *
лаврег, это у тебя аллергия или со страху...

Вася, будешь "новой русской ракетой"!

Нет. Об этом было обсуждение здесь на форуме. Причем узнал я это из того топика, а попробовал на "кошках". У меня был тюбик, у попутчика больные колени. Он очень страдал, я решил ему помочь. Он стал страдать от другого. Я тогда не понял, а потом наткнулся на этот топик. Сопоставил, и с тех пор диклофенак не использую.
igor73
Цитата(Yar @ 20.12.2014, 2:41) *
очень вредно.

Однако же,именно его мне выписали зав.отделениям урологии в двух больничках.Потому как тока кетанов помог мне в неравной 6-часовой борьбе с камнем,в которой пали и диклофенак и 2 скорых,когда я уж думал,что до утра не доживу.
С их слов из-за доступности/эффективности и дешевизны (у нас он 30 рупь стоит,но уже строго по рецепту)народ жрал его горстями,по поводу и без,а он действительно серьезно влияет.
Пысы: В свое время,известный у спортсменов врач Орлов из Апатит,то же самое сказал про диклофенак и выписал мне какую- то хрень для нейтрализации.
Yar
Цитата(igor73 @ 21.12.2014, 5:05) *
В свое время,известный у спортсменов врач Орлов из Апатит,то же самое сказал про диклофенак и выписал мне какую- то хрень для нейтрализации.

диклофенак жоская штука, просто так есть не надо.

а кетанов при почечной колике тебе давали потому что у нас вокруг наркотических обезболивающих - дурдом и тапочки.
в "нормальной стране" (с) получил бы что-то вроде викодина (тм) и не страдал бы.
АнтонА
хрень для нейтрализации наверняка называлась омез smile.gif а жрать диклофенак для обезболивания чего либо, кроме суставов, я бы не стал.
igor73
Цитата(АнтонА @ 21.12.2014, 11:18) *
хрень для нейтрализации наверняка называлась омез smile.gif а жрать диклофенак для обезболивания чего либо, кроме суставов, я бы не стал.

Как называлось я уж не помню,но диклофенак входил в 2-х недельный интенсивный курс лечения надорванной связки.Оснований не доверять этому доктору у меня нет,т.к. он единственный кто сказал,что порезать колено всегда успеется,ну и в общем-то оказался полностью прав.Остальные предлагали ремонт. Он же посоветовал лошадиную мазь на период реабилитации,с ограничением 2-3 раза в неделю,мин за 30-40 до каталки
АнтонА
Вот вот. Для колена самое оно.
lavrik
А что такое "лошадиная мазь"?
igor73
Цитата(lavrik @ 22.12.2014, 3:28) *
А что такое "лошадиная мазь"?

Мазь для лошадиных суставов.Брал в ветеринарке.Сначала,после нанесения,сустав морозит,потом,мин чз 30 начинает греть.Согревающий эффект держится 4-6 часов.Доктор посоветовал для реабилитационного периода,но сказал,что злоупотреблять низзя,т.к там тоже дофига диклофенака.
Ну и наносить надо тонким слоем,втирая.Я первый раз не пожалел мази,наляпал от души,так меня сначала колбасило от холода под одеялом,аж зубы стучали,потом начало жечь,просто ппц как.Хорошо,что дома был,сумел в ванне хоть как-то смыть излишки smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.