Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кубок Красного озера
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Спорт, техника и соревнования
Страницы: 1, 2
Николай_00
Несколько лет тому назад бригада профессиональных спортсменов под руководством г-на Грибова начала проводить соревнования «Кубок Красного озера» со вторым громким названием «Мемориал Веры Романовской». Соревнования многотуровые любительские, но проводились на достойном уровне, причём от сезона к сезону уровень проведения этих стартов с каждом неуклонно повышался. Росло и количество участников и в отдельных стартах приближалось к сотне. Однако в этом году руководство Красного озера отстранило профессиональную бригаду от судейства и набрав волонтёров поручило им проведение стартов.
Что из этого получилось ? Начнём с того, что календаря этих соревнований нет. Ну ладно, погода, но погода стабилизировалась, а календаря всё равно нет. Упоминание о первом старте появилось на сайте курорта за 1 (!!!) день до него. Результат – 16 чел на старте в 10 планировавшихся соревновательных группах. На втором этапе было ненамного лучше.
Я прокомментировал этот этап на сайте озера. Руководство удалило все комментарии не комментируя. Теперь отзывов об этих стартах оставлять негде.
Привожу полностью так раздразнившие администрацию комментарии :

«Прошёл второй этап соревнований с громким названием «Мемориал Веры Романовской».
Организаторы «постарались» на славу и постарались поставить рекорд по количеству «ляпов». Буду конкретен.
1. По всей видимости судейская бригада слышала о существовании «Правил соревнований по горнолыжному спорту», возможно судьям их даже показывали, но когда судья-стартёр даёт команду «внимание», а потом робким голосом предлагает участнику «поехать» - это выглядело уже не смешно, а просто грустно. Так началась первая попытка и первые несколько человек стартовали именно так. Пришлось вмешаться и разъяснить «судье» порядок старта и необходимость использования команды «марш». Для девушки-стартёра это оказалось почти откровением.
2. После старта первого участника женской группы какой-то местный энтузиаст-судья хотел было ринуться заглаживать идеально-жёсткую трассу. Зачем? Он этого и сам не понял, но после того как его остановили более грамотные в отношении организации соревнований участники, он удалился обиженно бормоча что-то о безопасности.
Господа «организаторы» неплохо бы разъяснить тем, кого вы привлекаете для обслуживания соревнований хотя бы основные положения «Правил» и функциональные обязанности членов судейской бригады.
3. Чья-то «умная» голова расположила старт как раз под скатом с крыши гостиницы. Весьма солидные дядьки со свистом пересекали трассу соревнований, грозя столкновением участникам, а ведь стартовали и дети. Я полагаю любой сразу может догадаться в какое отделение больницы попадёт ребёнок, да и взрослый, после наезда крепкого мужика весом в центнер, несущегося со скоростью 50-60 км/час. Судейская бригада догадалась об этом только после начала второй (!!!) попытки. Странное легкомыслие.
4. Ну и финальный «шедевр» организаторской мысли. Объединение групп. Сколько же пядей нужно иметь во лбу, чтобы поставить в один протокол 67 летнего дедушку Волкова и 30 летних здоровых мужиков. Потрясающий перл организаторского «гения». Видимо всему виной желание сэкономить, Но тогда зачем останавливаться. Вы отдельно наградили группы детей, в которых было по 2 человека, но будьте верны тому шедевру «мысли», что гордо называется «Положением о соревнованиях» и присоедините некомплектную детскую группу к мужчинам. А что разница в возрасте будет даже меньше, чем при присоединении старшей группы. Чего стесняться: галочка всё равно будет, наградной материал сэкономится. Какие проблемы ?
5. Не меньшее «чудо» было совершено и в женской группе. За некомплектность младшей женской группы наказали старшую, присоединив к 64-х летним бабушкам кандидата в мастера спорта г-жу Багрову, которой около 40. Потрясающий организационный шедевр. Чувствуется полное непонимание «организаторами» самой сути спорта и спортивной борьбы. Такое впечатление, что руководство «Красного озера» всеми силами старается угробить бездарнейшей организацией то, что годами создавалось коллективом энтузиастов во главе с г-ном Грибовым. Между соревнованиями прошлого года и пародией на соревнования в этом году, лежит пропасть, старательно углубляемая и расширяемая «даровитыми» организаторами.
Только вот угробить можно быстро, а обратно поднять практически невозможно.

И последнее. Научите судей различать написанные ими же буквы, а то судья читающая фамилию награждаемого с третьего раза выглядит по меньшей мере смешно “

И ещё. При регистрации взимается стартовый взнос и при этом мы знаем в какую возрастную группу попадает участник. Об объединении же групп мы узнаём на награждении. Но !!! Если бы человек в возрасте за 60 лет заранее знал, что по воле судей он попадёт в протоколе к 30 летним дядькам, он бы и стартовать не стал – нет смысла, но узнаём мы об этом, только по окончании заездов.
Как-то, мягко говоря, не совсем честно получается.

Испортить легко, легко удалить неудобное мнение, но Интернет велик, сайтов много и информация всё равно появится, а вот репутация соревнований…
Судите сами. Попробуйте поучаствовать. Удовольствия не получите.

Ivellius
Николай, вот есть у некоторых "Аналитиков" правило выступать "позитивно" у других - выступать "Негативно"
Вы из второй группы, причем всегда.
Сделайте что-то сами, причем в нормальном тоне общайтесь с людьми.
Судья на которого вы гаркнули - Новожилов, выступавший в России и много где, хотел загладить трассу, ничего зазорного в этом нет.
У него время на это было именно в тот момент, судя по всему.
Не устраивает уровень этих соревнований, напишите письмо в администрацию, попросите ВАС лично, допустить к организации соревнований.
Хаять то, что сделали другие, пусть кривенько - легко.

Не нравится этот уровень, езжайте на кубок спб, там уровень выше, правда и соперники значительно выше.
Езжайте в Финляндию... На Мир в конце концов...
Ну право слово, ваш "плач ярославны" слушать уже уши подвяли.

Ol'ga
Получается, что Красное Озеро осталось единственным курортом, который проводит соревнования для любителей.
Обновленный Охта Парк совсем на любительские покатушки забил (
"Профессинальная бригада судей" (это версия!) видимо попросила добавить денег за судейство - по крайней мере так мне объясняли немалый размер взноса на ветеранских стартах в ЗД "судьи не хотят работать за копейки".
Если рассуждать с точки зрения получения призов, то, возможно кого-то обделили. Если рассуждать с точки зрения сохранения возможности за адекватные деньги погоняться на время для любителей, то КО молодцы, что продолжают традицию.
Всегда можно подойти поговорить с организаторами и понять, есть ли возможность и желание что-то улучшить.
Den_pti
Немного добавлю про охта-парк, совершенно случайно увидел трассу на склоне 4а, оказывается она предназначена для "общего" пользования smile.gif
Доступна Вт, Чт, Сб 10-21, реально ее снимают часов в восемь.
У организаторов задумка сделать тренировочные группы, с разделением по возрастам.

Ol'ga
На сайте ОхтаПарка про трассы для всех желающих - ничего нет.
"Тренировочные группы" во всяких вариантах раньше там уже были. Что предлагается на этот раз интересно? Выкладывали бы на сайт курорта хоть какую-то информацию что ли.
Den_pti
на основном сайте идут рекламные заставки, в одной из заставок проскакивает информация по трассе и расписанию. Кроме того, в левом нижнем углу есть "приколоченное" объявление.
А по-жизни, на курорте ни в одном проходном месте нет объявления smile.gif да и в "будке" продажи билетов молчат smile.gif
Сам случайно обнаружил трассу на склоне, спросил у смотрящего/ставящего/снимающего, здесь все и открылось smile.gif
С его слов:"трасса доступна для всех желающих, планируется организация некоего клуба участников с делением по возрастным группам, в последствие кто хочет может заниматься с тренером, кто не хочет, может пользоваться трассой на свое усмотрение". Да, смотрящий еще сказал, что:" Можно оставить заявку/анкету в будке продажи билетов", эту информацию не проверял.

Сам ходил по трассе два раза (крайний раз, в этот Вторник),снимают ее в начале девятого sad.gif после работы не так уж много времени остается на хождение. Докатывал уже по оставленным следам.


Николай_00
Миша, что я мог в жизни - я уже сделал.
На космодроме "Плесецк" у меня был горнолыжный клуб, этого вы знать не могли, ибо тогда, вероятно, проходили свободно под стол пешком.
Была своя база, сделанная своими руками, и команда, которую в Архангельской области всё ещё помнят как "команду Головчанского", поскольку равных не было, да и с Мурманскими областными ДЮШОР я конкурировал на равных, так что объяснять и предлагать мне что-то сделать может только не слишком сведущий в истории горных лыж региона любитель, хоть и выезжающий за рубеж. Я знаю что, знаю как, и умею судить соревнования и судил в качестве члена ГСК вплоть до международных, хоть и в нашей стране.
Продолжаю. Да гаркнул на умника, который ринулся на заглаживание в середине возрастной группы. Я не знаю где выступал в России этот человек, но даже начинающий понимает, что заглаживание трассы проводится между группами, тем более, что состояние снега этого не требовало. Трасса заглаживается, согласно правилам, не в тот момент, когда у кого-то есть время или возникло желание, а по решению жюри и или ГСК. Кстати вас в тот момент там не было и не видев ситуации не стоит высказывать мнение, основанное на чьём-то возмущении.
Миша, вы бы внимательней читали, что я написал, а возмущаться якобы некорректным описанием того, что сами не очень хорошо рассмотрели явно не стоит.
Ваши советы можете использовать по назначению, поскольку я достаточно хорошо знаю, что мне и как делать.
И последнее. Я всё, что вызвало мягко говоря «удивление» присутствовавших расписал вполне корректно и в доступной форме. Вы, судя по вашим письменам, не всё поняли
, увы доступнее не могу.

To Ol’ga. Сударыня, прошлогодняя бригада судей была названа мною профессиональной, поскольку состояла из спортсменов высокой квалификации (пусть и бывших) и не менее квалифицированных тренеров с которые участвовали в стартах по всему СССР и имели действительно опыт, как участия, так и проведения соревнований. А в нынешней бригаде стартёр представившийся «мастером спорта» не знал, что горнолыжник стартует пол команде «марш».
Так что моё заявление о профессионализме прошлогодней бригады судей – не версия.

alex22
ТП очевидный негативщик, по стилю это видно. Можно по разному высказывать свое мнение, из этого мнения конструктив не получить.
Ol'ga
Цитата(Николай_00 @ 22.1.2015, 17:54) *
To Ol’ga. Сударыня, прошлогодняя бригада судей была названа мною профессиональной, поскольку состояла из спортсменов высокой квалификации (пусть и бывших) и не менее квалифицированных тренеров с которые участвовали в стартах по всему СССР и имели действительно опыт, как участия, так и проведения соревнований. А в нынешней бригаде стартёр представившийся «мастером спорта» не знал, что горнолыжник стартует пол команде «марш».
Так что моё заявление о профессионализме прошлогодней бригады судей – не версия.

Версия заключалась в том, что эта профессиональная бригада стала не по карману организаторам. Либо они по каким-то иным причинам отказались этим заниматься.
Вы бы согласились платить за старт больше 1000 руб. плюс за подъемник, как на ветеранских соревнованиях?
Николай_00
Цитата(Ol'ga @ 22.1.2015, 19:23) *
Версия заключалась в том, что эта профессиональная бригада стала не по карману организаторам. Либо они по каким-то иным причинам отказались этим заниматься.
Вы бы согласились платить за старт больше 1000 руб. плюс за подъемник, как на ветеранских соревнованиях?


Все члены той, бригады - были штатными работниками КО, а не наёмная раб сила как у ветеранов. Со штатными своими работниками все вопросы решаются достаточно легко. В прошлом сезоне КО "поднял" 9 или 8 этапов + финал. В этом году будет меньше стартов.

Ну а Правила в части касающейся каждого почитать что - в лом !!!

Это внутренняя перестройка с передвищением приоритетов и авторитетов /ИМХО.

Ну и объединение возрастов - точно находка. Т.е. 3 из 3-х награждать можно, а 2-х из 2-х нет. Очевидная чушь.
Старшим дядек можно награждать уже за то, что они на старт вышли, а 67 летнего деда объединили с 30 летними мужиками. - это уже организаторская "находка"...


Ivellius
Я стоял прямо за вашей спиной с костылями и все видел и слышал.
мне кажется, что основная проблема в том, что вы путаете старты из вашей молодости или нынешнего кр
И любительский старт на ко
Это не одно и тоже и участники там разные.
Стартер Маша Ковеза милая девушка) ну что вам жалко, что она марш не говорила? Относитесь вы нормально, с иронией, подскажите с улыбкой, а не так как вы.
Зачем этот негатив И так далее?
Зачем тыкать людей в то, что они пешком под стол ходили, когда вы выступали или школу вели?
нам и лет меньше, ну и что? Скажем Медведев вон презедентом был до 40 и что?
Николай_00
Цитата(Ivellius @ 22.1.2015, 20:21) *
Я стоял прямо за вашей спиной с костылями и все видел и слышал.
мне кажется, что основная проблема в том, что вы путаете старты из вашей молодости или нынешнего кр
И любительский старт на ко
Это не одно и тоже и участники там разные.
Стартер Маша Ковеза милая девушка) ну что вам жалко, что она марш не говорила? Относитесь вы нормально, с иронией, подскажите с улыбкой, а не так как вы.
Зачем этот негатив И так далее?
Зачем тыкать людей в то, что они пешком под стол ходили, когда вы выступали или школу вели?
нам и лет меньше, ну и что? Скажем Медведев вон презедентом был до 40 и что?


Миша, если бы только ошибки стартёра и всё, но эта публикация родилась по совокупности по совокупности моменнтов отношения проводящей организации к этим соревнованиям.
Старты не зависимо от времени и возраста должны проводиться ПРАВИЛЬНО
Любители - это люди не всегда и всё знающие и старты для них должны носить ко всему прочему и просветительский характер, людей нужно учить, а не демснстрировать им своеобразие дилетантского подхода отдельно взятой конторы.
Девушка на старте действительно очень милая и ничего личного, но почему ей не дали прочитать правила и выставили на посмешище господа организаторы ???

Вы говорите "негатив", но аплодировать тому что я увидел - увы, не могу. Это не негатив - это, как раньше говорили: "здоровая критика", чтобы потом не было другого негатива. Вы со мной не согласны - тогда скажите по какому пункту я не прав !

А "кое-какеров" всегда терпеть не мог - уж не обессудьте.

Вам не понравился намёк на возрастные различия ? Я просто в убедительной форме ответил на ваши нападки в отношении моих высказываний об этих соревнованиях - ибо опыта проведения и участия у меня более чем достаточно и объяснять мне, что плохо сделанное - это хорошо не стоит. Как должно быть я знаю, а должно быть, если и не очень хорошо, то хотя бы правильно.

P.S. Вам обидно за ваших друзей - подарите им Правила.
Николай_00
Цитата(alex22 @ 22.1.2015, 19:00) *
ТП очевидный негативщик, по стилю это видно. Можно по разному высказывать свое мнение, из этого мнения конструктив не получить.


Если по вашему позитив - это кое-как и шаляй-валяй, то я негативщик.

Можете организовать общество "кое-какеров-позитивистов".
Благочестивая Марта
Цитата(Николай_00 @ 22.1.2015, 17:54) *
Мурманскими областными ДЮШОР

тогда они были ДЮСШ, это сейчас они ДЮСШОР
Ol'ga
Красное Озеро - коммерческая организация, и основная деятельность заключается в предоставлении услуг горнолыжного курорта: это подготовленные склоны, подъемники, инструкторы. Все соревнования, которые проводятся для любителей - это либо инициатива определенной группы (как у ветеранов), либо добрая воля курорта.
Какой посыл ваших опусов? "Мне за мои деньги продали некачественную услугу"?
Организаторы лохи и они должны покаяться?
Соревнования отстойные и туда не нужно ездить? И вообще их прикрыть?
Чего вы хотите? Хотите улучшить - общайтесь с руководством курорта, которое все и организует.
Раз с сайта КО ваше послание миру удалили, значит, оно прочитано.
ПростоМария
Цитата(Ivellius @ 22.1.2015, 19:21) *
Медведев вон презедентом был до 40 и что?

А то, что имеем ... :yad.gif :
Миклухо-Маклай
Цитата(Благочестивая Марта @ 22.1.2015, 20:42) *
тогда они были ДЮСШ, это сейчас они ДЮСШОР

Оба варианта неверны -)) Правильно-СДЮСШОР. Это было и тогда и сейчас, по крайней мере в Кировске...
Ivellius
Вроде просто СДЮШОР - Спортивная детско юношеская школа олимпийского резерва )
xLenchikx
Цитата(Миклухо-Маклай @ 22.1.2015, 23:45) *
Оба варианта неверны -)) Правильно-СДЮСШОР. Это было и тогда и сейчас, по крайней мере в Кировске...

А тогда, это когда? 1975-76 г.г. в Ленинграде была СДЮСШ
Tux
Цитата(Миклухо-Маклай @ 22.1.2015, 23:45) *
Оба варианта неверны -)) Правильно-СДЮСШОР. Это было и тогда и сейчас, по крайней мере в Кировске...


Это не надо, в Кировске нет второй С

https://www.google.ru/maps/@67.611273,33.69...w!2e0?hl=en
contrails
А смысл в этом мероприятии какой? Раньше, я слышала, там хоть колбасу за победу давали!
А теперь какая разница в какой ты группе и на каком месте если в лучшем случае бумажку дадут
Миклухо-Маклай
Цитата(Tux @ 23.1.2015, 12:32) *
Это не надо, в Кировске нет второй С

https://www.google.ru/maps/@67.611273,33.69...w!2e0?hl=en

А так?: http://ksportschool.ru/progress/
В удостоверении у меня тоже с двумя С написано. Первая С-специализированная, вторая-спортивная.
Tux
Цитата(Миклухо-Маклай @ 23.1.2015, 16:48) *
А так?: http://ksportschool.ru/progress/
В удостоверении у меня тоже с двумя С написано. Первая С-специализированная, вторая-спортивная.


Когда я там занимался, тоже было две буквы,
табличка наверное новая. Или просто неправильная.
Николай_00
Цитата(Николай_00 @ 26.1.2015, 14:49) *
Не завидую вашей компетенции, ибо она попросту отсутствует.
Если быть точным, то СДЮСШОР. Для "высококомпетентных" манек расшифровываю :
Специализированная Детско-Юношеская Спортивная Школа Олимпийского Резерва.

В своём посте я имел ввиду Кировск и Мончегорск, а не мухосранск.

P.S. О и Миклухо последующим постом подтверждает (сразу не обратил внимания), он как раз выпускник Кировской СДЮСШОР, Мастер Спорта , только не помню СССР или России.
Николай_00
Цитата(Tux @ 23.1.2015, 12:32) *
Это не надо, в Кировске нет второй С

https://www.google.ru/maps/@67.611273,33.69...w!2e0?hl=en


Для знатоков истории.
В Кировске в 80-е, 90-е Было 3 СДЮСШОР:

1. Динамо - на Парковой, - её развалины видны из окон моей кировской квартиры,
2. Труд - она и осталась, но сменилось название,
3. Трудовые Резервы на 25-м, тоже разваливается потихоньку, но сколько воспоминаний !!!
а ранее, при ГОРОНО существовала и 4 школа, но точное наименование не скажу
Николай_00
Цитата(Ol'ga @ 22.1.2015, 21:53) *
Красное Озеро - коммерческая организация, и основная деятельность заключается в предоставлении услуг горнолыжного курорта: это подготовленные склоны, подъемники, инструкторы. Все соревнования, которые проводятся для любителей - это либо инициатива определенной группы (как у ветеранов), либо добрая воля курорта.
Какой посыл ваших опусов? "Мне за мои деньги продали некачественную услугу"?
Организаторы лохи и они должны покаяться?
Соревнования отстойные и туда не нужно ездить? И вообще их прикрыть?
Чего вы хотите? Хотите улучшить - общайтесь с руководством курорта, которое все и организует.
Раз с сайта КО ваше послание миру удалили, значит, оно прочитано.



Ценные пожелания, но бессмысленные и достаточно бестолковые.
Чувствую вашу близость к администрации КО, потому и столь рьяное заступничество.
Воинствующий дилетантизм – весьма модное ныне движение. Но для начала ещё раз прочитайте «опусы», и, если поймёте, включите наконец голову, ибо ею иногда стоит пользоваться.
Да, на КО всё удалено, т.е. хозяева ознакомились. Но стране приятно знать своих «героев».
Да, «пипла хавает» и возможно ещё более худший продукт, но зачем кормить людей фуфелом, когда есть возможность сделать всё не хуже, чем в предыдущие сезоны.
Я знаю ситуацию изнутри, знаю команду людей, проводивших соревнования. С теми тренерами я проехал весь СССР вдоль и поперёк и знаю уровень их профессионализма, они до сих пор работают на КО.
Но великая беда «…коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник».
По вашей реакции чувствую вам понравилось, то что я пишу, потому продолжаю о том фуфле, что засовывают в рот родной «пипле».
В соответствии с Положением сей «старт» служит для «популяризации увеличения массовости» и т.д . и т.п. По сравнению с прошлым годом массовость как то не увеличилась, а даже где-то подсократилась. По поводу проведения соревнований на склоне такой крутизны одобрение не высказал никто из участников – по всей видимости организаторы не смогли понять, что для любителей нужна горка попроще и поположе. Кстати, сударыня, вы бы встали на лыжки и по «любительской» трассе и сиганули, показав пример неустрашимости. Я бы вас и свежим памперсом внизу встретил. Ан нет теоретизировать и спорить вы можете только с дивана, а это не убеждает в вашей компетентности и авторитете.
Да, чуть не забыл про стартовые условия для бордистов. Старт для них вообще-то должен быть со стартовой приспособой, с тем чтобы принимать его не с «дружеского пинка» или при помощи лыжных палок. Сие несложное, но удобное, стартовое устройство последний раз на кубке я наблюдал в прошлом сезоне, ну да, «пипла хавает».
Ну последний перл тех, за кого вы заступаетесь. Я не знаю сколько и какой травы скурили автор последнего объявления и его начальники, но это был перл достойный Задорного.
Я цитирую этот шедевр сайта КО:

25 января 2015
3-й этап «Кубка Красного Озера»

По слалому- гиганту (горные лыжи, сноуборд)
Мужчины, женщины, дети

3 этап Кубка Красного озера. Слалом 2 попытки.

За исключением цветовой гаммы сохранена даже пунктуация.
Напомню, что в Календаре мероприятий указан слалом.
Появился сей опус (вот тут ваше название точно к месту) в день предшествующий старту.
И что делать участникам. Я так понимаю, что высокомудрая Администрация КО не в курсе различий по инвентарю и прочей экипировке в этих двух дисциплинах, или, как я уже писал, сей перл родился под воздействием пробравшейся внутрь автора зловредной субстанции.
Если автор уже оклемался и убрал свою чушь с сайта, то интересующимся могу выслать копию «шедевра».
Смех смехом, но были люди, что повелись на эту «информацию» и взяли с собой соответствующий инвентарь.

Так, вот Ol’ga, не всё ваше «ga» пипла хавать будет.

P.S. Прикрепился-таки перлушка.


Николай_00
Цитата(contrails @ 23.1.2015, 12:35) *
А смысл в этом мероприятии какой? Раньше, я слышала, там хоть колбасу за победу давали!


Просто имитация топота ног на месте и ещё реклама качества своей работы, но тут вот немного не срастается.

Про бумажки - точно. Представляете себе бабушку или дедушку парящими в аеродинамической трубе
, или на убогую пенсию мчащихся на КО в спа ?

На последнем старте некоторые посмотрев на склон просто не стали участвовать. (Да здравствует массовость!!!)

Кстати даже у спортсменов-ветеранов все трассы существенно положе, просто этот склон свободен и не пользуется популярностью у обычных туристов - стрёмно, жить хочется.
Так-что "на тебе боже, что нам не гоже"...

Цитата(contrails @ 23.1.2015, 12:35) *
А теперь какая разница в какой ты группе и на каком месте если в лучшем случае бумажку дадут
Да, истинно так. Но "пипла хавает".
MishaK
Цитата(Николай_00 @ 26.1.2015, 16:40) *
Чувствую вашу близость к администрации КО, потому и столь рьяное заступничество.

Извините, но в борьбе с ветряными мельницами Вас занесло настолько, что фантазии вне всяких рамок smile.gif

Вы, видимо, человек заслуженный и знающий, много сделавший, но... слушать, что вам пишут, не хотите.

Будьте добрее, и люди к вам потянуться!
Zeppelin
Цитата
Доктор у меня нет друзей, меня никто не любит! Может быть ты поможешь
мне старый, мерзкий старикашка
WebRacer
Только мне кажется, что Николай всё и всех перепутал?
Записал Ольгу в администрацию Ко, а Мишака в строители и покорители скорости...
Вы чего добиться-то хотите? Чтоб мы дружно сказали "фу"
Ol'ga
О как интересно. Люди заявляются на соревнования и начинают стонать по поводу "склон не тот", "здесь поеду/здесь не поеду". Если человек вписался, значит, он считает что умеет поворачивать и в состоянии съехать с любого склона уж по крайней мере на красном озере? Не?
С призами тоже повеселили, их обычно спонсоры дают уж какие есть. Или вы думаете, что там прям очередь спонсоров стоит желающих дать денег и призов на горнолыжные покатушки? Стоят прям такие и рассуждают "денег-то у нас на счетах по нынешним жирным временам куры не клюют, что бы еще такое проспонсировать?" СПА кстати гораздо полезнее для здоровья, чем та колбаса, которая была в позапрошлом сезоне.
Ivellius
Все смешалось - кони, люди...
WebRacer
Цитата(Николай_00 @ 27.1.2015, 16:57) *
Так вот:
1. Миша построил себе дом и в этом, «сведущий» вы наш вы можете убедиться на его странице «в контакте».
2. Миша регулярно принимал участие в международных соревнованиях самого высокого ранга по спуску на скорость и выступал весьма неплохо – это вам информация для поднятия убогой «компетенции».

Я прекрасно знаю Мишу. Просто сообщениями выше Вы обратились не к тому Мише... MishaK не участвовал в спидски... пока smile.gif
Цитата(Николай_00 @ 27.1.2015, 16:57) *
P.S. Ольга, Вы, чувствуется, весьма далеки от понимания того, что пытаетесь обсуждать. Я же вам предложил выйти на старт, пройтись по трассе, а вот потом повыступайте, а так, ваши слова – примитивный трёп смешного дилетанта.

Вы так легко, совершенно не зная человека обзываете его смешным дилетантом... Я бы поостерегся.
Ivellius
Николай, многие здесь участвовали, участвуют, или являются Папами, Мамами детей, регулярно участвующих в соревнованиях разного уровня.
Зря вы так, с уважаемыми тут, да и не только тут людьми.
Впрочем, я не удивлен, я всегда читал ваши опусы на сайте КО и позапрошлом сезоне и в прошлом тоже...
Не вспомню Ни слова позитива от Вас. Вы уж простите...
Ol'ga
Цитата(Николай_00 @ 27.1.2015, 16:57) *
Как ни странно, но моё мнение пытаются оспаривать те, кого я никогда не видел на соревнованиях...
P.S. Ольга – в соответствии с правилами соревнования проводятся на склонах соответствующих уровню подготовки участников. Вы, чувствуется, весьма далеки от понимания того, что пытаетесь обсуждать. Я же вам предложил выйти на старт, пройтись по трассе, а вот потом повыступайте, а так, ваши слова – примитивный трёп смешного дилетанта.

Бывает же такое, я вас видела, а вы меня ни разу не видели. И в охтапарке видела, и на КО видела - вы тот мрачный тип пенсионного возраста с роторной щеткой, у вас еще жена и дочка бывший кмс обычно в таких колбасных стартах участвуют. Жена еще на ветеранских стартах бывает в ЗД.
Vitalius
ТС начал, вроде, ничего, без лишних нервов. Ну, посетовал, ну в ответ назвали негативщиком...
А в последних сообщениях держаться нету больше сил? smile.gif

"Пацак, почему не в наморднике?" (с)
Николай_00
Цитата(WebRacer @ 27.1.2015, 18:18) *
Я прекрасно знаю Мишу. Просто сообщениями выше Вы обратились не к тому Мише... MishaK не участвовал в спидски... пока smile.gif


Я не обращался к Мише -К. Постарайтесь быть внимательнее.

Цитата(WebRacer @ 27.1.2015, 18:18) *
Вы так легко, совершенно не зная человека обзываете его смешным дилетантом... Я бы поостерегся.


Тарификация по квалификации !!!
sergey_01
но то что отвечал на пост МишиК - факт, и там и перепутал
Николай_00
Цитата(Ivellius @ 27.1.2015, 19:10) *
Николай, многие здесь участвовали, участвуют, или являются Папами, Мамами детей, регулярно участвующих в соревнованиях разного уровня.
Зря вы так, с уважаемыми тут, да и не только тут людьми.
Впрочем, я не удивлен, я всегда читал ваши опусы на сайте КО и позапрошлом сезоне и в прошлом тоже...
Не вспомню Ни слова позитива от Вас. Вы уж простите...


1. Я не могу с радостной улыбкой воспринимать неуважение к людям, точнее к участникам соревнований.

2. В прошлом и позапрошлом сезонах с КО у меня был полный консенсус. Все споры я документирую и храню, освежите память.
Ваши "опусы" не более чем "оветы постороннего". Не скатывайтесь в кухонно-базарный крик : "ВСЁ У ВАС ПЛОХО ВСЕ ВЫ..."
Каждый мой "опус" - привязан к конкретной ситуации, а у вас же просто трёп. Хотите показать знания и опыт - продемонстрируйте их.
Псака - не есть пример для подражания.
Николай_00
Цитата(Ivellius @ 27.1.2015, 19:10) *
Николай, многие здесь участвовали, участвуют, или являются Папами, Мамами детей, регулярно участвующих в соревнованиях разного уровня.
Зря вы так, с уважаемыми тут, да и не только тут людьми.
Впрочем, я не удивлен, я всегда читал ваши опусы на сайте КО и позапрошлом сезоне и в прошлом тоже...
Не вспомню Ни слова позитива от Вас. Вы уж простите...


Быть папой или мамой горнолыжника - не есть быть специалистом в этой области, ибо думать что ты есть и быть - суть вещи разные.
Николай_00
Цитата(Ol'ga @ 27.1.2015, 19:15) *
Бывает же такое, я вас видела, а вы меня ни разу не видели. И в охтапарке видела, и на КО видела - вы тот мрачный тип пенсионного возраста с роторной щеткой, у вас еще жена и дочка бывший кмс обычно в таких колбасных стартах участвуют. Жена еще на ветеранских стартах бывает в ЗД.


Это был ваш последний аргумент в обсуждении качества проведения соревнований ?

Относительно квалификации моей дочки вы явно не в теме. Как я понимаю вы та немрачная приблизительно 40-летняя дама, которая всегда проигрывала 60 летним бабушкам.
К сожалению у меня никогда не было желания растрачивать на вас свое внимание.


Николай_00
Цитата(Vitalius @ 27.1.2015, 19:38) *
ТС начал, вроде, ничего, без лишних нервов. Ну, посетовал, ну в ответ назвали негативщиком...
А в последних сообщениях держаться нету больше сил? smile.gif

"Пацак, почему не в наморднике?" (с)


А ведь трезвая мысль.

С воинствующим самовлюблённым дилетантизмом наверное иначе никак.

Всей дискуссии могло бы и не быть, если бы люди примеряли ситуацию на себя, знали немного правила и могли логично мыслить.
Попытки доказывать, что хреново сделанное - это здорово... Это - клиника...
sergey_01
я там не был. дилетант. но Вам ведь уже даже никто и не отвечает....зачем же продолжать ? просто выплеск в конце дня или есть цель ?
Ivellius
Цитата(Николай_00 @ 29.1.2015, 16:59) *
Это был ваш последний аргумент в обсуждении качества проведения соревнований ?

Относительно квалификации моей дочки вы явно не в теме. Как я понимаю вы та немрачная приблизительно 40-летняя дама, которая всегда проигрывала 60 летним бабушкам.
К сожалению у меня никогда не было желания растрачивать на вас свое внимание.

Николай, вы хам и страдаете некоторой формой мании величия.
Вы пероцениваете свое "авторитетное" мнение, а так же сильнейше переоцениваете ценность вашего внимания.
Это выглядит комично и печально одновременно, увы.
Удачи вам и далье в ваших негативных выступлениях.

А теперь в вашем стиле, ну чтобы вам было понятно:
Всем на&рать на кубок красного озера, всем на&рать на то, кто и как там ездит, ездил или будет ездить, всем на&рать на то, на каком склоне его проводят, проводили или будут проводить.
Всем накласть с прибором на то, кто там судит и как, ибо это внутреннее дело курорта, всем накласть как и где они его будут проводить.
Всем абсолютно фиолетовы все ваши однотипные опусы, пропитанные немерянным знанием вопроса, правда датированным 30-40 летней давностью. Относительно этого кубка, ибо всем на него... Ну вы помните да?
Именно по этому ваши посты заманали людей на сайте ко и их просто удаляют, чтобы вы своей желчью Не портили общее ощущение от любительских стартов, на которые вы проходите на подготовленных лыжах, да еще с ротором)
От которого, кстати нет никакого толку, ибо роторы работают от 2000 оборотов.
Это я вам как профи в подготовке лыж говорю.
Так же, за такое хамское обращение на склоне, вас могли бы просто по русски послать, ибо вы на этих соревнованиях - никто.

Вот вам ответ в вашем стиле. Только с налетом молодости. Удачи вам в вашей нелегкой борьбе.
Ol'ga
Цитата(Николай_00 @ 29.1.2015, 16:59) *
Относительно квалификации моей дочки вы явно не в теме. Как я понимаю вы та немрачная приблизительно 40-летняя дама, которая всегда проигрывала 60 летним бабушкам.


Что-то вы как-то слабо понимаете, не говоря уже о том, что путаете и забывате. Странно, что еще Ивеллиуса с Виталиусом не перепутали.
На сайте альпинмастерс висит информация, кто в каких ветеранских покатушках участвовал и каким бабушкам проигрывал. С вашей склонностью к "скандалам-интригам-расследованиям" можно было уже слазить и посмотреть.
Вам никто не доказывает, что в целом хреново сделанное - это здорово. Но есть такая правильная фраза "критикуешь - предлагай". А просто взять и заявить, что все кругом придурки - это не позиция.
Возможно, если бы вы попробовали пообщаться с оргами соревнований в более нормальном режиме, к вам бы и прислушались или по крайней мере рассказали, почему получилось так, а не иначе. А у вас получается ежедневная бесцельная сдача яда (хорошо, что есть интернет, не правда ли ) pardon.gif

Благочестивая Марта
Цитата(Миклухо-Маклай @ 22.1.2015, 23:45) *
Оба варианта неверны -)) Правильно-СДЮСШОР. Это было и тогда и сейчас, по крайней мере в Кировске...

я в мончегорской страдал :) там букв понаприцепляли уже в 2000-х

http://sdyushor.ru/o-shkole/istoriya-shkoly
Николай_00
Цитата(Ol'ga @ 29.1.2015, 19:30) *
Что-то вы как-то слабо понимаете, не говоря уже о том, что путаете и забывате. Странно, что еще Ивеллиуса с Виталиусом не перепутали.
На сайте альпинмастерс висит информация, кто в каких ветеранских покатушках участвовал и каким бабушкам проигрывал. С вашей склонностью к "скандалам-интригам-расследованиям" можно было уже слазить и посмотреть.
Вам никто не доказывает, что в целом хреново сделанное - это здорово. Но есть такая правильная фраза "критикуешь - предлагай". А просто взять и заявить, что все кругом придурки - это не позиция.
Возможно, если бы вы попробовали пообщаться с оргами соревнований в более нормальном режиме, к вам бы и прислушались или по крайней мере рассказали, почему получилось так, а не иначе. А у вас получается ежедневная бесцельная сдача яда (хорошо, что есть интернет, не правда ли ) pardon.gif


А что предлагать - проводите по правилам. Думайте головой и ни одного вопроса не возникнет. Рассказывать правила людям, наверняка умеющим читать, довольно глупо.
Объяснять организаторам, что любительский старт (т.е. старт для не самых квалифицированных людей) на самом крутом склоне курорта - не слишком умно ? Или объяснить, что дядек, которым 30 объединять в одну группу с дедами которым от 50 до 67 - не совсем этично? Что начинать соревнования с регулярной задержкой на 30-40 это правильно ? А объявление регламента старта в первой строчке которого пишется слалом-гигант, а во второй слалом - это тоже здорово?

Что можно предложить авторам всего этого ? Сходить в клинику ?
Николай_00
Цитата(Благочестивая Марта @ 29.1.2015, 21:04) *
я в мончегорской страдал smile.gif там букв понаприцепляли уже в 2000-х

http://sdyushor.ru/o-shkole/istoriya-shkoly


Таки Вы должны были знать Кружихиных, Тимофеевну, Белякова, Димыча (жаль погиб, а какой тренер был в расцвете карьеры) - это на Ниттисе, или Вы не застали Ниттис и занимались на Нюде ?
Ivellius
Цитата(Николай_00 @ 30.1.2015, 0:58) *
Что можно предложить авторам всего этого ? Сходить в клинику ?

Так предложите, чего тут то распинаться?
Ну так сходите в администрацию, устройте там разнос, в подобном тоне и вас наконец дисквалифицируют пожизненно с этих стартов, чтобы вы не мучились больше, не страдали так сильно, от вопиющих нарушений, без сомнения из ряда вон выходящих.
Ведь это статусные соревнования, с призами цены не малой, с регламентом и положением, судьями и организаторами...
Николай_00
Цитата(Ivellius @ 29.1.2015, 19:05) *
Николай, вы хам и страдаете некоторой формой мании величия.
Вы пероцениваете свое "авторитетное" мнение, а так же сильнейше переоцениваете ценность вашего внимания.
Это выглядит комично и печально одновременно, увы.
Удачи вам и далье в ваших негативных выступлениях.

А теперь в вашем стиле, ну чтобы вам было понятно:
Всем на&рать на кубок красного озера, всем на&рать на то, кто и как там ездит, ездил или будет ездить, всем на&рать на то, на каком склоне его проводят, проводили или будут проводить.
Всем накласть ...
Вот вам ответ в вашем стиле. Только с налетом молодости. Удачи вам в вашей нелегкой борьбе.


Вашей самоувереной самовлюблёности не завидую, и соревноваться в этом не буду.
"Профи" по подготовке лыж - завышенная самооценка вам свойственна и не я один так думаю

До моего стиля вам как мне до луны - нужно чуть больше читать, желательно классики, хотя ваши примитивные лексические построения не вызывают никаких эмоций.
Бульварный стиль, он и в Африке...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.