Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А расскажите
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Спорт, техника и соревнования
Страницы: 1, 2, 3
Andru9S
После очередной уборки на хорошем ходу задумался а как правильно падать..? Ну при потере лыжи наример.
Те если баланс и скорость позволяет, то пытаемся вырулить, не попасть в вешки или за границу склона и тормозить оставшейся лыжей в безопасной зоне.
Если чувствуем что это невозможно, падаем, выдергиваем лыжу чуть вверх дабы не получить травму ноги, готовимся к встрече с флагом.
Если несет боком на флаги и ничего не успеть прыгаем вверх дабы избежать травмы.
Где я неправ и что добавить можно?
АнтонА
все фигня, кроме коленей... ноги вверх и пофик, тыж не собираешься со скалы улетать? ребра не парят.
Ivellius
Не боятся врезаться во флаги ничем кроме лица, летим лицом - закрываем лицо руками.
Остальное на мой взгляд все индивидуально.
Самое главное - ничего не делать. Как ни странно. Не пытаться восстановить потерянное равновесие. Не прыгать, не дергаться. Падаем спокойно набок, если можешь падать надо не на плечо, а поднимать руку. Падать подмышкой на склон иначе большой риск сломать ключицу.
Выкинуть палки, кулаки сжать, если палки на темляках, либо крепко крепко сжать, либо опять же сдать кулаки
Если лыжи не отстегнулись, ноги стараться держать вместе изо всех сил.
Если одна лыжа, тоже самое. Если нет лыж. Тоже самое.
Andru9S
Ну в данном конкретном потерял лыжу на хорошем ходу, хз почему.
Понял что не вырулить, лег на склон, развернулся шлемом вниз, закрылся руками, вошел во флаги правым предплечьем.
Все цело, рука болит.
Слава Богу снега много, шнеки не торчали.
Михалыч
Общее правило - падать надо так, чтобы ничего "наружу не торчало". В реальности, при падении на хороших ходах, нет времени на осмысление и выбор нужного правила падения - все на природных инстинктах и везении. Какие-то навыки падений могут помочь, но это если занимался борьбой - там этому и обучают специально и сам смысл борьбы в постоянных падениях в группировке.
Ivellius
Цитата(Andru9S @ 24.1.2015, 0:22) *
Ну в данном конкретном потерял лыжу на хорошем ходу, хз почему.
Понял что не вырулить, лег на склон, развернулся шлемом вниз, закрылся руками, вошел во флаги правым предплечьем.
Все цело, рука болит.
Слава Богу снега много, шнеки не торчали.

Ну, нормально, все так и должно быть.
Кстати, про шнеки, смотри внимательно трассу, если вешки недокручены, по такой трассе ехать нельзя, заставить докрутить.
Крепы то насколько крутишь сейчас?
Andru9S
Цитата(Ivellius @ 24.1.2015, 0:31) *
Крепы то насколько крутишь сейчас?

12
contrails

смотреть на Ютубе

Конечно, не нужно бояться влететь во флаг ничем кроме лица и главное потом успеть сжать кулачки, пока летишь!
contrails
Дебильный форум, зачем нужны какие-то теги, голову сломаешь! Почему нельзя просто динамически делать превью ютюбовских урлок , как делается в том же вконтактике или фейсбуке?
Азиатчина, дикарство, заскорузлость и редроградство!
Andru9S
Может вам отдохнуть от форума раз так раздражает?
Ol'ga
Можно еще защиту спины добавить, если до сих пор без нее катаешь.
Ivellius
Цитата(contrails @ 24.1.2015, 4:33) *
Конечно, не нужно бояться влететь во флаг ничем кроме лица и главное потом успеть сжать кулачки, пока летишь!

Ты, можешь боятся чего хочешь, можешь даже начинать боятся момента, когда мы встртимся лично.

Про кулаки я не просто так говорю, поверь переломовывих первой пятсной кости, это очень больно и сверлить руку, тоже очень не приятно, перелом Беннета тоже.
Ну и не надо путать спуск и гигант в зд, это разные скорости.
Тем более, если ты даже очень будешь боятся врезаться во флаг, это тебе ничем не поможет.
Andru9S
Оля,
никакой защиты, только интегрированная в спусковик.
В среду даже ее не было, холодно, куртка и брюки-самосбросы.
Миша,
ты собрался бить тетечку за то что она нас троллит? blink.gif
Ivellius
Цитата(Andru9S @ 24.1.2015, 14:05) *
Оля,
никакой защиты, только интегрированная в спусковик.
В среду даже ее не было, холодно, куртка и брюки-самосбросы.
Миша,
ты собрался бить тетечку за то что она нас троллит? blink.gif

Вот это напрасно, купи защиту обязательно. Хотя бы мягкую спину атомик или пок
Жесткая будет мешать.
Зы: конечно нет, у меня 50 человек в подчинении...
Kapiton
Капитон не разу не спортсмен горнолыжник .
Но плюсанет к михалычу .
не раз помогало при уборках на ходах , на отратраченом склоне . Набок и расслабление огранизма. Типа плывешь .
Плюс к мишиному описанию, про конечности руки ноги .
contrails
Цитата(Ivellius @ 24.1.2015, 11:11) *
Ты, можешь боятся чего хочешь, можешь даже начинать боятся момента, когда мы встртимся лично.

А с чего ты взял, что мы когда-то можем встретиться?) Я даже не представляю как!
Цитата(Ivellius @ 24.1.2015, 11:11) *
Ну и не надо путать спуск и гигант в зд, это разные скорости.

Ты хоть картинку смотрел перед тем как писать? Где ты спуск увидел?
Помнится, что кто-то утверждал, что в вашем коробицыно скорость в гиганте 72км/ч. В первом видео скорость около того и есть.

а вот это спуск!

смотреть на Ютубе
contrails
Цитата(Ivellius @ 24.1.2015, 13:12) *
Зы: конечно нет, у меня 50 человек в подчинении...

Так всё-таки лично или с вашими 50ью миньонами?)
Ivellius
Цитата(contrails @ 24.1.2015, 16:39) *
А с чего ты взял, что мы когда-то можем встретиться?) Я даже не представляю как!

У меня опыт большой.
В любом случае, если летишь во флаги, уже лежа, ничего уже не сделать, как правило, можно сделать только хуже.
lavrik
Цитата(contrails @ 24.1.2015, 15:39) *
а вот это спуск!

Вот не лень всякую х-ню постить? Я имею в виду те комментарии, которыми сопровождается видео.
imbecillus
Цитата(lavrik @ 25.1.2015, 0:45) *
Вот не лень всякую х-ню постить? Я имею в виду те комментарии, которыми сопровождается видео.


а тебе эту хрень не лень было писать?
contrails
Цитата(Ivellius @ 24.1.2015, 0:13) *
Не пытаться восстановить потерянное равновесие.
...если можешь падать надо не на плечо, а поднимать руку. Падать подмышкой на склон иначе большой риск сломать ключицу.

Какую же ты чушь пишешь..! fool.gif Если есть возможность восстановить потерянное равновесие, то это надо пытаться делать изо всех сил, чтобы избежать падение и нежелательных последствий!
Нельзя при падении выставлять руки, наоборот, надо группироваться, если после падения несёт по склону, то тогда можно ехать на подмышке, тормозить рукой и направлять тело! Сломать ключицу не так страшно, как сломать локоть!
Если ты так падаешь, то неудивительно, что у тебя столько травм inv.gif
Боюсь даже представить, что может произойти с твоими умозаключениями о езде за рулём..!
Riddik
Цитата(contrails @ 24.1.2015, 16:39) *
Помнится, что кто-то утверждал, что в вашем коробицыно скорость в гиганте 72км/ч. В первом видео скорость около того и есть.


Подтверждаю. Скорость 72,18 удалось развить в "Золотой долине"
Александр ТС

(Кстати, про шнеки, смотри внимательно трассу, если вешки недокручены, по такой трассе ехать нельзя, заставить докрутить.)
Вот кстати да,в менувший четверг влетел в недокрученный чарлик,упал на руку!В итоге он прорвал мне куртку,комбез,термуху и ободрал руку так,что я залил всю передевалку кровью
alko
Цитата(АнтонА @ 24.1.2015, 0:11) *
все фигня, кроме коленей... ноги вверх и пофик, тыж не собираешься со скалы улетать? ребра не парят.
вася не тормозил головой об елочку smile.gif
xLenchikx
Цитата(АнтонА @ 24.1.2015, 0:11) *
ребра не парят.

Ну не знаю, не знаю. Пневмоторакс вещь не из приятных ((((.
Ivellius
Цитата(contrails @ 25.1.2015, 19:11) *
Какую же ты чушь пишешь..! fool.gif Если есть возможность восстановить потерянное равновесие, то это надо пытаться делать изо всех сил, чтобы избежать падение и нежелательных последствий!
Нельзя при падении выставлять руки, наоборот, надо группироваться, если после падения несёт по склону, то тогда можно ехать на подмышке, тормозить рукой и направлять тело! Сломать ключицу не так страшно, как сломать локоть!
Если ты так падаешь, то неудивительно, что у тебя столько травм inv.gif
Боюсь даже представить, что может произойти с твоими умозаключениями о езде за рулём..!

Тебя кто экспертом то определил, чтобы решать, кто чушь пишет? По большей части, это твоя прерогатива.
иди мальчика поучи
Когда тыщ 300 проедешь без аварий, расскажешь как правильно, поучишь меня как ездить.
Когда кмс минимум по шкмг или по автоспорту получишь, будешь учить.
Даже объяснять тебе смысла нет, что при попытках восстановить равновесие, люди ломают винтом обе берцовые, ломают колено, рвут кресты, вместо безобидного падения на бок.
Как падая на плечо, получают привычный вывих плеча и мучения на годы, как ломается ключица как спичка, часто открыто, с костями наружу, с потерей крови, с риском заражений итд...
Почитай учебники по травматологии, узнаешь новые слова о причинах переломов. Например вращательное движение при зафиксированной стопе и подобные. Почитаешь, расскажешь...

Ты хотя бы не учи никого, тихонько читай и пиши о чем знаешь.
Я травм повидал столько, что ты вряд ли видела. У меня семья медиков причем травматологов.
Мама первый медицинский институт закончила.
Бабушка заслуженный травматолог, доктор наук. Хирург высшей категории.
Вторая бабушка профессор, доктор наук, директор института травматологии.
Теща во институтре травматологии работает, Вредена, знаешь такое место?
Расскажи мне про травмы то, что я не знаю.
Я уже молчу про то, кто меня "падать" учил, как то им больше доверия чем какому то неизвестному персонажу.
Кстати, не напомнишь еще раз, ты вообще кто?
neovenator
Незнание закона причины и следствия не освобождает вас от ответственности. Любое падение, даже "без" последствий происходит из-за загрязнения сознания. Выходите на склон не только со знанием правил FIS, теории прохождения трасс, законов физики, умением падать сгруппировавшись, но и с чистыми помыслами.
neovenator
Сегодня на нашей горке проходил этап отборочных перед поездкой в Таштагол, разговорился с тренером воспитавшим не одно поколение, в т.ч. и тех кто начинал с Хорошиловым. Так вот один из тех кто опережал Сашу тогда, в молодости и мог теоретически подниматься на пьедестал сейчас, лежит себе преспокойно в землице сырой. Покурил с женой какой-то выжимки из лекарств (популярная нынче тема в широких кругах), так оба два и ушли в "мир вечной охоты". Вот результат незнания универсального закона. Падать всегда легче... А ведь он такой не один, нам надо срочно что-то менять в воспитании молодёжи. Мы действительно теряем очень много способных ребят, позволяя падать не думая о причинах падений. Не проходите мимо
АнтонА
Цитата(xLenchikx @ 26.1.2015, 16:26) *
Ну не знаю, не знаю. Пневмоторакс вещь не из приятных ((((.

намного приятнее порванной пкс, не говоря о внутрисуставном переломе.
АнтонА
Цитата(neovenator @ 31.1.2015, 7:59) *
Незнание закона причины и следствия не освобождает вас от ответственности. Любое падение, даже "без" последствий происходит из-за загрязнения сознания. Выходите на склон не только со знанием правил FIS, теории прохождения трасс, законов физики, умением падать сгруппировавшись, но и с чистыми помыслами.

еще намаз надо совершить до выхода на склон и все будет афигенно.
Михалыч
Ага и скрепы не растопыривать, а втянуть как можно глубже...
neovenator
Цитата(Михалыч @ 31.1.2015, 13:54) *
Ага и скрепы не растопыривать, а втянуть как можно глубже...
blink.gif Чо за скрепы ? Термин имеющий отношение к ПГМ? Как и намаз от банщиков с калашами ваще не парят. По мне так лучше крепы потуже затянуть. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.
АнтонА
а что такое чистые помыслы?
atomic76
Я до 16 лет занимался горными лыжами(это до 1993г), КМС, специализация-слалом-гигант и скоростной спуск. Практически параллельно с этим(чуть раньше) занимался САМБО(там по 30 падений-бросков на маты за тренировку). Сейчас мне 38, практически не катаюсь, так уж получилось...Так вот, возможно в результате приобретенного опыта Самбо, в горных лыжах мне удалось сравнительно легко отделаться(без переломов)-из серъезного-сотрясение мозга, трещины костей, и ушиб легких(плюхнулся плашмя грудью при полете с трамплина на большой скорости). Самое неприятное был ушиб легких-две недели не мог вдохнуть полной грудью, боль адова. Рентген показал, что ребра целы, всего-лишь ушиб легких. На данный момент главная разница в том, что в 38(наверное из-за нетренированности) падения переживаются организмом совсем не так, как в 15 лет. В 15 лет грохнулся, отряхнулся, встал и дальше поехал. А я упал в Золотой Долине лет 7 назад(мне было 31), так аж все тело так сотряслось. Больше не падал. Но и желания падать нет. Башка сотрясается(возможно т.к. без шлема).
Это я про спорт говорю, а в любительском катании-сами понимаете.............
АнтонА
Цитата(atomic76 @ 31.1.2015, 20:52) *
Это я про спорт говорю, а в любительском катании-сами понимаете.............

не, я не понимаю... можно расшифоровать... ?
atomic76
У Вас же подпись снизу-"профессиональный чайник":)
contrails
Цитата(Ivellius @ 26.1.2015, 19:46) *
Когда тыщ 300 проедешь без аварий, расскажешь как правильно, поучишь меня как ездить.

Так я их давно уже проехала!))
Цитата(Ivellius @ 26.1.2015, 19:46) *
Даже объяснять тебе смысла нет, что при попытках восстановить равновесие, люди ломают винтом обе берцовые, ломают колено, рвут кресты, вместо безобидного падения на бок.

...а безобидное падение на бок заканчивается открытым переломом бедренной кости, переломом позвоночника, сложным внутрисуставным переломом (если по твоему совету человек вытягивает руки вместо того, чтобы сгруппироваться), сотрясением мозга ну и + к этому само собой:"люди ломают винтом обе берцовые, ломают колено, рвут кресты"
Цитата(Ivellius @ 26.1.2015, 19:46) *
Ты хотя бы не учи никого, тихонько читай и пиши о чем знаешь.

Я именно это и делаю. А когда таким экспертам, как ты, сказать больше нечего из-за того, что хрень пишут, сразу сносят тему!)
Цитата(Ivellius @ 26.1.2015, 19:46) *
Я травм повидал столько, что ты вряд ли видела. У меня семья медиков причем травматологов.
Мама первый медицинский институт закончила.
Бабушка заслуженный травматолог, доктор наук. Хирург высшей категории.
Вторая бабушка профессор, доктор наук, директор института травматологии.
Теща во институтре травматологии работает, Вредена, знаешь такое место?

Хотелось бы побольше узнать о ваших родственниках по мужской линии!))
Не, не знаю, я себе ничего не ломала!
Непонятно одно - зачем ты отправлял свои снимки в Австрию и Германию, если у тебя все родственники такие "понимающие"?
Цитата(Ivellius @ 22.12.2014, 23:10) *
Спасибо, отправил все в Австрию, оперироваться тут желания нет.
Пока, никто мне операцию "обосновать" не смог. Все разговоры типа - так быстрее срастется, точнее срастется....
Никто правда не учитывает, что от операции будет еще хренова гора повреждений, + риск осложнений, плюс отеки, и это только если все пройдет успешно.
... Короче, пока, реально понимания нет.

Цитата(Ivellius @ 26.1.2015, 19:46) *
Кстати, не напомнишь еще раз, ты вообще кто?

Какое это имеет значение при обсуждение этой темы?
АнтонА
Цитата(atomic76 @ 31.1.2015, 21:27) *
У Вас же подпись снизу-"профессиональный чайник":)

И? я и прошу пояснить для чайников...
atomic76
Что Вам пояснить? Травмы у чайников могут быть гораздо больше чем у спортсменов. Особенно при условии что чайник захочет попробовать что-то эдакое...........
Ivellius
Цитата(contrails @ 31.1.2015, 21:32) *
Какое это имеет значение при обсуждение этой темы?

Такое, что 3.14здеть - не мешки ворочить...

АнтонА
Цитата(atomic76 @ 31.1.2015, 21:58) *
Что Вам пояснить? Травмы у чайников могут быть гораздо больше чем у спортсменов. Особенно при условии что чайник захочет попробовать что-то эдакое...........

Не верю... спарцмены все ломаные переломаные годам к 25, а чайники как новые...

Предлагаю померица травмами.
АнтонА
Как у спарцменов не знаю, а вот у чайников факт фактический - чем большы пытаешься устоять и вывернуться, тем сложнее травма получается. Если не бороться за устойчивость, а падать сразу никаких травм нет...
Ivellius
Цитата(АнтонА @ 31.1.2015, 22:51) *
Как у спарцменов не знаю, а вот у чайников факт фактический - чем большы пытаешься устоять и вывернуться, тем сложнее травма получается. Если не бороться за устойчивость, а падать сразу никаких травм нет...

Так мы тут за любителей и терли, Ессно любители основная аудитория тут. Эндрюс любитель, как все остальные.
Не знаю, кому тут рассказывать, как поступать спортсменам и зачем...
Redcat
Цитата(АнтонА @ 31.1.2015, 22:45) *
Не верю... спарцмены все ломаные переломаные годам к 25, а чайники как новые...

Предлагаю померица травмами.

Не надо мерится. Спортсмены все переломанных-это факт, но и чайники травмируются. Только первые идут на это с открытыми глазами и навыками, а вторые по дурости. Я в прошлом году на трассе скоростного спуска так навернуласьsad.gif ибо чайник и нехрен лезть на трассу для соревнований... Пусть и для детей лет 14-15...
АнтонА
фигасе, уже мерица запрещают... чо тогда на канфе делать?
Betacarver
Цитата(АнтонА @ 31.1.2015, 23:51) *
фигасе, уже мерица запрещают... чо тогда на канфе делать?

А вроде был тут когда-то опрос про травмы?
contrails
Цитата(Andru9S @ 24.1.2015, 0:00) *
После очередной уборки на хорошем ходу задумался а как правильно падать..? Ну при потере лыжи наример.
Те если баланс и скорость позволяет, то пытаемся вырулить, не попасть в вешки или за границу склона и тормозить оставшейся лыжей в безопасной зоне.
Если чувствуем что это невозможно, падаем, выдергиваем лыжу чуть вверх дабы не получить травму ноги, готовимся к встрече с флагом.
Если несет боком на флаги и ничего не успеть прыгаем вверх дабы избежать травмы.
Где я неправ и что добавить можно?

Мне кажется или изначально речь шла о человеке, который ездит по трассе и пытается это делать быстро?!
Andru9S
Чота мне это надоело
Ivellius
Цитата(Andru9S @ 1.2.2015, 9:17) *
Чота мне это надоело

Пустой базар убрали, если захочешь, можешь закрыть еще раз.
Andru9S
Цитата(contrails @ 1.2.2015, 1:57) *
Мне кажется или изначально речь шла о человеке, который ездит по трассе и пытается это делать быстро?!

А какая разница о ком?
Все падают, все имеют шанс получить травму или не получить.
Трасса для этого ИМХО не обязательна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.