Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Из чего сделать утяжелитель для подводной вытяжки
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Медицина
ElisavetaK
Умельцы, может кто пользовал? Надо сделать 4 утяжелителя для практикования вытяжки в термальной воде. Начальный вес 0.5 кг каждый. Но везти их с собой на лоускосте без багажа не хочу. Хочется что- то простое, чтобы выкинуть потом не жалко, или какой- то чехол с грузом? Груз потом выкинуть. Должны одеваться на щиколотки. Есть мысли?
xLenchikx
Бутылки с песком
ElisavetaK
Цитата(xLenchikx @ 6.4.2015, 15:38) *
Бутылки с песком

Их как- то к ногам привязывать надо и по лесенке в воду залезать. И еще они должны до озера и назад в рюкзаке ездить.
WebRacer
Сшить из легкой кордуры продолговатые пакетики, с клапаном на липучке. Пришить к ним ремешки с липами или любым удобным замком для крепления на ноги. Фактически повторить обычный утяжелитель, только сделать его открывающимся. и засыпать мокрым песком когда надо.

Я своим детям шил, где-то до сих пор валяются, наверное...
Natashka
У меня покупные подобные из синтетики какой-то, посередине липучка широкая, думаю да можно сделать самим, единственное не ясно как отмерять сколько сыпать.... раз нужен разный вес. У меня вполне миниатюрные, кажется по 1.5 кг на каждую ногу.
Там внутри что-то типа песка.
xLenchikx
Цитата(ElisavetaK @ 6.4.2015, 15:41) *
Их как- то к ногам привязывать надо и по лесенке в воду залезать. И еще они должны до озера и назад в рюкзаке ездить.

Гетры, гольфы, эластичный бинт, медицинская резина и шить ничего не надо. Дома взять 2 пласт. бутылки , насыпать песком на разные уровни, определить вес , поставить отметку и все. И потом из ваших мешочков песок вымываться не будет в воде? А бутылка закрыта герметично.
ElisavetaK
Плотно бинтовать не могу, будут отеки. Пожалуй заменю песок на камушки, а багажный безмен с собой будет. И вымываться не будет. Шить видимо придется мешочек на завязках наверное
Или сеточку для стирки белья приспособлю.
Sibekky
Цитата(ElisavetaK @ 6.4.2015, 17:27) *
Плотно бинтовать не могу, будут отеки. Пожалуй заменю песок на камушки, а багажный безмен с собой будет. И вымываться не будет. Шить видимо придется мешочек на завязках наверное
Или сеточку для стирки белья приспособлю.

можно дробь в старом солдате купить smile.gif))
xLenchikx
Цитата(Sibekky @ 6.4.2015, 22:02) *
можно дробь в старом солдате купить smile.gif))

дробь надо отсюда везти , а ТС хочет ехать налегке, а утяжелитель на месте из подручных средств собрать .
ankoss1
а можно поинтересоватся что планируется делать таким вот утяжелителем ????? просто интересно очень .
ElisavetaK
Цитата(ankoss1 @ 7.4.2015, 7:40) *
а можно поинтересоватся что планируется делать таким вот утяжелителем ????? просто интересно очень .

Попробовать слегка усилить эффект нахождения в воде термального озера Хевиз. Там надо вертикально висеть в надувном круге, и вытяжение в принципе само происходит естественным образом под весом тела. Вода газированная и ноги в ней сами тонут. хочу немного утяжелить ноги для вытяжения позвоночника. Очень слегка. Читала много плохих отзывов о результатах жесткой медиц вытяжки и много хороших о результатах такой легкой.
http://www.heviz.hu/ru/zdorove-zdor/407
WebRacer
Утяжелители в самолете надо провозить НА СЕБЕ smile.gif
Ivellius
Цитата(ElisavetaK @ 7.4.2015, 9:00) *
Попробовать слегка усилить эффект нахождения в воде термального озера Хевиз. Там надо вертикально висеть в надувном круге, и вытяжение в принципе само происходит естественным образом под весом тела. Вода газированная и ноги в ней сами тонут. хочу немного утяжелить ноги для вытяжения позвоночника. Очень слегка. Читала много плохих отзывов о результатах жесткой медиц вытяжки и много хороших о результатах такой легкой.
http://www.heviz.hu/ru/zdorove-zdor/407

Вот очень очень очень очень НЕ понимаю занафига "усиливать" эффект мягкого вытяжения, тем более с позвоночником?
Чтобы потом встать на свои две и получить неуправляемую компрессию на расслабленные мышцы и мелкие связки, с потенциальным непредсказуемым результатом?
ElisavetaK
Эффект прошлого года исключительно положительный, а вес в полкило думаю можно считать в пределах колебаний собственного веса. Они у меня до 5 кг в год, на ноги наверное кг приходится. Поэтому хочу попробовать самый маленький вес для начала. Кроме того, после озера никто никуда не бежит, выходишь медленно и аккуратно по удобной лесенке с поручнем и ложишься отдыхать на ровный шезлонг. Расслабление действительно есть, иногда и на лесенке постоишь пару минут, привыкнешь к воздуху. В общем, пора писать отчет.
ankoss1
верно отчет ждем и почитаем.
Airis
Утяжелители для подводной охоты, не дорого, можно потом выкинуть.http://www.batiskaf.ru/spearfishing/weight/load/gruz-na-nogu-500-gr.html
ElisavetaK
отчет тут
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=55545&hl=
Ivellius
Колебание собственного веса и утяжеление на лодыжках - суть разные вещи, еще какие разные.
Смысл подводного скелетнгго вытяжения именнт в его мягкости и есстественности.
Но нашим же людям - всегда мало. Было хорошо, но можно же еще лучше! А давайте гири к ногам подвесим! Еще лучше вытянемся? Выйдете за пределы нормы и ппц вам. Имхо
Что самое интересное, если повиснуть на турнике, скажем ненадолго, то можно получить некоторое расслабление и растяжение, но если повиснуть с утяжелителями, то спина автоматом "включается" еше больше, вместо того, чтобы расслабится.
ElisavetaK
я бы все-таки практиковала индивидуальный подход. При моем ширококостном сложении, лишнем жирке, 6-литровых легких удельный вес сильно отличается от например мускулистого стройного мужчины. Я даже в Хевизе не тону без круга и с трудом выдерживаю вертикальное положение, а в пресной воде меня сразу вверху ...опой переворачивает. Так что хочу начать с самой малого малого веса и посмотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.