Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про мух, про удочки, и всякую изловленную добычу....
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
kuzmich71
Сегодня был великолепный день, и... yahoo.gif
1.

2.

3.

4.
xLenchikx
.... и улов?
kuzmich71
Цитата(xLenchikx @ 11.4.2015, 21:12) *
.... и улов?

Улов нас проигнорировал. pardon.gif
xLenchikx
А разве даже теоретически на таких речках в апреле ловится? В мае еще могу понять.
kuzmich71
Цитата(xLenchikx @ 11.4.2015, 21:18) *
в апреле ловится?

Ловица, только апрель в этом сезоне, такой апрельский, на самом деле лучше в марте, и берега жесткие, по снегу ходить удобно, вода еще не мутная и не поднялась, ага. Все ямы видны, и рып не такой прибитый половодьем. rolleyes.gif
gorreri
Ага. Все было супер, кроме улова. Ну и Кузьмич, он Сусанин немного smile.gif
/Geo
если улов проигнорировал, то тема о "нас красивых с модными снастями"?
kuzmich71
Цитата(gorreri @ 11.4.2015, 22:12) *
он Сусанин немного smile.gif

В чем смысл национальной рыбалки? Ну конечно, замучать напарника хождению по черемухе.))))
kuzmich71
Цитата(/Geo @ 11.4.2015, 22:33) *
"нас красивых с модными снастями"?

Конечно, drinks.gif
Сезон только начинается. Будет и улов, и фотки еды конечно. pardon.gif
Михалыч
Цитата(kuzmich71 @ 11.4.2015, 21:14) *
Улов нас проигнорировал. pardon.gif

Когда так криво забрасывают мух, то рыбе просто западло клевать...
Бунтарь
Цитата(kuzmich71 @ 11.4.2015, 22:06) *
Сегодня был великолепный день, и... yahoo.gif
1.

Хм
А это реально место для нахлыста?
Кузьмич, ныряй wink.gif он там точно шлем спрятал
KonRes
Цитата(kuzmich71 @ 11.4.2015, 21:14) *
Улов нас проигнорировал. pardon.gif

Да вы спортсмены, никак ? smile.gif
xLenchikx
Рыба не клевала так еще лыжный сезон, а не рыбацкий. Лыжей надо было и глушить
kuzmich71
Цитата(Михалыч @ 11.4.2015, 23:18) *
Когда так криво забрасывают мух, то рыбе просто западло клевать...

Все дело в волшебных пузырьках.)))))
xLenchikx
Цитата
Когда так криво забрасывают мух, то рыбе просто западло клевать...

Рыба ролики на ютубе не смотрит и как надо ей правильно муху кидать не в курсе.
Vikk
Вчера на Неве в Понтонном на микроджиг http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?...st&id=23513
gorreri
Цитата(Vikk @ 12.4.2015, 14:27) *
Вчера на Неве в Понтонном на микроджиг http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?...st&id=23513

Вить, там авторизцию просють. Некошерно. smile.gif
gorreri
Цитата(Михалыч @ 11.4.2015, 23:18) *
Когда так криво забрасывают мух, то рыбе просто западло клевать...

Проходи, мальчик, не мешай(с)))) Не видишь - мущщины делом заняты. smile.gif
kuzmich71
Цитата(Михалыч @ 11.4.2015, 23:18) *
рыбе просто западло клевать...

2 Михалыч смотри какая прелесть получилась, дело за малым, найти б/у skagit голову пока не удалось, но все таки надо понять, какого веса взять под 7 класс, я вижу 23-25 грейн, длиной 7,5 метров, как думаешь?

kuzmich71
Цитата(xLenchikx @ 12.4.2015, 2:27) *
и как надо ей правильно муху кидать не в курсе.

Ну если сухаря не презентовать а вбивать в воду, то еще как в курсе.smile.gif
Михалыч
Сейчас проходит ЧМ по нахлыстовым забросам 15 футовой удилкой в Сан-Франциско. Наш питерский парень Василий Ольшанников - первый после квалификации! Лучший заброс у него - 58.22 метра - это второй результат за всю историю этого вида соревнований(120 лет примерно).
Финал завтра.
https://www.gaelforceflyfishing.com/sor-2015#/men/true
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1...mp;l=f5f5ab93a1
kuzmich71
Цитата(Михалыч @ 18.4.2015, 23:04) *
Лучший заброс у него - 58.22 метра - это второй результат за всю историю этого вида соревнований(120 лет примерно).
Финал завтра.

Это все конечно интересно, но мой вопрос остался без понимания, да,... pardon.gif
Ничего, подберу сам,. rolleyes.gif
Михалыч
Там у тебя числа "не бьются" - непонятно о чем идет речь...
Посмотри сам внимательнее, что за класс, граны или граммы и т.п.
kuzmich71
Цитата(Михалыч @ 19.4.2015, 0:32) *
Там у тебя числа "не бьются" - непонятно о чем идет речь...
Посмотри сам внимательнее, что за класс, граны или граммы и т.п.

Короче подсказали мне, от чего играть, и почитать дали, заказал, шнурок, завтра привезут...
kuzmich71
3 Михалыч, вот смотри какой вариант я вижу, для удилки. rolleyes.gif
http://fly-fishing.ru/shop/tackle/double_h...a-skagit-heads/
Михалыч
Если у тебя одноручник 7 класса, то надо этот шнур брать #5/6 355 grains
Михалыч
Хотя нет - тяжеловат будет. Счас прикину веса для 7 класса
Михалыч
В общем так - #5/6 355 grains тебе не подойдет, слишком тяжелый будет.
Тебе нужно 300 грайн для тонулок(тонущие концы) и тяжелых мух и 250 для плавающих концов и легких мух.
Это все по Эду Варду, а быть круче чем он не получится. См.здесь сообщение №32
http://www.sexyloops.co.uk/theboard/viewto...19&start=30
"My heaviest conversion rod, so far, is a fast action 9 1/2' 7 weight. I use a 250 grain belly for small fly and or floating tip applications, and a 300 grain belly for larger fly and/or sinktip fishing."
Иначе говоря - он описывает именно твой вариант с одноручником 7 класса!

Итак, нам нужна голова в 300 гран и длиной не больше 6 метров, т.к. имеем предел - 3 длины удилища = 9 метров.
6 метров голова + 3 метра тонущий конец = 9 метров(ну еще поводок метр или меньше)

Вот такая штука бы пошла, но ценник....
http://fly-fishing.ru/shop/tackle/single_h...ific-anglerstm/

Как вариант - купить этот #5/6 355 grains, читер нафик, голову подрезать сзади до 300 гран.

Напоминаю, что классы одноручников и двуручников РАЗНЫЕ!
7 в SH не равен 7 в DH
kuzmich71
Цитата(Михалыч @ 19.4.2015, 17:31) *
Тебе нужно 300 грайн для тонулок(тонущие концы) и тяжелых мух и 250 для плавающих концов и легких мух.
Это все по Эду Варду, а быть круче чем он не получится. См.здесь сообщение №32
"My heaviest conversion rod, so far, is a fast action 9 1/2' 7 weight. I use a 250 grain belly for small fly and or floating tip applications, and a 300 grain belly for larger fly and/or sinktip fishing."
Иначе говоря - он описывает именно твой вариант с одноручником 7 класса!

Как вариант - купить этот #5/6 355 grains, читер нафик, голову подрезать сзади до 300 гран.

Напоминаю, что классы одноручников и двуручников РАЗНЫЕ!
7 в SH не равен 7 в DH

Да, да, я понимаю, отличия в классах, этот вариант #5\6 355 уже завтра привезут, эту ветку в которой есть какая то информация прочитал вчера вечером, конечно переводчик гугля забавен, но суть понятна, в любом случае ничем не рискую, ибо еще есть свич, моего друга, а ему тоже, надо что то, для пробы пойдет, на крайний случай разделим с ним затраты на эту попытку, что бы понимать куда двигаться дальше.
Сегодня сходил на озеро рядом с домом, пробовал удилку с тем что у меня есть, с головой vision ase, немного длинновата, но летает, классическим кольцом с якорем, не очень далеко, скажем две длины головы, а она почти девять метров, замерз, не стал ничего подрезать, хотя надо. Короче развлекаюсь.smile.gif
Жду в общем сборище когда будет нахлыстовиков, как ты говорил, как раз подготовлюсь немного. rolleyes.gif
Михалыч
На всякий случай предупрежу - не путай концы(Tip) с полилидерами(Polyleader)! И те, и другие, могут быть как плавающими, так и тонущими с разной степенью плавучести, но концы - это часть шнура/головы, а полилидер нет - это просто конический подлесок.
В скагите вес головы указывается без веса конца, а во всех остальных вариантах спей шнуров/голов с весом конца. Вес полилидера нигде не учитывается, как и вес поводка.
Если стоят сильно тонущие концы, то полилидер не используется - только поводок.
АнтонА
Цитата(Михалыч @ 19.4.2015, 23:47) *
На всякий случай предупрежу - не путай концы(Tip) с полилидерами(Polyleader)! И те, и другие, могут быть как плавающими, так и тонущими с разной степенью плавучести, но концы - это часть шнура/головы, а полилидер нет - это просто конический подлесок.
В скагите вес головы указывается без веса конца, а во всех остальных вариантах спей шнуров/голов с весом конца. Вес полилидера нигде не учитывается, как и вес поводка.
Если стоят сильно тонущие концы, то полилидер не используется - только поводок.

звучит афигеннно. не понял ни одного слова. up.gif
Михалыч
Именно так - когда я начинал, то как-то спросил одного опытного рыбака, что за снасть надо использовать в неком месте. Ответ был примерно такой - голова интермед, концы s3 или s4 и т.п.... Я подумал, что он издевается, а потом полез изучать матчасть и через какое-то время понял, что это был очень дельный совет, а главное - по существу.
kuzmich71
Цитата(Михалыч @ 19.4.2015, 23:47) *
В скагите вес головы указывается без веса конца, а во всех остальных вариантах спей шнуров/голов с весом конца. Вес полилидера нигде не учитывается, как и вес поводка.
Если стоят сильно тонущие концы, то полилидер не используется - только поводок.

Это я уже понял, по поводу веса, поэтому и идет разная градация на удилке,....smile.gif
Когда я на крестовском пытался кидать свичом, то моя основная ошибка была в том, что я к тонущей голове, прилепил еще тонущий полилидер, и этим удлинил шнур, чем и прибил возможность заякорить только тонущий конец, в результате якорь был просто огромен, и конечно, заброс не получался, удочкой имеющей длину около 10 футов, сегодняшняя прогулка была более продуктивной, ибо использовал просто поводок, и наконец получилось, в следующий выезд думаю все будет гораздо интересней, ибо поеду по взрослому, чтобы в воду залезть, и за спиной иметь хотя бы три-четыре метра свободного пространства, ок.smile.gif
Михалыч
Цитата(kuzmich71 @ 20.4.2015, 0:23) *
Это я уже понял, по поводу веса, поэтому и идет разная градация на удилке,....smile.gif

Это что за разная градация на удилке? Обычно там все однозначно написано.
МитричЪ
Приятно иногда послушать профессионалов.... shok.gif
mmouse
kuzmich71
Славка,ты меня пугаешь ))) Я начинаю бояться тебя wub.gif
gorreri
Секта, ёптить. Нет чтобы по-нашему, по-простому. Взять бассовик экстрафастный, поджиговать им. Ну а не свезет , то минношки потвичить или дроп-шотом пройтись. smile.gif
Тагир
Цитата(gorreri @ 23.4.2015, 14:31) *
Секта, ёптить.

Судя по фоткам ты попробовал внедриться в среду сектантов? Учти, засасывает... Напомни название местечка, сходим на речку.
МитричЪ
Цитата(АнтонА @ 19.4.2015, 23:53) *
звучит афигеннно. не понял ни одного слова. up.gif

Может их нах забанить... а то я каким-то недомерком себя чувствую....
SashaSh
Цитата(МитричЪ @ 23.4.2015, 18:01) *
Может их нах забанить... а то я каким-то недомерком себя чувствую....

бухгалтерия круче ...
мне почему-то особенно нравится слово "субконто" .... прямо мурашки ...
kuzmich71
Цитата(МитричЪ @ 23.4.2015, 18:01) *
Может их нах забанить... а то я каким-то недомерком себя чувствую....

Нефиг евры по сотке скупать. pardon.gif
Михалыч
Сам ты бухАлтерия...
Вот, смотрим как вяжут классическую муху 19-го века

смотреть на Ютубе
kuzmich71
Михалычsmile.gif пришла мне посылка! В выходные буду делать касттинг! smile.gif
Михалыч
Мои поздравления!
Бунтарь
Цитата(МитричЪ @ 23.4.2015, 19:01) *
Может их нах забанить... а то я каким-то недомерком себя чувствую....

+ 1
АнтонА
Цитата(Михалыч @ 23.4.2015, 19:22) *
Сам ты бухАлтерия...
Вот, смотрим как вяжут классическую муху 19-го века

а зачем ее вяжут?
SnowmanAVK
Цитата(АнтонА @ 23.4.2015, 20:21) *
а зачем ее вяжут?


если ее не связать: ваще зверь - всех порвет! yahoo.gif

И к Митричу стоплюсую: после таких диалогов рождается подленькая мысль продать все рыболовецкие цацки... Это ж сколько рыбы можно в магазе накупить!!!
kuzmich71
Последние опусы вызывают только сожаление, и не более того, связать такую муху, искусство, и совсем не просто, очень много вводных, наличие определенных материалов, понимания их качества, и понимания в голове формы, положения элементов, ручная качественная работа,...
Подать такую муху рыбе, и подать качественно, тоже искусство, требуется оснастка, которая тоже требует понимания, и умения ей пользоваться,...
Для тех кто любит искушать именно рыбку изловленую самостоятельно, а не для ценителей "лосося" из окея, селяви. pardon.gif
Михалыч
Цитата(АнтонА @ 23.4.2015, 20:21) *
а зачем ее вяжут?

Сложный вопрос.
Такая муха, как на видео, это лососевая классика связанная по неким канонам. Рыбу на таких канонических сейчас уже не ловят - дорого слишком.
Там примерно 50 элементов привязано. Все эти материалы высочайшего качества. Цельные перья, из которых берут элементы для мухи стоят сотни долларов.
Работа - очень трудоемкая и надо обладать высшим мастерством, чтобы получилась правильно связанная муха. Мухи эти, кстати, довольно крупные(10 см примерно).
Такие мухи идут в рамки и на стену. Продаются очень недешево, там еще от имени вязальщика зависит. Людей способных связать такое очень мало.
На всю Россию не больше 10-20, я думаю. В остальном мире примерно также.

Ловится ли на них рыба? Ловится - это проверено. Да иначе и не может быть, ведь эти мухи человечество отрабатывало опытным путем примерно 200 лет(18-19 век). Всего их описано примерно 50 - есть три книги, где авторы собрали описания. Две книги конца 19 века и одна начало 20.

Современные лососевые мухи много более простые и по конструкции, и по материалам, но в большинстве случаев они копируют сочетания цветов из классических мух. Собственно это и есть великое достижение наших предков - они нашли эти комбинации, против которых лосось не может устоять.

Современные варианты примерно такие
https://vimeo.com/user21820654
АнтонА
то есть это производство сувениров на продажу? нуачо - нормальное дело. Вон сергун там ножики такие же сувенирные давеча показывал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.