Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Испания. Лето. Яркий мир.
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2, 3
Andy

Много раз, возвращаясь из поездки, я задавал себе вопрос - что это было? За этим вопросом следовало - неужели это было? И потом следующий вопрос - как это сохранить? Ответ: сохранить только в душе. Фото не передает того, что видишь глазами...
Спасибо Финнэйру, можно купить билет до Мадрида, а улететь назад из Малаги, например. В Мадриде провели четыре дня, потом взяли авто и отправились на юг. Два последних дня купались в море на КостаДель Соль. Между – цветная Испания, та, которую знаем и не очень. В каждом из городов и мест можно было провести и неделю, но жизнь коротка.
Постараюсь не повторять то, что уже с блеском отражалось в отчетах в конфе.
Сначала хотел подержать тему - угадайте, где это снято?
... Дебод ...
Мадрид. Рядом с площадью Испании, Королевским дворцом и т.д. Конечно, в Египте всего это предостаточно. Но, здесь - это выглядит достаточно необычно. Храм – настоящий, импортирован из Египта.

Andy
Королевский дворец, Прадо, Тиссен-Борнемиса и даже музей хамона - многое, что должно стать уже стандартным впечатлением для этих мест.




Andy



Andy



Andy
Утренний "шоколад эн чурросс" в самом старинном и именитом кафе.
Говорят, он прекрасно борется с похмельем. Подтвердить не могу, похмелья не было, но шоколад реально вкусный. Не даром многие именитые люди отметились здесь.




Andy
Традиционный тапас на рынке Сан Мигель. Теперь это уже конечно не старый рынок, а вполне уже устоявшийся аттракцион из множества кафешек и ресторанчиков, где еду тебе готовят из выбранных и тут же купленных продуктов. И цены на продукты примечательные



Andy
Колоссальное впечатление произвела частная коллекция барона Тиссен-Борнемиса - Роден такой, которого мы не знали прежде, с его запечатленными в мраморе мгновениями любви двух женщин. Сислей, вызывающий непрошенную слезу. Гойя с мало знакомым "черным периодом".
Живопись американцев, о существовании которой не подозревали.
Все это в многопиксельном варианте есть в и-нете. Выкладывать с моей мыльницей (пусть даже и любимой) не буду.
Просто Мадрид, просто Испания и испанцы




Andy





Andy

По некоторым дням в квартале Латина – уличный рынок, блошиный и дизайнерский, яркий и популярный

Andy
Реал Мадрид






Andy
Andy
Physical Graffiti




Andy
Еще не слишком отражалось в отчетах - коррида. Думаю, не стоит обсуждать этическую сторону проблемы. Она, как минимум, не однозначна. Я не раз наталкивался на информацию, что коррида запрещена в Испании, или только в Кастилье.
Но коррида проводится. Вот, просто есть в Испании такой обычай. Я бы даже сказал - ритуал. Мы решили его посетить. Не даем никаких моральных оценок. Выдержали чуть более 1,5 часа. Это - пять быков. Один из них кричал. Кричал постоянно, все время. Во время атаки, ненависти к матадору , и во время смерти.
......
У лошади сквозь защитную попону проступает кровь. Неужели в этом когда-то наравне с мужчинами принимали участие и женщины?
На арену выскакивает сгусток энергии, агрессия и мощь. Через 10 минут упряжка лошадей отволакивает безжизненную тушу.




Andy
И все что остается потом от жизни – отрезанное ухо в руках у тореро и след на песке.




Andy





Andy





Andy





Andy



sondre
Андрей!прям нет слов good.gif
nick
Я думал корриду в Испании защитники животных извели на корню
Andy
Покидаем шумный мегаполис Мадрид, берем машину и отправляемся в путь.
Толедо Великолепный , Древний, Настоящий. Эль Греко, тоже настоящий. Хотя - трудно добавить что-то новое. Место – must see. Очередной нож из знаменитой стали из Толедо уехал.




Andy
Виды опять таки захватывали дух.




Andy



Andy
Большое Стальное Болото на площади у главного собора. Не гуглили.


Andy
Далее двинулись на восток дорогами Кастильи-ЛаМанчи. Дорога – тоже часть нашей жизни.




Andy



Andy
Куэнка - город, в горах, висящий в воздухе, со знаменитыми домами - "птичьими гнездами".

Ночевали рядом, в райском уголке, позиционирован как гостиница только для взрослых. Мы были там одни.






Andy
Древний центр города зацепился за скалу, омываемую с двух сторон небольшими речками.







Andy
В этом городе не возникнет желание в обязательном порядке осмотреть все объекты, обозначенные на карте, зайти во все церкви и музеи, коих здесь предостаточно. Дух древности на каждом шагу.






Andy
Город-лабиринт, много улиц, куда машина не пролезет физически. Но они, видимо, очень стараются пролезть, потому что зеркала практически у всех машин расколочены или снесены, а бока ободраны.






mIracle
Андрей, ещё!!!!
С нетерпением жду продолжения!
AVT
Андрей, спасибо за корриду!
DimOs
Пять баллов. В этом году хотели нечто подобное - не получилось. Коррида на фото - очень!
Kuzia
Цитата(Andy @ 25.7.2015, 23:04) *
Традиционный тапас на рынке Сан Мигель. Т


Красиво, суть и дух Испании.... Я про весь топик... Solo, perdona... это не tapas - тапас - это закуски, что-то пожевать к пиву, вину иль еще по какому поводу. А фотки, да - передают настроение, спасибо!
gorreri
Шикарный отчет. Спасибо, Andy . up.gif DimOs, надо ехать(с)))
Andy
400 км через ЛаМанчу, на юг, и вот Кордоба - я здесь был впервые. Древние стены хороши и вечером, и днем, и ночью.




Andy
Не восстановить ход давно ушедших времен мавров, 600 тыс. томов великой Кордобской библиотеки пеплом были пущены по ветру христианскими королями.
Трудно представить, что когда до первого упоминания в летописях Москвы оставалось почти два века, здесь был город с полумиллионным населением, уличным освещением, университетом, уже упомянутой библиотекой на 600 тыс.томов, 80 тыс. торговых точек, банями, где по утрам мылись мужчины, а по вечерам женщины (в Лондоне первые общественные бани появились в 1800 году).
Трудно что-то добавить к строчкам в путеводителе - Карл V, посетивший Кордову, признался, что никогда бы не согласился на строительство собора внутри в мечети, если бы видел ее раньше: «Вы построили то, что можно построить где угодно, и разрушили то, что было единственным в мире». Христианские девелоперы воткнули собор в центре огромной мавританской мечети. Но, может быть, это и выделяет её навеки.
Удивительный факт – землю под строительство Мескиты мавры купили, а не отобрали у прежних хозяев. В итоге Мескита превзошла все творения мавров, и стала одним из самых великолепных памятников мусульманской культуры.




Andy





Andy
Все это хочется назвать – восток, не совсем Испания.
Вид на колокольню и виды с неё




Andy





Andy






Andy
Конечно, говоря о Кордобе, нельзя не упомянуть винные рестораны. Один из известных – Bodegas Campos. Это действительно старая бодега, винный погреб. Бочки на фотографии в разные годы подписаны разнообразными известными личностями.


Andy
Далее мы отправились в провинцию Малага, природный парк Desfiladero de los Gaitanes. Рядом городок Ардалес. Пейзажи, от которых не оторвать взгляд.



Постоянно приходилось останавливаться, фото не передают то, что видит глаз...




Andy
Водохранилище на реке Conde de Guadalorce –крайне фотогеничное место. Плюс комфортная температура воздуха, не жарко, но купаться можно.


Andy
Целью дальнейшего нашего маршрута была - Caminito del Rey – Тропинка короля. Ее посещению предшествовала долгая история. Когда мы решили в очередной раз поехать в Испанию, я случайно натолкнулся на заметку, что пару дней назад после многомиллионной и долговременной реконструкции правительство Испании в тестовом режиме открыло эту самую «тропинку короля». Посещение до октября 2015 бесплатно, только требуется зарегистрироваться на сайте в имеющееся там свободное время. Через пару дней, пока мы строили маршрут и размышляли, свободных мест до августа не осталось совсем. Мы решили, что это компьютерный сбой и начали переписку, пытаясь использовать различные ухищрения, со всякими администрациями и службами в надежде, что кто-то поможет нам туда попасть. Ничего не получалось. Везде был ответ – мест нет. Почти отчаявшись, я связался с отелем в 500 метрах от начала маршрута. И вот удача – они подтверждают, что при бронировании у них номера резервация времени для нас для прохода по маршруту возможна.




Andy
Это было первый раз, когда перед выходом на маршрут у нас дважды проверяли паспорта и сверяли данные с нашим бронированием.


Andy
Тропинка представляет собой деревянные мостки с ограждением, на вбитых в отвесную скалу стальных балках. Тропа расположена в ущелье Эль Чорро. Узкий каньон, вертикальные стены до 120м, внизу поток. Уникальное природное место. Сто лет назад по ней прогулялся король Альфонсо ХIII, что и дало название маршруту. В последующие годы тропа пршла в запустение, на радость скалолазам – пройти можно было только с альпинистским снаряжением.




Andy
Видны остатки старых мостков






Andy





Andy





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.