Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На родине тошно, за границей — муторно: чего хотят русские люди
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Nitros
Свою страну всякий русский ругает на чем свет стоит. У власти воры и мерзавцы, растащили все, что можно, верить некому, дороги ужасные, закона нет, будущего нет, сплошь окаянные дни, мертвые души, только в Волгу броситься с утеса! Сам проклинаю, слов не жалею. Но едва при мне иностранец или — хуже того — соотечественник, давно живущий не здесь, начнет про мою страну гадости говорить — тут я зверею как пьяный Есенин. Тут я готов прямо в морду. С размаху.

вот на мой взгляд довольно точное описание соотечественника...
Betacarver
Цитата(Nitros @ 9.10.2015, 22:42) *
вот на мой взгляд довольно точное описание соотечественника...

Такие есть. Но не большинство.
KonRes
Если отвлечься от самоиронии автора, то есть там одна короткая мысль :

"Это моя страна, и все ее грехи на мне. Если она дурна, значит, я тоже не подарочек."

Не признавать это - врать себе и окружающим.
МитричЪ
Цитата(KonRes @ 9.10.2015, 23:36) *
Если отвлечься от самоиронии автора, то есть там одна короткая мысль :

"Это моя страна, и все ее грехи на мне. Если она дурна, значит, я тоже не подарочек."

Не признавать это - врать себе и окружающим.

Ну это как обычно с русской категоричностью...
Sergun
Я тут где-то прочитал фразу, которая очень точно описывает мое состояние в последние годы. Фраза такая: "Как-то уже подзадолбало жить в интересное время".
Я более-менее себя осознаю примерно с середины 80-х (плюс-минус). И вот реально не могу вспомнить ни одного спокойного года. Вот чтоб просто жить и все зашибись. Вот ни единого.
Мои друзья, которые уехали, рассказывали, что им потребовалось (в среднем) больше года, чтоб лицо расслабить. Ибо напряженное выражение лица, позволяет нашего человека безошибочно вычислять в любой толпе в любой загранице.
Михалыч
Цитата(Sergun @ 9.10.2015, 23:54) *
-Мои друзья, которые уехали, рассказывали, что им потребовалось (в среднем) больше года, чтоб лицо расслабить. Ибо напряженное выражение лица, позволяет нашего человека безошибочно вычислять в любой толпе в любой загранице.

Как можно расслабить лицо, когда кругом враги, фашисты и гейцы - вот и ходим в напряге. А лица иногда расслабляются, когда видят светлый лик сам-самыча в хоккейном шлеме - он ведь не бросит нас сирых, защитит и забросит врагу "Нашу шайбу" ...
ElisavetaK
Почему все время русских с россиянами отождествляют? Во мне русского почти нет, я чудь белоглазая, живу на территории России сейчас, так уж сейчас получилось, при чем тут это все? Вообще не про меня... А знаю граждан Финляндии гораздо более русских чем я, с квашеной капустой на балконе и пьянками по выходным. Вот это про них вроде.
Лоток
Про лицо вы странные вещи говорите.
Сколько был за храницей, ко мне всегда почему-то по ненашенскому обращались. smile.gif
Благочестивая Марта
Цитата(Лоток @ 10.10.2015, 0:31) *
ко мне всегда почему-то по ненашенскому обращались. :)

бисмилля ар рахман ар рахим?
Лоток
Цитата(Благочестивая Марта @ 10.10.2015, 0:36) *
бисмилля ар рахман ар рахим?

Дойч, инглишь, франсе, испаньоль,...
По арабски не обращались, потому что видимо в отличии от тебя, я не катаюсь в арабские страны wink.gif
Sergun
Цитата(Лоток @ 10.10.2015, 0:31) *
Про лицо вы странные вещи говорите.
Сколько был за храницей, ко мне всегда почему-то по ненашенскому обращались. smile.gif

И часто бываете?
Благочестивая Марта
Цитата(Лоток @ 10.10.2015, 0:40) *
Дойч, инглишь, франсе, испаньоль,...

ну у нас тоже с гастарбайтерами по-русски, то есть на родном языке страны пребывания, разговаривают. так что ничего удивительного.
Лоток
Цитата(Sergun @ 10.10.2015, 0:41) *
И часто бываете?

Раньше да, поездил.
Последние два года , объявил бойкот smile.gif не ежжу.
Лоток
Цитата(Благочестивая Марта @ 10.10.2015, 0:44) *
ну у нас тоже с гастарбайтерами по-русски, то есть на родном языке страны пребывания, разговаривают. так что ничего удивительного.

Если у нас увидишь 100%-го иностранца , не гастробайтера, а туриста ты же не станешь с ним сразу по русски? А сначала спросишь говорит ли он по русски? Да с гастробайтером , в принципе тож самое.
Sergun
Цитата(Лоток @ 10.10.2015, 0:52) *
Последние два года , объявил бойкот smile.gif не ежжу.

Я довольно часто езжу и могу сказать, что могу отличить соотечественника с вероятностью процентов 90, независимо от стоимости его одежды. Именно по выражению лица.
G
Цитата(Лоток @ 10.10.2015, 1:31) *
Про лицо вы странные вещи говорите.
Сколько был за храницей, ко мне всегда почему-то по ненашенскому обращались. smile.gif

Да уж странней некуда , я уж три недели как на чужбине ,ни один человек по русски ко мне не обратился .
И я наконец догадался yahoo.gif
Они русского не знают....
G
Цитата(Sergun @ 10.10.2015, 2:11) *
, что могу отличить соотечественника с вероятностью процентов 90, независимо от стоимости его одежды. Именно по выражению лица.

Случай в метро !
Лицо как у местных. Но что то было не так !
То ли часы Уллис Нардин то ли футболка Раммштайн...
Человек достал книгу на русском - пазл сложился. pardon.gif
ЭтоКо
Цитата(Лоток @ 10.10.2015, 0:31) *
Про лицо вы странные вещи говорите.
Сколько был за храницей, ко мне всегда почему-то по ненашенскому обращались. smile.gif


Do haes?
Робертыч
Цитата(ЭтоКо @ 10.10.2015, 7:48) *
Do haes?

Nicht!
АнтонА
хорошая статья, правильная smile.gif
Lu-Lu
Цитата(Sergun @ 10.10.2015, 2:11) *
Я довольно часто езжу и могу сказать, что могу отличить соотечественника с вероятностью процентов 90, независимо от стоимости его одежды. Именно по выражению лица.


так это гражданин любой страны - 90% своих соотечественников в толпе различит) - независимо от стоимости одежды).

Чем народ недоволен? Каждый рождается исключительно в том месте, которого достоин). Не портите карму - в след жизни может арабской принцессой родитесь....
Лоток
Цитата(Sergun @ 10.10.2015, 2:11) *
Я довольно часто езжу и могу сказать, что могу отличить соотечественника с вероятностью процентов 90, независимо от стоимости его одежды. Именно по выражению лица.

А. Вспомнил. Всеж таки не ездил уже пару лет в Альпы.

Меня русские за русского никогда не принимают за границей.
Ни на подъемнике, ни у кафе, да нигде!
Причем, я знаю что это русские, и не обманываю их! Сразу перехожу на родной язык.

Показательно еще вот что.

Болгария. Там местные безошибочно определяют национальность туристов.
Так вот и там, почему то ко мне начинали либо шпрехан, либо ду б спик!
Lu-Lu
Цитата(Лоток @ 10.10.2015, 10:13) *
А. Вспомнил. Всеж таки не ездил уже пару лет в Альпы.

Меня русские за русского никогда не принимают за границей.


так вы хвастаетесь или жалуетесь?
Лоток
Цитата(Lu-Lu @ 10.10.2015, 10:20) *
так вы хвастаетесь или жалуетесь?

Скорее бравирую этим.
sondre
Только что проезжал какойто пост на кавказе месььных шмонвют,меня нет,хорошо быть русскимsmile.gif
Михалыч
Цитата(Лоток @ 10.10.2015, 10:13) *
Меня русские за русского никогда не принимают за границей.
Ни на подъемнике, ни у кафе, да нигде!
Причем, я знаю что это русские, и не обманываю их! Сразу перехожу на родной язык.

Легко такое допускаю, к примеру, для афророссиян...
sondre
Но по вечерам в барах и такси говорят ,,салам алейкум,,, но бороду я туут отпустил smile.gif
Лоток
Цитата(Михалыч @ 10.10.2015, 11:03) *
Легко такое допускаю, к примеру, для афророссиян...

Не, ну я не негр точно! Хотя можно сказать " чернявенький" -)) не блондин точно.
Благочестивая Марта
Цитата(Лоток @ 10.10.2015, 0:56) *
Если у нас увидишь 100%-го иностранца , не гастробайтера, а туриста ты же не станешь с ним сразу по русски? А сначала спросишь говорит ли он по русски? Да с гастробайтером , в принципе тож самое.

так я тебе это и объясняю. заговорить с иностранцем на его языке, это как знак уважения. а с гастарбайтером говорят на языке страны пребывания. вот они и не видят в тебе "инстранца", а видят гастарбайтера какого-то, потому и не пытаются заговорить с тобой по-русски.
Mdoro
Есть люди которым будет тошно и на марсе. А проблема внутри человека, а не во вне. И бухтения на форуме о том или ином ,это подтверждают.
Nitros
Цитата(Благочестивая Марта @ 10.10.2015, 12:25) *
так я тебе это и объясняю. заговорить с иностранцем на его языке, это как знак уважения. а с гастарбайтером говорят на языке страны пребывания. вот они и не видят в тебе "инстранца", а видят гастарбайтера какого-то, потому и не пытаются заговорить с тобой по-русски.

твоя версия работает в Азии и совсем не работает в Европе....это так из собственного опыта....видя во мне иностранца, разговор начинался на английском (соотечественники на улице тоже к стати с инглиш начинали), если им конечно владели или на родном языке страны....а потом уже узнав откуда я, в знак уважения пытались блеснуть своим знанием русских слов и символов smile.gif
Благочестивая Марта
Цитата(Nitros @ 10.10.2015, 12:43) *
твоя версия работает в Азии и совсем не работает в Европе....это так из собственного опыта....видя во мне иностранца, разговор начинался на английском (соотечественники на улице тоже к стати с инглиш начинали), если им конечно владели или на родном языке страны....а потом уже узнав откуда я, в знак уважения пытались блеснуть своим знанием русских слов и символов :)

так это как раз полностью и подтверждает мои слова. в тебе видят иностранца и пытаются "уважить", демонстрируя знание слов твоего родного языка. не производишь ты вида гастарбайтера, в отличие от лотка :)
Nitros
Цитата(Благочестивая Марта @ 10.10.2015, 12:50) *
так это как раз полностью и подтверждает мои слова. в тебе видят иностранца и пытаются "уважить", демонстрируя знание слов твоего родного языка. не производишь ты вида гастарбайтера, в отличие от лотка smile.gif


в общем да, туплю smile.gif

ну и видимо ширина морды лица на гастера не похожа )
KonRes
Цитата(МитричЪ @ 9.10.2015, 23:51) *
Ну это как обычно с русской категоричностью...

Ну да.
А иначе как ?
Михалыч
Цитата(Лоток @ 10.10.2015, 11:09) *
Не, ну я не негр точно! Хотя можно сказать " чернявенький" -)) не блондин точно.

Да... видимо не "истинный вологодский ариец", да и характер, поди, не "нордический стойкий"... К врагам то, хоть, беспощаден и был ли замечен в порочащих связях?
Michael
Цитата(Sergun @ 10.10.2015, 2:11) *
Я довольно часто езжу и могу сказать, что могу отличить соотечественника с вероятностью процентов 90, независимо от стоимости его одежды. Именно по выражению лица.

ты уверен, что можешь отличить любого соотечественника (хотя бы и на 90%)?
а не конкретную их часть с "тем самым" выражением лица - типа "человек из 90х" или "тагил рулит"? biggrin.gif
Nitros
Цитата(Michael @ 10.10.2015, 14:45) *
ты уверен, что можешь отличить любого соотечественника (хотя бы и на 90%)?
а не конкретную их часть с "тем самым" выражением лица - типа "человек из 90х" или "тагил рулит"? biggrin.gif


так тех, которых не отличить, как раз и есть процентов 10-15 smile.gif

Если мы не говорим не "тагиле" в чистом виде... то людей из бывшего союза выдаёт стиль одежды и макияж у дам...а так же стиль "всё успеть за 60 секунд" smile.gif
Lu-Lu
Цитата(Nitros @ 10.10.2015, 14:58) *
..а так же стиль "всё успеть за 60 секунд" smile.gif

аэто что за стиль такой? можно картинки?
Nitros
Цитата(Lu-Lu @ 10.10.2015, 15:11) *
аэто что за стиль такой? можно картинки?

это когда люди, приехав в отпуск, пытаются охватить всё...шопинг, музеи, шопинг, покушать....ну и в перерыве погулять smile.gif

картинок нет...
KonRes
Цитата(Nitros @ 10.10.2015, 14:58) *
... людей из бывшего союза выдаёт стиль одежды и макияж у дам...

Встретив на улицах Парижа красиво одетую, ухоженную даму можно смело обратиться к ней по-русски rolleyes.gif
SashaSh
Цитата(KonRes @ 10.10.2015, 15:34) *
Встретив на улицах Парижа красиво одетую, ухоженную даму можно смело обратиться к ней по-русски rolleyes.gif

Белую ...
Kama
Цитата(Sergun @ 10.10.2015, 2:11) *
Я довольно часто езжу и могу сказать, что могу отличить соотечественника с вероятностью процентов 90, независимо от стоимости его одежды. Именно по выражению лица.


+1
Nitros
Цитата(KonRes @ 10.10.2015, 15:34) *
Встретив на улицах Парижа красиво одетую, ухоженную даму можно смело обратиться к ней по-русски rolleyes.gif



да да...потому что такой стиль, ухоженность понятие красоты отвечает ментальному полю россиянина smile.gif
KonRes
Цитата(SashaSh @ 10.10.2015, 15:36) *
Белую ...

Грустная ирония ... для парижу особенно.
Хотя, честно говоря, красиво одетых и ухоженных я видел только ... белых дам pardon.gif
KonRes
Цитата(Nitros @ 10.10.2015, 15:40) *
да да...потому что такой стиль, ухоженность понятие красоты отвечает ментальному полю россиянина smile.gif

Есть мнение, что такой стиль не только россиянину люб.
Только у нероссиян это тщательно скрывается. rolleyes.gif
Nitros
Цитата(KonRes @ 10.10.2015, 15:44) *
Только у нероссиян это тщательно скрывается. rolleyes.gif


и замаскирован под гей культуру - ярко, "эффктно", нарочито дорохо в любое время суток smile.gif
Yar
Цитата(Nitros @ 10.10.2015, 15:40) *
да да...потому что такой стиль, ухоженность понятие красоты отвечает ментальному полю россиянина smile.gif

вово.
KonRes
Цитата(Yar @ 10.10.2015, 16:00) *
вово.

А тебе, типа, нравятся "красотки с бородкой" ? rolleyes.gif
Michael
Цитата(Nitros @ 10.10.2015, 14:58) *
так тех, которых не отличить, как раз и есть процентов 10-15 smile.gif
вот тут меня терзают смутные сомненья.
имхо их гораздо больше. просто они не бросаются в глаза.

Цитата
это когда люди, приехав в отпуск, пытаются охватить всё...шопинг, музеи, шопинг, покушать....ну и в перерыве погулять smile.gif
какие-то высосанные из пальца стереотипы. или из "демократической прессы". biggrin.gif
есть такие люди, есть другие. и среди русских, и среди всех остальных.
желание успеть как можно больше не зависит от национальности. так же, как и желание расслабиться и наслаждаться жизнью. smile.gif
все люди разные. (с)

китайцы заграницей ходят строем огромными толпами и время от времени поют хором китайские гимны - как-то оказался в такой неожиданно запевшей толпе в Швейцарии.
немцы и англичане нажираются в свинью и ведут себя непотребно.
японцы и корейцы (вернее, японки и кореянки) часами селфятся на одном месте телефоном на палке.
граждане одноименной страны расхаживают по улицам в трениках с воплями "слава украине!" - наблюдал буквально неделю назад в Кракове.
и т.д. и т.п.
KonRes
Цитата(Nitros @ 10.10.2015, 15:46) *
и замаскирован под гей культуру - ярко, "эффктно", нарочито дорохо в любое время суток smile.gif

Не, скорее под равенство полов smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.