Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бандаж (ортез) на плечо
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Медицина
Andry
В марте случилось падение на лыжах и вывих плечевого сустава. Вывих професионально вправили в Первомайской больнице. Спасибо местному хирургу. Постепенно рука зажила, прошли курс различной терапии во Вредена и диагностику. Всё более-менее нормально, ничего особо не беспокоит, но конечно ещё не зажило до конца и есть ограничение в работе мышц и движений.
Вопрос - какой бандаж (ортез) лучше одевать при катании для того чтобы при несильном и неопасном падении плечо не выскочило сразу из правильного места.
Нам объяснили, что при вывихе плеча происходит слом костных отростков, которые удерживают сусав, а при вывихе они отламываются (отсюда очень сильная боль), поэтому впоследствии (при отсутствии этих костных отростков) может возникнуть хронический вывих - сустав выскакивает при каком-то необычном движении без болезненных ощущений.
Задача - по-возможности предохранить сустав от хронического вывиха при катании на лыжах. Бандажи все очень разные по цене от 2000 до 13000. Может есть у кого опыт использования таких бандажей и как они предохраняют при катании и при падании ?
Vladis
Думал об этом тоже после вывиха. Мне думается, надо приспособу типа хоккейной защиты, чтобы хоть как то защититься от вывиха при падении, ну какой то жесткий корпус, который перераспределит усилие на грудь и спину. Понятно, что кататься в таком не станешь. Все матерчатые приспособы "поддерживают сустав в правильном положении" и при падении, на мой взгляд, вряд ли спасут. Самое полезное - накачать мышцев вокруг сустава smile.gif
Плечо болит долго и как ни странно, при катании довольно сильно сковывает, хотя вроде бы минимально участвует в процессе. Хорошее известие - в конце концов про него забудешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.