Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коробицинский тракт
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ivellius
едется везде как обычно, 100-120, дорога в иделае, а на скандинавии надо ехать через симагино.
lavrik
Через Симагино от новой развязки?
Цитата(kuzmich71 @ 24.1.2016, 23:17) *
Уважаемый посетитель курорта, приносящий доход компании.

Это как раз понятно. Такие самые прибыльные! Не то что кузьмичи всякие...
Юлка
Цитата(Птаха @ 25.1.2016, 20:56) *
разве новоприозерку не дотянули до мичуринского? в эту субботу выяснилось, что на игору теперь ведет очень смешной кривой съезд.

Нет, пока дорогу до коробицинского тракта не дотянули. Это будет следующий этапsmile.gif
Betacarver
Цитата(Ivellius @ 25.1.2016, 0:56) *
а на скандинавии надо ехать через симагино.

+1
С тех пор как там новый асфальт положили, только там и езжу.
Betacarver
Цитата(Птаха @ 25.1.2016, 20:56) *
А разве новоприозерку не дотянули до мичуринского?

Мичуринское остается далеко в стороне от новоприозерки.
baiker
Цитата(Betacarver @ 26.1.2016, 10:48) *
+1
С тех пор как там новый асфальт положили, только там и езжу.

Можно подумать там "пачек" нет, да еще и менты стоят rolleyes.gif
/Geo
так это ж хорошо, что стоят... значит на встречу никто не выскочит и не будут носиться как умалишённые. не?
buran2
Дорога в Симагино хорошая и "пачек" меньше. Кстати, в воскресенье вечером там приличная уборка была.

Больше всего удивил чудак в Огоньках героически едущий против шерсти на отвороте с односторонним движением и бибикающемигающий, чтоб все убрались из его колеи...
baiker
Цитата(/Geo @ 26.1.2016, 11:04) *
так это ж хорошо, что стоят... значит на встречу никто не выскочит и не будут носиться как умалишённые. не?

Зря ты так думаешь
/Geo
странно. я заметил уменьшение числа встречечников со времён подъёма штрафов и ловлей оных из засад.
попросил бы объяснить мне причины по которым это не так, но это уже оффтопик.
baiker
Цитата(/Geo @ 26.1.2016, 12:21) *
странно. я заметил уменьшение числа встречечников со времён подъёма штрафов и ловлей оных из засад.
попросил бы объяснить мне причины по которым это не так, но это уже оффтопик.

Редко ездишь по КТ. Зимой количество встречников растет потому как сплошную под снегом не видно а знак обгон запрещен не везде стоит.
Смотря что называть "встречником", а госчеГи просто обгоняют пачки которые мешают им ехать.
Например в воскресенье на перегоне от Подгорья до Первомайки ехавший за мной Х5 смог обогнать только 5 машин и в Первомайку мы вьехали практически вместе rolleyes.gif
Bumper
Цитата(baiker @ 26.1.2016, 13:11) *
Редко ездишь по КТ. Зимой количество встречников растет потому как сплошную под снегом не видно а знак обгон запрещен не везде стоит.
Смотря что называть "встречником", а госчеГи просто обгоняют пачки которые мешают им ехать.
Например в воскресенье на перегоне от Подгорья до Первомайки ехавший за мной Х5 смог обогнать только 5 машин и в Первомайку мы вьехали практически вместе rolleyes.gif


Если бы вы не выстраивались в пачки, то на одной и той же дороге можно было бы двигаться без проблем с разной (индивидуальной) скоростью всем. А пока у тебя действительно есть повод для гордости, что не дал кому-то уехать далеко вперед. Какая же срань в головах у наших водятлов. Поразительно!
Ivellius
Ехал в воскресенье в 6 вечера, почти все по встречке, пачки везде, обходятся легко ибо едут в основном 40-50.
без каких либо затруднений.
baiker
Цитата(Bumper @ 26.1.2016, 13:42) *
Если бы вы не выстраивались в пачки, то на одной и той же дороге можно было бы двигаться без проблем с разной (индивидуальной) скоростью всем. А пока у тебя действительно есть повод для гордости, что не дал кому-то уехать далеко вперед. Какая же срань в головах у наших водятлов. Поразительно!

Если ты думаешь что у тебя "срани" меньше -зря pardon.gif
Я где то написал что я не дал ему "уехать далеко вперед" - это твоя больная фантазия
Bumper
Цитата(baiker @ 26.1.2016, 14:04) *
Если ты думаешь что у тебя "срани" меньше -зря pardon.gif
Я где то написал что я не дал ему "уехать далеко вперед" - это твоя больная фантазия


Ладно, а зачем ты вообще про этот свой офигенный успех написал?
Если коротко, то я прочитал, что ты ехал такой прекрасный в пачке, а бмв не смог вас больше чем пять штук объехать. Ты что-то другое хотел сказать?
baiker
Цитата(Bumper @ 26.1.2016, 14:09) *
Ладно, а зачем ты вообще про этот свой офигенный успех написал?

А я написал что это мой успех? unsure.gif
Это твои фантазии
Я написал о том что не смотря на то что он обгонял , а я нет мы приехали ОДИНАКОВО - только и всего
А обгонять или нет это личное дело каждого.
А раз ты такой умный расскажи нам как это "не собираться в пачки" - научи а?
АнтонА
Цитата(baiker @ 26.1.2016, 14:14) *
А раз ты такой умный расскажи нам как это "не собираться в пачки" - научи а?

так учили уже, ты просто не воспринимаешь.
baiker
Как учили - так и ездят! yahoo.gif
Bumper
Цитата(baiker @ 26.1.2016, 14:14) *
А я написал что это мой успех? unsure.gif
Это твои фантазии
Я написал о том что не смотря на то что он обгонял , а я нет мы приехали ОДИНАКОВО - только и всего
А обгонять или нет это личное дело каждого.
А раз ты такой умный расскажи нам как это "не собираться в пачки" - научи а?


Финны в этом случае дистанцию держат большую. Уменьшают ее только при обгоне. Там всегда видно собирается чел обгонять или нет, видно, что не придется втискиваться между бамперами, и это если нашему обгоняемому еще и в мозг гордыня не ударит.
Пачка по-нашему это борьба за метры перед передним бампером. При этом принято на прямых, т.е. участках где можно безопасно обогнать, ускоряться, пусть и с выпученными от страха глазами. Потом, когда начинается ситуация, весь "паровоз" убирается совместно, а кто чудом просочился сквозь завал, пишут кто про везение, что честнее, кто про свое индивидуальное мастерство.
Т.е. пачка при увеличении дистанции становится разрозненными автомобилями, едущими в одном направлении. Надеюсь, не надо объяснять разницу обгона одного легкового автомобиля и пачки?
baiker
Цитата(Bumper @ 26.1.2016, 14:34) *
Финны в этом случае дистанцию держат большую. Уменьшают ее только при обгоне. Там всегда видно собирается чел обгонять или нет, видно, что не придется втискиваться между бамперами, и это если нашему обгоняемому еще и в мозг гордыня не ударит.
Пачка по-нашему это борьба за метры перед передним бампером. При этом принято на прямых, т.е. участках где можно безопасно обогнать, ускоряться, пусть и с выпученными от страха глазами. Потом, когда начинается ситуация, весь "паровоз" убирается совместно, а кто чудом просочился сквозь завал, пишут кто про везение, что честнее, кто про свое индивидуальное мастерство.
Т.е. пачка при увеличении дистанции становится разрозненными автомобилями, едущими в одном направлении. Надеюсь, не надо объяснять разницу обгона одного легкового автомобиля и пачки?

Ууууу как все запущено!!! Сам то понял что написал "Финны в этом случае......"
Фины в этом случае просто едут а не обгоняют!(ну практически не обгоняют)
"Пачка при увеличении дистанции становится,,,,,,,," это что б тебе удобно было обгонять !! Гы гы гы
Значит они тя должны уважать и думать о том как ты будешь (сможешь, не сможешь )их обогнать!!! clapping.gif
Сказочник! yahoo.gif
Asmodey
Цитата(Bumper @ 26.1.2016, 14:34) *
Финны в этом случае дистанцию держат большую. Уменьшают ее только при обгоне.

Финны сопротивляются обгону очень часто, особенно если считают, что ты нарушаешь правила. Учителя ещё те...
Bumper
Цитата(baiker @ 26.1.2016, 14:41) *
Ууууу как все запущено!!! Сам то понял что написал "Финны в этом случае......"
Фины в этом случае просто едут а не обгоняют!(ну практически не обгоняют)
"Пачка при увеличении дистанции становится,,,,,,,," это что б тебе удобно было обгонять !! Гы гы гы
Значит они тя должны уважать и думать о том как ты будешь (сможешь, не сможешь )их обогнать!!! clapping.gif
Сказочник! yahoo.gif


Да, большую часть наших водителей, ИМХО, стоит подлечить rolleyes.gif Твоя речь лишнее тому доказательство. pardon.gif
baiker
Цитата(Bumper @ 26.1.2016, 14:49) *
Да, большую часть наших водителей, ИМХО, стоит подлечить rolleyes.gif Твоя речь лишнее тому доказательство. pardon.gif

"Ну что Вы, что Вы - только после Вас!" rolleyes.gif
MishaK
любую тему зафлудят своими авто! и явный лидер просматривается....

о чем хорошо бы хоть в этой теме поговорили б!

в воскресенье утро вся ближняя стоянка в 9 была уже забита, детей привезли. Говорят, в этом году детей тренируется намного больше.
baiker
Цитата(Asmodey @ 26.1.2016, 14:48) *
Финны сопротивляются обгону очень часто, особенно если считают, что ты нарушаешь правила. Учителя ещё те...

Да,да,да А еще Фины любят "стучать"
При этом всегда уступают полосу выезжающему справа на главную догорогу! unsure.gif
Ну фины что с них взять pardon.gif
baiker
Цитата(MishaK @ 26.1.2016, 14:56) *
любую тему зафлудят своими авто! и явный лидер просматривается....

о чем хорошо бы хоть в этой теме поговорили б!

"Все для Вас" pardon.gif
haim
Цитата(Asmodey @ 26.1.2016, 14:48) *
Финны сопротивляются обгону очень часто, особенно если считают, что ты нарушаешь правила. Учителя ещё те...

Пидаразы они ещё те....
Bumper
Цитата(Asmodey @ 26.1.2016, 14:48) *
Финны сопротивляются обгону очень часто, особенно если считают, что ты нарушаешь правила. Учителя ещё те...


Нарушать нехорошо. А если нарушаешь, то там тоже свои правила неписанные есть по этому поводу. Главное из них разумно донельзя - обгоняй, но чтобы без риска собраться в кучу. Их злят наши слепые обгоны в горку и перестроение под бампер сразу после, ибо времени шире ехать нет. Поэтому могут обморгать, обгудеть. Особенно старшее поколение. Ни разу не видел с их стороны притираний, подрезаний, умышленных торможений перед мордой. Когда там катаюсь, то я начинаю их даже понимать. Например, при въезде в населенный пункт, уже под знаком 50 два кОрельских "оленя" мчащихся парой без дистанции на обгон, т.е. подрезая тормозящих моторами финнов заставляют тех шугаться. Получают законное би-би. При этом через 200 метров начинаются светофоры и все вместе вынуждены будут километра полтора без шансов ползти с остановками. Т.е. с точки зрения финнов это бессмысленные и беспощадные действия русских оленей, которые несут опасность. Как им реагировать? Могут и полицаям стукануть, если хочешь так. Мы же к ним приперлись и еще свои порядки устанавливаем на дороге...
АнтонА
у европейцев другое смешной свойство - они совершенно не умеют обгонять сходу... я вот ехал 2го января в хельсинки, у меня было лишних часа два после прохождения границы и я ехал сеебе 60 где можно 80 и 75 где можно 100... спокойно ехал по двхполосной дороге, так они все сначала прижимались к моему задему бамперу и только проехав минут 5 шли на обгон... Сходу на обгон шли только русские...

когда же я от скуки стал развлекаться и ездить по нечищенному ряду или змейкой по двум рядам - вызвали полицию smile.gif При том что я хулиганил только когда никого и близко нет, когда кто-то появлялся в заднем зеркале спокойно тошнил в правом ряду, но следы хулиганств естессно оставались - чищенная полоса после меня шла змейкой...
AWE
Я бы даже наверное обобщил что они впринципе обгонять не умеют особо.
Arctic
Цитата(АнтонА @ 26.1.2016, 16:14) *
чищенная полоса после меня шла змейкой...

они тя сразу пращитали - пьянь ! smile.gif ну и вызвали ментоф, штоп ты не вносил смуту в умы
АнтонА
Цитата(AWE @ 26.1.2016, 15:19) *
Я бы даже наверное обобщил что они впринципе обгонять не умеют особо.

обгонять умеют те, кто ездит в горах по серпантинам... там есть водители не хуже наших крымских или кавказских саксаулов smile.gif особенно итальянцы smile.gif при этом на сплошную разметку прибор налаживают стационарно.
АнтонА
Цитата(Arctic @ 26.1.2016, 15:21) *
они тя сразу пращитали - пьянь ! smile.gif ну и вызвали ментоф, штоп ты не вносил смуту в умы

так и есть. менты это и сказали, дали подуть в трубочку и удовлетврились моим обяснениям, что я хулюганю от радости что первый снег выпал smile.gif сказал, что больше не буду, они сказали, чтоб драйвал сейфли.
Bumper
Цитата(АнтонА @ 26.1.2016, 15:14) *
у европейцев другое смешной свойство - они совершенно не умеют обгонять сходу... я вот ехал 2го января в хельсинки, у меня было лишних часа два после прохождения границы и я ехал сеебе 60 где можно 80 и 75 где можно 100... спокойно ехал по двхполосной дороге, так они все сначала прижимались к моему задему бамперу и только проехав минут 5 шли на обгон... Сходу на обгон шли только русские...

когда же я от скуки стал развлекаться и ездить по нечищенному ряду или змейкой по двум рядам - вызвали полицию smile.gif При том что я хулиганил только когда никого и близко нет, когда кто-то появлялся в заднем зеркале спокойно тошнил в правом ряду, но следы хулиганств естессно оставались - чищенная полоса после меня шла змейкой...


есть такое. есть у них в глубинке и те кто жгут сразу, но там массово так не принято делать. надо посмотреть все ли с тобой хорошо, не полицай ли ты на гражданской машине. у них все ездят под предел ограничений. если кто-то двигается медленней без видимых причин, то это воспринимается как опасность.
про вызов полицаев - 5 баллов. кто-то предположил сильно пьяного русского за рулем rolleyes.gif
у них запрещено ездить не в правом ряду при свободном правом. могли и нахлобучить за это дополнительно. но они там в душе все гуманисты rolleyes.gif
AWE
Цитата(АнтонА @ 26.1.2016, 15:22) *
обгонять умеют те, кто ездит в горах по серпантинам... там есть водители не хуже наших крымских или кавказских саксаулов smile.gif особенно итальянцы smile.gif при этом на сплошную разметку прибор налаживают стационарно.

Эти да. Я финнов обобщил. Не так прочитал сначала
АнтонА
Цитата(Bumper @ 26.1.2016, 15:24) *
есть такое. есть у них в глубинке и те кто жгут сразу, но там массово так не принято делать. надо посмотреть все ли с тобой хорошо, не полицай ли ты на гражданской машине. у них все ездят под предел ограничений. если кто-то двигается медленней без видимых причин, то это воспринимается как опасность.

я тоже такой вывод сделал...
АнтонА
Цитата(Bumper @ 26.1.2016, 15:24) *
про вызов полицаев - 5 баллов. кто-то предположил сильно пьяного русского за рулем rolleyes.gif
у них запрещено ездить не в правом ряду при свободном правом. могли и нахлобучить за это дополнительно. но они там в душе все гуманисты rolleyes.gif

русского - вряттли, там весь зад был залеплен 10 см слоем снега smile.gif

а так да - менты были несколько в шоке от всего произошедшего... и было так - типа еду себе змейкой, сзади на горизонте появляются фары, я спокойно перестраиваюсь в правый ряд и тошню спокойно 80, фары приближаются и повисают на бампере... ну нормальное дело, еду дальше... фары чота на обгон не идут... и висят совсем близко, ну я типа думаю надо простимулировать и отпускаю газ, снижаю до 75, потом до 70 - не, нифига не помогает, причем там уже пачка начинает собираться... снижаю еде чутка - пара машин уходит на обгон и уезжает, а эти сцуки так и висят... ну я плавненько нажимаю на газ где-то до 100, все равно висят, скидываю до 80 и тут вкючается красивая цвето музыка сзади, останавливаюсь постепенно на обочине, открываю окно... приходит такой опасливо и грит
- мне кажется вы пьяны вжопу...
- да, я вас искренне понимаю, но не, не пьян, просто вот первый снег выпал и, когда вокруг никого нет, я, вот, от удовольствия решил по целине проехать...
- нате вам трубочку, давайте дуть...
ну я ему надул 0.00, сказал, что больше не буду, он пожелал счастливого пути, ехать аккуратно, а то буран и дорога опасная... Я и поехал дальше свои 80 кмч. Мент кстати куда-то растворился... меня не обогнал и больше я его не видел... ИМХА именно не патруль на трассе, а чиста вызванный бдительными гражданами smile.gif
Asmodey
Цитата(Bumper @ 26.1.2016, 15:10) *
Нарушать нехорошо. А если нарушаешь, то там тоже свои правила неписанные есть по этому поводу. Главное из них разумно донельзя - обгоняй, но чтобы без риска собраться в кучу. Их злят наши слепые обгоны в горку и перестроение под бампер сразу после, ибо времени шире ехать нет. Поэтому могут обморгать, обгудеть. Особенно старшее поколение. Ни разу не видел с их стороны притираний, подрезаний, умышленных торможений перед мордой. Когда там катаюсь, то я начинаю их даже понимать. Например, при въезде в населенный пункт, уже под знаком 50 два кОрельских "оленя" мчащихся парой без дистанции на обгон, т.е. подрезая тормозящих моторами финнов заставляют тех шугаться. Получают законное би-би. При этом через 200 метров начинаются светофоры и все вместе вынуждены будут километра полтора без шансов ползти с остановками. Т.е. с точки зрения финнов это бессмысленные и беспощадные действия русских оленей, которые несут опасность. Как им реагировать? Могут и полицаям стукануть, если хочешь так. Мы же к ним приперлись и еще свои порядки устанавливаем на дороге...

Согласен с написанным.
Я финнов не осуждаю, более того, считаю что пи...сов среди них даже в долевом отношении сильно меньше, чем тут. Что бы там хаим не писал smile.gif. Но и сказать, что ездят только чинно-благородно и вежливо дают себя обгонять - тоже нет.
Caliber
Если у вас все под контролем, значит вы едете слишком медленно! (с)

Проблемы паровозов это не проблемы тошнящих, это проблемы обгоняющих pardon.gif

ПС: Если чё - я тошнот blum.gif:
Yarinen
Цитата(Caliber @ 26.1.2016, 21:53) *
Проблемы паровозов это не проблемы тошнящих, это проблемы обгоняющих pardon.gif

Как раз наоборот. Жаль, что тошнящие этого не понимают..
Caliber
Цитата(Yarinen @ 26.1.2016, 21:59) *
Как раз наоборот. Жаль, что тошнящие этого не понимают..

ОК! Ты тошнишь по коробштрассе в три колеи 140 (в поворотах 110).
Я мчу 142! Упираюсь в тебя и дальше никак pardon.gif
В чем твоя вина? wink.gif
АнтонА
Цитата(Caliber @ 26.1.2016, 22:11) *
ОК! Ты тошнишь по коробштрассе в три колеи 140 (в поворотах 110).
Я мчу 145! Упираюсь в тебя и дальше никак pardon.gif
В чем твоя вина? wink.gif

вины никакой. но при обгоне случись замес пострадает с большей вероятностью тошнот, собравшийся пачкой. Потому что испугается и учудит, то есть не справится с управлением. Причем в 90% он еще и виноватым окажется.
Ivellius
Цитата(Caliber @ 26.1.2016, 22:11) *
ОК! Ты тошнишь по коробштрассе в три колеи 140 (в поворотах 110).
Я мчу 142! Упираюсь в тебя и дальше никак pardon.gif
В чем твоя вина? wink.gif

Его вина в том, что он мешает мне проехать, да и ты тоже, я то 160 еду! yahoo.gif
АнтонА
Цитата(Ivellius @ 26.1.2016, 22:18) *
Его вина в том, что он мешает мне проехать, да и ты тоже, я то 160 еду! yahoo.gif

угу, щаз smile.gif

Цитата(Ivellius @ 25.1.2016, 0:56) *
едется везде как обычно, 100-120, дорога в иделае, а на скандинавии надо ехать через симагино.

Caliber
Цитата(АнтонА @ 26.1.2016, 22:14) *
вины никакой. но при обгоне случись замес пострадает с большей вероятностью тошнот, собравшийся пачкой. Потому что испугается и учудит, то есть не справится с управлением. Причем в 90% он еще и виноватым окажется.

Ну т. е. обгоняющий, начавший не безопасный маневр обгона, нипричем? Я вам мысленно аплодирую wink.gif
Цитата(Ivellius @ 26.1.2016, 22:18) *
Его вина в том, что он мешает мне проехать, да и ты тоже, я то 160 еду! yahoo.gif

Да хоть 180! Если не можешь обеспечить себе достаточную разность скоростей, это твои проблемы! blum.gif
АнтонА
Цитата(Caliber @ 26.1.2016, 22:23) *
Ну т. е. обгоняющий, начавший не безопасный маневр обгона, нипричем? Я вам мысленно аплодирую wink.gif

абсолютно непричем пока не было контакта smile.gif ну пдд у нас такие smile.gif
/Geo
Цитата(Caliber @ 26.1.2016, 22:23) *
Ну т. е. обгоняющий, начавший не безопасный маневр обгона, нипричем? Я вам мысленно аплодирую wink.gif

По совести или по гаишному?
Caliber
Вы не путайте человека едущего по общественной дороге по ПДД и кругового на трассе автогонок, обязанного пропускать на круг! wink.gif
fulton
Ооо блин, один 140, другой 142, третий 160 км/ч, вы чо?, в нидфорспид играете? smile.gif
АнтонА
Цитата(Caliber @ 26.1.2016, 22:29) *
Вы не путайте человека едущего по общественной дороге по ПДД и кругового на трассе автогонок, обязанного пропускать на круг! wink.gif

можно не пропускать smile.gif главное чтобы тошноты руководствовались пунктом о том, что делать при возникновении опасности и не чудили... а они очень любят чудить и аказываюцца то в кювете, то на встречке в лобовике...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.