Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой финский курорт есть с приличной детской ГЛ школой!
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
kressy
выбираю, куда бы махнуть в Финляндию на недельку. Принципиален момент наличия вменяемой ГЛ школы для детей, чтобы их туда сдать на несколько часов в день и самой покататься.
Смотрю по сайтам курортов - как-то грустно. В Руке вообще только индивидуалки. В Тахко нашла, но школа только 2 часа в день, как я поняла.
Может, есть у кого опыт?
mIracle
Цитата(kressy @ 29.1.2016, 23:43) *
выбираю, куда бы махнуть в Финляндию на недельку. Принципиален момент наличия вменяемой ГЛ школы для детей, чтобы их туда сдать на несколько часов в день и самой покататься.
Смотрю по сайтам курортов - как-то грустно. В Руке вообще только индивидуалки. В Тахко нашла, но школа только 2 часа в день, как я поняла.
Может, есть у кого опыт?


Индивидуальные занятия есть на любом куросрте, только вот стоимость их весьма удивляет, если вас, конечно это лимитирует.
Если говорить про школу, то можно попробовать вписаться в любую из питерских детских горнолыжных школ, ориентируясь на их поездки в Финляндию.
Разумеется, этот график заранее публикуется школами
ElisavetaK
Индив опыт в Турку отрицательный. Цена 1 евро в минуту была давно. Инструктор едет впереди и не смотрит на ребенка, ребенок как умеет сзади. Хватило 1 раза.
kressy
Сьездили в Финку. В итоге ни на какой не горнолыжный курорт, а просто в коттедж. Ездили кататься с детьми на небольшой курорт Mullimaki.
Между Иматрой и Лапой. Нашли там русско-говорящего инструктора
В общем - очень понравилось!
Дети (5 и 8 лет) за 5 дней реально стали кататься на совершенно другом уровне. И меня немножко потренировалsmile.gif Дядька молодец!
alex22
А смысл был специально в Финке на лыжи поставить или в Финку съездить?
oleg_km
Цитата(alex22 @ 17.2.2016, 21:25) *
А смысл был специально в Финке на лыжи поставить или в Финку съездить?


Вроде как молодцов-дядек и у нас хватает.
kressy
Цитата(alex22 @ 17.2.2016, 20:25) *
А смысл был специально в Финке на лыжи поставить или в Финку съездить?

смысл был в том, что мы были в ФИнке все равно в это время (муж по работе). Поэтому была идея там мотнуться куда-то покататься. Так как мы с детьми, то хотелось их сдать в школуsmile.gif
Дети катаются в общем -то. Но хотелось, чтобы науки прибавилось. В общем, покатались рядом с работой и домом с индивидуальным инструктором. Оно конечно получилось дороже, чем школа... но школ, я так поняла, и нет толковых..
alex22
Со школами в Финке беда.
Nitros
Цитата(alex22 @ 26.3.2016, 8:15) *
Со школами в Финке беда.


я конечно не спец, но как то оказался на рядовой горке рядом с Ювяскюля и наблюдал соревы по гс среди детишек. Во первых обставлено был, круче чем кубок ЧМ, который я наблюдал у нас по бордическому слалому. Во вторых уровень катания у детишек был весьма гуд. Ну а как они между стартами мочили в парке, я вообще молчу.
Видимо школы всё таки у них есть smile.gif
alex22
Это спортивные школы. А речь о туристических школах для детей. В Альпах заплатил за 6 дней, утром отдал, вечером забрал. У финов такого, где я был, нет.
Nitros
Туристическую я в Рукке видел. Правда это было лет 5 назад.
Grin
В Himosе могу порекомендовать, там склоны для разных уровней и инструкторы точно есть, в т.ч. русскоязычные. Извините, что поздно pardon.gif
alex22
Если бы в Руке были школы, я бы именно туда на НГ и поехал. Но их там нет. Там есть инструкторы и русские школы, которые приезжают на каникулы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.