Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к It-гуру
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Betacarver
На моем домашнем компе стоит браузер Гугл Хром. Кто пользуется им, знает, что если открыть закладку "Новая вкладка" то под строкой поискового запроса ниже 8 квадратиков со скриншотами сайтов, которыми наиболее часто пользуешься.
У жены на работе браузер тоже Хром. У нее, соответственно, ее собственный набор сайтов на этой закладке.
А теперь мистика:
С понедельника на ее рабочем компьютере ее набор сайтов сменился на мой (!)
Что это? Как такое может быть?
Бердников Сергей
Значит она зашла в гугл хром под твоим профилем.
Betacarver
Цитата(Бердников Сергей @ 10.2.2016, 20:51) *
Значит она зашла в гугл хром под твоим профилем.

Как это можно сделать, не делая для этого ничего специально (логины, пароли и т.п.)? Уверяет, что в правом верхнем углу ее имя и ее аватарка. Я попросил ее скриншот мне завтра прислать.
Бердников Сергей
Цитата(Betacarver @ 10.2.2016, 20:55) *
Как это можно сделать, не делая для этого ничего специально (логины, пароли и т.п.)? Уверяет, что в правом верхнем углу ее имя и ее аватарка. Я попросил ее скриншот мне завтра прислать.

Возможно подтягивание через другие сервисы гугл, где могла залогиниться под твоим профилем.
Пусть посмотрит настройки аккаунта и закладки, всё будет понятно.
Betacarver
Цитата(Бердников Сергей @ 10.2.2016, 21:17) *
Возможно подтягивание через другие сервисы гугл, где могла залогиниться под твоим профилем.
Пусть посмотрит настройки аккаунта и закладки, всё будет понятно.

Чтобы залогиниться, надо, как я понимаю, знать и набрать пароль?
АнтонА
спалили тебя... соболезную smile.gif
Бердников Сергей
Цитата(Betacarver @ 10.2.2016, 21:23) *
Чтобы залогиниться, надо, как я понимаю, знать и набрать пароль?

Либо подобрать.)
Betacarver
Цитата(Бердников Сергей @ 10.2.2016, 21:34) *
Либо подобрать.)

Она говорит, что включила в понедельник утром компьютер, открыла хром и на странице "новая вкладка" увидела мой набор скриншотов и очень удивилась. Сегодня мне об этом рассказала. Говорит, что уже три дня набор скриншотов не ее, а мой.
Gustilev
Так а дома под чьим логоином хром?
NikSan
Цитата(Gustilev @ 10.2.2016, 21:39) *
Так а дома под чьим логоином хром?

под последним wink.gif pardon.gif
Betacarver
Цитата(Gustilev @ 10.2.2016, 21:39) *
Так а дома под чьим логоином хром?

Дома под моим, и в последние несколько месяцев с этого домашнего компьютера входов под логином жены не было.
Бердников Сергей
Цитата(Betacarver @ 10.2.2016, 21:36) *
Она говорит, что включила в понедельник утром компьютер, открыла хром и на странице "новая вкладка" увидела мой набор скриншотов и очень удивилась. Сегодня мне об этом рассказала. Говорит, что уже три дня набор скриншотов не ее, а мой.

Хром -> Настройки -> История (верхний левый гол).
Посмотри с каких машин пользовались твоим аккаунтом. Есть незнакомые имена машин?
Betacarver
Цитата(Бердников Сергей @ 10.2.2016, 21:48) *
Хром -> Настройки -> История (верхний левый гол).
Посмотри с каких машин пользовались твоим аккаунтом. Есть незнакомые имена машин?

Посмотрел. Нет. Только этот комп и мой планшет.
Бердников Сергей
Цитата(Betacarver @ 10.2.2016, 21:53) *
Посмотрел. Нет. Только этот комп и мой планшет.

Тогда ждём принт-скрин от твоей жены. С твоим подтверждением, что часто посещаемые страницы, при открытии новой вкладки, действительно твои.
Betacarver
Цитата(Бердников Сергей @ 10.2.2016, 21:57) *
Тогда ждём принт-скрин от твоей жены. С твоим подтверждением, что часто посещаемые страницы, при открытии новой вкладки, действительно твои.

О.к. завтра обещает с утра прислать.
Betacarver
В общем, нечего мне выкладывать. Сейчас жена позвонила, сказала, что сегодня утром ее набор скриншотов вернулся к привычному ее собственному набору. На мой вопрос, а не показалось ли ей вообще все это, она сказала, что не сумасшедшая, чтобы три дня подряд казалось одно и то же. Более того, говорит, что все три дня ей приходилось ее сайты, которыми она пользуется, набирать вручную вместо того, чтобы кликнуть картинку. При этом говорит, что была под своим аккаунтом. Например, на сайте translate.google.com открывался сразу ее личный словарь.

Не знаю, что и думать...
Бердников Сергей
Ну, всё, разобрался с траблой супруги, требуй новую пену для бритья. Не зря тебя, значит, дома держут. zachot.gif
nikita
наверное не поздно, так как чудес (в компьютерах) не бывает. smile.gif
Если правой кнопкой на ее компе нажать на имя, которое написано в правом верхнем углу(у "свернуть окно") - скорее всего откроется менюшка с 2-мя пользователями. Вероятно она переключилась со своего юзера на другой, а хром по умолчанию, если ярлык обычный, открывает последний открытый профиль. Через несколько дней она опять переключилась обратно.
Надо в настройках, на работе жены, удалить не нужный профиль.

Если пользователь в хроме только 1 и в настройках хрома не указан логин мужа - значит есть нехватка информации(специальная или случайная) smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.