Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КП неделя за неделю
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
lavrik
Решил не пихать в общее, а оформить отдельно.
Итак.
Менее чем за неделю получил отпуск на работе и вписался в едущую группу.
Подробности, если спросите или вспомню
Итог такой:
Билеты: 11400.
Налом потрачено примерно 23000 (10500 жилье)
С карточек ушло: 11452
Итого: 45852.
То есть 46 тыр.

Вообще ни в чем себе не отказывая и ни в чем себе не ограничивая, включая пиво в каждом аэропорту за дикие бабки.
Еда в столовых, кафе, ресторанах.
Катальных дней 5, один день гуляния по Адлеру с заездом на подвесной мост и аэропорт.
snowflake
однако у меня с пресловутым турпакетом почти в 2 р. дешевле получилось тоже самое - 25.000, только 2-мя неделями раньше. И ресторан был только один разsmile.gif
bulletman
Тебе ж говорят - ни в чем себе не отказывал.
Нормальный ценник при условии покупки билетов за неделю.
snowflake
Цитата(bulletman @ 15.2.2016, 16:50) *
Тебе ж говорят - ни в чем себе не отказывал.
Нормальный ценник при условии покупки билетов за неделю.

да, норм.
ОДнако, Лаврег, если уж делаешь отдельную тему, то расписывай уж тогда как математег, чотко
че такое "С карточек ушло: 11452"? куда ушло? ресторан? скипас? девушки? баня?smile.gif
Людей интересует стандартный подсчет БЕЗ ресторанов (это - опшинал) т.е. билеты-трансфер-жилье-скипасс
Kateyka
Цитата(snowflake @ 15.2.2016, 17:53) *
Людей интересует стандартный подсчет

а какую ценность имеет стандартный подсчет?
все цены на сайтах. что мешает самому посчитать поездку?
Егор
Ну и тут тезисно отмечусь. Отчет писать лень, фоток у меня нету. smile.gif

Как спланировать поездку в КП? Можно самостоятельно, можно через турфирмы (библио-глобус там самый активный) Что выйдет дешевле не известно. Надо считать. У турфирм есть очень вкусные предложения.

В целом КП охрененный курорт. Все что нужно там есть и даже больше. Трассы, внетрассы, снег, климат, отличная инфраструктура. Будете чувствовать себя как дома в Питере или Москве. Катание дневное, ночное, ваще любое. Горы высокие, трассы длиннющие, перепады всем перепадам перепады. smile.gif

Цены? При нынешнем курсе поездка в КП дешевле Альп в 2 раза минимум. При этом как курорт КП лично по мне так лучше чем Альпы.

Катнули 4 дня на Карусели, 3 дня на Розе, 1 день на Газпроме. Берите 2 пары лыж. Для трасс или внетрасс. Пригодится smile.gif Если лень тащить не беда, куча прокатов и ски-сервисов везде.

Самый клевый бар на Розе, вроде "Охара" называется, но точно не помню. Самое клевое место где пообедать столовая "Шале" на перекрестке, где поворот на Газпром, это 5 минут пешком от подъемника Горная Карусель. Там же, но уже в ресторане самая вкусная форель. В горки городе в ирландский паб надо заранее бронировать столик (но не советую, лучше съездить на Розу) Если уже совсем лень ехать, то бар "Хорошее Место" ничуть не хуже ирландского паба.

Такси стоит 300 рублей, автобус 25-28 по всему КП. Хотя в КП то теперь делать особо нечего. Вся жизнь кипит на Розе и в Горки-городе.

Ласточка со своими ценами идет в опу. Такси дешевле.

Катание. Катнули почти все очевидное. А именно на Карусели, 1-й, 2-й и 3-й цирки. В 3-й цирк не зная выхода лезть не советую. Там внизу водопад и надо знать как и где его объехать и не улететь. Первый цирк офигенен, но сверху могут падать козырьки, нужно быть внимательным. 2-й цирк нормалек, все очевидно, но он и самый раскатанный. Трасса восточного сектора Карусели сверху до низу прекрасна. Ну бесподобна ваще.

На Розе. Тут фрирайда еще больше. Ну во первых самый очевидный в основном цирке, но коротко. Альпика, длиннее, пешком это примерно 10 минут. Можно катать несколько кругов легко. Маршрут крейзи хутор, стандартно класс. Маршрут Юрьев хутор ничем не хуже. Все выходы очевидны и приведут на трассу. Крокус, прекрасные поля, но его и первым раскатывают. Есть еще пара кулуаров на Розе, но там небольшой пешкодрал. Трассы вот на Розе так себе. Это либо извилистые узкие технологические дорожки которые теперь обозвали синими и зелеными трассами, либо широченные поля, но там очень много народу. Плюс детей много. Стемновато отпускаться.

Газпром. Вне трассового катания нет, но трассы отличные. Тут уже можно зажечь в секторе F, народу не так много. В секторе G народу побольше, но тоже зажигаемо вполне. Особенно верх трассы. Но разгоняет не по детски совсем. Ходов очень много получается.
snowflake
Цитата(Kateyka @ 15.2.2016, 17:00) *
а какую ценность имеет стандартный подсчет?
все цены на сайтах. что мешает самому посчитать поездку?

ну в общем, справедливо. для ленивых разве что имеет
lavrik
Цитата(snowflake @ 15.2.2016, 16:47) *
однако у меня с пресловутым турпакетом почти в 2 р. дешевле получилось тоже самое - 25.000, только 2-мя неделями раньше. И ресторан был только один разsmile.gif

Это ты хвастаешься или жалуешься?
bulletman
Бар - О'Хара, да, там белка с пивом на вывеске.
Насчет трассы восточного сектора карусели - согласен с Егором на все 100 и более процентов. Прям в удовольствие ее катить smile.gif
Егор
Цитата(snowflake @ 15.2.2016, 17:19) *
ну в общем, справедливо. для ленивых разве что имеет


Жить можно везде. И 540 и на втором уровне 900 с чем то метров. И на Розе и в Горки городе. Для тех кто наверху живет нет совсем никаких проблем спуститься на подъемнике вниз. Даже если засидитесь в баре до поздней ночи и опоздаете на последний подьем, такси отвезет без проблемм. Аппартаменты везде отличные. Что внизу, что наверху. Наверху жить даже прикольнее, утром весь вельвет ваш.

А ну и самое главное. Качайте физуху. Вам ее по любому в КП не хватит smile.gif Но все таки если она хоть чуть чуть имеется, будет проще. smile.gif
lavrik
Цитата(snowflake @ 15.2.2016, 16:53) *
да, норм.
ОДнако, Лаврег, если уж делаешь отдельную тему, то расписывай уж тогда как математег, чотко
че такое "С карточек ушло: 11452"? куда ушло? ресторан? скипас? девушки? баня?smile.gif
Людей интересует стандартный подсчет БЕЗ ресторанов (это - опшинал) т.е. билеты-трансфер-жилье-скипасс

Ресторан был один раз 2000. Форель. Вкусно. Спасибо Егору.
Завтрак в гостинице 350 р.
Ужин в столовке под Шале в среднем 400.
Пиво как везде.
Глинтвейн на горе 150 б/а. 250-400 стандарт.
Скипасы на сайтах курортов.

С трансфером есть тонкости:
Прямо в зале прилета 500 место в минивене до низа и 700 до верха. Везет сразу, через 40 минут на месте.
Электричка 370 (вроде) рублей. Прямая от аэропорта два раза в сутки. Всего ходит 5 или 6 раз в сутки.
Автобус, ходит думаю, минут через 20, идти будет долго, есть быстрый, но тоже долго идет. Стоит, думаю, 200 рублей.
Такси должно стоить 1200-1500, но тут есть тонкости. На стойке в аэропорту, вроде так и получается.
Можно пытаться вызвать "Везет" или "Яндекс", стоит дешево и не едет. Ни из аэропорта ни в аэропорт. Проверено 2 раза.
По цене Яндекса 350 рублей минивен в аэропорт из Адлера не приехал. (Приехал за 500)
По цене 285 "Везет" из аэропорта в Адлер не приехал, поехал за 500.
Правильное такси "Red Taxi"
+79181900000
Ночью по счетчику из Адлера в аэропорт вышло 150 рублей.

Еще есть автобус из аэтопорта в Эсто-Садок http://skybus.me/ ходит днем раз в час. Стоит 350 рублей.
ska
Я вообще в альпы теперь после поляны не поеду.
Такой инфраструктуры там и в помине нет.Трасс для любителей -тьма.Укататься можно вхлам.Но я имею ввиду разные приятности.Не ,в альпах есть всякие спа и пр,но все какое-то местечковое-аскетичное.Это если сравнивать пятерки там и там.В КП есть все.
Егор
Цитата(ska @ 15.2.2016, 22:06) *
Я вообще в альпы теперь после поляны не поеду.
Такой инфраструктуры там и в помине нет. В КП есть все.


+1. Не вижу никакого смысла в Альпах. Честно пытался найти, но не нашел.
ska
Цитата(Егор @ 15.2.2016, 22:09) *
+1. Не вижу никакого смысла в Альпах. Честно пытался найти, но не нашел.

Самый вкусный горячий шоколад,любимый бассейн и спа в риксосе,настроение праздника,не покидающее ни на минуту,вечерние тусы,которые начинаются с вечера джазовой музыки где-ниб в ресторанчике Казань,а закончится непременно Ласковым маем в каком ниб айриш-паб...И все это помимо лыж,где каждый день можно изучать новый маршрут и не переставать этому восторгаться..Люблю-нимагу КП!!🎸🎻💣💣🎉

snowflake
Цитата(Егор @ 15.2.2016, 22:09) *
+1. Не вижу никакого смысла в Альпах. Честно пытался найти, но не нашел.

что, и в Ля-Граве не нашел? а как же особая атмосфера, которая только на Чегете и в Ля?smile.gif
а очарование французских деревушек?
а суровость швицарских гор и курортов?
а Сан-Антон?
а мега-катальные зоны а-ля Трех долин?

В Альпах можно найти углы, где все пушистое - твое. И где на твои широкие лыжи будут пальцем показывать.
В КП - каждый второй на них. И тропа народная не зарастет, сто пудов.

Плюс КП сейчас очевиден - цена в 2 раза ниже Альп. Главный минус - толпы и нет общего скипаса на все зоны.
lavrik
Толп не заметил. Трассы комфортно полупустые. Очередей на подъемники и в кассы нет или почти нет. Один раз стоял на Кавказский экспресс минуты четыре. Это самое большое ожидание.
xLenchikx
Какие у людей противоречивые впечатления от КП.
Егор
Цитата(snowflake @ 15.2.2016, 22:31) *
что, и в Ля-Граве не нашел? а как же особая атмосфера, которая только на Чегете и в Ля?smile.gif


Ля-граф точно не та гора на которую мне бы хотелось вернутся. Шамони, Курмайор, Энгельберг да, возможно. Но точно не Ля-граф. Че там интересного то? Рельеф в КП лучше. А все остальное намного лучше. Да и потом просто доступность КП лучше. Не нужны ни какие аренды авто, визы и прочая фигня. Сел в самолет и через 4 часа ты в горах.
snowflake
Цитата
Трассы комфортно полупустые

Особенно нижние трассы - полупустые. агаsmile.gif
очереди быстро двигаются, это правда. Больше всего понравилось, что в яйца можно лыжи внутрь. И мазохизм с втыканием широких лыж снаружи яиц отпадает up.gif
И еще. КП - единственный (!) такой курорт на всю страну. В альпах их сотни.
Yar
не сравнится КП с Антоном.
и с Вальдизером не сравнится - просто разный масштаб.
да с любым серьезным местом сравнивать просто смешно, если честно.

это как макдак с нормальным рестораном сравнивать (при всей моей любви к макдаку и к КП).
хотя и в макдаке все новое и блестит и еда обильна, вкусна и разнообразна.
oleg_km
Цитата(snowflake @ 15.2.2016, 23:44) *
И еще. КП - единственный (!) такой курорт на всю страну. В альпах их сотни.


Вот мне тоже кажется, что из раза в раз поднадоест. Хотя может народ уже все альпы объездил.
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Yar @ 15.2.2016, 22:46) *
не сравнится КП с Антоном.
и с Вальдизером не сравнится - просто разный масштаб.
да с любым серьезным местом сравнивать просто смешно, если честно.

это как макдак с нормальным рестораном сравнивать (при всей моей любви к макдаку и к КП).
хотя и в макдаке все новое и блестит и еда обильна, вкусна и разнообразна.

Макдак - коробицино, КП - хороший кабак с ресторанной едой, в котором надо заказывать столик заранее (лететь под прогноз) с авторадио из колонок, Вальдизер - мишелиновский ресторан с хорошей живой музыкой smile.gif
Petr_K
В КП нет ледника. На НГ и конец Марта в КП ехать даже мысли нет.
Егор
Какой к черту макдак еще, ресторан? Юра все едой меряет. smile.gif Сант Антон лучше КП только тем что там спортивной снаряги больше продается в магазинах правильной. И народ немного иной культуры. Больше вообще ничем не лучше и не хуже. Добраться в Тироль труднее и цены там выше.
Егор
Цитата(Petr_K @ 16.2.2016, 10:12) *
В КП нет ледника. На НГ и конец Марта в КП ехать даже мысли нет.


Зачем тебе ледник?
sergey_01
Цитата(Petr_K @ 16.2.2016, 10:12) *
В КП нет ледника. На НГ и конец Марта в КП ехать даже мысли нет.

были в прошлом году в конце марта. снег действительно очень рыхлый для любого уровня катания..все остальное понравилось, но если бы был выбор - то поехал бы на другой снег
Kapiton
Цитата(Егор @ 15.2.2016, 22:43) *
Да и потом просто доступность КП лучше. Не нужны ни какие аренды авто, визы и прочая фигня. Сел в самолет и через 4 часа ты в горах.

Это самый большой бонус . rolleyes.gif Плюс рожи вокруг наши . Все привычное, родное и все есть .
Yar
Антон, кроме всего прочего, лучше КП тем, что счас там -10, а в КП +10 smile.gif
snowflake
Цитата
Какой к черту макдак еще, ресторан? Юра все едой меряет.

кстати вот, про штруделя-реблошоны-фуагру и прочие устрицы еще забыли, про их отсутсвие в КП. А это, между прочим, немаловажная составляющая "комплекса мероприятий":)

Цитата
Плюс рожи вокруг наши . Все привычное, родное

вот этого на отдыхе как раз хочется поменьше pardon.gif
исключение - 25й
Kapiton
Цитата(snowflake @ 16.2.2016, 12:29) *
кстати вот, про штруделя-реблошоны-фуагру и прочие устрицы еще забыли, про их отсутсвие в КП.


Да чужое это все ..


А 25 тый ...
25 тый, это мало местечковый курортик . Без перспектив ,без развития . Мало кому интересен, акромя узкой специфической тусовки .
Таких, много где есть .
Интересна данная тусовка , да, место ого го . Не интересна , народ и не поедет туда .
Когда то и КП нечто похожей была . Сейчас ,все по другому rolleyes.gif .

Yar
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 15.2.2016, 22:53) *
Макдак - коробицино, КП - хороший кабак с ресторанной едой, в котором надо заказывать столик заранее (лететь под прогноз) с авторадио из колонок, Вальдизер - мишелиновский ресторан с хорошей живой музыкой smile.gif

При нынешнем развитии и количестве людей КП с точки зрения фрирайда уходит в скитур, доступного там будет или лес с йожиками или свинорой или пешкодрал.

А такого в любой альпийской зоне среднего размера в разы больше и интересней. Просто КП наши ЛВК более-менее освоили, а в альпах реально не знают ничего, кроме очевидного. Я вот чуть-чуть Антон понимаю и просто офигеваю от тамошних масштабов. А, например видимый Шамони — это только пятая часть того что там есть. И так совершенно везде.

Так что не единым КП фрирайдер сыт smile.gif
ska
Так многим этот фрирайд нужен как собаке пятая нога. И едут не только за снегом.А за комфортом.Для отдыха.Поэтому я никогда не увижу Кировск,думаю.Хотя там наверняка снежное раздолье.
Егор
При нынешнем курсе рубля КП не имеет конкурентов. Гора и сервис на уровне с альпами, цены в два раза дешевле. Внетрассовых маршрутов, прямо с подъемник и с выходом к подъемнику, на неделю катания точно хватит чтобы укататься вхлам вааще. Трассы очень интересные, не все без должной техники и физики вообще не все возможно проехать без остановки.

Восточный сектор Карусели. Перепад трассы больше чем 1200 метров, длинна не знаю, вся почти красная, много крутяков и не небольшие участки поположе. Скорость серьезнейшая. С утра вельвет. Есть видео у Виталика с гоупро на шлеме. За 4 минуты он ее проехал на сноуборде. Всего 2 обгона. Больше никого на трассе не было.
Kapiton
Цитата(ska @ 16.2.2016, 14:30) *
Так многим этот фрирайд нужен как собаке пятая нога. И едут не только за снегом.А за комфортом.Для отдыха.Поэтому я никогда не увижу Кировск,думаю.Хотя там наверняка снежное раздолье.

За веревочку , это одно . Укатаццо по хорошим трассам второе . отдых после лыж, третье .
Большинство всеж за первым и вторым едут . Третье, вторично . Потому как ,если не устал и есть силы тусить. Значит и не катался rolleyes.gif
По пресловутому Кировску . Все там есть . И давно . rolleyes.gif От шоколадных масок , до закрытых свингер вечеринок .
Задворки 25 того, это далеко не весь Кировск ...А самое главное, там снега много . В марте и апреле .
MishaK
Цитата(Егор @ 16.2.2016, 14:37) *
При нынешнем курсе рубля КП
Егор. Первое, спасибо тебе за продвижение и рассказы про КП. Интересно и полезно. Ты помог мне очутиться в КП! Спасибо! Это было афигенно!
Курс рубля такой сегодня. Ценник уже бежит вверх. Не думаю, что в еврах КП на след.год будет также дешев.
Понаедут фрирайдеры, кто еще не доехал. Что будете катать?
С трассами не ахти. На Газпроме не был. Next time! smile.gif
Их мало. Много узкостей. Ты верно обозвал их технологическими дорожками. Народа на них уже много.
Мы супер полетали с Каменного Столба, когда его открыли прямо для нас. Был буквально на 2м кресле. Пока не понаехолало, можно было летать. Кругов 5-6 учспели. Ито, один бордер Вове подвернулся на выкате за последним перегибом.
После 11 утра на трассах можно только отдыхать.
Если Роза-Альпика-Карусель объединить, зона расшириться. Был б хорошо. Но, не на много. Куда дальше развивать КП и вести канатки? Места мало. Узко. Зоны Посадки-Схода сделаны не айс, потому что места мало спланировать правильно.
А, так, спасибо КП! smile.gif Хочу еще smile.gif
Во блин! Имя забыл!
Цитата(Yar @ 16.2.2016, 13:59) *
...
Так что не единым КП фрирайдер сыт smile.gif

ну я вообще не фрирайдер smile.gif

я вот, кстати, был там неделю ща, привозил три пары лыж с собой - слаломки, гиганты и фишер The Curv (ахренительная лыжа, но об этом потом). вне трасс сделал два спуска - один с Альпики и один по найденному нетронутому кулуару в лесу, а остальное время на идеальных бетонных трассах!
з.ы. вне трасс катался на прокатных smile.gif
Petr_K
Мое имхо что КП очень хорош для покупки билетов за несколько дней до поездки посмотрев прогноз. А за 3 месяца до старта я туда ну очень боюсь вкладываться. Заранее предпочитаю планировать другие регионы.
ska
Мише,Володе,Танюше еще раз спасибо за огонь,вкусности и прочие радости жизни!Вы вообще афигенские!Учусь у вас.Но чтобы катать с такими спортсменами,мне еще много надо качать ноги и попу!Сумасшедшие гонщики!!!
Jim
Для себя сделал вывод: КП очень хороша для поездки с семьей. Там всем есть чем заняться, быстро, комфортно и безопасно.
alex22
КП хорош всегда. Когда его засыпает снегом, это сказка. Когда снега нет и плюс, это просто катание в других, менее комфортных условиях, но это хорошая школа. Я радуюсь всему.
Егор
Кстати подвесной мост рекомендую посетить. Прикольная штука и довольно серьезное сооружение. Впечатляет. И там можно полетать.

http://www.ajhackett.com/sochi/activities/skypark-entry/

"На строительство моста ушло 740 тонн металла и 2000 кубометров бетона"
АнтонА
Цитата(Yar @ 16.2.2016, 12:13) *
Антон, кроме всего прочего, лучше КП тем, что счас там -10, а в КП +10 smile.gif

чем же это лучше? у мя щаз за окном +25 ночью - вот кайф... днем многовато +32, но это всяко лучше чем -10 или +10...
Yar
Кстати да, "с семьей" это +100500! Почти идеальное место для юных и пожилых.
Птаха
Цитата(Yar @ 15.2.2016, 22:46) *
не сравнится КП с Антоном.
и с Вальдизером не сравнится - просто разный масштаб.
да с любым серьезным местом сравнивать просто смешно, если честно.

нет, ну вот обязательно в каждом месте надо рулетку достать, без нее никак, да? smile.gif да ты сам туда только недавно ездил и, бедняжка, мучился, наверно, ужасно? smile.gif)))))

Птаха
Цитата(АнтонА @ 16.2.2016, 20:38) *
чем же это лучше? у мя щаз за окном +25 ночью - вот кайф... днем многовато +32, но это всяко лучше чем -10 или +10...

где ж кайф-то? я кондей при такой температуре включаю. Не, солнце и минус пять при белом снеге, как сегодня - как хорошо! smile.gif
nice
Цитата(Yar @ 16.2.2016, 20:54) *
Почти идеальное место для юных и пожилых.

Можно подробнее про юных - куда?
И если кто был с детьми в глыжной школе или леголэнде - расскажите, как оно.
Jim
Цитата(nice @ 16.2.2016, 23:12) *
Можно подробнее про юных - куда?
И если кто был с детьми в глыжной школе или леголэнде - расскажите, как оно.


Все зависит от от того насколько юные.
Мой днем тупо гулял с бабушкой и барахтался в снегу. Выбираешь солнечную полянку и вперед. Нормальные полянки на:
1) 960 ГК
2) 2300 ГК
3) 1100 РХ
4) Подсадка перед гребнем РХ

в ГГ есть ярмарка с карусельками, вечерком - отлично. 200 р сеанс на одной карусельке. Покупаешь за 600 - 4 карусельки + бесплатный леголэнд.

В торговом центре есть какие-то детские развлекухи, но мы не были, аквапарк опять же (тоже не были).

на Газпроме (~1,5 км) есть биосферный заповедник. Там есть немного местной животины, которую можно посмотреть и покормить. Мои ездили на автобусе, обратно пришли пешком. Если ребенок мелкий - лучше с коляской.

udaw
Цитата(lavrik @ 15.2.2016, 16:36) *
Решил не пихать в общее, а оформить отдельно.
Итак.
Менее чем за неделю получил отпуск на работе и вписался в едущую группу.
Подробности, если спросите или вспомню
Итог такой:
Билеты: 11400.
Налом потрачено примерно 23000 (10500 жилье)
С карточек ушло: 11452
Итого: 45852.
То есть 46 тыр.

Вообще ни в чем себе не отказывая и ни в чем себе не ограничивая, включая пиво в каждом аэропорту за дикие бабки.
Еда в столовых, кафе, ресторанах.
Катальных дней 5, один день гуляния по Адлеру с заездом на подвесной мост и аэропорт.


лечу 19го то же на 5ть дней. билеты правда 13ть и жилье 11ть - зато прям у подъемника))) остальное сравним.

nice
Цитата(Jim @ 17.2.2016, 12:17) *
Все зависит от от того насколько юные.

Спасибо большущее!
Нам 4,5, планируем глыжную школу (пока родители катаются smile.gif )
Yar
раньше еще была офигенная тема с рыбалкой - местные знают где это.
это довольно приличного размера комплекс с несколькими прудами + рестораном, где можно откушать собственной выловленной форелью.

это лет с 7 наверное интересно. я мелкую еле увел smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.