Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие палки брать?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Птаха
Предыстория такая. В прошлом году я зачем то купила себе новые палки. И на второй же день одну продолбала. Сильно удивилась, пошла в лабаз и купила еще комплект. Не прошло и пары дней, как продолбала палку из новой пары!!! это при том, что со старыми я каталась десять лет или больше, и, видимо, каталась бы еще лет дцать, не сделай покупку... Две палки за неделю поездки - это было что-то из области слетать на юпитер.
ОК, я решила основать новую моду и катать с разными палками. Пусть все думают, что круто. Две разные палки пережили три выезда в горы и, судя по всему, собирались провести вместе со мной как минимум следующее десятилетие )))))))
НО тут я увидела такие же палки, как в последний раз! И на треть дешевле!
И вот теперь у меня четыре палки, из них три одинаковые...
На носу очередной выезд, и я в сомнениях, в какой последовательности их убивать. Понятно, что если брать белую и синюю, но вероятность убить белую нифига не 50%, а стремительный ноль. В то же время есть подозрения, что если начать выкатывать синие, шанс продолбать все три нулю отнюдь не равен.
Что делать то????? yahoo.gif
АнтонА
брать 1 и 2 - они с правильными кольцами. 3 оставить для коробки.
Благочестивая Марта
Цитата(Птаха @ 23.2.2016, 21:30) *
Что делать то?????

купить ещё комплект отличный от остальных. сформировать 3 комплекта нетеряемых палок. выбирать по настроению.
Птаха
Цитата(АнтонА @ 23.2.2016, 21:33) *
брать 1 и 2 - они с правильными кольцами. 3 оставить для коробки.

sad.gif
в коробку я давно не ездила, а для ло у мну уже есть специяльные палки еще на 10 сантимов короче.
Кольца - дело дисятое, палка номер два при покупке тоже была с узким голубым кольцом.
Запасные кольца с собой я теперь имею всегда, примерно с тех времен, когда много лет назад меня занесло в антон с узкими кольцами. А добрый Юра организовал нам километр выхода по траверсу с маааааааленьким набором высоты. Но рыхлым снегом по краям. С тех пор шырокие кольца со мною всегда )))))
Птаха
Цитата(Благочестивая Марта @ 23.2.2016, 21:35) *
купить ещё комплект отличный от остальных. сформировать 3 комплекта нетеряемых палок. выбирать по настроению.

Всё таки далеки мы от японской культуры. Душа где-то в глубине просит симметрии и не выпендриваться yahoo.gif
АнтонА
ты прям как плюшкин покупаешь всякий хлам и возишь с собой smile.gif
Птаха
Цитата(АнтонА @ 23.2.2016, 21:46) *
ты прям как плюшкин покупаешь всякий хлам и возишь с собой smile.gif

ты сперва пропрись километр вверх без рук, а потом я на тебя посмотрю dry.gif
DU
Я сломав какие-то очередные приличного бренда smile.gif купил первые попавшиеся в Кировске хз какие, лет много назад. Только переставил на них ручки из приятной резины, что были. С тех пор так и езжу, гнутся легко, выпрямляются легко, красота! smile.gif
АнтонА
Цитата(Птаха @ 23.2.2016, 21:47) *
ты сперва пропрись километр вверх без рук, а потом я на тебя посмотрю dry.gif

я и с руками километр вверх не попрусь smile.gif
Yarinen
Цитата(DU @ 23.2.2016, 21:48) *
Я сломав какие-то очередные приличного бренда smile.gif купил первые попавшиеся в Кировске хз какие, лет много назад. Только переставил на них ручки из приятной резины, что были. С тех пор так и езжу, гнутся легко, выпрямляются легко, красота! smile.gif

Поступил ровно так же. И даже колец почте не осталось))
Птаха
Цитата(АнтонА @ 23.2.2016, 21:49) *
я и с руками километр вверх не попрусь smile.gif

а если без выбора? у меня с собой было евров триста на такси - прикинула, что на волшебника в голубом вертолете по-любому не хватит

Птаха
Цитата(DU @ 23.2.2016, 21:48) *
С тех пор так и езжу, гнутся легко, выпрямляются легко, красота! smile.gif

Не сомневаюсь ни минуты! Ты скажи, что мне конкретно делать, с учетом теорвера, откоррелированного мерфи ))))))))))))))
АнтонА
Цитата(Птаха @ 23.2.2016, 21:52) *
а если без выбора? у меня с собой было евров триста на такси - прикинула, что на волшебника в голубом вертолете по-любому не хватит

дефачки же за себя не платят... фигасе у вас там расклад был...
Птаха
Цитата(АнтонА @ 23.2.2016, 21:54) *
дефачки же за себя не платят... фигасе у вас там расклад был...

Юра сказал - всем ехать вниз - я поехала. Юра сказал - всем топать наверх - я пошла ))))))
Да, я знаю за собой эту дурацкую особенностть в горах - слушать и выполнять. Мой единственный шанс - правильно выбрать того, кто не прикажет угробицца ))))))))))))
xLenchikx
Цитата(Птаха @ 23.2.2016, 22:54) *
Ты скажи, что мне конкретно делать, ...

Бросить монетку.
АнтонА
Цитата(Птаха @ 23.2.2016, 21:58) *
Юра сказал - всем ехать вниз - я поехала. Юра сказал - всем топать наверх - я пошла ))))))
Да, я знаю за собой эту дурацкую особенностть в горах - слушать и выполнять. Мой единственный шанс - правильно выбрать того, кто не прикажет угробицца ))))))))))))

Юра иканомный...
Птаха
Цитата(АнтонА @ 23.2.2016, 22:07) *
Юра иканомный...

Он крутой и спортивный yahoo.gif Шел и приговаривал "я худею, я худею" yahoo.gif Все остальные (с широкими кольцами) тоже как-то не горевали. Я сделала выводы rolleyes.gif
Птаха
Цитата(xLenchikx @ 23.2.2016, 22:01) *
Бросить монетку.

предлагаешь скореллировать вероятность продалбывания непарной палки со стороной попадания монетки? пасиб, мне бы с палками без монетки разобраццо...
Благочестивая Марта
спортивные не худеют :)
xLenchikx
Цитата(Птаха @ 23.2.2016, 23:13) *
предлагаешь скореллировать вероятность продалбывания непарной палки со стороной попадания монетки? пасиб, мне бы с палками без монетки разобраццо...

Зачем такие сложности? Переложи ответственность разборки на монетку.
АнтонА
Цитата(Птаха @ 23.2.2016, 22:10) *
Я сделала выводы rolleyes.gif

теперь с иканомными не ездишь?
/Geo
сломал несколько лет тому назад дорогие Лёки с триггером.
взял две пары других палок, ломать.
ежжю, с ними уже года четыре-пять. хоть бы что.
судьбу не обманешь.
lavrik
Пока любил Скотт, ломал. Потом купил каких-то близзардов бросовых, когда весь скот поломал, не ломается. Последнее время катаюсь с Леками оставшимися от жены (она была в восторге от триггеров). Не ломается, но стремно потерять темляки.
По теме: Нюта, бери три одинаковых.
Sunny_©
Цитата(Благочестивая Марта @ 23.2.2016, 23:13) *
спортивные не худеют smile.gif

В нашу поездку был сделан вывод: то что у мужчины выше пояса называется бипер
Благочестивая Марта
Цитата(Sunny_© @ 24.2.2016, 0:03) *
В нашу поездку был сделан вывод: то что у мужчины выше пояса называется бипер

со щупом, я так понимаю, вы в ту поездку тоже определились?
Sunny_©
Цитата(/Geo @ 24.2.2016, 0:51) *
сломал несколько лет тому назад дорогие Лёки с триггером.
взял две пары других палок, ломать.

простите мою темноту что такое триггер?

На трекинговые Леки как-то летом начал падать с тропы с тяжелым рюкзаком. Впереди был обрыв с острыми камнями на дне. Туда очень не хотелось. Леки выгнулись дугою но не сломались. С тех порт бренд уважаю. smoke.gif
Sunny_©
Цитата(Благочестивая Марта @ 24.2.2016, 1:05) *
со щупом, я так понимаю, вы в ту поездку тоже определились?

Не acute.gif
Он в рюкзаке а не на тушке. На очертания подтянутой спортивной фигуры не влияет.
Благочестивая Марта
Цитата(Sunny_© @ 24.2.2016, 0:06) *
простите мою темноту что такое триггер?

trigger – серия палок leki с отстёгивающимся на разрыв темляком или разъёмом для встёгивания одноимённых перчаток
lavrik
Они, кстати, разные бывают. У меня старые с пластмасской, а есть еще новые с петелькой.
neovenator
Цитата(lavrik @ 24.2.2016, 0:01) *
Не ломается, но стремно потерять темляки.
По теме: Нюта, бери три одинаковых.

Поддержу насчёт leki. Можно и колечек про запас взять, законы Мерфи такие затейливые...
Автопокрасочные мастерские в городе наверняка есть, сделают 4 одинаковых по цвету, делов на 5 секунд. Ну или 3 одинаковых брать, если некогда ждать.
Пользуясь случаем спрошу здесь: может есть у кого ненужная нижняя треть от лыжной BD expedition 2012 г.в.? Эксцентриковый зажим, хотя быть может это не важно, также как год выпуска и цвет smile.gif
Sunny_©
Цитата(Благочестивая Марта @ 24.2.2016, 1:09) *
trigger – серия палок leki с отстёгивающимся на разрыв темляком или разъёмом для встёгивания одноимённых перчаток

Надо же до чего техника дошла rolleyes.gif
Птаха
Цитата(АнтонА @ 23.2.2016, 23:50) *
теперь с иканомными не ездишь?

Тебе лишь бы Юру куснуть. Ты даже готов отказаться от предыдущей аксиомы о равенстве материальной составляющей в совместных предприятиях )))
Птаха
Цитата(АнтонА @ 23.2.2016, 21:33) *
брать 1 и 2 - они с правильными кольцами. 3 оставить для коробки.

Нет, в самом деле. Задача то была не про кольца, а как получить результат - гармоническое равенство палок с минимальными затратами и по возможности ничего не выбрасывая. ТО есть как катать с двумя синими, не выбрасывая белую, если существует закон мерфи?
Если брать синюю и белую, белая по мерфи не сломается никогда и будешь как еврей с 4мя ящиками гнилых помидор из анекдота.
Наоборот, будет каждый раз ломацца новая синяя, и процесс 4х ящиков окажется затяжным smile.gif))
Я думаю, что правильней таки начать с синих. Белую можно извести, только купив еще одну белую пару. Да, это фатализм pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.