Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вот что люди за деньги продают...
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
natta
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_...tinki_742065348
Самое смешное цена вопроса, неверное люди думают, что горнолыжное снаряжение как вино, чем старше тем лучше. laugh.gif
Betacarver
Цитата(natta @ 12.3.2016, 15:55) *
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_...tinki_742065348
Самое смешное цена вопроса, неверное люди думают, что горнолыжное снаряжение как вино, чем старше тем лучше. laugh.gif

Это называется винтаж. smile.gif
Благочестивая Марта
по-моему, я в ботинках именно такой модели обе ноги сломал :) никому не посоветую пережить извлечение сломанных ног из ботинок с одной клипсой. там, даже если внутренний ботинок разрезать, то внешний всё равно сильно не отгибается :)
Lu-Lu
Автор объявления наверное обалдела от резко возросшего количества просмотров). Цену видимо поднимет теперь
Yarinen
Цитата(Betacarver @ 12.3.2016, 17:35) *
Это называется винтаж. smile.gif

Ага, как винил- чем старше, тем дороже))
xLenchikx
Цитата(Благочестивая Марта @ 12.3.2016, 21:46) *
по-моему, я в ботинках именно такой модели обе ноги сломал smile.gif никому не посоветую пережить извлечение сломанных ног из ботинок с одной клипсой. там, даже если внутренний ботинок разрезать, то внешний всё равно сильно не отгибается smile.gif

Глупости, из таких ботинок ногу извлекать не фиг делать, это вам не caber.
Natashka
Да ладно, а вдруг продадут....
Я вот убитые детские лыжи продаю, спортивные гиганты...... Деньги нужны, очень... прекрасно понимаю, что детям-спортсменам не продам, дабы не расстраивать, а новичкам очень хорошая лыжа.... главное часто не точить.... Пофиг что гигант... кто читать умеет... скользяк красив.. кантов даже хватает... а пятка да кривая..... но новичкам все равно, факт....
Есть спрос, есть предложение.... Пофиг.
Благочестивая Марта
Цитата(xLenchikx @ 12.3.2016, 22:30) *
Глупости, из таких ботинок ногу извлекать не фиг делать, это вам не caber.

глупости – доказывать обратное человеку, который это на своей шкуре испытал :)
xLenchikx
Цитата(Благочестивая Марта @ 12.3.2016, 22:40) *
глупости – доказывать обратное человеку, который это на своей шкуре испытал smile.gif

Так и я знаю, что говорю, а человеку может сравнивать не с чем.
lavrik
Цитата(Natashka @ 12.3.2016, 22:34) *
Да ладно, а вдруг продадут....

Кому и зачем?
Betacarver
Цитата(lavrik @ 13.3.2016, 17:09) *
Кому и зачем?

Всякое бывает. Я продал через комиссионку в Канте (была одно время такая) старые покоцанные Сеты, с отвинченными креплениями, у одной лыжи был слегка увеличен рокер посредством въезжания в твердый сугроб. Купили за 8000 руб. лет пять назад.
BarBOSS
А как вам этот лот?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_..._22.5_641879592
Тут также непонятно, что дорожеlol.gif
benefaktor
Цитата(BarBOSS @ 15.3.2016, 13:20) *
А как вам этот лот?

цена 5000 руб., лыжи отдельно 6000
АнтонА
Цитата(BarBOSS @ 15.3.2016, 13:20) *
А как вам этот лот?

винтаж... хотя нева неаутентичная - со скистопами... в наше время скистопов еще не было... smile.gif
Vladis
Цитата(АнтонА @ 15.3.2016, 13:31) *
в наше время скистопов еще не было... smile.gif

А я помню.Была такая убогая конструкция отдельно от крепов.
АнтонА
Цитата(Vladis @ 15.3.2016, 13:36) *
А я помню.Была такая убогая конструкция отдельно от крепов.

я самодельные скистопы в кировске покупал с рук за 10 рупь (тогда это было очень много денег)... был щастлив smile.gif ибо до этого полсклона лыжу искал...
13g
Цитата(АнтонА @ 15.3.2016, 13:45) *
я самодельные скистопы в кировске покупал с рук за 10 рупь (тогда это было очень много денег)... был щастлив smile.gif ибо до этого полсклона лыжу искал...

Привязывать надо было smile.gif
АнтонА
Цитата(13g @ 15.3.2016, 14:02) *
Привязывать надо было smile.gif

понятное дело, но уже тогда дискутировался вопрос - что лучше искать лыжу или получить ей 10 раз по голове, пока летишь кубарем smile.gif А т.к. привязывать еще любили резинками от эспандера, то по голове получалось классно и за ногу тоже дергало прикольно smile.gif
AVT
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_...lyzhi_707174464

А мне это объявление понравилось - горные лыжи на всю семью! Расцветочка веселенькая! И как бонус еще две пары кожаных ботинок для беговых лыж!
У меня в деревне под крышей есть запас подобных лыж, как память... Похоже, это стратегический запас, мало ли настанут трудные времена - продам!
qmaka
Цитата(AVT @ 15.3.2016, 14:16) *
У меня в деревне под крышей есть запас подобных лыж, как память... Похоже, это стратегический запас, мало ли настанут трудные времена - продам!


Времена, говорите, я вот вчера по телеку рекламу Levi's увидел, жду роликов с рекламой Stimorol, скоро будем опять бегать с пакетами с выставок достижений американского народного хозяйства...
Благочестивая Марта
Цитата(АнтонА @ 15.3.2016, 13:31) *
в наше время скистопов еще не было... :)

были-были... отдельно ставились.

а вообще вот все эти древние классические лыжи с барахолок за копейки очень любят пешеходные турики для походов по хибинам.
Sunny_©
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

с демотиваторов
BarBOSS
Цитата(Благочестивая Марта @ 15.3.2016, 16:08) *
а вообще вот все эти древние классические лыжи с барахолок за копейки очень любят пешеходные турики для походов по хибинам.

В том то и дело что за копейки,
..а эти приведенные объявы ни в какие рамки..
13g
Цитата(АнтонА @ 15.3.2016, 14:04) *
понятное дело, но уже тогда дискутировался вопрос - что лучше искать лыжу или получить ей 10 раз по голове, пока летишь кубарем smile.gif А т.к. привязывать еще любили резинками от эспандера, то по голове получалось классно и за ногу тоже дергало прикольно smile.gif

Дык глыжи - дифцит, а голову в любой поликлинике... smile.gif

13g
Цитата(Благочестивая Марта @ 15.3.2016, 15:08) *
были-были... отдельно ставились.

Стопы появились на Неве2, а до того либо фирма либо самоделка (прикручивалось к лаже промеж головой и пяткой)
АнтонА
Цитата(13g @ 15.3.2016, 16:42) *
Дык глыжи - дифцит, а голову в любой поликлинике... smile.gif

Вот, сразу видно - настоящий старпер, наш человек up.gif
Ol'ga
Цитата(Благочестивая Марта @ 15.3.2016, 16:08) *
были-были... отдельно ставились.

а вообще вот все эти древние классические лыжи с барахолок за копейки очень любят пешеходные турики для походов по хибинам.

А длинные классические лыжы за копейки любят кайтеры
Егор
Таня кстати в этом году кучу барахла горнолыжного с чердака реализовала и все через авито. smile.gif Те объявы что сюда постила были почти бессмысленны в плане продаж. Но рисковали попасть на заметку местных критиков. smile.gif
Теперь критики таскают объявы с авито сюда. Во как времена то меняются. smile.gif А ведь раньше местная барахолка была вполне рабочей.
Михалыч
Я через авито продал две пары ботинок по совсем профсоюзным ценам - одни за 700 рублей, а вторые за 2000.
Еще в гараже стоят эланы RC06 с красными маркерами, но это святое...
Михалыч
Во чего нашел
https://books.google.ru/books?id=G4FFO6UFWL...c06&f=false

Надо кликнуть на девочку в красном слева
Благочестивая Марта
Цитата(Ol'ga @ 15.3.2016, 17:36) *
А длинные классические лыжы за копейки любят кайтеры

это какие-то неправильные кайтеры. на фоне стоимости кайта даже специальные модели лыж и досок для кайтсёрфинга стоят смешных денег.
Ol'ga
Цитата(Благочестивая Марта @ 15.3.2016, 22:07) *
это какие-то неправильные кайтеры. на фоне стоимости кайта даже специальные модели лыж и досок для кайтсёрфинга стоят смешных денег.

Не знаю, может и неправильные. Но пару лет назад архангельские кайтеры с моей помощью выгребли из Питера кучу относительно древних спусковых лыж и классики.
Видимо, в регионах как-то иначе деньги считают
NikSan
давеча продал на авите шлемак, так покупатель был сильно удивлен что так девшего продаю ( а продаю его уже пару лет..) И на непрофильных форумах частенько проскакивают объявы о продаже подобных дров за вполне приличные деньги wink.gif и довольно активная движуха по ним. Штаны девчачьи так же уходят только по авите...
benefaktor
Цитата(Ol'ga @ 15.3.2016, 21:43) *
Не знаю, может и неправильные. Но пару лет назад архангельские кайтеры с моей помощью выгребли из Питера кучу относительно древних спусковых лыж и классики.
Видимо, в регионах как-то иначе деньги считают

Я несколько лет назад тут спрашивал что можно сделать с такими лыжами. Мне посоветовали подарить врагу. Отдал первому желающему за спасибо.
Nitros
Цитата(benefaktor @ 15.3.2016, 23:12) *
Я несколько лет назад тут спрашивал что можно сделать с такими лыжами. Мне посоветовали подарить врагу. Отдал первому желающему за спасибо.

и правильно сделал...щедрость ведёт к богатству smile.gif
Sunny_©
Цитата(Егор @ 15.3.2016, 19:46) *
рисковали попасть на заметку местных критиков. smile.gif

А как же "Пиар плохим не бывает?" (с)
Zeppelin
Цитата(NikSan @ 15.3.2016, 22:38) *
давеча продал на авите шлемак

кстати, клеточки замечательно подошли и по голове, и по расцветке. спасибО!
rider66
Цитата(13g @ 15.3.2016, 16:45) *
Стопы появились на Неве2, а до того либо фирма либо самоделка (прикручивалось к лаже промеж головой и пяткой)

Хорошо помню что у первой Невы роль стопов выполняли кожаные ремешки с карабинчиками на концах.
Ol'ga
Цитата(rider66 @ 16.3.2016, 9:00) *
Хорошо помню что у первой Невы роль стопов выполняли кожаные ремешки с карабинчиками на концах.

А мы этими ремешками лыжи связывали. Липучки тогда не в ходу были.
13g
Цитата(Ol'ga @ 16.3.2016, 10:47) *
А мы этими ремешками лыжи связывали. Липучки тогда не в ходу были.

Эспандерная резинка! smile.gif
NikSan
Цитата(Zeppelin @ 16.3.2016, 1:55) *
кстати, клеточки замечательно подошли и по голове, и по расцветке. спасибО!

Вот и славненько!
Серый
Что-то меня даже задело)) не лыжи, но всё-равно не сдержаться)))

Цитата
Продаю коня. Размер М (GT Force 2.0 2011 - куплен в конце 12 года)
Пробег небольшой ( 99% в городе)


https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosi...011_m_562550150

Я понимаю что всё плохо, но вот чтоб настолько… )) а главное зачем вот так над в принципе неплохой техникой измываться фактически убивая её?))
Sunny_©
Цитата(Серый @ 16.3.2016, 11:55) *
Что-то меня даже задело)) не лыжи, но всё-равно не сдержаться)))

Я понимаю что всё плохо, но вот чтоб настолько… )) а главное зачем вот так над в принципе неплохой техникой измываться фактически убивая её?))

простите ничего не понимаю в велисипедах, а что не так в этих двух фотках?
modelist
Цитата(Sunny_© @ 16.3.2016, 12:18) *
простите ничего не понимаю в велисипедах, а что не так в этих двух фотках?


Видимо ски-стопов нет, да? smile.gif
Asmodey
Цитата(Sunny_© @ 16.3.2016, 12:18) *
простите ничего не понимаю в велисипедах, а что не так в этих двух фотках?

Я тоже не понял.
Серый
Цитата(Sunny_© @ 16.3.2016, 12:18) *
простите ничего не понимаю в велисипедах, а что не так в этих двух фотках?

вековая грязь с абразивом на цепи и прочих амортизаторах-подшипниках. Видно что как в 12 году велосипед купили так его ни разу не обслуживали. А такой велосипед в обслуживании нуждается, если на то забивать, то он очень быстро в ашан-байк превратится. Вид есть, а функционал кончился с перспективами очень серьёзных ремонтов и вложений)) на амортизаторе даже резиновое колечко понадкушенно, предполагаю. что катались со спущенным или слабонакаченным. "чтоб мягше", вилку не видно, но думаю её состояние похоже…

вот к примеру вилка конандейла после года без обслуживания, видимо попала влага. а смазки на заводе пожадничали… воврмя спохватились и потому ничего страшного не произошло, а если на такое забить совсем… ну вилка там не очень дорогая, 650 евро вроде))

Ну и обсуждение наподобие "нахрена на таком двуподвесе со спущенными амортизаторами ездить по городу вообще" как-то даже не удобно в свете вышенаписанного упоминать))
Asmodey
Цитата(Серый @ 16.3.2016, 14:28) *
на амортизаторе даже резиновое колечко понадкушенно, предполагаю. что катались со спущенным или слабонакаченным. "чтоб мягше", вилку не видно, но думаю её состояние похоже…

???
А где должно быть кольцо-сэгметр на амортизаторе _эксплуатирующегося_ байка? У меня оно постоянно съехавшее до упора. Амортизатор у меня такой-же, качаю в соответствии с техническими условиями ФОКСа. Даже прога на иФоне стоит для этого smile.gif.

Вообще не вижу криминала...надумали Вы лечение по фото smile.gif.
qmaka
А может просто шток черного цвета и вам всё показалось? Гыы, да и цепь у меня никогда чище этой не была...
Kurbashy
Цитата(natta @ 12.3.2016, 15:55) *
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_...tinki_742065348
Самое смешное цена вопроса, неверное люди думают, что горнолыжное снаряжение как вино, чем старше тем лучше. laugh.gif

Не скажи, есть и приличные вещи - за недорого...
Вот например. Я думаю, что сезон закрывается - вот и продают...
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_...sport_439412560
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.