Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История любви
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Kurbashy
"Лица, которые попытаются найти в этом повествовании мотив, будут отданы
под суд; лица, которые попытаются найти в нем мораль, будут сосланы; лица,
которые попытаются найти в нем сюжет, будут расстреляны.

По приказу автора,
Генерал-губернатор
Начальник артиллерийского управления"

Седня утром на ухе москвы.


"ВЛАДИМИР ВАРФОЛОМЕЕВ ·16 МАРТА 2016 Г.

Одна из соседских дочерей - свежая и загорелая - всегда привлекала его внимание. Из своего окна он частенько наблюдал за ней, когда по утрам на балконе она делала зарядку, а вечером выходила туда покурить. Она тоже обращала на него внимание, да и как было не замечать, когда его квартира, объединённая из нескольких, занимала почти весь этаж. Раньше тут жили и другие семьи, но постепенно они то ли съезжали, то ли женились по-соседски, но теперь все комнаты после масштабной перепланировки, превратились в одну большую квартиру. Несмотря на серию ремонтов, разные стили прежде самостоятельных жилищ были заметны и сейчас, и оставалось какое-то общее ощущение неустроенности. Впрочем, его, хозяина просторной квартиры, это не смущало. Он ценил метры.
Он всё чаще смотрел на дочь соседа, хотя и не строил каких-то конкретных планов. Ему доставляло удовольствие периодически заходить в гости и вместе курить и болтать обо всём на свете на большом, всегда зелёном, благодаря массе горшков и кадок, балконе, у которого было ещё одно бесценное преимущество - он выходил на солнечную и очень тёплую сторону дома. А вот в его большой квартире имелась только одна скромная лоджия, с которой удобно наблюдать лишь за холодной Полярной звездой. А на её балконе было хорошо. Их милой болтовне совсем не мешала заметная разница в возрасте. И даже её родители не сильно раздражали. Просто, соблюдая приличия, надо было всякий раз здороваться с ними и спрашивать разрешения - совершенно формального и необязательного - чтобы пройти через комнату и выйти на балкон.
Потом в соседской квартире случился какой-то разлад. Отец вдрызг разругался с матерью. Из-за стены были слышны постоянные крики, потом к этому шуму добавились звон бьющейся посуды и грохот падающего с тумбочки телевизора. Дочь всё чаще выбегала на балкон, но всё больше для того, чтобы просто там укрыться от семейного скандала. И отец, и мать вызывали теперь у неё, скорее, чувство неприязни и отторжения. Хотелось быть от них подальше.
Он это видел из своего окна, переживал за неё, и вот однажды решился. Весенним вечером он не стал звонить в соседскую дверь, как это было прежде, а из своего окна, лишь стемнело, незаметно перелез и... оказался на её балконе. Она сидела там на табурете. Вся заплаканная. Уже не нужно было никаких слов. Она встала, чтобы обнять его, такого большого, спокойного и уверенного в своей силе, но он слегка отстранил её, подошёл к балконной двери и заблокировал её, взяв ту самую табуретку. Потом для надёжности заколотил дверь большими гвоздями, которые предусмотрительно принёс ещё в прошлый раз и спрятал в углу; она тогда ничего не заметила. Отец, услышав подозрительный стук, пытался открыть дверь на балкон и окликнуть дочь, но та лишь отвернулась и сделала вид, что не слышит. Она и вправду не слышала отца, так как вся растворилась в объятиях соседа.
Сейчас он сооружает удобный проход на её балкон из своей квартиры, бригада гастарбайтеров работает день и ночь, хотя весь подъезд на него ополчился. ТСЖ через день требует вернуть квадратные метры законному владельцу, а БТИ отказывается утверждать новый поэтажный план. Но им всё равно. Теперь это их место. И тёплое солнце светит только для них двоих. И они нежно шепчут друг другу: балкон - наш. "

Балкон наш... 2 года...
Kateyka
удивительно коряво написано
Yar
А потом - "Ромео и Джульетта".
Ну в той части где яд и прочая пичалька.

Вроде там тоже балкон имелся.
Harry's
Вот только скорей всего падчерица, а не дочь.
Kurbashy
Цитата(Yar @ 16.3.2016, 11:48) *
А потом - "Ромео и Джульетта".
Ну в той части где яд и прочая пичалька.

Я бы поставил на Монтекки.
Егор
вы че там курите то?
Михалыч
Национальный препарат мудольний
/Geo
это история со слов соседа.
рассказываю, как есть. довочка удочерённая. прописана была официально. теперь захотела разделить лицевой счёт. у матери ещё несколько детей от первого брака. но нынешний муж оказался аферистом и теперь, вот, шумит, против раздела.
Star
Цитата(/Geo @ 16.3.2016, 13:30) *
это история со слов соседа.

Угу, еще сосед до обустройства лестницы на балкон пробовал малоквартирию выгородить для прохода. В порядке сервитута.
Благочестивая Марта
Поверьте!!! Я сама соседка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте — у нас не всё так однозначно… Никто не хочет отделения!!!
Михалыч
Цитата(Благочестивая Марта @ 16.3.2016, 13:44) *
Я сама соседка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. \

"Мелко, Хоботов"(с)
Как-то вот так-
"Ведь я институтка, я дочь камергера,
Я черная моль, я летучая мышь.
Вино и мужчины — моя атмосфера!
Приют эмигрантов — свободный Париж…"(с)Вега
SnegoZavR
Цитата(Kurbashy @ 16.3.2016, 11:33) *
Седня утром на ухе москвы.

Это называется четвертая стадия принятия неизбежного: депрессия.
SashaSh
Можно еще раз посмотреть замечательный фильм "Яды или всемирная история отравлений"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.