Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: у алиталии забавная распродажа.
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем...
Страницы: 1, 2, 3, 4
ovtom
Цитата(snowflake @ 21.4.2016, 16:23) *
дело за малым - чтоб выдали машинку за означенные деньги. Удачи!

Вернусь - расскажу rolleyes.gif
MishaK
Цитата(gorreri @ 21.4.2016, 15:46) *
Херц с волшебным кодом вне конкуренции на итальянщине. pardon.gif
А вот и нет! Впервые забукал машинку в другой фирме: через автоевропу NOLEGGIARE неделя Сицилия 60 евро.
gorreri
Миш, дай Б-г тебе удачи, но обжегшись пару раз на Маджиоре, я больше не хочу. Вернешься - расскажешь.
Marmotte
Цитата(ElisavetaK @ 21.4.2016, 12:17) *
Голдкар разводильщики мзвестные.
На Тенерифе политика топлива 20 евро сверху за бак.
...25 евро страховка для выезда во Францию...

У нас в Милане за бак бензина взяли 35е копытных.
За трансграничную карту взяли 80е.
Пытались втюхать суперстраховку за 130е, типа при этом трансграничная карта буит стоить 40... были посланы.
Все разговоры велись на русском.

За день до получения машинки Снежинка скинула СМС с инфой о разводе.
Как запасной вариант забукал тачку в Ависе.
Даже с разводками вариант Голдкара оказался дешевле. И тачка больше.

ЗЫ
В процессе заказа смотрел Херц с кодом - негуманно.
Птаха
Цитата(snowflake @ 21.4.2016, 11:13) *
Я бы не советовала что-либо брать у Голдкара. Мы в марте тоже прельстились такой ценой, итог - куча нервов, потерянный день, машину по ваучеру не дали (!) (типа у нас таких цен нет в базе), короче - жуть. И таких попаданцев было несколько человек у стойки. Пришлось перебронировать другую машину, в другой конторе, прямо в аэропорту, по совсем другим ценам . Короче, кроме Ависа, в мой личный черный список занесен Голдкар

Угу, и это тоже было... Выдали альфуромео без пробега, взяли за это увеличенную страховку, причем предыдущую, на их же сайте купленную, не вернули.

Но я хочу сказать, что итальянский е-бизнес еще круче российского, и встречается на сто жителей и погонный километр неприлично часто для приличной европейской страны. Примеров масса, к сож, некогда писать, но будьте бдительны, увы.

Да, про самый крупный развод таки скажу, хотя хотела даже отдельной темой в фак, но вечно времени нет... САмый крупный развод это не рент авто. Это сеть заправок агип. То есть это мы так думаем, что это сеть, продающая бензин, а на самом деле это инструмент по изъятию денег, от бесплатного на несколько месяцев до навсегда. Выбирайте другие бренды, если нет - никогда! никогда! не суйте карту в автомат, а держите размен, причем рунет настойчиво советует скармливать не больше 10 евро за раз wink.gif
Птаха
Ну чтоб не только о печальном - хорошего там более чем (если не давать себя облапошить плохому) - вот Алиталия, умничка такая, свозила в рим за 16 тыр, вылет туда в 18, обратно в 12 - чудо, а не расписание, и не поменяли ведь, во что я не верила до последнего плюха в кресло ))) И кормили прошуттой и поили вином, и апрельский Рим был чудесен, а замечательное консулато итальяно без шума и пыли за два дня выдало визу на три года. На три, Карл! Так что я уже начала плодотворно поддерживать их туристическую, легкую и винодельческую промышленность, всех, всех, кроме мерзких заправок агип ))))
Marmotte
Цитата(Птаха @ 21.4.2016, 21:11) *
... кроме мерзких заправок агип ))))

Что с нашей дарагой псисой сделали шестиногие сабачки?
Обнулили кредитную карту?
Птаха
Цитата(Marmotte @ 21.4.2016, 21:21) *
Что с нашей дарагой псисой сделали шестиногие сабачки?
Обнулили кредитную карту?

А можно быстренько наговорить, как в гугл? ))))))))))) а то сил нет и лениво...

Короче, мы застали такую схему: вводишь пин, е-жулик грит, не работает. суешь вторую,пин, работает. А потом выясняется, что со второй списали 20 евро за бензин, а с первой и второй еще и 103 евро депозит. Первый раз просекли случайно по смс, взяли за горло, под угрозой полис вернули.
Второй раз один в один перед вылетом, брать было некогда. Месяц - бабла нет. Банк - если был пин, проблемы.
Изучаю инет - семен семеныч. Таких историй мульон. Вплоть до сунул 50 евро, налили на 5, сказали больше нет, едьте на соседнюю, на соседней долго смеялись.
Собираю подборку из инета плюс свои сканы и пишу в консулато. Мол, спасибо за визу и вашу прекрасную страну, все белиссимо, но вот тут суки позорные портят все впечатление, не подскажете ли координаты налоговой полиции или куда у вас принято обращаться, я типо с мерзавцами разберусь сама, большое спасибо.
Месяц - консулато молчит, но на карте вдруг появляются бабки взад. Но. Менегер, с которой я общалась по поводу, не удивилась ниразу и встречно рассказала полдюжины разнообразных разводок агипа, которые они отшивали от клиентов. В частности, с одного чувака они взяли за бензин реальных 26 евро. Но походу подписали на снятие этих 26 евро каждый месяц (гыыыыыы ))))) ) Спохватился он через полгода. Деньги вернули. Но прикинь масштабы, да. Какая, нафик, продажа керосина? Даже если деньги возвращают, через несмколько месяц, это сколько там лимонов крутят бесплатно? а ведь спохватываются или идут выяснять еще и не все.
так что это шестиногое жуликано обходить за три версты...
NikSan
laugh.gif Рим великолепен! У меня там тоже скатали карту. Не знаю где, но затаривались они по ней в аптеке на 82 Евро, по приходу СМС об этом сразу блокирнул, ну может успел кому жись спасти cool.gif . А еще мне там напечатали в паспорте три штампа о выходе с еврозоны и ни одного о входе.
ООочень жуликоватый город.
ovtom
Цитата(Птаха @ 21.4.2016, 21:07) *
Выдали альфуромео без пробега

Это тоже goldcar натворил? clapping.gif
АнтонА
Цитата(ovtom @ 21.4.2016, 22:45) *
Это тоже goldcar натворил? clapping.gif

На моей памяти косяки были абсолютно у всех прокатчиков.

А депозит за беззин возвращается через 45 дней. Точнее это не депозит, а блокировка обычно.
Птаха
Цитата(ovtom @ 21.4.2016, 22:45) *
Это тоже goldcar натворил? clapping.gif

ага smile.gif)))
Не, альфаромео хороша, но я бы предпочла без понтов и лишней страховки. Вот их счастье, что просто рука не поднимается портить действительно хорошие вещи, а так и подмывало назло этим вымогателям аккуратно раскроить всю бочину от фары до фары... Полная страховка так полная, чего уж там...
Птаха
Цитата(АнтонА @ 21.4.2016, 22:59) *
А депозит за беззин возвращается через 45 дней. Точнее это не депозит, а блокировка обычно.

угу, только это было именно списание, которое добровольно не вернулось, во вторых, вдобавок к оплате дополнительно, в третьих, эта хренова увертка, чтобы списать по сто евро со всех возможных карт.

Ну и главное - нахера им дарить эти деньги в пользование даже на пару месяцев? умные какие, обалдеть. А "подписка" на 26 евро в месяц как тебе нра? я ж грю, жуликано итальяно ph34r.gif
<Tanya>
Как-то наша история с голдкаром обрастает невероятными подробностями, думаю, имеет смысл изложить ее полностью.

1. Goldcar, конечно, разводит клиентов (как, впрочем, и остальные прокатные компании), в первую очередь на покупку их полной страховки (хотя не брезгует и другими разводками), используя при этом чуть более радикальные методы.

2. Фраза "машины по такой цене нет в базе" нам действительно была сказана, но этот вопрос, имхо, можно (и нужно) обсуждать с брокером, при нас один из брокеров помог своим клиентам, у нас же до этого не дошло, потому что см. 3.

3. Нас поймали на том, что на карте арендатора тупо было мало денег. Нам повысили залог до размера франшизы (ориентировочная сумма - 1200, но в договоре мелким шрифтом написано, что она м.б. увеличена до 2000) и после этого средств на карте не хватило, чтобы расплатиться за аренду. А эту ситуацию брокер с нами обсуждать отказался (типа имеют право). После этого дело зашло в тупик, ибо двигаться по залогу Голдкар ни в какую не хотел, а при попытке взять машину с полной страховкой начал дальше накручивать сумму до совсем уже фантастической.

4. В итоге машина была взята просто у стойки "за углом", через инет было бы евро на 20-30 дешевле, но инет в Мальпенсе работал весьма загадочно - через полчаса подключения с одного устройства просто прекращался обмен данными, без каких-либо предупреждений (в т.ч. при подключении), наши инет-ресурсы к этому времени были исчерпаны.

5. У Goldcar'a совершенно непрозрачная политика относительно топлива (она так и осталась для меня загадкой, и, похоже, не только для меня, возможно, кто-то в ней все-таки разобрался и пояснит). Вначале за топливо берется некий залог, который после сдачи частично (или полностью?) возвращается в зависимости от фактического количества топлива в баке. Мы предполагали, что выгоднее сдавать машину с пустым баком, но после ответов сотрудника, принимавшего машину, решили, что ошибались.

6. У части нашей компании, прилетевшей на день позже, с Голдкаром не случилось никаких накладок, все было сделано в точном соответствии с контрактом. НО! Машина, взятая в первый день у стойки без каких-либо скидок, по сумме расходов за поездку (включающих в т.ч. лишний день аренды, топливо, платные дороги и парковки в этот первый день), обошлась нам на 10 евро дешевле "честной" голдкаровской (с их трансграничной картой и топливной политикой). Не брали бы трансграничную карту, получили бы 70 евро экономии (и непонятно, действующие или нет в другой стране страховки). Так что выигрыш в цене, основанный на минимальных цифрах в первоначальном предложении, может оказаться весьма призрачным.
ElisavetaK
По пункту 5 у голдкара все написано на сайте по каждому аэропорту, надо читать и считать. Там есть вариаты тарифов типа фул- фул, фул- эмпти, аренда менее или более 3 дней, и прочая. Все прописано мелкими буквами на нерусском языке.
Не хватило денег - а голдкар тут при чем? Нет интернета - тоже не их косяк. То есть если бы деньги были - брокер помог бы получить по вашей цене. И какие претензии в данном случае к Голдкару? Хотя в общем они конечно разводят при любой возможности. А у кого брать и по какой цене - выбор клиента, тоже не проблема голдкара.
За инфу спасибо.
ovtom
Спасибо за детали. Все встало на свои места... В этой истории косяков голдкара вообще не увидела. С Елизаветой полностью согласна - финансы арендатора, интернет и пр. это не их проблемы.
По поводу топливной политики - я бронировала на сайте голдкара - там однозначно прописаны три варианта: full/full flex/fuel и отмена невозможна. Кстати сегодня еще на 5 евро подешевело)))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ovtom
Цитата(Птаха @ 21.4.2016, 23:48) *
Не, альфаромео хороша

Я тоже не уверена, что хочу альфаромео вместо фиата500, хотя...
ElisavetaK
Цитата(ovtom @ 22.4.2016, 9:47) *
Спасибо за детали. Все встало на свои места... В этой истории косяков голдкара вообще не увидела. С Елизаветой полностью согласна - финансы арендатора, интернет и пр. это не их проблемы.
По поводу топливной политики - я бронировала на сайте голдкара - там однозначно прописаны три варианта: full/full flex/fuel и отмена невозможна.

Вы все таки мелкие буквы про топливо почитайте, сколько доплата про бак.
ovtom
Цитата(ElisavetaK @ 22.4.2016, 10:17) *
Вы все таки мелкие буквы про топливо почитайте, сколько доплата про бак.

Ну да Вы как всегда правы)))
"Автомобиль выдается с заполненным топливным баком, поэтому вам необходимо будет сделать предоплату за бензин. По окончании срока аренды вам будет возвращена стоимость неизрасходованного топлива. Услуга включает административные расходы (данная сумма не возвращается). Цены указаны на goldcar.es/ru/sdr" Стоимость обслуживания на goldcar.es/ru/sdr заявлена 16-25 Евро. Это и есть невозвратные административные расходы?
johnnyV
Цитата(gorreri @ 21.4.2016, 16:51) *
но обжегшись пару раз на Маджиоре, я больше не хочу.


А какие были проблемы с Маджиоре и в каком городе? За последний год, брал у них машину 3 раза в Мальпенсе. Все три раза, все ок, все по контракту, очередей обычно нет. Один раз, терял распечатанную бронь без которой не дают авто, девушка подсказала где есть бесплатный инет, оттуда я послал ей бронь со совей почты и она ее распечтала. Когда из-за задержки рейса застряли на ночь во Франкфурте, по телефону договорился чтобы оставили мне машину до утра. От общения с персоналом эмоции положительные, ничего не впаривают, страховку конечно предлагают, но я говорю что у меня от брокера.

А по коду у Херца уже давно не дешевле чем через економи рентал кар брокера.
ElisavetaK
Цитата(ovtom @ 22.4.2016, 10:22) *
Ну да Вы как всегда правы)))
"Автомобиль выдается с заполненным топливным баком, поэтому вам необходимо будет сделать предоплату за бензин. По окончании срока аренды вам будет возвращена стоимость неизрасходованного топлива. Услуга включает административные расходы (данная сумма не возвращается). Цены указаны на goldcar.es/ru/sdr" Стоимость обслуживания на goldcar.es/ru/sdr заявлена 16-25 Евро. Это и есть невозвратные административные расходы?

Да, думаю они, причем по каждому аэропорту и типу машины они разные.
ovtom
Цитата(ElisavetaK @ 22.4.2016, 11:00) *
Да, думаю они, причем по каждому аэропорту и типу машины они разные.

Вот и я думаю, что "административные расходы" в размере 25 евро это чересчур!!!
ElisavetaK
Цитата(ovtom @ 22.4.2016, 11:17) *
Вот и я думаю, что "административные расходы" в размере 25 евро это чересчур!!!

Ну это я бы считала в сумме. И сравнила с другими. Решать вам.
АнтонА
Цитата(ElisavetaK @ 22.4.2016, 11:19) *
Ну это я бы считала в сумме. И сравнила с другими. Решать вам.

+100500. имеет смысл считать только полную сумму аренды. Все остальное фигня.
ovtom
Цитата(АнтонА @ 22.4.2016, 11:22) *
+100500. имеет смысл считать только полную сумму аренды. Все остальное фигня.

В том то и дело, что 16/25 евро, это грубо 40-50% стоимости аренды ph34r.gif
ОК считаю:
- goldcar 51+16/25 и непонятно с поздним прилетом/ранним отлетом (возможны скрытые платежи?)
- economycarrentals 72 + 0? из бонусов бесплатный 2-й водитель и включенный сбор за доставку в неурочное время.
Вывод - похоже economy предпочтительнее?
АнтонА
Цитата(ovtom @ 22.4.2016, 11:30) *
ОК считаю
- goldcar 51+16/25 и непонятно с поздним прилетом/ранним отлетом (возможны скрытые платежи?)
- economycarrentals 72 + 0? из бонусов бесплатный 2-й водитель и включенны

вот ты узнай когда они работают... smile.gif а то поздний прилет у всех +40-60 евро за подождать, у экономи тоже. еще есть всякие конторы что не в аэропорту, а шатл до стоянки - считай + час к выдаче авто и не кинуть авто с утра в неурочный час... то есть только конкретика до последней детали... у той же алиталии кромерима все остальные прилеты в 22-30 при том что все прокатные конторы работают до 23... водитель по посадке звонит в контору и грит не уходите, щазприду. Остальные получают багаж, водитель бегом оформляет авто, НО тщательно осмотреть авто и зафиксить все косяки уже не выйдет - разойдутся они. А потом будешь кидать на стоянке в 5 утра и думать за чо с тебя спишет такой голдкар smile.gif
ElisavetaK
Цитата(ovtom @ 22.4.2016, 11:30) *
В том то и дело, что 16/25 евро, это грубо 40-50% стоимости аренды ph34r.gif
ОК считаю:
- goldcar 51+16/25 и непонятно с поздним прилетом/ранним отлетом (возможны скрытые платежи?)
- economycarrentals 72 + 0? из бонусов бесплатный 2-й водитель и включенный сбор за доставку в неурочное время.
Вывод - похоже economy предпочтительнее?

а кого даст экономикар? Того же голдкара?
ovtom
Цитата(АнтонА @ 22.4.2016, 11:36) *
вот ты узнай когда они работают...

Узнала: работают до 23-00, я заказываю на 23-30 - никакой информации о допплатежах не озвучивают.
Короче ну их нафиг пожалуй...
ovtom
Цитата(ElisavetaK @ 22.4.2016, 11:39) *
а кого даст экономикар? Того же голдкара?

ХЗ пока не закажешь - не видно(( Но даже если и так, обещают, что "Сбор за доставку в нерабочее время" включен.
Sorry наврала - Sicilybycar дают
АнтонА
Цитата(ovtom @ 22.4.2016, 11:42) *
Узнала: работают до 23-00, я заказываю на 23-30 - никакой информации о допплатежах не озвучивают.
Короче ну их нафиг пожалуй...

а что, есть кто работает после 23? smile.gif
ovtom
Цитата(АнтонА @ 22.4.2016, 11:43) *
а что, есть кто работает после 23? smile.gif

goldcar время работы в Кальяри аэропорт "понедельник - воскресенье 08:00 - 23:59", тут скорее проблема сдать авто в 7 утра в воскресенье)))
igor73
Цитата(ovtom @ 22.4.2016, 12:30) *
Вывод - похоже economy предпочтительнее?

аккуратней с economy,у меня выяснилось,что у них под самым дешевым скрывался все тот же голдкар.
АнтонА
я не вижу в голдкаре ничего ужасного... просто надо ценник смореть в режиме "все включено". тогда и не получается пугающей дешевизны...

и еще очень важно - если вы не собираетесь выезжать из страны и не нужна международная тстраховка, то расклад получается совсем другой. И по островам так и есть.
snowflake
Цитата(АнтонА @ 22.4.2016, 14:06) *
если вы не собираетесь выезжать из страны и не нужна международная тстраховка, то расклад получается совсем другой. И по островам так и есть.

вот про трансграничную карту еще не пояснишь (которую якобы обязательно надо купить)? я так и не поняла - нужна она или это очередной "обязательный доп." от Голдкара. Вот не помню чтоб раньше она как-то фигурировала в условиях аренды. Или, возможно, по умолчанию у других была включена.. Зачем она? чтоб страховка сработала в другой стране? а если есть WWI ? не понимаю..
АнтонА
Цитата(snowflake @ 22.4.2016, 14:32) *
вот про трансграничную карту еще не пояснишь (которую якобы обязательно надо купить)? я так и не поняла - нужна она или это очередной "обязательный доп." от Голдкара. Вот не помню чтоб раньше она как-то фигурировала в условиях аренды. Или, возможно, по умолчанию у других была включена.. Зачем она? чтоб страховка сработала в другой стране? а если есть WWI ? не понимаю..

это страховка. то есть расширение осаги и каски на другие страны. ездить без страховки нельзя.

если будешь ездить где авто берешь, то она не нужна.
<Tanya>
Цитата(ElisavetaK @ 22.4.2016, 9:35) *
Не хватило денег - а голдкар тут при чем? Нет интернета - тоже не их косяк. То есть если бы деньги были - брокер помог бы получить по вашей цене. И какие претензии в данном случае к Голдкару?

Где ты прочла про косяки и претензии к Голдкару?
Похоже, у кого-то любовь к морализаторству одержала победу над здравым смыслом.

Цитата
По пункту 5 у голдкара все написано на сайте по каждому аэропорту, надо читать и считать. Там есть вариаты тарифов типа фул- фул, фул- эмпти, аренда менее или более 3 дней, и прочая. Все прописано мелкими буквами на нерусском языке.

А вот это более ценная инфа, при случае почитаю. В этот раз я не принимала участия в аренде, по крайней мере до стойки.
Но с голдкаром случая может и не представиться - в целом мне тоже не понравилось с ними общаться. Имхо, разруливание ситуации "вашей машины нет в базе по этой цене" превосходит уровень, хм, проблем, на который я готова закладываться.
ElisavetaK
Я очень хорошо читаю тексты, и понимаю прямо написанное. Было написано, что голдкар разводит клиентов, что подразумевает наличие претензий у клиентов к голдкару.
На мой взгляд, голдкар предложил решение проблемы нехватки денег на карте путем приобретения более дорогой страховки, а вы как клиент вправе принять или отказаться от такого предложения. Вы приняли решение отказаться, вот и все.
Ничего личного. Голдкар мне тоже не нравится, если можно, обхожу стороной, но иногда их предложения просто не оставляют выбораsmile.gif)

bum
Линый опыт: мальпенса и фьюминчино, Васин код работает, другие города не работает или работает хреново... :просил пунто дали ххл , 2 раза в гетцце, 240е за 17 дней вот.
Zeppelin
Цитата(ovtom @ 22.4.2016, 11:49) *
goldcar время работы в Кальяри аэропорт "понедельник - воскресенье 08:00 - 23:59", тут скорее проблема сдать авто в 7 утра в воскресенье)))

написать how to do к ним в офис
MishaK
Цитата(bum @ 23.4.2016, 9:34) *
Линый опыт: мальпенса и фьюминчино, Васин код работает, другие города не работает или работает хреново...
Не надо ля-ля! smile.gif За годы, начиная прямо с момента публикации, в Италии пользовал только Васин код. Минимум один букинг в Италии в год - Милан (разные аэропорты), Турин, Флоренция, Кальяри, Рим... 1й раз сейчас забукал на Сицилии без кода.
bum
Миш, а конкретней, прошлые выходные в августе искал машину,гецц выдал беспрецедентное предположение ,искал на агрегаторах, не нашел,стандартно просишь пунто-дают дизельный хл , практичеки новый, не обманывают,подтверждение кода не спрашивают, пробовал сдать или взять на сицилии или в в других городах,код практически не работает, а так 17 дней 236 е кайфово кмк

ovtom
Цитата(Zeppelin @ 23.4.2016, 9:46) *
написать how to do к ним в офис

Вы не поверите, вчера потратила час, чтобы найти вариант связи не по телефону. И НИЧЕГО! Может я не там смотрю? Ткните пальцем please angel.gif
bum
Цитата(MishaK @ 23.4.2016, 10:42) *
Не надо ля-ля! smile.gif За годы, начиная прямо с момента публикации, в Италии пользовал только Васин код. Минимум один букинг в Италии в год - Милан (разные аэропорты), Турин, Флоренция, Кальяри, Рим... 1й раз сейчас забукал на Сицилии без кода.

А теперь по поводу ляля,) кроме мальпенсы и фьюмичино ценник не уменьшался , искал любые города, хотел из палермо в рим улететь за 1 тыр.,хрен дешево возьмешь, ща попробуй взять из рима и из фирензы, будет разный ценник,если нет,то я осел,хотя это никого рядом птицца)
Extraberry
Каталась Голдкаром в Испнии, очень они мне понравились) Ни с каким негативом не сталкивалась)
Еще нравится FireFly от Херца
gorreri
Туды 27.06. Барселона - обратно 14.07. из Бильбао. Голдкар со всеми геммороями - 239. Незатейливый Херц - 200. Замечу так же, что "васин код" не единственный smile.gif
bum
Цитата(gorreri @ 23.4.2016, 13:20) *
Туды 27.06. Барселона - обратно 14.07. из Бильбао. Голдкар со всеми геммороями - 239. Незатейливый Херц - 200. Замечу так же, что "васин код" не единственный smile.gif

но спешу заметить другие больше не дают антон респект)
gorreri
Цитата(bum @ 23.4.2016, 13:28) *
но спешу заметить другие больше не дают антон респект)
Ищите, да обрящете pardon.gif
bum
копал глубоко)
gorreri
Ну, давай на спор. Выбирай маршрут и срок, а резалты сравним. Ставка - пузырь. drinks.gif
bum
блин,лень искать, а может и так бутылку отдашь )))тыж все сам знаешь, что из фьюми и мальпенсы не дорого по коду Васиному но из палермо код практически не работает так же из неаполя и прочих периферий+ граппа говно имхо)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.