Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВКУСНО ЖРАТЬ
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Малышка Мю
Покупала не раз.
Мне везло
MishaK
ВкусВилл

Кому опять жрать нечего, ищите рядом с собой.
Не то, чтобы все вау. Моцарелла по мне годится для яичницы, а не для капризе.
Но кролик прекрасен. Нерка слабосоленая сухая и с приятной структурой. Молоко цельное по 56р, перестал возить из Мичуринского. Кефир два типов. Печень прекрасно. Стейк не премиум, но нормальный. Паштет из фасоли с грибами отлично.И далее. Даже сырники попробовал, по такой-то цене! - очень неплохо.
Полка с зелеными наклейками!!!!! 40% скидки. Наше ВСЁ.
Продукты- срок реализации 5-6 дней. Вкус продуктов - без консервантов.

Мой магазин работает 3 недели. Уже и на соседней улице такой открыли.
Mdoro
Бирч на Кирочной. Летнее меню(может раньше было, не в курсе). Все очень вкусно. Даже в понедельник очередь И запись на несколько дней вперед. До 23:30 в понедельник почти полное заведение.
Но главное вкусно! Томатный суп с черешней особо запомнился
MishaK
Цитата(MishaK @ 9.6.2018, 22:46) *
Birch!

...
АнтонА
Харвест. Уважил.
Yar
Цитата(АнтонА @ 4.7.2019, 21:43) *
Харвест. Уважил.

чо, прям хорошо?
в других их местах был до того?
MishaK
Цитата(Yar @ 4.7.2019, 21:47) *
чо, прям хорошо?
в других их местах был до того?

ОЧЕНЬ
Был
Хорошо прямо все! От встречи до выхода! Или так свезло ))
MishaK
Цитата(MishaK @ 2.7.2019, 8:43) *
ВкусВилл

Играюсь 2 неделю. Откровенно нравится.
Mdoro
В метро кэш энд кэри в их инет магазине скидки на кофе и прочее в связи с 55-летием
Panda
Цитата(MishaK @ 7.7.2019, 13:24) *

они у нас открылись до лета, а на лето сделали себе каникулы. так и написали: типа сори, увидимся в сентябре! помещение стояло под ними. в сентябре и правда вернулись. странно это, конечно. хотя по городу вижу их все больше.
Betacarver
Цитата(MishaK @ 7.7.2019, 13:24) *

Мой сын давно на него подсел.
Mdoro
ТарТарБар очень понравился. Есть не только сырое мясо. Порции маленькие гарнир тоже. Но вкусно. Алкоголь дорогой
Einari
QUOTE (Mdoro @ 15.9.2019, 19:12) *
Алкоголь дорогой

На вино вполне обычные цены
MishaK
19-22.9 Метро
Заявлено:
ВСЕ швейцарские сыры -55%
ВСЕ мираторговские стейки - 30%
Kateyka
Мне кажецца, что вае владельцы карт метро и так получают всю эту инфу на почту. Зачем тут переписывать?
MishaK
Цитата(Kateyka @ 19.9.2019, 20:10) *
Мне кажецца, что вае владельцы карт метро и так получают всю эту инфу на почту. Зачем тут переписывать?

три человека, владельца карты метро, сказали спасибо.
не все мониторят подобную почту каждый день. например, я. она летит у меня в отдельный ящик.
не у всех есть карты метро и метровская рассылка. но гостевую карту теперь может получить каждый.
а, вообще, я стараюсь вам здесь не мешать
извините за спам
Kateyka
Какие эмоции smile.gif в любом случае тема была про кабаки, а не где дешево картошки купить smile.gif
Mdoro
Цитата(Einari @ 15.9.2019, 21:03) *
На вино вполне обычные цены

Просекко по 3700 рэ за бутылку(((
Mdoro
Цитата(MishaK @ 2.7.2019, 8:43) *
ВкусВилл

Кому опять жрать нечего, ищите рядом с собой.

Сослуживец вывесил про них пост в соцсетях.Купил у них лосось "с душком". В ответ они долго "шаркали ножкой"
Но судя по посту - туда чел более ни ногой
Nitros
Цитата(Mdoro @ 20.9.2019, 14:30) *
Сослуживец вывесил про них пост в соцсетях.Купил у них лосось "с душком". В ответ они долго "шаркали ножкой"
Но судя по посту - туда чел более ни ногой

ужас ужас)

Благодаря этой сети, в Мск точно выросло качество продуктов в остальных магазинах "на районе" за исключением магнитов и дикси. Этих только банкротство исправит)

Компания интересна ещё с точки зрения бизнес-процессов. одна из немногих в РФ, которая успешно применяет бирюзовую модель управления. Контроль качества продуктов у них на входе очень хороший.
Mdoro
Цитата(Nitros @ 20.9.2019, 15:40) *
ужас ужас)

Благодаря этой сети, в Мск точно выросло качество продуктов в остальных магазинах "на районе" за исключением магнитов и дикси. Этих только банкротство исправит)

Компания интересна ещё с точки зрения бизнес-процессов. одна из немногих в РФ, которая успешно применяет бирюзовую модель управления. Контроль качества продуктов у них на входе очень хороший.

Пришел.Купил.С душком.Но контроль высокий. Супер. Туда и пошли за рыбой, потому что "контроль высокий" и на те вам
Хорошая рыба, обычно в Финке покупается. Про Москву не знаю
Nitros
Цитата(Mdoro @ 20.9.2019, 15:48) *
Пришел.Купил.С душком.Но контроль высокий. Супер. Туда и пошли за рыбой, потому что "контроль высокий" и на те вам
Хорошая рыба, обычно в Финке покупается. Про Москву не знаю

С душком можно умудриться купить абсолютно в любом месте.
И было ли с душком, ещё вопрос. сейчас модно в соц.сетях хейтить.
Что мешало челу вернуть в магазин?
С сайта Вкусвилла:
Мы не просто уважаем мнение наших покупателей, мы доверяем ему. Если продукт, который вы приобрели в наших магазинах не понравился вам по вкусу или не соответствует вашим представлениям о качестве — верните его обратно. Вы можете вернуть нам даже открытую упаковку.
сайт
MishaK
Аднака
Оказывается, ноябрь. 1 по 31.
Ферма расширяется и неспешног деградирует.
MashaVV
Цитата(MishaK @ 8.11.2019, 20:59) *
Аднака

Миша, а можешь расшифровать для тех, кто не понял? Плиз.
MishaK
Случайно обнаружил: ноябрь, опять Афиша-рестфест )))
Зашел в Ферму. Узнал.
Взял сет, зачем-то.
По прежнему обильно. Качество продуктов и прочих инградиентов падает. Есть еда. Гастрономии нет.
Салат - набор инградиентов. Нет связи. Заливка - как из финской пластиковой бутылки чего капнули.
Лучшее -тост с паштетов. Но и тут. В структуре паштета нет свежести исходного продукта, пышности, не за что зацепиться рецепторам.
Даже знаменитая кондитерская. Новый десерт, внешне похож на классику, но ужасен. Большой кусок ириски внутри. Мусс отдает консервантом. Слишком сладко.
X-man
Цитата(MishaK @ 8.11.2019, 20:59) *
Аднака

в ноябре 30 дней, если я все правильно не понял.

зы возможно просто сегодня пятница и можно выпить больше, чем обычно smile.gif
MishaK
Цитата(X-man @ 9.11.2019, 0:14) *
в ноябре 30 дней, если я все правильно не понял.

это важно??
бутылка белого на 4х.
работы, да, много. тяжелая неделя, месяц, год. устал сегодня, ты прав.

Да, морсы там все еще великолепны!
dgro
31-го ноября можно все всем прощать.
MishaK
Азия
Зайдите. Как минимум, вам будет любопытно.
Во 2х, реально даром для них.
mustache rider
Цитата(MishaK @ 8.11.2019, 21:59) *
Аднака

Деда хинкали на Литейном, грузинская, много, сет на одного - обожраться и не встать.
Субъективно - в Миндале больше нравилось. Но и здесь очень неплохо!
MishaK
Британский Restaurant Magazine
в гиде — 17 российских ресторанов и баров. Из петербургских заведений Restaurant Magazine отметил бар El Copitas и рестораны Harvest, Tartarbar, Duo Gastrobar Дмитрия Блинова, «Кококо» Матильды Шнуровой, Bourgeois Bohemians и Birch. Остальные 10 — из Москвы

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/29/11/2019/5de106...?from=from_main
Mdoro
Ресторан Jamie’s Italian на Конюшенной площади, где готовят по рецептам знаменитого повара Джейми Оливера, закрывается. Последний день работы заведения — 20 января
https://nsp.ru/commerce/news/24161-ginza-be...andex.ru%2Fnews
Так и не сходил
Малышка Мю
Цитата(Mdoro @ 20.1.2020, 14:22) *
Ресторан Jamie’s Italian на Конюшенной площади, где готовят по рецептам знаменитого повара Джейми Оливера, закрывается. Последний день работы заведения — 20 января
https://nsp.ru/commerce/news/24161-ginza-be...andex.ru%2Fnews
Так и не сходил

Ничего не потерял
Две недели назад были в Jamies в Стокголльме - тоже не впечатлило. Кажется, что бренд неоправданно раскручен
MishaK
LODKA SEAFOOD OYSTER BAR ул. Жуковского, 41 8 (931) 970-60-50

21 и 22 февраля — мы проводим первый из серии устричный ужин и ликбез с устричным сомелье Региной Борисовой (https://reginablog.wordpress.com/).
Save the date!
21 февраля, 20:00 — устричный ужин, который вы не можете пропустить. Этим вечером подаём сет из 4 устриц:
🦪 Чёрный Жемчуг (Новая Зеландия)
🦪 Розовая Джоли (Намибия)
🦪 Осаки (Япония)
🦪Сент Вааст (Франция)
🍷 а также, 4 смены белого, розового и игристого от партнёра вечера — L-Wine.

22 февраля, 14:00 — "Устричный ликбез с Региной Борисовой" - об устричном этикете, видах устриц, интересных фактах, мифах и заблуждениях, о которых вы даже не догадывались. В меню:
🦪 Чёрный Жемчуг (Новая Зеландия)
🦪 Розовая Джоли (Намибия)
🦪 Осаки (Япония)
🦪Сент Вааст (Франция)
🥂 welcome игристое
Количество мест ограничено, поэтому советуем бронировать столы уже сейчас! Стоимость ужина — 3500₽, от 2-х билетов 3200₽; стоимость участия в ликбезе — 2500₽, от 2-х билетов —2300₽.

#lodkaspb #лодка #oysters
ElisavetaK
4 штуки устриц ужин? а куда идти потом пожрать?
Yar
ну может там устрицы по полкило каждая ))
но вообще смешно, да ))
Michael
Цитата(Yar @ 18.2.2020, 21:08) *
ну может там устрицы по полкило каждая ))

бройлерные? ))
X-man
Цитата(ElisavetaK @ 18.2.2020, 20:44) *
4 штуки устриц ужин? а куда идти потом пожрать?

Надо идти пожрать ДО этого ужина smile.gif
Nitros
Как то неприлично дорого у вас там smile.gif И я так понял за ликбез от Борисовой ещё 2 500 сверху к ужину из 4 устриц?
2ura
Таки Регина Борисова сразу видно - наш человек. Вкусный рассказ дешево не продаст smile.gif
KiSS
Цитата(ElisavetaK @ 18.2.2020, 21:44) *
4 штуки устриц ужин?

дайте два(с) скидка же не просто так со 2го билета.
X-man
Цитата(Nitros @ 18.2.2020, 22:20) *
Как то неприлично дорого у вас там smile.gif И я так понял за ликбез от Борисовой ещё 2 500 сверху к ужину из 4 устриц?

Пожив в МСК я тоже понял, что это бюджетный город. Если там жить конечно. Помницо за 54000 купил годовой семейный ебенимент на троих в ILoveFintess. А это уровнем повыше WorldClass будет.
АнтонА

Ну обычно на подобные меропринятия публикуют меню.

сказать что ээто дорого... ну я бы не сказал... меню собственно заведения в гугле есть... штука устрицы там стоит 300-400 рублей. стакан вина в любом кабаке стоит столько же как минимум. остальные блюда там по 500-700 рупь.

Ну а дальше все просто - на подобных званых ужинах обычно куча всяких "комплиментов от шефа". Я в данном кабаке не был, если кто был и знает как там принято - можно заслушать. Но я все равно не пойду smile.gif
manaraga

ужин 21го со сменой вин, вот и дороже
ликбез 22го, более простой формат видимо
АнтонА
Да, устрицы на самом деле сильно разные и если кому интересно и далеко ехать до французского рынка, то можно сходить. Но может случиться беда - после вкусных устриц поедать хасанские будет совсем грусть-печаль... smile.gif а хасанские щаз регулярно бывают в гсифуде по 99 рупь штука smile.gif

ну и понятно дело, что дюжина устриц, банка черной икры и батл хорошего шампанского дома обойдутся дешевле похода в ресторан на лекцию smile.gif
MishaK
Цитата(АнтонА @ 19.2.2020, 12:30) *
Но может случиться беда - после вкусных устриц поедать хасанские будет совсем грусть-печаль... smile.gif

Да ))

Хочу попробовать устрицы-пашот в любом варианте из рецептов от Регины! Можно на кухне. Шампанское есть. Еще какие инградиенты? ))
MishaK
Было у них такое в начале февраля:

В меню:
🥩 тартар из говядины с щучьей икрой + Mar de Frades Brut Nature
🐟 карпаччо из гребешка с говяжьим языком + Mar de Frades Albarino Rias Baixas DO
🥩 крудо из лангустин с хурмой и козьим сыром + Ramón Bilbao Edicion Limitada Verdejo
🐟 костный мозг с анчоусами + LALOMBA by Ramón Bilbao Rioja DOCa
🥩 палтус с салями и картофельными ньокки + Ramón Bilbao Gran Reserva Rioja DOCa
🐟 жареный шоколад с каперсами и икрой морских ежей + Cruz de Alba Ribera del Duero DO
🥩 диджестив в завершение вечера — Licor 43 Orochata

К каждому курсу подаём идеальное белое и красное дома Ramon Bilbao.
Стоимость участия с напитками — 3500₽, без напитков — 2900₽. А при покупке двух и более билетов на мероприятие стоимость составит: 2900₽ с напитками и 2600₽ без напитков.

Тут решили первыми в Питере Регину пригласить.
Kateyka
Цитата(MishaK @ 19.2.2020, 11:36) *
Хочу попробовать устрицы-пашот в любом варианте из рецептов от Регины! Можно на кухне. Шампанское есть. Еще какие инградиенты? ))

Самое невкусное, что мне встречалось в жизни - термически обработанные устрицы. К сырым претензий нет smile.gif
MishaK
Цитата(Kateyka @ 19.2.2020, 12:54) *
Самое невкусное, что мне встречалось в жизни - термически обработанные устрицы. К сырым претензий нет smile.gif

может быть. верю.
но я не пробовал.
потом, а устричный суп? понимаю, классика? не ел.
хасанские по акции гсфуда для эксперемента самое то, думаю ))
Kateyka
Цитата(MishaK @ 19.2.2020, 12:11) *
может быть. верю.
но я не пробовал.
потом, а устричный суп? понимаю, классика? не ел.
хасанские по акции гсфуда для эксперемента самое то, думаю ))

Я это к тому, что прежде чем испортить пару дюжин, попробуйте на паре штук smile.gif
Устричный суп -толко звучит красиво, по факту это обычная рыбная похлебка из того, что было.
Не зря большого распространения термическая обработка не получила, в основном их готовят китайцы (по понятным причинам) или там, где их много и они дешевле всего остального
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.