Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВКУСНО ЖРАТЬ
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
X-man
Цитата(Mdoro @ 21.2.2020, 19:18) *
Да. На любителя.
Горький Швепс хоть немного разбавляет сладость портвейна.
Но в Порто удалось купить сухой портвейн. Больше он нигде не попался. При этом по вкусу сухой порто не был похож на
Херес

В дьюти-фри всегда был белый Порто драй, 16 евро/л. Но я предпочитаю красный сладкий.
Mdoro
Цитата(X-man @ 21.2.2020, 19:26) *
В дьюти-фри всегда был белый Порто драй, 16 евро/л. Но я предпочитаю красный сладкий.

На том из Порто было написано `ExtraDry
X-man
Цитата(Mdoro @ 21.2.2020, 19:27) *
На том из Портj было написано `ExtraDry

Ну может и экстрадрай, я не покупал, не помню. Sandeman посмотри
АнтонА
Цитата(X-man @ 21.2.2020, 17:44) *
Ну а когда к тебе домой приходили, что мешало намешать сахара в чай?

Вот у меня дома есть сахарница на столе, но кроме меня «гадость» никто не пьет. Усе манерные😀

Так у меня сейчас нет сахарницы...

Если же о шампанском речь, то пока будешь намешивать пузырей не останется smile.gif
АнтонА
Цитата(X-man @ 21.2.2020, 19:37) *
Ну может и экстрадрай, я не покупал, не помню. Sandeman посмотри

В портвейн сахар не мешают, но портвейн по сути смесь винограднооо сока с бренди. Такова технология производства - только сок забродил, его заливают спиртом, чтобы остановить брожение. Оттого он сладкий, кислого не бывает.
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 21.2.2020, 19:44) *
Оттого он сладкий, кислого не бывает.

Экстра Драй был не кислым но и не сладким
Он стоил 3 евро
А этот почти 2 тыс
https://caudal.ru/products/portveyn/D007464
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 21.2.2020, 19:57) *
Он стоил 3 евро
А этот почти 2 тыс

Как будто я не был в бурмейстере и не пил экстра драй сладкий и липкий.
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 21.2.2020, 20:17) *
Как будто я не был в бурмейстере и не пил экстра драй сладкий и липкий.

Мальчик! Отойди! Ты в сахаре вообще не шаришь! Тебе его с детства не давали)))
Иди играйся с несладкими и сухими)))
fro-fro
Цитата(Salty @ 20.2.2020, 23:42) *
третье вот оно и есть!
открывают замороженную пробку с осадком
наливают ликерчика
брюту-чайную ложечку
п/сладкому- стопочку
и снова запечатывают
smile.gif

Zero Dosage. в помощь, говорят нынче это модно
X-man
Цитата(Mdoro @ 21.2.2020, 19:57) *
Он стоил 3 евро
А этот почти 2 тыс

Местное вино всегда в магазине стоит дешевле, чем в дьюти-фри.
Сухое и не должно быть кислым. Оно должно быть не сладким
MishaK
Че!Харчо! Роза-Хутор.
По-прежнему, место must seewhereToEat #1 здесь.
Хинкали (баранина, зелень), бараньи язычки, баклажаны рулетики, хачапури по-имеретински - отлично. все отлично: продукты, структура, вкус, подача... вплоть до подаваемым хрена с горчицей.
Люля баранина - простовато на вкус. Рот не переполнен счастьем.
саперави - вода. не соответствует качеству кухни.
цинандали - вполне терпимо.
их (ресторана) нефильтрованное пиво - очень неплохо.
черносмородиновый морс - отлично. цвет, насыщенность. одним глотком.
чурчхела (комплимент) - прекрасно. свежайшая, изумительная.
3 визита.
оплата виза платинум - оформляют скидку 10%, дают новый чек.
не охватил десерты, увы.
Вместо похода в Миндаль на Английской, лучше слетать в Сочи, в Че!Харчо!
Веранда. Солнце. Горы.
Каталка максимум до 2х эти ждни. В Горках народ в футболках.

зы. я бы как во франции или италии делал. конечно, стена их банок с разнымы компотами, огурцами.... - восторг, иделаьно. но фото хороших людей где-нибудь - места быстро бы не хватило. Вчера подошел высказать свое преклонение перед Светланой Немоляевой.

ДА. Ценник более чем адекватный. Дешевле множества прочих ресторанов ни о чем там.
MishaK
Пулково. Летающим внутренними рейсами. Гастромаркет.
Несколько позиций разливного и много полок бутылочного пива. Другая сторона длинного стелажа все вина.
Палм разливной, был очень хорош.
Еда. Можно вполне брать при желании.
Ценник - не такой оверпрайс, как в целом в Пулково. Психологически приемлемый ценник. Обслуживание приемлемое. С персоналом можно поговорить, посоветоваться. У меня положительный опыт.
X-man
Цитата(MishaK @ 5.3.2020, 16:45) *
Че!Харчо! Роза-Хутор.
По-прежнему, место must seewhereToEat #1 здесь.
Хинкали (баранина, зелень), бараньи язычки, баклажаны рулетики, хачапури по-имеретински - отлично. все отлично: продукты, структура, вкус, подача... вплоть до подаваемым хрена с горчицей.

smile.gif
Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины... Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина... Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч.
Подтыкин глядел на все это и жадно глотал слюнки... Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем...
- Ну, можно ли так долго? - поморщился он, обращаясь к жене. - Скорее, Катя!
Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он
облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!..
Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...
Но тут его хватил апоплексический удар.

А. П. Чехов, 1886
MishaK
Цитата(X-man @ 6.3.2020, 10:45) *
А. П. Чехов, 1886

Ну, заучил ты один отрывок из Чехова. Вставляешь его дцатый раз.
Сам сказать что хотел?
X-man
Цитата(MishaK @ 6.3.2020, 10:23) *
Ну, заучил ты один отрывок из Чехова. Вставляешь его дцатый раз.
Сам сказать что хотел?

Раб желудка smile.gif

Не обижайся, но твои гастрономические изложения вызывают именно такую ассоциацию.
Напиши что-нибудь на другую тему, будет другой отрывок, может и не Чехова.
oleg_km
Цитата(X-man @ 6.3.2020, 11:33) *
Раб желудка smile.gif

Не обижайся, но твои гастрономические изложения вызывают именно такую ассоциацию.

Так вроде тема топика по что? О чем еще здесь писать? Про то как сварил и съел пачку колпинских пельмененй?
MishaK
Что-то Гамберо россо будет в июне в питере проводить:
JUNE
03 MOSCOW Tre Bicchieri - Speciale Anteprime
05 ST.PETERSBURG Tre Bicchieri - Speciale Antepri
http://gamberorosso.it

это если не отменят из-за вируса как уже отменили ПроВайн, Форум (сопутствующие мероприятия)
АнтонА
Цитата(X-man @ 6.3.2020, 11:33) *
Раб желудка smile.gif

Не ходи в темы про рабство желудка.
X-man
Цитата(oleg_km @ 6.3.2020, 11:38) *
Так вроде тема топика по что? О чем еще здесь писать? Про то как сварил и съел пачку колпинских пельмененй?

Дык яж не отрицаю, что Чо Харчо отличный рестик. Есть еще Белый гриб в ГГ на 960 м. Я чисто про манеру изложения собственных эмоций МишыКа. И чо он так возбудился на советника Подтыкина, яж пошутил? Себя штоль узнал?
Mdoro
Посоветуйте ресторан для торжества, но с хорошим(вкусным) постным меню? если конечно кто-то заморачивается)))
fro-fro
Цитата(MishaK @ 6.3.2020, 11:58) *
Что-то Гамберо россо будет в июне в питере проводить:
JUNE
03 MOSCOW Tre Bicchieri - Speciale Anteprime
05 ST.PETERSBURG Tre Bicchieri - Speciale Antepri
http://gamberorosso.it

это если не отменят из-за вируса как уже отменили ПроВайн, Форум (сопутствующие мероприятия)

Винитали, Гран Жур в Бургундии ...
MishaK
Цитата(fro-fro @ 6.3.2020, 23:21) *

от кого теперь регистрироваться?)
fro-fro
Цитата(MishaK @ 7.3.2020, 5:30) *
от кого теперь регистрироваться?)

Ну это не проблема...
fro-fro
Цитата(fro-fro @ 6.3.2020, 23:21) *

Их тож отменили
MishaK
Цитата(fro-fro @ 8.3.2020, 22:51) *
Их тож отменили

да??? а в Валенсии толпы на улицах!

в метро -40% на шампанское сейчас. финальный ценник совсем неинтересный.

ну, как-нибудь, на подножном корму это тяжелое время перезимуем ))

l-wine в апреле в шампань собрался. явки сдавал. интересно, поедут ли )
MishaK
Открыл для себя, сейчас лучшие багеты печет Карусель, сама.
Простой французский багет 300гр, 24.99р. Мука в\с.
Вчера был теплый великолепный.
С утра еще свежий и корочка хрустит: с тоненьким слоем масла и небольшим (чтобы не забить вкус багета) кусочком швейцарского тверого сыра прекрасно.
Остальные идут... Где муку удешевили, где дорого...
Карусель!
dgro
Чо, лучше Вольчека?
MishaK
Вольчека и Лавку исключил (пока). Удешевили продукцию. Вкус пропал. Черствеют вмиг. Сотрудницы подтверждают, стали кроить.
Относился предвзято к выпечке супермаркетов.
Решил еще раз попробовать.
Может, мне особый багет попался?)
АнтонА
Имха лучшая булка в метро, но дорого ппц.
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 20.3.2020, 11:06) *

Как рассказали в Окее, если на этикетке хлеба(батона и прочего из их пекарни) стоит маркировка ТУ, значит это из размороженного полуфабриката.Если стоит ГОСТ, то пекли с нуля
dgro
Ржаной хлеб у Вольчека - вне конкуренции. Багеты давно не брали нигде, раньше брали у Вольчека. Причем на пяти углах были они заметно лучше, чем на Стачках. В окее чиабаты обнаружились хорошие (серые с посыпкой).
MishaK
Цитата(АнтонА @ 20.3.2020, 11:06) *

так я о чем! 24.99р большой французский багет КАРЛ!!!
Метровская по редким праздникам только!

Цитата(dgro @ 20.3.2020, 11:42) *
Ржаной хлеб у Вольчека - вне конкуренции. Багеты давно не брали нигде, раньше брали у Вольчека. Причем на пяти углах были они заметно лучше, чем на Стачках.

Было увлечение ржаным из Вольчека. Было. Прошло. Что-то стало не так.
Интересно. Вообще, хлеб у них с одного завода, нет?

Цитата(dgro @ 20.3.2020, 11:42) *
В окее чиабаты обнаружились хорошие (серые с посыпкой).

Я про это! Заново открыл "свой" хлеб из супермаркетов. У меня близко Карусель. В окей сто лет не хаживал. Но раньше их чиабаты брал активно! Но, помню, еще давно, они уже больше 49 рублей стоили.
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 20.3.2020, 11:17) *
Как рассказали в Окее, если на этикетке хлеба(батона и прочего из их пекарни) стоит маркировка ТУ, значит это из размороженного полуфабриката.Если стоит ГОСТ, то пекли с нуля

Мне пофик происхождение, интересует только вкус smile.gif
Mdoro
Хлебопечке уже пять лет, батон в ней можно вымешивать, но печь в духовке лень, поэтому все больше кирпичиками. С вечера поставил, утром свежий хлеб. Считал себестоимость такого своего хлеба,получалось что магазинный НЕВЕРОЯТНО дорогой. А тут я сам могу класть что хочу, даже куличи получались. Из Финской муки вкуснее, но теперь...
Бездрожевой тоже можно ставить в хлебопечке, есть програмирование действий. Хлебопечка Кенвууд, из нержавейки.Главное пластиковые хлебопечки не брать
dgro
Цитата(MishaK @ 20.3.2020, 11:50) *
я уверен, что нет, но это - именно уверенность, а не знание.
Цитата
Но раньше их чиабаты брал активно! Но, помню, еще давно, они уже больше 49 рублей стоили.

Они там разные, мы давно тоже брали, но другие. Эти - по 70 (69.99)
killerextra
Покупаю хлебушек в "Люди любят хлеб".
Отличная чиабата и бородинский для тар-тара и бутиков.
Maks SS
QUOTE (MishaK @ 20.3.2020, 11:50) *
Было увлечение ржаным из Вольчека. Было. Прошло. Что-то стало не так.

Они второй на софийской построили для юга города недавно
Mdoro
Кстати примета про кризис и булочные-сработала. Перед экономическим калапсом всегда открывается много хлебных магазов
MishaK
Надо было "вчера" сказать))
Ферма работает. Можно купить их кулич и пасху. Это вкусно!
В этом году получилось проще, чем обычно. Но народ есть, как за заказами, так и в живой очереди.
Заказывать по телефону.
Сразу: недешево.
fro-fro
Цитата(MishaK @ 18.4.2020, 9:00) *
Надо было "вчера" сказать))
Ферма работает. Можно купить их кулич и пасху. Это вкусно!
В этом году получилось проще, чем обычно. Но народ есть, как за заказами, так и в живой очереди.
Заказывать по телефону.
Сразу: недешево.

Миша, кулич такое простецкое дело...самое дорогое в нем -это цукаты. Вчера пекла дома...Ферма отдыхает
АнтонА
Цитата(fro-fro @ 19.4.2020, 19:54) *
Миша, кулич такое простецкое дело...самое дорогое в нем -это цукаты. Вчера пекла дома...Ферма отдыхает

у нас лет 5 ушло на научиться делать кулич smile.gif вот с пасхой проблем нет... есть рецепт из газеты 1995 года smile.gif

как цукаты могут быть дорогими? Это же отходы...
MashaVV
Цитата(АнтонА @ 19.4.2020, 20:27) *
у нас лет 5 ушло на научиться делать кулич smile.gif вот с пасхой проблем нет... есть рецепт из газеты 1995 года smile.gif

Видимо, все немного разное понимают под куличом...
Вот я ни разу нигде не смогла купить такой кулич, который печется в моей семье - везде продаются, на мой взгляд, кексы. Да, ароматные, с цукатами там всякими.
А у нас тесто более тяжелое, крутое, и кулич может пролежать до Троицы - как и должен, только кто ж ему даст smile.gif
В прошлом году в первый раз с мужем попробовали изготовить сами, и без мужских рук я бы это, думаю, не вымесила.

А пасху удалось купить более-менее правильную.
АнтонА
Цитата(MashaVV @ 19.4.2020, 20:34) *
А у нас тесто более тяжелое, крутое, и кулич может пролежать до Троицы - как и должен, только кто ж ему даст smile.gif

у меня понимание с точностью до наоборот - кулич надо сожрать, иначе зачерствеет, а кекс может лежать вечно, ибо жирный и\или пропитан виски smile.gif
Что такое троица я не знаю.
MishaK
Цитата(fro-fro @ 19.4.2020, 19:54) *

Не пробовал, сравнить не могу.

В питере есть гастрономические штуки, которые надо попробовать. Например, мороженное Кирилла Виноградова. Булочки со сливками и кулич от Фермы этого ряда.
MashaVV
Цитата(АнтонА @ 19.4.2020, 20:42) *
у меня понимание с точностью до наоборот - кулич надо сожрать, иначе зачерствеет, а кекс может лежать вечно, ибо жирный и\или пропитан виски smile.gif
Что такое троица я не знаю.

Угу. И тут прикольно понять, что имеет в виду Миша и fro-fro smile.gif
У меня в семействе - не кекс и не черствеет. Ничем не пропитан. Но масла в тесто добавляется много.

Троица в православии встречается много где, но я имела в виду праздник, отмечается на 50й день после Пасхи, через 7 недель.
АнтонА
Цитата(MashaVV @ 19.4.2020, 22:15) *
Троица в православии встречается много где, но я имела в виду праздник, отмечается на 50й день после Пасхи, через 7 недель.

я атеист, посему это для меня очень сложно. А пасха для меня это день поедания пасхи с куличом на завтрак. вроде это единственный религиозный праздник, который я замечаю, что почему он празднуется слабо себе представляю...
MishaK
Цитата(АнтонА @ 19.4.2020, 22:51) *
вроде это единственный религиозный праздник, который я замечаю

Рождество ))
Вкусно. Вот и весь смысл ))
АнтонА
Цитата(MishaK @ 19.4.2020, 23:21) *
Рождество ))
Вкусно. Вот и весь смысл ))

рождество не знаю когда. Я новый год отмечаю... салат оливье, мандарины, шампанское... еще иногда старый новый год.

но рождество мне хоть понятно - день рождения иисуса. что было на пасху я не очень помню - тело пропало чтоли?
MashaVV
Цитата(АнтонА @ 19.4.2020, 23:28) *
рождество не знаю когда. Я новый год отмечаю... салат оливье, мандарины, шампанское... еще иногда старый новый год.

У тебя на рождество государственный выходной smile.gif
И еще 4 ноября, вместо 7го - тоже православный праздник замест революции
АнтонА
Цитата(MashaVV @ 19.4.2020, 23:35) *
У тебя на рождество государственный выходной smile.gif
И еще 4 ноября, вместо 7го - тоже православный праздник замест революции

не, у меня 10 выходных дней или типа того и какой из них рождество я понятия не имею.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.