Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВКУСНО ЖРАТЬ
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АнтонА
Цитата(MashaVV @ 19.4.2020, 23:35) *
У тебя на рождество государственный выходной smile.gif
И еще 4 ноября, вместо 7го - тоже православный праздник замест революции

не, у меня 10 выходных дней или типа того и какой из них рождество я понятия не имею.

так же я не знаю в какой день выходной в июне, там вроде празднуем независимость рф от азербайджана, но могу ошибаться... а в ноябре празднуют день победы над поляками, но тоже не помню когда, до 7 ноября вроде...

из праздников у меня есть новый год, 23 февраля, 8 марта и 1, 9 мая. Все остальное недоразумения.
dgro
Цитата(АнтонА @ 19.4.2020, 22:51) *
А пасха для меня это день поедания пасхи с куличом на завтрак. вроде это единственный религиозный праздник, который я замечаю,

Рождество не слышал никогда? Круто.
MashaVV
Цитата(АнтонА @ 19.4.2020, 23:39) *
не, у меня 10 выходных дней или типа того и какой из них рождество я понятия не имею.

Там не обязательно 10 выходных, например в ентот год 31 был рабочим днем, а 9го выходили на работу. С 1-го минимум по 8е, потому что 7-го рождество smile.gif
Вообще прикольно, ты так все знаешь, обычно все лучше всех, даже если вопрос изучить надо. А тут smile.gif
АнтонА
Цитата(dgro @ 20.4.2020, 0:02) *
Рождество не слышал никогда? Круто.

слышал, яж грю - я просто не знаю когда... примерно 24-25 декабря и примерно 6-7 января. Но в декабре мы к вам ходим обычно есть пудинг, а в январе я обычно в куршавелях и не праздную.
dgro
Цитата(АнтонА @ 19.4.2020, 23:28) *
тело пропало чтоли?

типо того. а гришь - не в курсе...
АнтонА
Цитата(dgro @ 20.4.2020, 0:09) *
типо того. а гришь - не в курсе...

ну дженерал ноледж есть. я просто реально не очень понимаю почему это так серьезно...

Вот сегодня иду в сторону моллиса... на скамейке у парадной сидит группка мужичков и бухают, из парадной выходит девица и грит христос васкресе и радостная такая, ребята, грит, дайте закурить, а они такие довольные, грят да ради бога, поистину воскресе и даже стакан тетке налили, все облобызались по поводу праздника, я прям порадовался за людей, выглядело очень искрене... хороший праздник, светлый...

Причем это первый раз за несколько лет что я видел чтобы у нас на скамеечке народ в натуре бухал на позитиве...
dgro
Цитата(АнтонА @ 20.4.2020, 0:23) *
Причем это первый раз за несколько лет что я видел чтобы у нас на скамеечке народ в натуре бухал на позитиве...

Чуйства искренние у людей начинают вырываться, это нормально.
fro-fro
Цитата(MishaK @ 19.4.2020, 21:08) *
Не пробовал, сравнить не могу.

В питере есть гастрономические штуки, которые надо попробовать. Например, мороженное Кирилла Виноградова. Булочки со сливками и кулич от Фермы этого ряда.

Отличное мороженое ,прям итальянское-это ресторан Италия на Бакунина, у дочери на свадьбе была тележка такая стилизованная с этим мороженым-народ не оттащить было. Они ,кстати , в аренду ее сдают... мороженым разумеется, а у нас это в виде подарка молодоженам было
fro-fro
А булочки со сливками ,на мой взгляд, самые лучшие в Марсельезе
MishaK
У Метро новая, вроде, акция началась:
METRO.Партнер – это удобная система скидок в ресторанах, кафе и барах по всей России. Чтобы получить скидку 400 Р или до 20% от чека в ресторане, достаточно показать специальный купон, выданный в METRO, в любом заведении, которое участвует в программе.
https://metro-partner.ru/#results
Список мест пока мало интересный. Но. Это на мой взгляд. Он расширяется. Сходить со такой скидкой в Брюгге или Гент, скажем, вполне повод.
АнтонА
В какой бы ресторан сходить? Кроме берча и дуо. Чтоб удивили...

В ля перлу кто-нить ходил в этом году?
Бердников Сергей
Цитата(АнтонА @ 10.9.2020, 19:24) *
В какой бы ресторан сходить? Кроме берча и дуо. Чтоб удивили...

В ля перлу кто-нить ходил в этом году?

Сходи в Amo Cucinare. Будет интересен твой взгляд и отзыв.
АнтонА
Цитата(Бердников Сергей @ 10.9.2020, 20:31) *
Сходи в Amo Cucinare. Будет интересен твой взгляд и отзыв.

Как-то туда ходили... он вроде был на первом месте в трипэдвайзере или типа того smile.gif На твердую четверку. То есть все хорошо, но не удивляет smile.gif

Пока мой личный рейтинг по питеру - берч, потом харвест, потом тартарбар, потом дуо... вот не ходил в буржеос богемиос - может туда...

Да, вот ля перла нера как-то удивила... но посмотрел меню щаз - то что удивило из меню пропало...
Kateyka
Цитата(АнтонА @ 10.9.2020, 21:05) *
вот не ходил в буржеос богемиос - может туда...

Иди. Мы уж несколько раз не дошли, но очень хотим и скоро, надеюсь, дойдемsmile.gif Выглядит очень интересно
Yar
Пока мой личный рейтинг по питеру - берч, потом харвест, потом тартарбар, потом дуо... вот не ходил в буржеос богемиос - может туда...

в бобо за неделю надо бронировать если на нормальное время, так что если не был из блиновских в дуо азия - иди.
АнтонА
Цитата(Yar @ 10.9.2020, 22:07) *
в бобо за неделю надо бронировать если на нормальное время, так что если не был из блиновских в дуо азия - иди.

ну у меня есть время... вот берч до 20го мест нет...

в бобо мне понравилась идея что мы вас накормим и напоим, каждый день новое меню обещают... мне такой подход нравится. В берче так же, но там меню редко меняется.
Nitros
Цитата(АнтонА @ 10.9.2020, 22:31) *
ну у меня есть время... вот берч до 20го мест нет...

в бобо мне понравилась идея что мы вас накормим и напоим, каждый день новое меню обещают... мне такой подход нравится. В берче так же, но там меню редко меняется.

Посмотрел меню Берча. Порадовался гуманному прайсу у вас)
АнтонА
Цитата(Nitros @ 10.9.2020, 22:39) *
Посмотрел меню Берча. Порадовался гуманному прайсу у вас)

да, я думал в белого кролика сходить, но "мы вас накормим" за 11 тыр плюс "мы вас напоим" за 7 тыр чота расстроило... совсем обеднел...

В питере стандарно "мы вас накормим" стоит 3-3.5 тыр, столько же "мы вас напоим".
Nitros
Цитата(АнтонА @ 10.9.2020, 22:42) *
да, я думал в белого кролика сходить, но "мы вас накормим" за 11 тыр плюс "мы вас напоим" за 7 тыр чота расстроило... совсем обеднел...

В питере стандарно "мы вас накормим" стоит 3-3.5 тыр, столько же "мы вас напоим".

и это прекрасно!)
Бердников Сергей
Как-то туда ходили... он вроде был на первом месте в трипэдвайзере или типа того smile.gif На твердую четверку. То есть все хорошо, но не удивляет smile.gif

Да, вот ля перла нера как-то удивила... но посмотрел меню щаз - то что удивило из меню пропало...

Может быть тогда просто взять ciroc и утром удивиться, что было вчера?
АнтонА
Цитата(Бердников Сергей @ 10.9.2020, 23:05) *
Может быть тогда просто взять ciroc и утром удивиться, что было вчера?

а что это?

Не, мы просто любим ездить куда-нить выпить и пожрать... но щаз все стандартные поездки накрылись... есть время поизучать местное smile.gif Вот в карелию съездил - там очень гастрономично и очень понравилось, но про еду еще не дописал... хотел в москву съездить, но, сцуко, понял, что это те не франция... столько бабла у меня нету...
Бердников Сергей
Цитата(АнтонА @ 10.9.2020, 23:08) *
а что это?

Не, мы просто любим ездить куда-нить выпить и пожрать... но щаз все стандартные поездки накрылись... есть время поизучать местное smile.gif Вот в карелию съездил - там очень гастрономично и очень понравилось, но про еду еще не дописал... хотел в москву съездить, но, сцуко, понял, что это те не франция... столько бабла у меня нету...

Да водка просто.
На север съездил, теперь на восток посмотри. Ярославль, например.
АнтонА
Цитата(Бердников Сергей @ 10.9.2020, 23:22) *
Да водка просто.
На север съездил, теперь на восток посмотри. Ярославль, например.

в ярославле не был, был в вологде. Там понравился туризм, но гастрономии не нашел sad.gif
MishaK
Бушар как обычно, предлагает.
Сезонное предложение: отличный вариант шардоне на каждый день под белые.
499р/бутылка, Метро.
АнтонА
Да, вчера три батла разных пробовали... Яб сказал что бушар проиграл только арнейсу от прунотты... Но арнейс 1200 на скидках...

Белые с гребешками
MishaK
Эногастрономический ужин «Вечер с испанским акцентом»
Велкам с устрицей "розовая джоли" (намибия)
5 курсов от шефа
испанские игристые от Codorniu
26 сентябряб 16.00
https://vk.com/lodkabar_spb
https://www.instagram.com/lodkabar_spb/
MishaK
Цитата(АнтонА @ 20.9.2020, 11:19) *
Белые с гребешками

Наташа придумала? или из книжки?
Придется идти опять в лес за свежими....в четверг. гребешки то есть. вот.
Чем присыпано, базилик?
В болкале не розовое??
ska
дуо,Тартар... А как же Мистер БО?Вот же вкусно там!
killerextra
Цитата(АнтонА @ 10.9.2020, 23:25) *
в ярославле не был, был в вологде. Там понравился туризм, но гастрономии не нашел sad.gif

"Шэбби" в Вологде хорош, это бывшее заведение "Штоф".
А так да...там выбор не велик.
Малышка Мю

Иди в БоБо, там очень хорошо. Ещё Матильда вроде в Новой Голландии открыла, но старый КоКоКо мне понравился меньше берча и бобо
Малышка Мю
Цитата(АнтонА @ 10.9.2020, 23:08) *
Вот в карелию съездил - там очень гастрономично и очень понравилось, но про еду еще не дописал...

А напиши? В Ягеле не были, но хваленый Фрегат - это же ужас кромешный....
SashaSh
Пушной в гостях у Макаревича

смотреть на Ютубе
spb_lana
Цитата(Малышка Мю @ 23.9.2020, 9:03) *
А напиши? В Ягеле не были, но хваленый Фрегат - это же ужас кромешный....

В Ягеле мне их фирменный тортик понравился очень, еду не ела тогда. В Петрозаводске еще мне нравится The Кухня, тоже на пр.Ленина, чуть пониже Ягеля к Онеге. Мы там всю регату в этом году питались. smile.gif
АнтонА
В бобо сходил. Еда прекрасна, обстановка ужасна - громкая электронная музыка, в резалте все орут, нихрена не слышно, включая рассказы о еде, потом уши гудят, общаться за столом невозможно. Зачем они такой треш устроили я не понимаю. Так же обслуживание полный треш. Ну или стиль у них альтернативный как и с шумовым оформлением. Типа нормально принести еду, а когда она остынет подать вино в сопровождение... Ну там все обслуживани альтернативное от начала до конца. Подбор вин к еде тоже на твердые 2.5 балла. Подошло вино ровно к половине блюд.

Но еда прекрасна, от закусок до конфет.

Если интересны фотки еды - они есть.
Zeppelin
Цитата(АнтонА @ 1.10.2020, 16:55) *
Подбор вин к еде тоже на твердые 2.5 балла. Подошло вино ровно к половине блюд.
с их сайта:
Цитата
Найти свою идеальную пару – вот наше эногастрономическое счастье.

счастье не вечно smile.gif
АнтонА
Цитата(Zeppelin @ 1.10.2020, 17:20) *
счастье не вечно smile.gif

ну это у всех написано. Некоторым удается, но это не тот случай smile.gif

Если я туда еще пойду, то надо просто взять батл вина smile.gif А так да, было у них два попадания - одно с пино бланом немецким - вайт бургундер был прикольный и одно португальское белое но я к тому времени уже задолбался переспрашивать офсянта ибо нихрена не слышно и забил на это. Вино было йодистое с мощным послевкусием и хорошо шло к закуске. Ну плюс вначале шампансое - с ним как ошибиться... smile.gif красное было ни к черту, а еще одно белое я просто не запомнил - какая то монастырская изба.
Малышка Мю
Странно, у нас в Бобо не было громкой музыки, но были последний раз год назад. И так как были с нашей подругой сомелье, широко известной в винных кругах, с обслуживанием и винным сопровождением тоже все было безупречно. Официант после ужина признался, что даже немного нервничал, обслуживая таких гостей
MishaK
Да. Еще на открытии Wine State (см. Замечательные Вина) как гость был Сырный Сомелье (Фурштатская 26). Отличные сыры. Почти все сделаны здесь, в очень разных уголках России, сыроделами из европы. Мармот, Тет де Муан как раз родной ! ))
Даже пармезан есть, молодой, конечно, но явно уже пармезан по структуре запаху вкусу. Не непонятно что за продукт под данным названием, что много лежит на прилавках.
Цены не спрашивал. Думаю, легко найти на сайте. Я понимаю, там ресторан и сырная лавка.
X-man
Миша, тебе нужен другой телефон, на фотках фкусно, а сами фотки отстой. Не то, что у Васи. Купи себе ужо нормальный китайский трехглазый телефон, хватит уже на Нокию старую снимать.
MishaK
Цитата(X-man @ 21.10.2020, 19:37) *
Миша, тебе нужен другой телефон, на фотках фкусно, а сами фотки отстой. Не то, что у Васи. Купи себе ужо нормальный китайский трехглазый телефон, хватит уже на Нокию старую снимать.

У меня камера на мобиле хорошая. Это факт. Верхний Хонор. Каждый раз фотки задалбывает жать.
Тут же по штанам цветовая дифференциация.
В контакте можешь посмотерть на качество фоток с моего телефона ))
X-man
Цитата(MishaK @ 21.10.2020, 19:52) *
У меня камера на мобиле хорошая. Это факт. Верхний Хонор. Каждый раз фотки задалбывает жать.
Тут же по штанам цветовая дифференциация.
В контакте можешь посмотерть на качество фоток с моего телефона ))

ну не знаю, все не в фокусе smile.gif Хонор "без отвертки", фиксы без автофокуса для выпускников фотокружков? wink.gif
Salty
https://www.decanter.com/wine-news
New-york-restaurant-mistake-mouton-rothschild-1989-446051-446051/
NY restaurant couple mistakenly served $2000 Mouton 1989 after ordering $18 Pinot
Я б не заметил
smile.gif
manaraga
Цитата(Salty @ 22.10.2020, 21:02) *
NY restaurant couple mistakenly served $2000 Mouton 1989 after ordering $18 Pinot

Неплохая реклама и всего за 2тыс баксов.
АнтонА
Ну ваще вместо пино подать каберне - это косяк.

Но если ни те ни другие не поняли разницу в заказанном вине, то все хорошо...

Вчера бухали бароло. Получилось три разных группы вин. Их не пррепутать. То есть все хорошо.
igor73
Цитата(Yar @ 10.9.2020, 22:07) *

в бобо мне понравилась идея что мы вас накормим и напоим

Цитата(Малышка Мю @ 23.9.2020, 9:01) *
Иди в БоБо, там очень хорошо.

+1
Бобо - очень любопытные и необычные вкусовые сочетания.Ушли под впечатлением.Однозначно рекомендую good.gif
ЗЫ: Как-то так получилось,что за полчаса в тырнете выстроился ознакомительный гастротур по вечерам.
Бобо - сегодня
Бёрч - завтра (несмотря на объяву мест нет до 1 ноября звонок на удачу попал в цель)
Харвест в субботу
Любопытно будет сравнить кухни.
АнтонА
Кухни там абсолютно разные. Их не надо сравнивать. Каждая афигенная.
igor73
Цитата(АнтонА @ 23.10.2020, 0:18) *
Кухни там абсолютно разные. Их не надо сравнивать. Каждая афигенная.

Ок
Сравнить свои впечатления от разных вкусняшек )
MishaK
Цитата(АнтонА @ 23.10.2020, 1:12) *
Вчера бухали бароло. Получилось три разных группы вин. Их не пррепутать. То есть все хорошо.

Даже, что слева? У меня сомнения.
Про остальные сомнений нет.
АнтонА
Цитата(MishaK @ 23.10.2020, 5:14) *
Даже, что слева? У меня сомнения.
Про остальные сомнений нет.

Два левых гавно спиртуозное.
Дядя Коля
Второе слева - говно.
Три правых - топ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.