Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВКУСНО ЖРАТЬ
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
killerextra
Мне нравится пицца в сети Telepizza (бывшая Papa Jonhs)
Yar
Цитата(gorreri @ 7.7.2016, 15:26) *
А что до вкуса настоящей пиццы, то среди меня есть несложный показатель правильности - это когда она съедается целиком, вместе с краешками. Такое было один раз в Неаполе. Причем краешки сожрали все присутствующие за столом.

так вся пицца в краешках и есть.
остальное - блин-блином.
АнтонА
предлагаю устроить коллективный поход в ромео, скажем, отведать пиццы smile.gif
gorreri
Я спрошу у итальях питерских - что при советуют.
MishaK
Цитата(АнтонА @ 7.7.2016, 20:57) *
предлагаю устроить коллективный поход в ромео, скажем, отведать пиццы smile.gif

ну, скажи, если соберешься. хотя, про лучшую пиццу в питере в ромео - не уверен. Есть Парк, есть Италия-Бакунина. Это что сразу на ум.
в ромео хорошие кондитеры. я туда и звал перед культпоходом smile.gif
MishaK
Цитата(АнтонА @ 16.6.2016, 14:02) *
Фотками мучать не буду.

Несколько фоток тут есть. Но очень странная статья. И встречали-облизывали хорошо. И бутылку шипучего подарили.
Extraberry
La celetta на Фонтанке 30 - хорошая пицца и все те же итальянские итальяшки)
Kapiton
Больше подойдет- вкусно и креативно готовить, а потом ЖРАТЬ . И чтоб не плодить темы .
В пятницу будет интересный мастер класс по мясному http://greg-butcher.livejournal.com/115121.html
Кто в городе, можете сходить ...
Да и место неплохое . Хозяин тож нямку какую сотворит rolleyes.gif
АнтонА
трюфеля-то ходил есть? smile.gif а ссылка не работает. последнюю букву забыл http://greg-butcher.livejournal.com/115121.html
Kapiton
Сходили . Че то понравилось ,чего не очень . На кухне пообщался . Кой чего подсмотрел . rolleyes.gif
Осталось понимать, где брать трюфеля . Как то мелькало предложение про псковские .
MishaK
Цитата(Kapiton @ 20.7.2016, 15:50) *
Осталось понимать, где брать трюфеля . Как то мелькало предложение про псковские .
Поделись, если нароешь ходы. Мне чутьчуть, иногда хочется smile.gif
АнтонА
Цитата(Kapiton @ 20.7.2016, 14:50) *
Сходили . Че то понравилось ,чего не очень . На кухне пообщался . Кой чего подсмотрел . rolleyes.gif

ы? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/produk...yufel_780251092
MishaK
Цитата(АнтонА @ 20.7.2016, 15:27) *
м-да, все как обычно просто smile.gif
АнтонА
Цитата(MishaK @ 20.7.2016, 15:34) *
м-да, все как обычно просто smile.gif

и дешево.
MishaK
Цитата(АнтонА @ 20.7.2016, 15:44) *
и дешево.

да, оценил smile.gif только, может пропустил, откуда поставка? где выращен? чтоб совсем пальцы можно было б погнуть smile.gif
АнтонА
Цитата(MishaK @ 20.7.2016, 16:00) *
да, оценил smile.gif только, может пропустил, откуда поставка? где выращен? чтоб совсем пальцы можно было б погнуть smile.gif

так позвони... я не звонил.
Kateyka
вот, случайно зашли сегодня в трк Галерея. не шедевр кулинарии, но занятно и с аутентичными поварами
Бродяга
А кто и что может сказать про ресторан "Горохов" и его соседа "Malt House"?
Это Гороховая 1.
Мальт - это скорее стейки + пиво и прочий алкоголь, а Горохов скорее старая "купеческая" ресторанка
Знаю сотрудников из ресторана ( считай что ресторан один), говорят лучше в Мальт, и вкуснее и бюджетнее.
Развожу (работа такая) свежие овощи и фркты по разным ресторанам города.
Так, как принимают свежак ТАМ - пока более требовательных не встречал.
Вот и думаю отметить юбилей там где все правильно даже на момент приемки... Но не "круто-круто", так , с женой вдвоем приятный вечер rolleyes.gif
Отсюда и вопрос, может кто был?
Как там стейки приготавливают?
И вообще - "съедобно- не съедобно" crazy.gif
Extraberry
Белинского, 5
PINCH!

Очень съедобная паэлья, тапас и пинчос. Особенно №23 с хамоном, сыром горгонзола и фиником)
Выбор вина симпатичный, цены демократичные)
Много молодежи, хорошая атмосфера и музыка!

Рекомендую для ностальгирующих и просто для встреч с друзьями
Extraberry
Белинского, 5
PINCH!

Очень съедобная паэлья, тапас и пинчос. Особенно №23 с хамоном, сыром горгонзола и фиником)
Много молодежи, хорошая атмосфера и музыка!

Бродяга
Цитата(Extraberry @ 30.11.2016, 15:15) *
Белинского, 5
PINCH!

Я бы не рекомендовал это заведение
Причины могу озвучить в личке
PS
Это не касается вышеупомянотого ресторанчика

Есть куча ресторанчиков внешне симпатичных снаружи и внутри гостевой части, только продукты принимают прямо на кухне! Я, в спецовке, с улицы заношу продукты, а рядом в белом колпаке "стерильный" повар готовит для Вас "изысканное" блюдо lol.gif И есть совсем "не бюджетные" ресторанчики, где продукты ( включая картофель в мешках, лук в мешках и тд и тп) прямо через ЗАЛ, где обедают в данный момент вполне внешне солидные клиенты...
Alexey_S
Цитата(Бродяга @ 29.11.2016, 19:53) *
А кто и что может сказать про ресторан "Горохов" и его соседа "Malt House"?
Это Гороховая 1.

В Горохове был один раз этим летом: вино и еда понравились, обслуживание тоже.
Бродяга
Цитата(Alexey_S @ 2.12.2016, 18:35) *
В Горохове был один раз этим летом: вино и еда понравились, обслуживание тоже.

А какой "чек" получился, если не секрет?
Можно в личку smile.gif
Kresher
Как избавиться от Макдоналдс??? Так и любим поесть с женой там huh.gif..
gorreri
Цитата(Kresher @ 14.2.2017, 3:51) *
Как избавиться от Макдоналдс??? Так и любим поесть с женой там huh.gif..

Наиболее просто - мыло+веревка smile.gif
Лоток
КФС в Сестрике.
Очень острые крылошки.
MishaK
в питере ресторанный фестиваль по 30 апреля.
есть сеты по 990. есть по 1990.
есть любопытное, на мой взгляд. тот же дом бруно.
сеты на месте не предлагают. бронируешь столик, говоришь - мне фестивальный сет.
Salty
к стерлигову на смольный проспект надо заглянуть
, я считаю )))
Mdoro
https://itunes.apple.com/ru/app/gde-saverma...-v/id1141097185
https://vk.com/gdeshaverma
Цитата
Приложение Где Шаверма
Найди и съешь. iPhone, Android, Telegram бот

Приложение для поиска шаурмы рядом с вами. Покажет ближайшие заведения с помощью дополненной реальности или карты.
AppStore - https://itunes.apple.com/ru/app/gde-saverma-poisk-sau..

Google Play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.gdes..

http://gdeshaverma.ru
Санкт-Петербург
АнтонА
Сходили в гинзу в соседнем дворе. Хорошо, один сет за 990 рупь еле пожрали на двоих...
gorreri
Ежли кто соберется в Мариинку, то на углу Пряжки и Декабристов открылся чудный кабачок "Азнавур". Кухня кавказский фьюжн, цены вменяемые, качество отменное. Алколицензии пока нет, так что можно "со своим" smile.gif
ЗЫ. Хачапури с яйцом - лучшие в городе.
MishaK
это....
комитет по туризму и афиша посрались или еще что...
результат. сейчас заканчивается рест.фест от комите по туризмк.
май - рест.фест от афиши. списка полного не нашел, а там тоже заведений 70 будет. но присутствие 4х из 6ти, что нашел, очень порадовали: Tartarbar, Hamlet&Jacks, Gräs, «Винный шкаф». сеты по 990р.
тяжелые напряженные будни пойдут второй месяц smile.gif
mustache rider
Цитата(MishaK @ 12.4.2017, 15:55) *
в питере ресторанный фестиваль по 30 апреля.
есть сеты по 990. есть по 1990.
есть любопытное, на мой взгляд. тот же дом бруно.
сеты на месте не предлагают. бронируешь столик, говоришь - мне фестивальный сет.

Были в:
- Миндаль на Английской наб. - чашушули, чахохбили, хачапури... в общем понравилось (один сет за 990 на двоих - норм).
- Крафт Брю Кафе на Малой Морской - бургеры, гренки с олениной, хотдоги... в общем понравилось (один сет за 990 на двоих норм).
- ФерамА на Синопской наб. - в общем понравилось (два сета за 990 на двоих - не много).

Кто где еще побывал и может порекомендовать заведение? smile.gif
gorreri
Были вчера в "Телячьих нежностях". Отличный сет, да и остальное меню на уровне. Винная карта правда ужасна, пришлось воспользоваться cork fee(1500 руб). pardon.gif
Arctic
Пофестивалили в пряностях и радостях на московском. Отлично! Сет за 990 на полтора чела в самый раз. Догнались из основного меню. Из фестивального сета особо отмечу перлофан с бастурмой и какимто муссом по кавказски. Лет 25 я ненавидел перловку, но сегодня они перевернули мое представление о ней. Паста с судаком - тоже отлично, нежно и сливочно. Самое дешевое кьянти оказалось очень отличным.

И еще из фестивального сета - тар тар 5 баллов. Только десерт бал не ахти.

Фестивалю в гинзе зачет!
Pasha
Вчера там же то же :-)
Всё понравилось, даже десерт.

MishaK - спасибо за наводку.
MishaK
Нашел!
Беглый взгляд - естькуда сходить!
изучайте smile.gif
Участники Российского ресторанного фестиваля 1-30 мая
x4ik
Сходил в Паб "Эль и Вино" http://sohaus.pub
LEFFE BRUNE великолепен...))
Пробовали по меню - очень вкусно. Рекомендую.
oleg18
http://www.spbmuseum.ru/events/63/49029/
с 11 Июня 2016 по 13 Июня 2016
Петропавловская крепость, берег Кронверкского пролива
Время проведения: 11 июня с 11.00 до 19.00, 12 июня с 12.00 до 19.00, 13 июня с 12.00 до 19.00

12 июня в 14.00 - торжественное открытие фествиаля.

Проведение Санкт-Петербургского кулинарного фестиваля приурочено ко Дню России

На площадках Фестиваля для петербуржцев и гостей города будет организована обширная культурная программа: выступления национальных творческих коллективов и исполнителей, мастер-классы от шеф-поваров по приготовлению самых известных национальных блюд, кулинарные игры и конкурсы для взрослых и детей, демонстрация национальных традиций и игр, выступления на тему «Национальные кухни народов России» и, конечно же, дегустация!

Во время работы Фестиваля можно будет познакомиться с работой различных ресторанов национальных кухонь, посетить национальную ремесленную ярмарку. Для самых юных гостей будут работать детские аттракционы (батуты, карусели и т.д.)

Организаторы: СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и участии национально-культурных объединений, автономий и землячеств Санкт-Петербурга.

Вход свободный.
MishaK
Снова, что ли????
Нет, обещали осенью. Но нельзя же так быстро!
http://www.russianfoodfestival.ru/
http://www.russianfoodfestival.ru/spb/spb.html
https://www.afisha.ru/spb/restaurants/uchas...ogo-festivalya/

читайте внимательно мелкие буквы. не везде сеты доступны в любой день любое время.
MishaK
Прикол в том, что сейчас начался российский ресторанный фестиваль афиша. А с 1 по 30 ноября пройдет еще и Третий Петербургский Ресторанный Фестиваль под предводительством Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Там тоже будут интересный участники, уверен.
Отслеживайте уж сами здесь: http://antennadaily.ru/restfest/2017/09/27/autumn17/
По два таких мероприятия весной и осенью, это непросто!
MishaK
Ферма - пусть поднимет руку, кто сможет съесть этот сет целиком на месте. сладкое с собой как минимум. без открытий, просто качество Фермы. Доп.приложение к фестивалю - сет из 2х бокалов вина за 450р. Вполне.
Лосось-бар - только в четверг узнал про этот проект от Анатолия Жданова (его последняя винная карта там). а сегодня шел мимо в другое место рядом, но заглянул и остался. адрес Кирочная 8. это вызов, как понимаете. однозначно открытие!
Василич
Цитата(MishaK @ 8.10.2017, 17:05) *
Ферма - пусть поднимет руку, кто сможет съесть этот сет целиком на месте. сладкое с собой как минимум. без открытий, просто качество Фермы. Доп.приложение к фестивалю - сет из 2х бокалов вина за 450р. Вполне.
Лосось-бар - только в четверг узнал про этот проект от Анатолия Жданова (его последняя винная карта там). а сегодня шел мимо в другое место рядом, но заглянул и остался. адрес Кирочная 8. это вызов, как понимаете. однозначно открытие!

Присоединяюсь к отзыву о ферме. Ферма супер, сладкое с собой
pros77
Термин "сет" на ресторанной неделе - это на одну персону набор?
MishaK
Цитата(pros77 @ 12.10.2017, 17:42) *

это набор блюд, который подадут за озвученную стоимость. а, сколько человек будет этот "сет" кушать, другой вопрос smile.gif
если серьезно, в прошлом году в Мамалыге на 4х взяли 2 сета. хватило. еще и домой унесли.
а, может, вам просто интересно попробовать. берете один. все будет, как вы захотите.
но, честно, чтобы фестивальный сет был такой большой smile.gif скорее редкость, чем везде так. порции могут быть и маленькими. могут писать мелкими буквами, что в сет входят блюда в половину стандартной порции. это, если вы делить хотите. так, сета всяко хватит, даже полпорционного.
АнтонА
Цитата(pros77 @ 12.10.2017, 16:42) *

что значит "на одну персону"?

неким персонам и 5 сетов мало будет, другие один на двоих поделят...
АнтонА
Цитата(MishaK @ 8.10.2017, 17:05) *

Гы, лосось бар на кирочной это филиал лосось бара рядом с домом smile.gif
MishaK
Цитата(АнтонА @ 15.10.2017, 15:06) *
Гы, лосось бар на кирочной это филиал лосось бара рядом с домом smile.gif

да. только наоборот smile.gif
и как рядом с домом?
Но Анатолию скажу при случае, что от философии ПростоВино и раннего Мечталей он уходит smile.gif

В Банщиках на Дегтярной в сет входили отменные наливки, кедровая и лимонная! Про русскую кухню не говорю, ее, типа, нет.
АнтонА
рядом с домом все хорошо. Но т.к. мне не дали скидочную карточку, то хожу редко. smile.gif Удивительно то, что там еще не закрылось заведение. Обычно те, кто васе не дает скидочную карточку закрываются в течение года. Вот предупреждал я брейгеля, что ничем хорошим это не кончится - и где тот брейгель? нетути pardon.gif тоже самое с стейк стори или типа того...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.