Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выбор защиты.
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум > Спорт, техника и соревнования
natta
Уважаемые форумчане, пытаюсь выбрать защиту для слалома и гиганта. Примеряла, такую, только меньшего размера:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_...chita_706999720
Не понравилось, во первых уползает наверх, еще защита спины только до поясницы, хотелось бы подлиннее.

Есть вариант с защитой спины подлиннее, но там нет защиты предплечья (от плеча до локтя) , а я там постоянно бьюсь. Уже подумываю может по отдельности все купить?
Петя
QUOTE (natta @ 5.4.2016, 12:16) *
Уважаемые форумчане, пытаюсь выбрать защиту для слалома и гиганта. Примеряла, такую, только меньшего размера:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_...chita_706999720
Не понравилось, во первых уползает наверх, еще защита спины только до поясницы, хотелось бы подлиннее.

Есть вариант с защитой спины подлиннее, но там нет защиты предплечья (от плеча до локтя) , а я там постоянно бьюсь. Уже подумываю может по отдельности все купить?

по отдельности-неудобно.
И дайнеза делается на очень плотных ребят. В рукав не только руку, ногу можно засунуть.
WebRacer
Очень мало бу.
Размер М. Рост около 160.


3500.
Телефон в профиле
alex22
А нп проще купить спину и шорты, спусковик с защитой и стандартную защиту для гиганта. Можно еще наплечи купить плстикувую защиту, хотя она лишняя.
natta
Цитата(alex22 @ 5.4.2016, 15:41) *
А нп проще купить спину и шорты, спусковик с защитой и стандартную защиту для гиганта. Можно еще наплечи купить плстикувую защиту, хотя она лишняя.


Можно, просто хотелось бы сэкономить. А про защиту на плечи... я в прошлой весной ключицу выбила, очень неприятная травма оказалась, на приличной скорости в падении влетела плечом в жесткий бруствер. Может если бы была защита обошлось бы...
haim
А защита,кроме спины,при падениях помогает?
nick
Катаюсь в отдельной защите для гиганта на руки от вешек. от кисти до локтя пластк, выше до плеча мягкая защита. защиту спины вообще не использую. травмируют все вокруг ноги, иногда плечи и ключицы. зачем спина на наших пупырях, не те скорости. в слаломе вообще без всякой защиты катаюсь
Ol'ga
Цитата(nick @ 6.4.2016, 10:08) *
Катаюсь в отдельной защите для гиганта на руки от вешек. от кисти до локтя пластк, выше до плеча мягкая защита.

Можно картинку и производителя? Себе ищу что-то подобное, к щиткам на предплечье так и не приспособилась, неудобно мне в них. А руками бьюсь
nick
Цитата(Ol'ga @ 6.4.2016, 10:24) *
Можно картинку и производителя? Себе ищу что-то подобное, к щиткам на предплечье так и не приспособилась, неудобно мне в них. А руками бьюсь


да я давно уже очень покупал, много лет назад. Энергопура какая-то. чего-то нет такой вещи у них на сайте сейчас
Ol'ga
Цитата(nick @ 6.4.2016, 11:07) *
да я давно уже очень покупал, много лет назад. Энергопура какая-то. чего-то нет такой вещи у них на сайте сейчас

Такая как майка с длинными рукавами с молнией? "Maglia racing" модель?
Петя
QUOTE (natta @ 5.4.2016, 15:53) *
Можно, просто хотелось бы сэкономить. А про защиту на плечи... я в прошлой весной ключицу выбила, очень неприятная травма оказалась, на приличной скорости в падении влетела плечом в жесткий бруствер. Может если бы была защита обошлось бы...

Защиты от вышибания ключицы скорее всего не существует.
alex22
От переломс ключицы и вышибания защита не спасет, она от ударов. А спину одевают, чтобы не ловить вешки. Видно нп разу в спину вешка не догоняла, я тоже ездил без спины пока не получил. Теперь без нее в гигант никогда)
MishaK
Оля, ты какие картинки хотела? Такие?
Dainese Slalom Jacket Soft и защита спины Atomic
Ну, и у девочек есть еще свои важные аксессуары защиты. По широкой мощной спине вешка пройдется, может оно даже и хорошо. А у девочек защита груди важна.
Ol'ga
Цитата(MishaK @ 6.4.2016, 15:20) *
Оля, ты какие картинки хотела? Такие?
Dainese Slalom Jacket Soft и защита спины Atomic

Как это примерно выглядит, я конечно же знаю. Меня как раз заинтересовал вариант с более жесткими вставками на предплечьях и мягкими на плечах, о котором рассказывал nick
MishaK
Цитата(Ol'ga @ 6.4.2016, 15:26) *
Как это примерно выглядит, я конечно же знаю.

Не сомневался!!! smile.gif
Это повод ТС показать был, о чем тут говорят.
natta
Цитата(haim @ 6.4.2016, 8:42) *
А защита,кроме спины,при падениях помогает?


Точно не скажу, так как когда сломала два ребра защиты на мне не было. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.