Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омерзительная правда о кооперативе "ЛавкаЛавка"
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Mdoro
Цитата
Омерзительная правда о кооперативе "ЛавкаЛавка"
stalicApril 9th, 9:00
Глупость и неосведомленность потребителя - залог успеха не только пирамид и лохотронов.
Например, под вранье про экологически чистые, "фермерские" продукты можно продавать то же самое, что и везде, только в три-пять раз дороже.
Но "лавка" пошла дальше и доказала, что втридорога можно впаривать даже опасную дрянь.

http://stalic.livejournal.com/703781.html
Михалыч
озерный кооператив круче...
АнтонА
УЖАС!!!
Marmotte
Ваще не понял, из-за чего ажиотаж...
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 9.4.2016, 19:47) *
УЖАС!!!

да?нет?
lavrik
Это о чем вообще все? Есть спрос, есть предложение!!!
Вот я сейчас тоже Корбье французский пью, за 900 рублей бутылка, и он не так чтобы айс-айс. Но я ж его купил... Больше, правда, постараюсь такой не покупать, если запомню...
Nitros
Цитата(lavrik @ 10.4.2016, 1:38) *
Это о чем вообще все? Есть спрос, есть предложение!!!
Вот я сейчас тоже Корбье французский пью, за 900 рублей бутылка, и он не так чтобы айс-айс. Но я ж его купил... Больше, правда, постараюсь такой не покупать, если запомню...



Костя, посто о том, что на лохах торговля держится....по крайней мере подобная Лавке.smile.gif

Заходил к ним, как то посмеялся... живя на тот момент в ближайшем подмосковье, покупал настоящие фермермерские продукты в 3-4 раза дешевле smile.gif
lavrik
Так Вася давно говорил, что в России лохи, главный двигатель торговли.
Gustilev
а мне одному показалось, что неожиданно выяснилось, что Сталик не знает как устроена котильня?
Nitros
Цитата(Gustilev @ 10.4.2016, 19:44) *
а мне одному показалось, что неожиданно выяснилось, что Сталик не знает как устроена котильня?


поверь, он всё прекрасно знает )

и чел интересный и не пафосный.

Лавка- это один из тех случаев, когда на тренде хорошо зарабатывают, раз спрос есть. Им безусловно респект за умение... но по факту бизнес на лошка smile.gif
Gustilev
Я с огромным уважением отношусь к Сталику и многому у него научился в плане готовки. Фактически он для меня открыл кухню юга exUSSR. Но у него заявлено что курица коптится на мусоре, при этом мусор(деревяшки+некоторое кол-во пластика) лежал только в топке, в отделении для копчения не было ничего.

В целом в том видео я не увидел чего-то запредельного. Можно и в тех условиях сделать безопасный продукт, а можно в гораздо более чистом помещении делать тухлятину. Создалось ощущение, что люди никогда не были на ферме и для них удивительно, что курицы гадят, а когда их забивают, то из них течет кровь.

ну и суть бизнеса лавки-лавки очень проста они скупают продукцию фермеров и продают ее с наценкой 100%. Сами вроде ничего не делают. В принципе, думаю, лавка занимается полезным делом налаживая сбыт продукции фермерских хозяйств. Да наверное пафоса многовато и ценник не гуманный, но тут каждый должен для себя решать надо оно ему или нет. У меня одно время жена закупала у них продукцию для одного заведения, не помню чтобы был какой-то ахтунг с качеством. Скорее счас вообще все, что связано с типа "фермерами" раздуто донельзя и как результат некоторые из "фермеров" возомнили себя нереально крутыми перцами, к которым надо ходить на поклон, чтобы они соизволили тебе продать свою продукцию.
АнтонА
ваще хотелось бы увидеть что сталик понимает под хорошей фермой... ну или еще кто-нить...

типа как должны содержаться куры, как их должно забивать и коптить...

То есть я понимаю, что летом куры деревенские бегают по деревне и участку, но зимой-то они сидят в курятнике, все в гавне, навозе и вонище... С альпийскими коровами тоже самое... что в австрии что во франции...

Про то как забивают скот в деревне тоже думаю все просто... типа кувалдой по лбу и потом ножем в сердце. у нас, аль горло перерезать в халяле и все это в ужасающих условиях... типа на земле... на полу...
Nitros
Просто в лавке позиционируется типа аля европейский уровень организации производства и типа за это много денег берут
АнтонА
Цитата(Nitros @ 11.4.2016, 13:47) *
Просто в лавке позиционируется типа аля европейский уровень организации производства и типа за это много денег берут

да вроде нет... наоборот позиционируется как возвращение к истокам и домашняя курочка smile.gif
Nitros
Цитата(АнтонА @ 11.4.2016, 13:49) *
да вроде нет... наоборот позиционируется как возвращение к истокам и домашняя курочка smile.gif


истоки они разные...например жил как то у староверов на Алтае...везде чистота и порядок....в большинстве деревень в европейской части срач срач
АнтонА
Цитата(Nitros @ 11.4.2016, 13:51) *
истоки они разные...например жил как то у староверов на Алтае...везде чистота и порядок....в большинстве деревень в европейской части срач срач

где порядок-то? в курятнике? каждый день моют насесты от навоза? Не верю smile.gif

Можно еще раз озвучить претензии сталика к показанному видиву про ферму... А то он их сам невнятно сформулировал - типа смотрите какой ужас... и что конкретно надо поменять?
АнтонА
Ну вот смотрим что такое лавкалавка http://lavkalavka.com/page/chto-takoe-ferm...vkalavka?page=1

Чиста канкретна фермеры http://lavkalavka.com/farmers

Мне это нафик не надо, но все равно не понимаю претензий...
АнтонА
Вот про кого фильм http://lavkalavka.com/farmer/full/andrey-ovchinnikov?page=1
Kapiton
Основное то . Сколько стоит у фермера, у поставщика и сколько стоит в лавке . И платят ли с дельты налоги .
Скорее всего, нет .
А не то ,как там и в каком борде растет и забивается .Да как везется . Про вкушняшки,можна многа понаписать. Только зачем .
Кушаем , не травимся печенка реагирует нормально. Чего еще надо то .
И маленькая ссылка про,, основное" . В Питере на сегодня , маленький магаз а ля павильон тире ларек , приносит доход владельцу порядка 180-200 тыс . После всего- откатов, взяток ,накладных расходов , гнилья .
Фрукты овощи . Уличная точка - ящики на досках и весы 120-140 .
Мясо и молочка несколько меньше, но не на много .

Это , судак по 1190 за кг, судя по ссылке васиной и прочее , ну не знаю . rolleyes.gif
АнтонА
Цитата(Kapiton @ 11.4.2016, 14:05) *
Основное то . Сколько стоит у фермера, у поставщика и сколько стоит в лавке . И платят ли с дельты налоги .
Скорее всего, нет .

так это надо устав смотреть... обычно кооператив - это не то что прикарманивает доходы smile.gif
Gustilev
устав не глядел, но вроде раньше было все просто приходишь к ним с продуктом, они пробуют, если ок, то перепродают с наценкой 100%
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.