Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чернобыль
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Сергей Русланович

смотреть на Ютубе
Сергей Русланович
Понимаю, что вам всем пох, вдруг коснётся

смотреть на Ютубе
Сергей Русланович

смотреть на Ютубе
Михалыч
Последний ролик из серии - "Совпадение, не думаю..."(с)уг
bulletman
Комментарий от Михалыча хорош, вполне в канве моего недавно удаленного поста, особенно пунктуация вкупе с синтаксисом smile.gif
Сергей Русланович
когда бахнет в сосновом бору, Питер будет интересный, лет так через тридцать
bulletman
Серджио, ты как вчера родился, по поводу идентичного проекта. Есть маза, что здесь эксперименты не одобрят в ГлавКе smile.gif
Сергей Русланович
У меня есть мечта. Хочу увидеть ядерную войну ) красиво и умирать со всеми не страшно )
bulletman
Ну и помимо - у меня 50% родственников оттуда, не из 30км зоны, правда, но из расселения (фантомного, никто никого не расселял). Дети с одной головой и даже без хронических заболеваний.
swb
Интересно конечно, что 26-го скиэспеберушники не вспомнили...
Правда и я промолчал, хотя в организации и фильмы весь день "крутили" и собрание было,
и ликвидаторы ещё не все на пенсии... хотя моего одногрупника, как он не просился не направили тогда...
bulletman
Более того, я там регулярно бываю, весьма близко. Даже сказал бы, что часто. И там у меня ныне проживают семь (семь, Карл!!!) двоюродных племянников и племянниц. Родились и проживают после уже. Старшего в этом году планирую принять в ряды экологов, стоящих на страже безопасности пассажирских железнодорожных перевозок в стране. Все семь похожи внешне на людей smile.gif
Новозыбков.
Сергей Русланович
Цитата(swb @ 30.4.2016, 0:18) *
Интересно конечно, что 26-го скиэспеберушники не вспомнили...

Это сугубо лыжный форум. сиськи всегда в теме
bulletman
Цитата(sergey71 @ 30.4.2016, 0:26) *
Это сугубо лыжный форум. сиськи всегда в теме

Я б не сказал. Нынче по сиськи вяло, а про более-менее интересное - вскользь и потом моментально в утиль, смертным недоступный
Сергей Русланович
Цитата(bulletman @ 30.4.2016, 0:31) *
Я б не сказал. Нынче по сиськи вяло, а про более-менее интересное - вскользь и потом моментально в утиль, смертным недоступный

прикинь, когда сосновый бор бахнет, то сиськи будут ах..еные
bulletman
Цитата(sergey71 @ 30.4.2016, 0:38) *
прикинь, когда сосновый бор бахнет, то сиськи будут ах..еные

Да не будут, я ж тебе о чем вещаю smile.gif
Сергей Русланович
Цитата(bulletman @ 30.4.2016, 0:43) *
Да не будут, я ж тебе о чем вещаю smile.gif

всё будет )
bulletman
И чойта?
Анжелина Джоли что-то в таком же духе делала
Михалыч
Цитата(sergey71 @ 30.4.2016, 0:38) *
прикинь, когда сосновый бор бахнет, то сиськи будут ах..еные

+10
Либо у "писателей" отрастут, либо у наблюдателей глаза скривятся...
Благочестивая Марта
так я верно понимаю, что расово верные украИнские хлопцы пытались предотвратить беду, а совецкий наймит спецом загнал реактор в неуправляемый режим, чтобы Руине поднасрать?
Yar
Цитата(bulletman @ 30.4.2016, 0:17) *
Ну и помимо - у меня 50% родственников оттуда, не из 30км зоны, правда, но из расселения (фантомного, никто никого не расселял). Дети с одной головой и даже без хронических заболеваний.

а я в чернобыле все детство провел smile.gif
клевое было место.
bulletman
Цитата(Yar @ 30.4.2016, 1:20) *
а я в чернобыле все детство провел smile.gif
клевое было место.

Ты прям там до, или всё же рядом после? А где?
Благочестивая Марта
а ведь ещё была страшная штука под названием "CIH" или "Virus.Win9x.CIH". тоже немалый шухер наводила 26 апреля.
АнтонА
Цитата(Yar @ 30.4.2016, 1:20) *
а я в чернобыле все детство провел smile.gif
клевое было место.

Щаз еще лучше стало... природа афигенная...
igor73
Цитата(swb @ 30.4.2016, 1:18) *
и ликвидаторы ещё не все на пенсии...

Первые ликвидаторы из числа вертолетчиков и пожарных прожили совсем недолго.
Kurbashy
Первые еще работали, когда вторые уже умерли.
Yar
Цитата(bulletman @ 30.4.2016, 2:05) *
Ты прям там до, или всё же рядом после? А где?

до. после только папа ездил несколько раз.
тетка звонила, рассказывала как станция горит.

бабушку в белую церковь потом переселили.
Сидор Самураев
В 86м когда рвануло, был в армии в северной Польше. Сегодня померял в картах , получилось чуть больше 1000 км. Облако с Чернобыля потащило как раз в том направлении....
Помню, что после аварии ни каких мер безопасности ни кто не применял, ни чего нам не объясняли. Короче, обычная армейская рутина.
Осенью 86 го а окресностях части было дикое количество грибов. Причем они росли везде, даже в тех местах, где в принципе грибы не растут. Конечно мы их ели, да не то что ели - жрали и с удовольствием.
Первый фильм смотрел. Второй, с голосом Ланового и налетом партийной идеологии вызвал некоторую грустную ностальгию по тем временам. В третьем, мне не нравится в принципе подача в стиле нтв, но рациональное зерно имеется. Особенно поразило , что парк с грязными машинами растащили и переплавили. А на вопрос звучавший в конце фильма - "неужели здесь сделают могильник и будут свозить отходы со всего света" ? Хочется ответить конечно - ДА !
И кто-то на этом неплохо заработает.
Грустно это все.
DimOs
Япония - технологии. А теперь карту ат.станций смотрим... А еще есть кнопка...
SHV
Я жил в 120 км по дороге облака.
1го и 9го мая гуляли на демонстрации, а потом всех школьников собрали, посадили в поезд и отправили в трудовой лагерь в Краснодарский край на все лето
Sunny_©
Цитата(Сидор Самураев @ 30.4.2016, 12:17) *
получилось чуть больше 1000 км. Облако с Чернобыля потащило как раз в том направлении....

Не может быть: у нас западный и юго-западный перенос воздушных масс в тропосфере. Особенно весной и осенью; еще летом и зимой возможны варианты, весной - нет.
След от облака был на восток и северо-восток, основное выпало на первых сотнях км, поменьше-дошло до Урала и юга Лен Области. Не сплошняком а пятнами - где дожди выпадали. Есть схемы загрязнения, можно найти в и-нете. А по мелочи рассеялось повыше, потом выпадало во многих местах северного полушария.


ЗЫ 1-го мая шел дождь, слиняли с одноклассником с демонстрации. Пришли к нему домой. Его мама в теме: работала в ЦНИИРГе, заставила нас выпить по стакану молока с йодом для профилактики. Скоро ее командировали на ликвидацию; через несколько лет умерла от рака.
igor73
Цитата(Kurbashy @ 30.4.2016, 10:32) *
Первые еще работали, когда вторые уже умерли.

Да,работали,зависая в разы дольше положенного,потому как отведенного"безопасного" времени было катастрофически мало.
Прожили тока потом недолго.От года до 3-х.Я на похоронах родного дяди в Киеве видел эти лица - "следующих на очереди" сослуживцев
Bumper
Цитата(igor73 @ 1.5.2016, 1:51) *
Да,работали,зависая в разы дольше положенного,потому как отведенного"безопасного" времени было катастрофически мало.
Прожили тока потом недолго.От года до 3-х.Я на похоронах родного дяди в Киеве видел эти лица - "следующих на очереди" сослуживцев


Да и не было никакого безопасного времени у тех, кто первый слой мешков сбрасывал и осмотр выполнял. Спасибо им и светлая память.
Прямое излучение такого количества топлива в яме это почти мгновенная смертельная доза.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.