Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А можно ли маргиналку родительских прав лишить?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
Andru9S
Всем привет!
У хорошего товарища проблема.
Когда женился девушка казалась просто неприятной со стороны...
Сейчас она работает 2/2 пьет водку из горла соответственно тоже 2/2.
Иногда пропадает на несколько суток. Живут как соседи. Ребенком занимается отец на 90 и она на 10 процентов.
Интересует судебная практика и возможность оставить ребенка отцу если это возможно.
Если ктото имеет не дай Бог подобный опыт или опыт ведения таких дел в суде пишите плиз. Тема достаточно интимна так что можно и в личку.
Nitros
Если описанное правда, то прямой путь к юристу по семейному праву без огласки своих действий.

Юрист подскажет алгоритм действий, после чего через суд можно будет добиться лишения матери ребенка родительских прав.

Всё возможно, но будет стоить денег скорее всего.

Andru9S
Понятно что будет стоить.
Просто были ли преценденты положительного исхода?
У нас же суд самый гуманный типа какая никакая всеже мать.
Кроме того девочке 11лет.
Зы почему не развелся давно хз аргументация я живу ради ребенка. Эгоизм здоровый в детстве видимо не привили.
Nitros
прецеденты были... но на первом этапе светиться не надо и надо идти к юристу.

alex22
У меня есть товарищ, который так сына воспитал. Так что, все возможно.
Kurbashy
Если бухает 2/2 проще споить.

Очень длинная история.
/Geo
есть мнение, что если она не наносит побоев и исправно работает и не имеет увольнений по статье, то хрен с два лишишь. как доказать её "неучастие" в воспитании?
с т.з. закоа она работяга без административных нарушений. а алкашка не запрещена и лимит потребления в Российской газете не публиковался. её право проводить досуг, как она хочет.
oleg_km
Цитата(/Geo @ 25.5.2016, 10:19) *
есть мнение, что если она не наносит побоев и исправно работает и не имеет увольнений по статье, то хрен с два лишишь. как доказать её "неучастие" в воспитании?
с т.з. закоа она работяга без административных нарушений. а алкашка не запрещена и лимит потребления в Российской газете не публиковался. её право проводить досуг, как она хочет.


Ну да, чтобы суд учел алкоголизм матери, этот алкоголизм должен где-то официально засветиться: милиция, лечение, орган опеки типа на учете. А просто со слов, мне кажется не реально. Пусть идет к семейному юристу, у него побогаче опыт.
Miga
не проще просто не беспокоить маму? она сама не будет спрашивать о ребенке, если отлично проводит время)))
шажок за шажком просто потихоньку развести по разные стороны ее и ребенка.
Благочестивая Марта
тут ещё вопрос, какова цель всего этого мероприятия? ну вот, допустим, лишили её прав, дальше что? развод и депортация с жилплощади? террор вида "или ты себя ведёшь как мне угодно, или ребёнка никогда не увидишь"? ребёнок в качестве инструмента воздействия? или цель с ребёнком перебраться к другой женщине?
ElisavetaK
Неплохо бы вообще и с имуществом разобраться. Смотря что там есть. Завещание написать? Знаю практику выселения жильца, когда он не платил квартплату. Если все платит папа, квитанции сильно помогут. Можно на алименты подать. Юрист все это знает.
Andru9S
Цитата(Благочестивая Марта @ 25.5.2016, 9:50) *
тут ещё вопрос, какова цель всего этого мероприятия? ну вот, допустим, лишили её прав, дальше что? развод и депортация с жилплощади? террор вида "или ты себя ведёшь как мне угодно, или ребёнка никогда не увидишь"? ребёнок в качестве инструмента воздействия? или цель с ребёнком перебраться к другой женщине?

Ну во-первых цель нанести наименьший урон психике ребенка.
Пьющий и пахнущий алкоголик не самый лучший пример, особенно когда он все время перед глазами.
Живут на сьемной жилплощади.
Ребенок мать боится хотя она его не била никогда, по крайней мере пока.
В пьяном угаре пыталась избить свекровь, муж заступился, в итоге расцарапала его с ног до головы.
После этого они с родителями больше не жили.
Ребенок даже не понимает что это не семья и не норма, тк другого он никогда не видел.
Zeppelin
Цитата(ElisavetaK @ 25.5.2016, 9:57) *
Знаю практику выселения жильца, когда он не платил квартплату. Если все платит папа, квитанции сильно помогут. Можно на алименты подать.

разверните мысль пожалуйста smile.gif
кому и чем помогут квитанции? если вы постоянно оплачиваете квартплату за ваше жилище сами, это повод выселить вашего супруга по причине его неуплаты за жильё, или востребовать с вашего супруга часть квартплаты по суду. я правильно понимаю ход мысли?
завещание кто и на что писать будет?
АнтонА
Цитата(Andru9S @ 25.5.2016, 10:15) *
Живут на сьемной жилплощади.

Для начала снять квартиру в другом месте и уехать туда с ребенком не сказав жене. Заодно узнает что думает ребенок.
АнтонА
Цитата(ElisavetaK @ 25.5.2016, 9:57) *
Неплохо бы вообще и с имуществом разобраться. Смотря что там есть. Завещание написать? Знаю практику выселения жильца, когда он не платил квартплату. Если все платит папа, квитанции сильно помогут. Можно на алименты подать. Юрист все это знает.

прастите выселение жильца кем и откуда? семья, бюджет общий, какая разница кто подписывает квитанции?
SashaSh
А просто развестись и разъехаться?
Мамашка при таком раскладе скорее всего не будет претендовать на то, чтобы ребенок жил с ней.
Может пошантажировать невыдачей разрешения на выезд за границу, но это уже детали.
Благочестивая Марта
Цитата(SashaSh @ 25.5.2016, 10:23) *
А просто развестись и разъехаться?
Мамашка при таком раскладе скорее всего не будет претендовать на то, чтобы ребенок жил с ней.

скорее наоборот.
Maks SS
развесить самое нормальное.
в 11 лет ребенку уже в суде спросят с кем она хочет жить.
Ну и есть же показания свидетелей, соседей и все остальное, что может подтвердить сказанное.

АнтонА
Цитата(Maks SS @ 25.5.2016, 10:26) *
Ну и есть же показания свидетелей, соседей и все остальное, что может подтвердить сказанное.

это фигня, проще через опеку действовать. Ребенка пару раз в школе расскажет психологу о проблемах с матерью... придет комиссия домой или представитель опеки, зафиксит и вуаля... НО это опять же если ребенка в деле, а если это все придумки папы, то... smile.gif
Andru9S
Цитата(АнтонА @ 25.5.2016, 10:29) *
это фигня, проще через опеку действовать. Ребенка пару раз в школе расскажет психологу о проблемах с матерью... придет комиссия домой или представитель опеки, зафиксит и вуаля... НО это опять же если ребенка в деле, а если это все придумки папы, то... smile.gif

А ребенок может и не осозновать что это проблема.
У нее мама с нестабильной психикой которую она боится.
И папа который посвящает ей все свободное время.
Она считает что вот такая у нее нормальная семья. smile.gif
Птаха
Цитата(/Geo @ 25.5.2016, 9:19) *
есть мнение, что если она не наносит побоев и исправно работает и не имеет увольнений по статье, то хрен с два лишишь. как доказать её "неучастие" в воспитании?
с т.з. закоа она работяга без административных нарушений. а алкашка не запрещена и лимит потребления в Российской газете не публиковался. её право проводить досуг, как она хочет.

Однозначно.
Даже если придет 10 человек и скажет, что пила - придется доказывать, что они не подкуплены wink.gif
Так что по алгоритму действий самое реальное предложил Вася:
Цитата
это фигня, проще через опеку действовать. Ребенка пару раз в школе расскажет психологу о проблемах с матерью... придет комиссия домой или представитель опеки, зафиксит и вуаля... НО это опять же если ребенка в деле, а если это все придумки папы, то... smile.gif

А вот этого - не надо. Могут возникнуть осложняющие проблемы. Типа отец похитил ребенка, а я с горя запила
Цитата
Для начала снять квартиру в другом месте и уехать туда с ребенком не сказав жене. Заодно узнает что думает ребенок.
ElisavetaK
Цитата(АнтонА @ 25.5.2016, 10:22) *
прастите выселение жильца кем и откуда? семья, бюджет общий, какая разница кто подписывает квитанции?

На съемной площади вопрос не актуален. Неоплата ком услуг повод для выселения. Юрист все знает.
Zeppelin
Цитата(ElisavetaK @ 25.5.2016, 10:41) *
Неоплата ком услуг повод для выселения. Юрист все знает.

еще раз, пожалуйста.
если вы постоянно оплачиваете квартплату за ваше жилище сами, а супруг никогда не ходил в сберкассу/не платил со своей карты,
то это повод выселить вашего супруга по причине его неуплаты за жильё.
так, по-вашему мнению, и по мнению всёзнающего юриста?
Птаха
Цитата(Благочестивая Марта @ 25.5.2016, 9:50) *
тут ещё вопрос, какова цель всего этого мероприятия? ну вот, допустим, лишили её прав, дальше что? развод и депортация с жилплощади? террор вида "или ты себя ведёшь как мне угодно, или ребёнка никогда не увидишь"? ребёнок в качестве инструмента воздействия? или цель с ребёнком перебраться к другой женщине?

Ну вот мне как всегда очень нравится Марта wink.gif Вопрос, как говорится, в яблочко.
А вот ответ ТС непонятен:
Цитата
Ну во-первых цель нанести наименьший урон психике ребенка.
Пьющий и пахнущий алкоголик не самый лучший пример, особенно когда он все время перед глазами.
Живут на сьемной жилплощади.
Ребенок мать боится
Ребенок даже не понимает что это не семья и не норма, тк другого он никогда не видел.

Если ребенок привык считать мать матерью, хоть даже не любит и боится, что изменит с его тз бумажка о лишении, если они по прежнему живут вместе? Разводится, на суде ребенок говорит, что хочет остаться с отцом - в 11 лет по закону его мнение учитывается. И разъезжаются. Дальше - хочет он общаться - общается, не хочет - не общается. Ну и для матери повод одуматься, если это возможно в принципе, и восстановить отношения. Если отец хочет именно блага для ребенка, а не жене отомстить и что-то доказать, этот исход был бы оптимальным, даже если их собственные отношения закончились окончательно.
Птаха
Ну и по вопросу, знаете ли вы конкретные примеры. Знаю. Два с половиной.
Половина - это когда жена сама оставила ребенка. Лет шесть в разводе он пожил с ней, потом она пришла к бывшему мужу и сказала, что выходит замуж за фина и переезжает к нему, а ребенок туда не вписывается. Так что теперь твоя очередь.
Прикол там был в том, что мужик уже успел жениться вторично на женщине с ребенком - девочкой возраста его сына. И ростил как свою. А тут новая жена сказала, что его сына ей тут не надо wink.gif))) Мужик взял сына и съехал нафик. Потом жена толи одумалась, толи лениво стало самой на жизнь зарабатывать - но стала умолять вернуться взад )))))))

Птаха
Нда. Так первый раз. На оставить с собой дочку ушло два года. Правда мать не пила wink.gif но и отец был не просто так, юрист и владелец юрфирмы, а в прошлом работник прокуратуры. Тем не менее на это у него ушло пара лет, плюс отдельная двухкомнатная квартира и алименты жене в подарок smile.gif))))
АнтонА
Цитата(ElisavetaK @ 25.5.2016, 10:41) *
На съемной площади вопрос не актуален. Неоплата ком услуг повод для выселения. Юрист все знает.

У меня жена не платит за коммуналку лет 25 уже... это повод ее выселить? я реально не врубаюсь...
Kapiton
Цитата(ElisavetaK @ 25.5.2016, 10:41) *
На съемной площади вопрос не актуален. Неоплата ком услуг повод для выселения. Юрист все знает.

А если собственник части жилья ... Как его выселить .

В принципе, развод и оставить ребенка с собой .. Родительских прав, маму лишать не обязательно .
Если есть по психиатрии отклонения, можно там ограничить дееспособность и через тот пункт действовать .
Вообщем как и многие написали - нормальный юрист адвокат ,он все знает и может ..
АнтонА
Цитата(Andru9S @ 25.5.2016, 10:37) *
А ребенок может и не осозновать что это проблема.

тогда это проблема мужа. ему надо что-то в голове поменять, а не на жену наезжать...

более того если жена работает 2 через два, то она проводит с ребенком намного больше времени чем муж... и то что муж проводит с ребенком все свое свободное время - проблема мужа. А чья психика стабильна, чья нестабильна там дело очень темное... к врачу бы обратиться... обоим...
Птаха
Ну и последний пример. Оставить себе обожаемого сына очень хотел отец, а также бабушка с дедушкой. Жене он был нафик не нужен, но бывший муж феерически зарабатывал и честно отдавал, и на эти деньги бывшая жена припеваючи жила с новым мужиком, оба два нигде не работая wink.gif wink.gif wink.gif Бабка с делом выкрали ребенка аля предложил вася и лет четыре-пять они его прятали, не открывали дверь, чтобы не получать повестки и дождаться момента, когда по суду мнение ребенка будет учтено. За это время муж исправно платил алименты, причем в двойном размере, ибо он первые пару лет отдавал просто так, а она в суде сказала, что ничего не получала.
В результате суд оставил отцу, но алименты матери он платить обязался wink.gif
ElisavetaK
Цитата(АнтонА @ 25.5.2016, 10:55) *
У меня жена не платит за коммуналку лет 25 уже... это повод ее выселить? я реально не врубаюсь...

Зачем мне это объяснять человеку, которому не надо? Мне некогда, прошу прощения.
Andru9S
Цитата(АнтонА @ 25.5.2016, 10:56) *
к врачу бы обратиться... обоим...

Гы кстати в семье где живет шизофреник в какой-то момент самым нормальным начинает казаться именно он smile.gif
АнтонА
Цитата(Andru9S @ 25.5.2016, 11:07) *
Гы кстати в семье где живет шизофреник в какой-то момент самым нормальным начинает казаться именно он smile.gif

это смотря кому казаться smile.gif
Птаха
Ну и самое главное - о результатах такой борьбы и такого оставления.
Дочка юриста - самое чудесное и уникальное существо из всех мною виденных. Вначале я считала дифирамбы бредом обожающего папаши, но с изумлением убедилась, что он еще и преуменьшил.

С обожаемым внуком все сложилось имхо очень неважно. Мальчик очень хорошо понял, что его очень любят и боятся потерять. Это жирное самодовольное абсолютно никчемное существо, и шансов, что что-то изменится, практически никаких. Как и на нормальную семейную жизнь отца. Судя по всему, они так и будут жить вчетвером до победного конца sad.gif

Так что борясь за счастье ребенка, главное - не потерять этого самого ребенка. Есть шутка о том, что женщина предназначена сделать мужчину счастливым. Где бы этот несчастный не прятался )))))))))))))))
Вот с детьми тоже так бывает...
Kapiton
Птаха, у тебя какие то истории ,в стиле сериалов россии 1 . rolleyes.gif
Нет, так наверное бывает . И действительно бывает . Что только в жизни не встречается .
В реалии все куда как проще .. И куда как жоще , по отношению к женщинам ..

Zeppelin
Цитата(Птаха @ 25.5.2016, 11:10) *
Ну и самое главное - о результатах такой борьбы и такого оставления.

еще про внезапное появление родного сына вдобавок к приемной дочери, пожалуйста.
SashaSh
Цитата(Птаха @ 25.5.2016, 11:10) *
Есть шутка о том, что женщина предназначена сделать мужчину счастливым. Где бы этот несчастный не прятался )))))))))))))))

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
АнтонА
Цитата(Птаха @ 25.5.2016, 10:40) *
А вот этого - не надо. Могут возникнуть осложняющие проблемы. Типа отец похитил ребенка, а я с горя запила

сильно зависит от обстоятельств. Первое обстоятельство - где кто прописан smile.gif то есть зарегистрирован. Второе - муж просто ушел. Ребенок просто пришел и позвонил в дверь... не пустить не мог...

НО повторюсь - если ребенок считает маму мамой и семью нормальной, то доказать что-либо очень сложно. Настраивать ребенка против мамы - поймают самого лишат прав pardon.gif
Благочестивая Марта
Цитата(Птаха @ 25.5.2016, 10:55) *
отдельная двухкомнатная квартира и алименты жене в подарок :)))))

Цитата(Птаха @ 25.5.2016, 11:03) *
В результате суд оставил отцу, но алименты матери он платить обязался ;)

да что ж там всё за непруха-то...
АнтонА
Цитата(Благочестивая Марта @ 25.5.2016, 11:16) *
да что ж там всё за непруха-то...

почему непруха? дядька отделался бесплатно. Товаристчь Потанин гораздо больше отдал... smile.gif мыж не знаем про дядьку ничего... у него состояние в 2 раза меньше потанинского или в 15 раз...
Птаха
Цитата(Andru9S @ 25.5.2016, 11:07) *
Гы кстати в семье где живет шизофреник в какой-то момент самым нормальным начинает казаться именно он smile.gif

wink.gif
Andru9S
Цитата(Птаха @ 25.5.2016, 11:19) *
wink.gif

Это не моя шутка а мнение специалиста sad.gif
Птаха
Цитата(Kapiton @ 25.5.2016, 11:12) *
Птаха, у тебя какие то истории ,в стиле сериалов россии 1 . rolleyes.gif
Нет, так наверное бывает . И действительно бывает . Что только в жизни не встречается .
В реалии все куда как проще .. И куда как жоще , по отношению к женщинам ..

Капитоша, если твое окружение - скучные банальные примитивные фигуры, то мои тебе соболезнования, но виноват только ты сам.

Всех описанных фигурантов я знала лично. И могу сказать, это еще не самые замысловатые сюжеты
Птаха
Цитата(Andru9S @ 25.5.2016, 11:21) *
Это не моя шутка а мнение специалиста sad.gif

Специалист диагностировал заочно?
Птаха
Цитата(Благочестивая Марта @ 25.5.2016, 11:16) *
да что ж там всё за непруха-то...

это не непруха, это "раньше надо было думать, когда женился" wink.gif

А кто из нас думал, когда женился, я имею в виду - головой? )))))))))
ну а дальше кому то повезло, кому то не очень...
Kapiton
Цитата(Птаха @ 25.5.2016, 11:23) *
Капитоша, если твое окружение - скучные банальные примитивные фигуры,

Ватники же , чего там . rolleyes.gif И скушно там, где ничего не происходит. Живут себе люди семейной моделью да живут .Лет по цать .Разводятся, только на бумаге и когда надо по делу . Типа ,шоб не отняли и не конфисковали совместное .
не все же писать в открытом формате будешь . Личное же людей . Глубоко личное . Радости и приятного там мало .
Разных историй и тут хватает ..
Разводы дети, это не просто и по живому всегда . И там много чего есть .
И сами отказываются от родительства и вынуждают к такому и детьми шантажируют, как одна сторона ,так и вторая .

Кстати, шас еще одна тема есть разводная . Кредитная ..
Там поболе страстей и фантазий у людей .
Andru9S
Цитата(Птаха @ 25.5.2016, 11:24) *
Специалист диагностировал заочно?

Это не диагноз а мысли вслух.
АнтонА
Цитата(Andru9S @ 25.5.2016, 11:37) *
Это не диагноз а мысли вслух.

обычный шизик - это два-три человека в одном теле. все два-три человека нормальные, но разные и не отвечают за поступки и обещания друг друга. Переключатель между ними в одном теле работает по случайному алгоритму. Посему продиагностировать шизика и сказать что он шизик непросто. Каждый из двух - нормальный, ненормально только то, что переключатель щелкает...

Посему и жить с ним невозможно smile.gif
Птаха
Цитата(Andru9S @ 25.5.2016, 11:37) *
Это не диагноз а мысли вслух.

Андрей, врач не озвучивает вслух диагнозы без полного обследования. Это аксиома. А уж про "мысли вслух" о психическом диагнозе, да еще случайному человеку?????? Кто угодно, только не врач.
АнтонА
Цитата(Птаха @ 25.5.2016, 11:47) *
Андрей, врач не озвучивает вслух диагнозы без полного обследования. Это аксиома. А уж про "мысли вслух" о психическом диагнозе, да еще случайному человеку?????? Кто угодно, только не врач.

причем тут диагноз? Это обычные медицинские анекдоты smile.gif ну или афоризмы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.