Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нг 2017
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Поиск попутчиков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
АнтонА
сабж.
gorreri
31.12.16. - суббота. Там никаких перетрубаций не предвидится ?
АнтонА
Цитата(gorreri @ 17.6.2016, 0:49) *
31.12.16. - суббота. Там никаких перетрубаций не предвидится ?

чота в прошлом году не было проблем с кривыми датами в антоне, я полечу 30-6.
Толстый
а на февраль когда лучше билеты мониторить - там осенние скидосы от ирафлота с рассеей ещё бывают? В прошлом годе мы купляли Милан в августе на март.. вроде было не сильно напряжно.. Сейчас есть мухин от люфтов за 15,5 на февральские праздники.. брать щас или погодить пока?
alex22
Мы думаем о поездке в Австрию всем детским садом. Собираюсь паромом до Германии и оттуда в Австрию.
Maks SS
QUOTE (alex22 @ 17.6.2016, 8:27) *
Мы думаем о поездке в Австрию всем детским садом. Собираюсь паромом до Германии и оттуда в Австрию.


на машине? Мы вот тоже планируем.. А паром откуда?

DimOs
Я на Авто - Паром в опу.
alex22
Цитата(Maks SS @ 17.6.2016, 9:05) *
на машине? Мы вот тоже планируем.. А паром откуда?

Из Хельсинки.
alex22
Цитата(DimOs @ 17.6.2016, 9:13) *
Я на Авто - Паром в опу.

У тебя, Димос, нет такого детского сада)
Maks SS
Хельсинки - травемюнде за 338Е?
а ты какой датой туда планируешь? и где катадзе?
АнтонА
Цитата(DimOs @ 17.6.2016, 9:13) *
Я на Авто - Паром в опу.

Паром очень дорого. А преимущества непонятны. Идет долго.
AlexD
Цитата(АнтонА @ 17.6.2016, 10:54) *
Паром очень дорого. А преимущества непонятны. Идет долго.


Две ночи smile.gif.
Преимущества - сократить время руления, да и детям проще будет, имхо.
АнтонА
Имха проще рулить, чем тупить на пароме smile.gif но эт вопрос привычки smile.gif

А за две ночи будешь уже на месте, а не в травемюнде smile.gif
alex22
Все верно, с мелкими детьми длинные переезды очень проблематичны и за две ночи можно не уложиться. Может получиться по времени столько же, но по комфорту несравнимо.
alex22
Цитата(Maks SS @ 17.6.2016, 10:19) *
Хельсинки - травемюнде за 338Е?
а ты какой датой туда планируешь? и где катадзе?

Там сейчас скидки, а кататься можно везде)))) Мы уже были в школах Антона и Кальтенбаха. Кальтенбах больше понравился. Но в Антоне проще с самостоятельным перемещением, т.к. машина отдается жене. Но если ехать в два авто, то можно одну авто использовать для перемещения, вторую авто для детей и жен))) Но в Циллерталь цены демократичнее)))
АнтонА
Да там весь вопрос в том где снег будет...
Asmodey
Цитата(alex22 @ 17.6.2016, 11:36) *
Все верно, с мелкими детьми длинные переезды очень проблематичны и за две ночи можно не уложиться. Может получиться по времени столько же, но по комфорту несравнимо.

Там паром специфический, для поездки с детьми надо учитывать. Грузопассажирский. Это совсем не Викинг/Силья. Я ходил по этому маршруту.
Maks SS
паром идет одну ночь.
29 часов.
в 17.00 отплыл, в 21.30 приплыл..
потом ночь за рулем и ты на месте.. вообщем -то удобна)
плюс финсая виза будет уважена..
AlexD
Цитата(Maks SS @ 17.6.2016, 12:17) *
паром идет одну ночь.
29 часов.
в 17.00 отплыл, в 21.30 приплыл..


да, точно smile.gif.
Maks SS
вот обратно не удобно..
в 3.00 отправление..
АнтонА
Цитата(Maks SS @ 17.6.2016, 12:25) *
вот обратно не удобно..
в 3.00 отправление..

ну это зависит от привычек... по мне так очень удобно отправление в 3 ночи... типа в три уже лег спать. А как раз приезд в 21-30, потом всю ночь за рулем, следующий день пропал и сбилось все расписание организЬма. По молодости нормально, а так нам, пенсам, нафик...

да, щаз есть на нг билеты за мили ирафлота на все прямые рейсы... в мюних получается чуть меньше 8 тыр билет + 25 киломиль., которые один черт нафик не нужны.

ну и несмотря на чьи-то уверения все рейсы россии в мюних, женеву, милан, париж и т.п. все в продаже.
sergey_01
тоже как то ехали паромом большой компанией
ночевки-Берлин и Прага, время позволяло погулять по Европе перед лыжами.
назад -напрямки к парому. если относиться к этому как к путешествию а не способу доставки снаряги и людей на каталку то самое то
детям нравится, взрослые - отдыхают
с парома съезжают жены...

кстати как раз из за прихода в 21:30 -первая ночевка -Берлин
AlexD
Цитата(Maks SS @ 17.6.2016, 12:25) *
вот обратно не удобно..
в 3.00 отправление..


погрузка в 23-30 начинается

только я смотрю расписание - сейчас приходит паром в Хельсинки в 21-30, а мы приходили в 8 утра, было удобнее smile.gif.
Maks SS
QUOTE (АнтонА @ 17.6.2016, 13:04) *
ну это зависит от привычек... по мне так очень удобно отправление в 3 ночи... типа в три уже лег спать. А как раз приезд в 21-30, потом всю ночь за рулем, следующий день пропал и сбилось все расписание организЬма. По молодости нормально, а так нам, пенсам, нафик... да, щаз есть на нг билеты за мили ирафлота на все прямые рейсы... в мюних получается чуть меньше 8 тыр билет + 25 киломиль., которые один черт нафик не нужны. ну и несмотря на чьи-то уверения все рейсы россии в мюних, женеву, милан, париж и т.п. все в продаже.


я с детками и стаффом всем в самолет не влезу..

А днем деткам в авто скушно, а ночью спят.
А так днем ехать конечно же лучше..




Sunny_©
Цитата(Asmodey @ 17.6.2016, 12:05) *
Там паром специфический, для поездки с детьми надо учитывать. Грузопассажирский. Это совсем не Викинг/Силья.

А в чем специфика?
sergey_01
Цитата(Sunny_© @ 17.6.2016, 14:47) *
А в чем специфика?


один бар, одна столовка, может не быть детской комнаты, один ларек...никаких шопов и соляриев..
но вообще надо смотреть, они тоже разные- грузопассажирские
Asmodey
Цитата(sergey_01 @ 17.6.2016, 13:49) *
один бар, одна столовка, может не быть детской комнаты, один ларек...никаких шопов и соляриев..
но вообще надо смотреть, они тоже разные- грузопассажирские

В общем и целом - верно.
Я ходил на Финнлайнсе, дьюти считай что нет по ассортименту и конский ценник. Один маленький бар, небольшая столовка на носу. Сауна с видом на море и выходом на палубу. Всё. Вообще всё. Еле дошли, помирая со скуки. Зато к пяти утра уже были в Вюрцбурге smile.gif.

Как добираться обратно даже мысли не возникло - по берегу, Германия - Чехия - Польша - Литва - Латвия - Эстония - Финляндия. Это я так себе дом колесатый покупал smile.gif.
АнтонА
Напомню... Если кто хочет поговорить об антоне, то я собираюсь поискать жилье smile.gif
mIracle
Цитата(АнтонА @ 17.6.2016, 18:19) *
Напомню... Если кто хочет поговорить об антоне, то я собираюсь поискать жилье smile.gif


Заманчиво))))
Kateyka
Цитата(AlexD @ 17.6.2016, 11:58) *
Две ночи smile.gif.
Преимущества - сократить время руления, да и детям проще будет, имхо.

паром в германию, это не тож самое, что паром в швецию. ничо хорошего про него не слышала
Einari
QUOTE (АнтонА @ 17.6.2016, 18:19) *
Напомню... Если кто хочет поговорить об антоне, то я собираюсь поискать жилье smile.gif

Гляну билеты. Жить буду в центре.
Yar
поездка на авто в условную европу отработана до мелочей. в том числе с детьми и собачками.
ничо страшного нет, кроме затраченного времени.
alex22
Цитата(Yar @ 17.6.2016, 23:33) *
поездка на авто в условную европу отработана до мелочей. в том числе с детьми и собачками.
ничо страшного нет, кроме затраченного времени.

И много ты ездил с тремя детьми, одиному из которых до года?
AlexD
Цитата(Kateyka @ 17.6.2016, 22:53) *
паром в германию, это не тож самое, что паром в швецию. ничо хорошего про него не слышала


Если рассматривать паром как часть путешествия, с досугом, дьютиками, кафе и прочим, то да, ничего там такого интересного нет.
У меня-то другие задачи были )), поэтому разницы между паромом финнлайнс и паромом викингов я в общем-то не почувствовала smile.gif. Каюты были одинаковые.
А время рулежки сократилось прилично (это я про Германию).
Yar
Цитата(alex22 @ 18.6.2016, 0:04) *
И много ты ездил с тремя детьми, одиному из которых до года?

а какая разница?
маршрут-то не меняется.

питер-каунас-варшава, а там - смотря куда тебе надо: или на берлин или на вену.
alex22
Вот именно, один переезд в 8-10 часов или три.
DimOs
Я поменял Даугавпилс на Каунас, а результате стал ездить до Варшавы за раз. выезд часов в 6 утра - там в 10 вечера.
Дальше можно не париться и отдыхать.
Yar
Цитата(alex22 @ 18.6.2016, 20:47) *
Вот именно, один переезд в 8-10 часов или три.

я ездил и паромом тоже.
один хрен чтоб успеть на паром ты выезжаешь утром.

так что сравнивать нужно или старт утром следующего дня из Стокгольма или из Каунаса (если не запариваться рулить до Сувалок или типа того).

от Стокгольма до условного Муниха 1800 км (если без парома), от Каунаса - 1500.

вот тебе и вся арифметика (ну кроме стоимости парома + стоимости проезда по мосту швеция-дания).
Yar
Цитата(DimOs @ 18.6.2016, 21:22) *
Я поменял Даугавпилс на Каунас, а результате стал ездить до Варшавы за раз. выезд часов в 6 утра - там в 10 вечера.
Дальше можно не париться и отдыхать.

ну или так, но это тяжелый перегон получается, с детьми не вариант.
приезжаешь в варшаву к ночи никакой.

а так - культурно отдыхаешь в каунасе и свеженький с утреца проезжаешь говнодороги до варшавы.
в варшаве обедаешь и мчишь дальше.

скоро достроят автобан у варшавы - совсем щасте будет, останется только прибалтику протошнить, а там дорог не будет никогда.
АнтонА
Они говорят про паром из финки в травемюнде а не стокгольм.
Yar
Цитата(АнтонА @ 19.6.2016, 8:38) *
Они говорят про паром из финки в травемюнде а не стокгольм.

ну это вообще нет смысла обсуждать.
alex22
Цитата(Yar @ 19.6.2016, 9:53) *
ну это вообще нет смысла обсуждать.

Вот именно. Это единственное решение после авиа, но авиа 150 тыр. поэтому только один вариант, паромом.
АнтонА
Цитата(alex22 @ 19.6.2016, 16:12) *
Вот именно. Это единственное решение после авиа, но авиа 150 тыр. поэтому только один вариант, паромом.

Откуда 150 тыр-то?

А паром почем нонча? За туда-сюда.
alex22
Сейчас не смотрел, а весной прямой из Питера стоил 150. Паром около 500
АнтонА
Цитата(alex22 @ 19.6.2016, 17:13) *
Сейчас не смотрел, а весной прямой из Питера стоил 150. Паром около 500

сейчас прямой взрослый 24 тыр.
DimOs
Цитата(Yar @ 18.6.2016, 22:58) *
ну или так, но это тяжелый перегон получается, с детьми не вариант.
приезжаешь в варшаву к ночи никакой.

а так - культурно отдыхаешь в каунасе и свеженький с утреца проезжаешь говнодороги до варшавы.
в варшаве обедаешь и мчишь дальше.

скоро достроят автобан у варшавы - совсем щасте будет, останется только прибалтику протошнить, а там дорог не будет никогда.


Ну да... Мои тренированные детки 10-16 лет держат 600-700 км без остановки по автобанам - не один раз уже... И опыт у нас уже лет 10 раза по два.
Т.е. На первый раз Даугавпилс-Каунас +-200км самое то - Согласен.

Но вот в пятницу уже валим до Амстердама через Варшаву - Бремен. А от туда через Брюгге в Испанию... через.....))) ну...
АнтонА
Да, это вопрос привычки. мои дети в 7-8 лет ездили по 1300 км по России и по 1500 по Европе в день.
Yar
Цитата(alex22 @ 19.6.2016, 16:12) *
Вот именно. Это единственное решение после авиа, но авиа 150 тыр. поэтому только один вариант, паромом.

а в чем прикол медленно плыть не туда вместо того чтобы быстро ехать напрямую?
alex22
Цитата(Yar @ 19.6.2016, 22:50) *
а в чем прикол медленно плыть не туда вместо того чтобы быстро ехать напрямую?

Я же тебе писал, не ездил ты с тремя детьми, один из которых грудной.
АнтонА
Цитата(alex22 @ 19.6.2016, 23:43) *
Я же тебе писал, не ездил ты с тремя детьми, один из которых грудной.

А ты ездил? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.