Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не пришло ли время выбора лыж
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Страницы: 1, 2, 3
buran2
Лыжи которые вот прям хочу-умираю по пупырям вилять - таких не знаю, но сейчас вроде как можно что-то поискать с дисконтом.

Объективная данность: вес ~100, рост ~200, отсутствие техники.

Эмоционально хочется что-то вертлявое, азартное, уверенно идущее не только ранним утром, но и по обеденной каше и при этом за недорого. Ну короче - такие, каких не бывает. blink.gif

Периодически думаю отловить б/у слаломки, но не уверен: они конечно крепкие и вертлявые, но для приятного общения обычно требуют техники, по каше удовольствие сомнительное, да и короткие они все..

Список вопросов пока такой:
1. Нужны ли мне слаломки или почти слаломки?
2. Имеет ли смысл покупка не верхней магазинной слаломки?
3. Имеет ли смысл покупка коротких универсалок с небольшим радиусом выреза? Ну типа короче лыжи - чаще повороты...

Ну и просто советы: что для наших пупырей имеет смысл ловить?

------
В общем, в отпуске буду думать, по возвращении пойму, что стало с бюджетом.
И либо что-то куплю, либо одно из двух.
Лоток
Цитата(buran2 @ 14.7.2016, 17:39) *
Ну и просто советы: что для наших пупырей имеет смысл ловить?

------

Карвинг.Онли.
Vova Jager
Вот отчет Воблина, а Дима тоже примерно твоих габаритов, правда купить их можно будет только в наступающем сезоне и
без дисконтов)
http://www.rasc.ru/gear/smt-fischerthecurv.shtml
buran2
Цитата(Лоток @ 14.7.2016, 21:46) *
Карвинг.Онли.

Ну в принципе я тоже так думаю.. Но на слаломки периодически поглядываю - чем собственно не карвинг smile.gif

Цитата(Vova Jager @ 15.7.2016, 8:25) *
Вот отчет Воблина, а Дима тоже примерно твоих габаритов, правда купить их можно будет только в наступающем сезоне и
без дисконтов)
http://www.rasc.ru/gear/smt-fischerthecurv.shtml

Да, по отзывам всё классно, правда в Германщине на них ценник висит на одну 700, на вторую 900 ейров, третью не вижу, но порядок понятен.
Так что это счастье пока отменяется или откладывается. Дороговато для коробицынга smile.gif
modelist
Цитата(buran2 @ 14.7.2016, 18:39) *
Объективная данность: вес ~100, рост ~200, отсутствие техники.

Почти про меня, только рост 182 smile.gif

Зимой купил Fischer Progressor F19 Ti в ростовке 177
Получаю удовольствие и в ЛО и в горах по трассе.

http://www.rasc.ru/gear/skis/2016/fischer/...essorf19ti.html

SnegoZavR
Цитата(Vova Jager @ 15.7.2016, 8:25) *
Вот отчет Воблина, а Дима тоже примерно твоих габаритов ...

надо все таки заметить,что Дима поменьше будет,да и с техникой и с физухой у Димы всеОК.
Много кто из горнопляжников берущих слаломки - продавить их не могут. (в т.ч. по себе знаю smile.gif.
Поэтому советую универсалы типа Росси Зенит 5, Зенит 9, или саломон x-wing tornado
Betacarver
Цитата(SnegoZavR @ 16.7.2016, 0:32) *
надо все таки заметить,что Дима поменьше будет,да и с техникой и с физухой у Димы всеОК.
Много кто из горнопляжников берущих слаломки - продавить их не могут. (в т.ч. по себе знаю smile.gif.
Поэтому советую универсалы типа Росси Зенит 5, Зенит 9, или саломон x-wing tornado

Я думаю, что все-таки под словом "продавить" подразумевается либо умение задать акцентированную загрузку носка при входе в поворот, либо умение задать сильный угол закантовки, при котором лыжа согнется сильнее. Ибо сам термин "продавить" абсолютно не имеет смысла на жесткой поверхности..
SnegoZavR
Цитата(Betacarver @ 16.7.2016, 1:05) *
Я думаю, что все-таки под словом "продавить" подразумевается либо умение задать акцентированную загрузку носка при входе в поворот, либо умение задать сильный угол закантовки, при котором лыжа согнется сильнее. Ибо сам термин "продавить" абсолютно не имеет смысла на жесткой поверхности..

Продавить - означает "сильно надавив, согнуть".
За счет сгибания лыжи происходит резаный поворот.
Регулируя силу и скорость сгибания лыжи лыжник управляет своим карвингом.
Если райдер не может продавить лыжу (из-за ее жесткости) то он едет как попало, неуправляемо, туда куда везут лыжи.
Просто постановка на кант даст, конечно, какието повороты, но управляемости , особенно на скорости, это не добавит.
Заход с носка, закантовка - важные элементы техники и без них никак.
Но жесткость склона тут не причем.
Все зависит от техники и физ подготовки. Причом в отсутствии техники хорошая физуха
при катании на спортивных слаломках даже опасней чем ее (физухи) отсутствие.
Не вовремя прогнутые лыжи выбрасывают так, как не всякий кикер бросит...
Если интересно, то можно попросить Диму Во блина прочесть лекцию о резаном повороте.
Betacarver
Цитата(SnegoZavR @ 16.7.2016, 12:23) *
Регулируя силу и скорость сгибания лыжи лыжник управляет своим карвингом.

Это так. Только "продавливание" - абсолютно неправильный термин применительно к этому. Лыжа сгибается засчет закантовки и перецентровки. Никаких сверхусилий физических не требуется - только техника.
Ol'ga
Цитата(Betacarver @ 16.7.2016, 21:59) *
Это так. Только "продавливание" - абсолютно неправильный термин применительно к этому. Лыжа сгибается засчет закантовки и перецентровки. Никаких сверхусилий физических не требуется - только техника.

Могу наспор закантовать совершенно плоскую лыжу biggrin.gif
Карвинговая лыжа в отличие от классики поворачивает и за счет геометрии (не только за счет того, что ее прогнули).
SnegoZavR
Цитата(Betacarver @ 16.7.2016, 21:59) *
... Лыжа сгибается засчет закантовки и перецентровки. Никаких сверхусилий физических не требуется - только техника.

Не... Усилия нужны для введения лыжи именно в ту траекторию какю хочется, а не ту которую выберет лыжа.
а потом когда она согнется надо еще поймать себя и тракторию, когда она разогнется smile.gif
это ошибка - думать что лишь поставил лыжу на кант и усе - она поехала куда надо . Она поедет кудато, по своей и склона геометрии,
не спрашивая владельца.
Betacarver
Цитата(SnegoZavR @ 18.7.2016, 1:28) *
Не... Усилия нужны для введения лыжи именно в ту траекторию какю хочется, а не ту которую выберет лыжа.
а потом когда она согнется надо еще поймать себя и тракторию, когда она разогнется smile.gif
это ошибка - думать что лишь поставил лыжу на кант и усе - она поехала куда надо . Она поедет кудато, по своей и склона геометрии,
не спрашивая владельца.

Так это совершенно не мешает неспортсмену кататься на спортивных слаломках теми дугами, которые они (лыжи задают). Это ведь не означает, что ему не хватает сил/веса "продавить" лыжу и от этого она едет только на кончиках носа и пятки, не касаясь склона средней частью канта smile.gif
/Geo
Цитата(buran2 @ 14.7.2016, 17:39) *
1. Нужны ли мне слаломки или почти слаломки?
2. Имеет ли смысл покупка не верхней магазинной слаломки?
3. Имеет ли смысл покупка коротких универсалок с небольшим радиусом выреза? Ну типа короче лыжи - чаще повороты...

Ну и просто советы: что для наших пупырей имеет смысл ловить?

1. нет.
2. нет.
3. нет.
с весом 100 и нашей погодой ищите лыжу с талией от 85, тобишь современный универсал. с весом 100 ищите лыжу с деревянным сердечником для приличной торсионки. с ростом 200 Вам любая лыжа будет короткой, а нужна около 180.
набор таких критериев - дешёвой лыжи точно не найдёте. как вариант вижу Экстремы, Фишер Мотивы или неоднократно здесь мной попиаренные Хэды серии i.
Vova Jager
Ну по поводу того, что слаломки не надо - можно Алекса22 спросить, он тоже примерно таких же габаритов)
По мне так на наших горках в Лен.области слаломки - самое то погонять.

Фишер мотивы - хорошие лыжи, катал их в КП, будут ближе к гиганту по ощущениям.
/Geo
сласомки прекрасны, кто б спорил. но для слаломок нужен лёд и точить их регулярно. это реально инструмент. они требуют их работать.
универсалы прут и по каше. это для фана и чиста отдохнуть.
н.м.в. гиганты это что-то что навязывает стиль. Мотивы могут стабильно идти в гигант стиле, но 100 кг динамичным лыжником и прогибаются в короткие динамичные дуги на раз-два.
alex22
У нас кататься можно не чем угодно, главное желание. Я купил свой первый цех, когда стало скучно и захотелось новых ощущений. Но сейчас сказать себе, на чем бы я ездил в ЗД, не смогу.)
Vova Jager
А что, мода кататься на широких лыжах с 120-й талией на 2-м склоне ЗД уже прошла?
/Geo
а какие противопоказания? ну, да, их, как правило надо разогнать посильнее, чтобы прогнуть. а так универсал, как универсал...
Vova Jager
я в Коробицино катаюсь на лыжах длиной 170см, с талией 63мм и радиусом 30м
мне нравится)
MishaK
Цитата(SnegoZavR @ 16.7.2016, 1:32) *
надо все таки заметить,что Дима поменьше будет,да и с техникой и с физухой у Димы всеОК.
Есть сомнения, что лыжи будут хороши, как описано в отчете, при несколько другой физухе и технике?

К слову, VJ, спасибо за ссылку на отчет!
G
Цитата(/Geo @ 18.7.2016, 15:18) *
о разогнать посильнее, чтобы прогнуть. .


Зачем на 2ом склоне их гнуть?
Vova Jager
Цитата(G @ 18.7.2016, 15:41) *
Зачем на 2ом склоне их гнуть?


у кого то с рокером, кому то надо гнуть)
buran2
Цитата(/Geo @ 18.7.2016, 1:57) *
с весом 100 и нашей погодой ищите лыжу с талией от 85, тобишь современный универсал. с весом 100 ищите лыжу с деревянным сердечником для приличной торсионки. с ростом 200 Вам любая лыжа будет короткой, а нужна около 180.
набор таких критериев - дешёвой лыжи точно не найдёте. как вариант вижу Экстремы, Фишер Мотивы или неоднократно здесь мной попиаренные Хэды серии i.

Дык эта.. надежные штуки с талией от.. и длиной от.. у меня есть и мне они нравятся, особенно в горах. Вопрос не про это.

Попробую пояснить мысль развернуто.
Борьба со спортивной негнущейся рельсой мне ни к чему, но и мягкая дребезжащая муть мне тоже не нужна. Не для парка, не для прыжков, не для фрирайда, да и вообще в горы особо брать не планирую.
Хочется много дуг на коротном склоне. То есть по геометрии без склонности к гиганту. В итоге всё равно выходит нечто относительно жесткое и короткое. И вот я опять прихожу к идее чего-то б/у из слаломоподобного unsure.gif



Vova Jager
Стоило в сезон попробовать - на Снежном можно было слаломки и универсалы из Канта и Планеты спорт потестить, на Красном озере - Альпуха тесты устраивала,
На чем вам нравится или понравиться кататься в ПриПетербуржье за Вас никто не скажет)
Меня лично слаломки вштыривали, пока на могул не подсел)
/Geo
Цитата(buran2 @ 8.8.2016, 12:26) *
Дык эта.. надежные штуки с талией от.. и длиной от.. у меня есть и мне они нравятся, особенно в горах. Вопрос не про это.

Попробую пояснить мысль развернуто.
Борьба со спортивной негнущейся рельсой мне ни к чему, но и мягкая дребезжащая муть мне тоже не нужна. Не для парка, не для прыжков, не для фрирайда, да и вообще в горы особо брать не планирую.
Хочется много дуг на коротном склоне. То есть по геометрии без склонности к гиганту. В итоге всё равно выходит нечто относительно жесткое и короткое. И вот я опять прихожу к идее чего-то б/у из слаломоподобного unsure.gif

как Заги/Экстремы с талией 80+ и ростовкой -10 - -15 от роста и с вырезом 12-15 м не коррелируют с "много дуг на коротном склоне"? и, может сделать уточнение "питерском" склоне?.. Т.е. склоне, где погода частенько околоплюсовая.
Если "б/у из слаломоподобного", то варианты давно обсУждены и известны - красные атомики, шифер эрси4 уорлдкап, сало лабы и прочие хэды эсэликсы и прочие, и прочие. Только одновременно планируйте покупку погоды и ледяного склона wink.gif
buran2
Цитата(/Geo @ 8.8.2016, 14:52) *
как Заги/Экстремы с талией 80+ и ростовкой -10 - -15 от роста и с вырезом 12-15 м не коррелируют с "много дуг на коротном склоне"?

Да хорошо они наверное коррелируют, но с двумя моментами:
1. Не так чтоб в природе водилось много лыж с ростовкой 185++ и радиусом 12-15 м. То есть среди загов я таких даже не знаю, а экстремов вижу ровно одну модель. Но это не важно, по причине номер два.
2. Окрестные лабазы, комиссионки и прочие авиты не так чтоб завалены подобными лыжами.
В пересечении 1 и 2 получается, что в нынешней пространственно-временной точке они никак не коррелируют ни с какими дугами ни на каких склонах.

Цитата(/Geo @ 8.8.2016, 14:52) *
и, может сделать уточнение "питерском" склоне?.. Т.е. склоне, где погода частенько околоплюсовая.

"Местные пупыри", как мне кажется именно это и обозначают... Но если надо, то делаю уточнение: подразумевается коробицынг.

Цитата(/Geo @ 8.8.2016, 14:52) *
Если "б/у из слаломоподобного", то варианты давно обсУждены и известны - красные атомики, шифер эрси4 уорлдкап, сало лабы и прочие хэды эсэликсы и прочие, и прочие. Только одновременно планируйте покупку погоды и ледяного склона wink.gif

Шаманю: зима будет длинная и снежная. kos.gif

buran2
Цитата(Vova Jager @ 8.8.2016, 14:05) *
Стоило в сезон попробовать - на Снежном можно было слаломки и универсалы из Канта и Планеты спорт потестить, на Красном озере - Альпуха тесты устраивала,
На чем вам нравится или понравиться кататься в ПриПетербуржье за Вас никто не скажет)
Меня лично слаломки вштыривали, пока на могул не подсел)

Да, всё правильно. Но как-то либо меня там не было, либо тестов, в общем не совпало.
/Geo
Цитата(buran2 @ 8.8.2016, 16:42) *
Да хорошо они наверное коррелируют, но с двумя моментами:
1. Не так чтоб в природе водилось много лыж с ростовкой 185++ и радиусом 12-15 м. То есть среди загов я таких даже не знаю, а экстремов вижу ровно одну модель. Но это не важно, по причине номер два.
2. Окрестные лабазы, комиссионки и прочие авиты не так чтоб завалены подобными лыжами.
В пересечении 1 и 2 получается, что в нынешней пространственно-временной точке они никак не коррелируют ни с какими дугами ни на каких склонах.
Шаманю: зима будет длинная и снежная. kos.gif

А что есть а-ля ФИСовские лыжи в такой ростовке?
Хэды титаны. Есть 177.
Верное шаманство. Ибо доподлинно известно, зима - это не "когда". Зима - это "где". Впрочем, оставьте пяточку дошаманить cool.gif
swerf
Цитата(buran2 @ 8.8.2016, 12:26) *
...
Борьба со спортивной негнущейся рельсой мне ни к чему, но и мягкая дребезжащая муть мне тоже не нужна. Не для парка, не для прыжков, не для фрирайда, да и вообще в горы особо брать не планирую.
Хочется много дуг на коротном склоне. То есть по геометрии без склонности к гиганту...

Я бы присмотрелся к чему-нибудь подобному
Dynastar CR 74 Fluid X
По классификации rasc.ru - экспертные карвы, помягче слаломок, но уже не "мягкая дребезжащая муть"
Betacarver
Раз 5-6 доводилось в Коробицыно тестировать магазинные "предслаломки", т.е. на ступеньку ниже слаломок. Типа "экспертный карв". Во всех случаях ощущения были, что это гораздо более скучные лыжи по сравнению со слаломками - никакого удовольствия от поворота. Причем склон был далеко не всегда идеальный утренний лед.
Разумеется, по апрельской каше на слаломках кататься не надо, но с декабря по март в ЗД слаломки - самое то.
Sergun
Цитата(/Geo @ 8.8.2016, 14:52) *
как Заги/Экстремы с талией 80+ и ростовкой -10 - -15 от роста и с вырезом 12-15 м не коррелируют с "много дуг на коротном склоне"?

Про Заг не скажу, а экстремы мягкие очень и на жестком начинают болтаться. У меня были sweet O - лыжа прикольная, конечно, но как единственную короткорадиусную для ЛО я бы не посоветовал. Это же фанерка по сути. Никакого титанала, никакой отдачи. Не забывайте про габариты и вес ТС.

Я, не спортсмен ни разу и очень долго ходил вокруг цеховой слаломки атомик. Были сомнения - смогу ли я с ней справиться. Оказалось вполне себе user friendly лыжа - не брыкается, дугу ведет как по рельсам. Но к ним нужны соответствующие ботинки.
buran2
Отписавшимся спасибо за советы, хотя пока ничего конкретного не решил.

Собственно из теоретических вопросом по слаломкам осталась неясность с возможными ростовками.
А именно:
A) Нужно искать только ~165, как самые длинные.
Б) При такой разнице в росте 155 и 165 - практически одинаково => можно брать любые.
Ц) Какой-нибудь фишер рц4 супериор, ибо в них бывает 170 и более, хотя отзывы от восторженных, до "УГ" по сравнению с WC SL и WC RC.
Д) Формат старого GS - наше всё
/Geo
Цитата(buran2 @ 11.8.2016, 15:44) *
Б) При такой разнице в росте 155 и 165 - практически одинаково => можно брать любые.
Ц) до "УГ" по сравнению с WC SL и WC RC.

165 д.б. сильно стабильнее и будут больше прощать ошибки в продольном балансе
по сравнению с WC - всё УГ
и всё же, попробуйте на тесте (или стрельните у кого) Хэд Титан.
MishaK
Цитата(buran2 @ 11.8.2016, 16:44) *
Собственно из теоретических вопросом по слаломкам осталась неясность с возможными ростовками.
А именно:
A) Нужно искать только ~165, как самые длинные.
Б) При такой разнице в росте 155 и 165 - практически одинаково => можно брать любые.
Ц) Какой-нибудь фишер рц4 супериор, ибо в них бывает 170 и более, хотя отзывы от восторженных, до "УГ" по сравнению с WC SL и WC RC.
Д) Формат старого GS - наше всё

А у меня от этого списка неясность.
155 - девочкины слаломки. Подойдут легкому невысокому лыжнику.
Между старым GS и слаломками ... ну, большая разница.
Betacarver
Цитата(buran2 @ 11.8.2016, 15:44) *
Отписавшимся спасибо за советы, хотя пока ничего конкретного не решил.

Собственно из теоретических вопросом по слаломкам осталась неясность с возможными ростовками.
А именно:
A) Нужно искать только ~165, как самые длинные.
Б) При такой разнице в росте 155 и 165 - практически одинаково => можно брать любые.


155 не надо. Берите 165. Разница есть, и существенная.
buran2
Так, пункт Б вычеркнут.

Из того, что вижу относительно доступным по деньгам и тырнетам:
у фишера есть worldcup с надписью SC. К ней конкурентами Атомик D2 SL и Фёкла рельсотигр SL.

И что такое фишер ц-лайн пионер кто-нибудь в курсе? Где-то пишут что это старые WC SC в новой упаковке, где-то что это полная хрень с маркетинговыми бусами.

//UPD: уточняю - я понимаю, что это не спортивные слаломки, зато примерно подходят под заявленные цели и имеют ростовки ~170
Betacarver
Цитата(buran2 @ 11.8.2016, 19:58) *
Из того, что вижу относительно доступным по деньгам и тырнетам:
у фишера есть worldcup с надписью SC. К ней конкурентами Атомик D2 SL и Фёкла рельсотигр SL.

Пробовал Atomic Redster DoubleDeck SL позапрошлого сезона. Чудо, как хороши!!!
buran2
Осталось до конца понять про размер:

С одной стороны нормальные слаломки это 165, с другой стороны мне на размер фис по сути параллельно, а по росту 170 кажутся предпочтительнее.

pros77
ФИС размер снизу ограничивает, чтоб не слишком верткие были. Можете ехать слалом на R>35 ростом 210. Не запретят.
Меня не парит на 155см лыжах при росте 185см кататься в Коробицыно, и в ПЗ, и в Руке. Но у меня и вес не 100+.
Finnhawk
а где сейчас лыжи покупаются? Я пару лет назад в канте нарвался на какую-то дикую распродажу. Для дочки эланы зесты за 100 евро купил.
Вот такой сайт кто-нибудь пробовал https://www.3s-ski.de/en/ ?
/Geo
дык, в канте и триале на распродаже и покупаются. ходить надо и регулярно. тогда можно и выхватить.
Нике, помню, отличные Россики выцепили на осенней выставке. Себе в КнафБордШопе (светлая память smile.gif ). Ищите и обрящите.
Finnhawk
Цитата(/Geo @ 12.8.2016, 18:10) *
ходить надо и регулярно.

с этим беда sad.gif
всё что касается цен и наличия привык уже только сидеть и на кнопки тыкать
всем нутром привык smile.gif
buran2
Цитата(Finnhawk @ 12.8.2016, 18:06) *
Вот такой сайт кто-нибудь пробовал https://www.3s-ski.de/en/ ?

Так это известное проверенное место. Я там свои несколько лет назад куплял и сейчас вполне рассматриваю.
Как нынче с доставкой и пошлинами - надо смотреть, но вроде пока до 1000 ойров в месяц - никаких проблем как и раньше.
/Geo
тогда шансы снижаются
в том же Триале жуткий бардак со стоком. может быть в компутере и не быть в реале. равно как и наоборот.
кстати, в прошлом годе наблюдал почти изнутри инвентаризацию в Спиртмастере на Пулковском. мама моя! я б таких логистов гнал безжалостно. это ахтунг. а там были вполне сносные лыжики. при нехватке какой-нибудь мульки от крепа (которую есть где купить в пятимиллионном городе wink.gif ) можно было снижать прайс и выторговывать скидос. но это всё делается не по компьютеру и телефону.
gorreri
Цитата(Finnhawk @ 12.8.2016, 18:06) *
а где сейчас лыжи покупаются? Я пару лет назад в канте нарвался на какую-то дикую распродажу. Для дочки эланы зесты за 100 евро купил.
Вот такой сайт кто-нибудь пробовал https://www.3s-ski.de/en/ ?

Вот ТУТ вычтенный VAT равен цене доставки.
baiker
Цитата(/Geo @ 11.8.2016, 16:00) *
и всё же, попробуйте на тесте (или стрельните у кого) Хэд Титан.

"Золотые слова" - вот только радиус у них 13+
если хочется меньше есть Rally есть I.Speed
Зачем нужны слаломки на 2ом разбитом склоне? rolleyes.gif
buran2
Раз тут так настойчиво всплывают хеды, то расскажите плиз, как лыжный чип и конденсаторы переносят морозы под -30 ?
Вот что-то нет у меня веры во всякие ай.чипы на холоде. Да и идея электрической рекуперации энергии в лыже мне кажется бусами для аборигенов... Что впрочем не отменяет того, что лыжи в целом хороши.

Ну или исходя из реалий в магазинах можно переформулировать например так: на второй сезон катания будет ли заметна разница между head wc i.SL и head wc i.SLR (заявлена как копия SL, удешевленная за счет отсутствия KERS, хотя это заявление тоже похоже на бусы...)
Gustilev
в свое время купил б.у. из австрийского проката за 150 или 180 евро. очень доволен.

http://www.rasc.ru/gear/skis/2012/rossignol/radical9sl.html
Ol'ga
Цитата(buran2 @ 15.8.2016, 15:19) *
Раз тут так настойчиво всплывают хеды, то расскажите плиз, как лыжный чип и конденсаторы переносят морозы под -30 ?
Вот что-то нет у меня веры во всякие ай.чипы на холоде. Да и идея электрической рекуперации энергии в лыже мне кажется бусами для аборигенов... Что впрочем не отменяет того, что лыжи в целом хороши.

Ну или исходя из реалий в магазинах можно переформулировать например так: на второй сезон катания будет ли заметна разница между head wc i.SL и head wc i.SLR (заявлена как копия SL, удешевленная за счет отсутствия KERS, хотя это заявление тоже похоже на бусы...)

Как юзер хэда i.sl RD сезона 2010/11 и новых сезона 2015/16 и еще кучки цеховых слаломок могу вам сказать, что все эти чипы и рекуперации - маркетинговая пурга. Лыжи разных брендов себя по-разному ведут совершенно по другим причинам. И еще могу сказать, что магазинные слаломки хэд - это сопли.
То есть магазинная слаломка росси уж точно меньше отличается от цеха. И шифер тоже.
/Geo
Цитата(buran2 @ 15.8.2016, 14:19) *
Раз тут так настойчиво всплывают хеды, то расскажите плиз, как лыжный чип и конденсаторы переносят морозы под -30 ?
Вот что-то нет у меня веры во всякие ай.чипы на холоде. Да и идея электрической рекуперации энергии в лыже мне кажется бусами для аборигенов... Что впрочем не отменяет того, что лыжи в целом хороши.

Ну или исходя из реалий в магазинах можно переформулировать например так: на второй сезон катания будет ли заметна разница между head wc i.SL и head wc i.SLR (заявлена как копия SL, удешевленная за счет отсутствия KERS, хотя это заявление тоже похоже на бусы...)

Нет там аккумулятора/конденсатора/рекурператора.
Есть некий пьезоэлемент, коий должен (со слов производителя) переваривать продольные колебания в электричество. И спиралька/сопротивление, на которой оное электричество превращается в тепло и рассеивается.
Тестером не тыкал, работает ли система или грамотный сердечник не знаю. Но метко подмечено, что "лыжи в целом хороши". Пятка, конечно, не такая взрывная как у слаломок, но вполне и вполне упругая. Скучать не даст.
А, да, 190 см, 84 кг. Катал ростовку 170, вроде. В прошлом годе писал многобуквенный восторженный отзыв, ищите, там подробно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.