Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загородlife
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Дачная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Ivellius
Будет, но его легко пылесосить
Maks SS
Загородом пыли нет)
Maks SS
Кстати, погулял сегодня по дому схожей концепции и коридором в два раза больше чем у меня и понял что дороца с ним не надо. Все ок.
А вот гостиную кухню пилить и пилить. Ну и в околобанном пространстве место много не бывает.
modelist
Цитата(Yar @ 4.12.2016, 1:16) *
вдохновляться:


Очень аккуратно сделано. Очень.
Yar
Цитата(modelist @ 4.12.2016, 22:16) *
Очень аккуратно сделано. Очень.

там основной смысл в том что вот это - архитектура.
куча задач решается точным расчетом форм, объемов и проемов, на "дизайн" (в плохом смысле) ничего и не остается.

еще текст желательно почитать.
oleg18
Цитата(Yar @ 4.12.2016, 1:16) *

"ужасы нашего городка". Как жить-то в таком счастье? "польты" повесить-то некуда.
АнтонА
Цитата(oleg18 @ 5.12.2016, 0:24) *
"ужасы нашего городка". Как жить-то в таком счастье? "польты" повесить-то некуда.

это вам не нужно.
Snow-Boy
Цитата(modelist @ 4.12.2016, 22:16) *
Очень аккуратно сделано. Очень.

Как можно по фото оценить что сделано Очень аккуратно? Вагонку обычно сначала раскладывают по градации цвета, чтобы не было резких скачков между соседними полотнами. Не понятно почему ступеньки с тыльной стороны выглядят как единое целое, а с лицевой стороны видны опорные бруски. А на первой ступеньке вообще видны саморезы, которые к тому же не ровно прикручены.
Maks SS
Мне кажется, что минус таких идеальных, с точки зрения архитектуры и компоновки, домов в том, что люди там лишние, как и все что с людьми связано..
В такой дом приятно зайти, восхититься и выйти.
Это как с городами, есть города для людей, это чаше всего круговерть улиц и нагромождение разных домов и идеально сбалансированные города с першпективами и прочим. НО люди там лишние, без них городу, ну и такому дому, лучше.

Человек для дома или дом для человека? я верю что есть баланс, и хороший архитектор может его найти, но повезет ли нет, вот в чем вопрос. Мне кажется, что такие идеальные дома рождаются без активного участия заказчика.
Ну вот балкон. Я вот не уверен что хочу смотреть на мир сквозь такую решетку. .Меня конечно видно не будет, но будет ли мне хорошо?
Выглядит уютно.
Yar
Цитата(Maks SS @ 5.12.2016, 10:55) *
Мне кажется, что минус таких идеальных, с точки зрения архитектуры и компоновки, домов в том, что люди там лишние, как и все что с людьми связано..

ну я вроде выкладывал похожий дом, который моя коллега под москвой построила.
не скатывайся на декораторство - отделка стен может быть любой, важно где эти стены расположены.

там для тебя есть одна мысль, если ты текст прочитал: общественная зона сделана наверху, а спальни и прочее - внизу.
все для того чтоб сверху вид был лучше.
Kateyka
какой вид может быть в красном селе со 2 этажа? smile.gif а во с 1го может. на сад
АнтонА
Цитата(Yar @ 5.12.2016, 12:50) *
там для тебя есть одна мысль, если ты текст прочитал: общественная зона сделана наверху, а спальни и прочее - внизу.
все для того чтоб сверху вид был лучше.

у этой идеи большой недостаток - в сад не выйти из гостиной.
Maks SS
QUOTE (Yar @ 5.12.2016, 12:50) *
ну я вроде выкладывал похожий дом, который моя коллега под москвой построила. не скатывайся на декораторство - отделка стен может быть любой, важно где эти стены расположены. там для тебя есть одна мысль, если ты текст прочитал: общественная зона сделана наверху, а спальни и прочее - внизу. все для того чтоб сверху вид был лучше.


Да я прочитал, да и на планах это видно, но т.к. жизнь загородом это жизнь вне дома, летом уж точно, то такой вариант имеет место быть, когда участка нет, а сидеть на террасе хочется...

Ну и таскать сумки наверх то еще удовольствие.
Ну и да.. В Красном смотреть увы только на сад, да на Дудергофские высоты

DU
Можно сделать еще один этаж, с чисто остекленной будкой, для чаепития с видом. Еще лучше поднимающееся, как лифт. Будет вид smile.gif
Yar
Цитата(Maks SS @ 5.12.2016, 13:36) *
Ну и таскать сумки наверх то еще удовольствие.
Ну и да.. В Красном смотреть увы только на сад, да на Дудергофские высоты

заметь, я не написал - образец, я написал "источник вдохновения" smile.gif
идея в том что решений намного больше, а ты, как мне кажется, немного зациклился на одном.
Yar
Цитата(DU @ 5.12.2016, 14:27) *
Можно сделать еще один этаж, с чисто остекленной будкой, для чаепития с видом. Еще лучше поднимающееся, как лифт. Будет вид smile.gif

я мимо подобного в Петровском проезжаю каждый раз и офигеваю: чел натуральную башню построил как часть дома (довольно в целом уродского).
Maks SS
QUOTE (Yar @ 5.12.2016, 17:14) *
заметь, я не написал - образец, я написал "источник вдохновения" smile.gif
идея в том что решений намного больше, а ты, как мне кажется, немного зациклился на одном.

Я щаз архитектора отправил в творческое плаванье и еще несколько адски творческих личностей думают над планами)
Открыт к идеям разным Я
SnegoZavR
Макс лучше жилую зону сделать на одном - первом этаже. Спортзал кабинет постирочную гостевые - на втором.
баню и бассейн отдельно.
если ты имеешь склонности к тевтонскому образу мышления - то под домом бункер - для лыж и вина.
если к славянскому - то лыжи и вино - в сарай.
еще чердак , да... чердак, немного пыльный, но солнечный. с радиолой рига, торшером, и виниловыми пластинками.
smile.gif
Maks SS
Чердак с радиолами и пластинками мне нравица, у авт такой видел) уютна!
Gustilev
Мне кстати неожиданно стало не хватать непромерзающего подвала на даче. Ибо есть всякие попытки делать разную еду и выпивку, требующую условий хранения.
АнтонА
Цитата(Gustilev @ 6.12.2016, 18:58) *
Мне кстати неожиданно стало не хватать непромерзающего подвала на даче. Ибо есть всякие попытки делать разную еду и выпивку, требующую условий хранения.

Есть некая бяда... если дачу промораживать, то в подвале холодновато. Где-то не выше 3-4 градусов... Но если дачу все время держать в тепле, то все хорошо... градусов 10 может быть. Для вина все равно мало зимой.

Но вот отсутствие погреба имха основной минус плиты в качестве фундамента sad.gif
ChingizHime
Цитата(Nitros @ 29.11.2016, 22:14) *
опередил )

нет у нас этой культуры ежедневно в сауне греться...лучше нормальная баня отдельно.

Отдельно дороже сильно
Yar
Цитата(Maks SS @ 5.12.2016, 23:50) *
Чердак с радиолами и пластинками мне нравица, у авт такой видел) уютна!

не путай туризм с эмиграцией smile.gif
ChingizHime
Цитата(Kateyka @ 30.11.2016, 14:01) *
из той же серии, но гораздо более функциональный и более похожий на требования ТС
http://www.buddom.com.ua/?m=177&o=445703

Минут пять мозг не мог всосать, почему крышу снесло. Ну никак не принимает. Фиг знает, куб он какой то искусственный, неживой снаружи.
Хочется чтоб крыша треугольником была, или многоугольником
Kateyka
Цитата(ChingizHime @ 6.12.2016, 20:05) *
Минут пять мозг не мог всосать, почему крышу снесло. Ну никак не принимает. Фиг знает, куб он какой то искусственный, неживой снаружи.
Хочется чтоб крыша треугольником была, или многоугольником

бывает smile.gif
Maks SS
Тема подвал, а не цоколя, решается пластиковой емкостью, что вкапывается под дом. Делают такие специально из толстого пластика. Размеры разные. Воды не боится.
АнтонА
Цитата(Maks SS @ 6.12.2016, 21:37) *
Тема подвал, а не цоколя, решается пластиковой емкостью, что вкапывается под дом. Делают такие специально из толстого пластика. Размеры разные. Воды не боится.

не забудь в плите дырку сделать smile.gif
Nitros
Цитата(АнтонА @ 6.12.2016, 22:37) *
не забудь в плите дырку сделать smile.gif


если продолбить из бани, то можно как купель использовать smile.gif
Ivellius
Цитата(АнтонА @ 6.12.2016, 23:37) *
не забудь в плите дырку сделать smile.gif

Только что закапывали соседу такой погреб, мы вокруг него баню построили)
А Ветра можете спросить про ее погреб прямо под домом, я ей знатный такой бункер сделал
Малышка Мю
Цитата(Maks SS @ 4.12.2016, 22:05) *
Загородом пыли нет)


Это не так
Maks SS
QUOTE (Малышка Мю @ 6.12.2016, 23:27) *
Это не так


Я бы сказал что ее меньше и пылеобразование сильно зависит от покрытия.
Если аля ламинат - то статика большая и пыли больше, если просто доска то меньше.
На плитке тоже больше грязи чем пыли обычно..

Это из личных наблюдений.



ChingizHime
Макс, Таня, а американские проекты домов не смотрели?
Maks SS
QUOTE (ChingizHime @ 7.12.2016, 9:15) *
Макс, Таня, а американские проекты домов не смотрели?


Я смотрел немного.. Но там есть своя специфика, часто сильно разнесены мокрые зоны, отсутствие тамбура-прихожей, вход прямо в кухню-гостиную. Часто избыточные на мой взгляд переходы и коридоры.
Ну и экстерьер достаточно консервативен, и планы соответственно тоже
Польские оказались самые подходящие под мои требования. Кроме пожалуй котельной, которую они часто делают в центре дома без окна.

АнтонА
Цитата(Maks SS @ 7.12.2016, 9:12) *
Я бы сказал что ее меньше и пылеобразование сильно зависит от покрытия.
Если аля ламинат - то статика большая и пыли больше, если просто доска то меньше.
На плитке тоже больше грязи чем пыли обычно..

Это из личных наблюдений.

Это сильно зависит от того чем топят в поселке - не дай бог кто углем затопит... Так же от того топишь ли ты и соседи дровами, так же от наличия дороги рядом и что по ней ездит, так же от того какие деревья и травы вокруг и когда они цветут smile.gif
Veter v golove
Чем больше читаю тему, тем больше мне нравится мой проект... для меня он - практически идеальный, а всего и сразу без опыта всё равно не предусмотришь. Макс мой проект видел и даже ходил по фундаменту. Другое дело, то, что прекрасно для одного человека - для другого может быть не приемлемо. Я делала проект под свои хотелки и свою семью.


Цитата(Ivellius @ 6.12.2016, 23:13) *
Только что закапывали соседу такой погреб, мы вокруг него баню построили)
А Ветра можете спросить про ее погреб прямо под домом, я ей знатный такой бункер сделал

Погреб, конечно мне фундамент сильно удорожил, но мне кажется - оно того стоило... действительно, получилось знатно, особенно если там трещин нет и воды не будет внутри по факту.

Что касается пластикового погреба Тингард... я на него долго смотрела и много изучала вопрос.. но моя архитектор понаводила справки и отказалась дать гарантию, что он нормально встанет именно под дом в составе фундамента. В основном все ставят или в чистом поле - огороде или под баню или под гараж, т.е. под относительно легкие конструкции. Ну и по цене, мне кажется, то на то и выйдет, что сразу погреб заливать, что пластиковый вкорячивать.

И еще я Мише очень благодарна, что он меня отговорил делать большой подвал и в результате сделали минимально-достаточный.
Finnhawk
Цитата(Veter v golove @ 7.12.2016, 13:51) *
И еще я Мише очень благодарна, что он меня отговорил делать большой подвал и в результате сделали минимально-достаточный.

т.е. в плите дырка и там бункер?
Maks SS
QUOTE (АнтонА @ 7.12.2016, 12:30) *
Это сильно зависит от того чем топят в поселке - не дай бог кто углем затопит... Так же от того топишь ли ты и соседи дровами, так же от наличия дороги рядом и что по ней ездит, так же от того какие деревья и травы вокруг и когда они цветут smile.gif


это все грязь, а пыль это что-то другое, наукой необъяснимое. smile.gif

ChingizHime
Цитата(Veter v golove @ 7.12.2016, 13:51) *
Чем больше читаю тему, тем больше мне нравится мой проект... для меня он - практически идеальный, а всего и сразу без опыта всё равно не предусмотришь. Макс мой проект видел и даже ходил по фундаменту. Другое дело, то, что прекрасно для одного человека - для другого может быть не приемлемо. Я делала проект под свои хотелки и свою семью.



Погреб, конечно мне фундамент сильно удорожил, но мне кажется - оно того стоило... действительно, получилось знатно, особенно если там трещин нет и воды не будет внутри по факту.

Что касается пластикового погреба Тингард... я на него долго смотрела и много изучала вопрос.. но моя архитектор понаводила справки и отказалась дать гарантию, что он нормально встанет именно под дом в составе фундамента. В основном все ставят или в чистом поле - огороде или под баню или под гараж, т.е. под относительно легкие конструкции. Ну и по цене, мне кажется, то на то и выйдет, что сразу погреб заливать, что пластиковый вкорячивать.

И еще я Мише очень благодарна, что он меня отговорил делать большой подвал и в результате сделали минимально-достаточный.


А покажь , ну или в почту хотяб
Finnhawk
Цитата(Maks SS @ 7.12.2016, 14:58) *
это все грязь, а пыль это что-то другое, наукой необъяснимое. smile.gif

кмк пыль от книг и от шмоток. В загородном доме и того и другого в разы меньше.
Шмоток особенно хабэшных.
Extraberry
Цитата(Veter v golove @ 7.12.2016, 13:51) *
Чем больше читаю тему, тем больше мне нравится мой проект... для меня он - практически идеальный, а всего и сразу без опыта всё равно не предусмотришь. Макс мой проект видел и даже ходил по фундаменту. Другое дело, то, что прекрасно для одного человека - для другого может быть не приемлемо. Я делала проект под свои хотелки и свою семью.


Алечка, и я тоже очень хочу посмотреть твой проект)
Лоток
Цитата(Extraberry @ 8.12.2016, 12:25) *
Алечка, и я тоже очень хочу посмотреть твой проект)

Зачемъ?
Тебе же уже выстроили твой "дом мечты".
И строитель вроде тот же был lol.gif
Лоток
Цитата(Maks SS @ 6.12.2016, 21:37) *
Тема подвал, а не цоколя, решается пластиковой емкостью, что вкапывается под дом. Делают такие специально из толстого пластика. Размеры разные. Воды не боится.

Воды не боиться, а мороза??
Если такая хрень лопнет , а дом уже будет в эксплуатации пару лет??

Я за бетон. Тока бетон в нашем климате. И чем больше тем лучше.
Nitros
Цитата(Лоток @ 8.12.2016, 12:46) *
Воды не боиться, а мороза??
Если такая хрень лопнет , а дом уже будет в эксплуатации пару лет??

Я за бетон. Тока бетон в нашем климате. И чем больше тем лучше.


дерёвня smile.gif современным стеклопластикам перепады температур по барабану. Хотя армированный бетон, обшитый листами свинца поможет прожить не много подольше, если вдруг что...)
АнтонА
Цитата(Nitros @ 8.12.2016, 13:08) *
дерёвня smile.gif современным стеклопластикам перепады температур по барабану. Хотя армированный бетон, обшитый листами свинца поможет прожить не много подольше, если вдруг что...)

защиту надо делать комбинированную - бетон, полиэтилен, свинец. Лучший сендвич. а т.к. в подвале будут большие запасы еды и вина, то подвал - маст хав.
Nitros
Цитата(АнтонА @ 8.12.2016, 13:12) *
защиту надо делать комбинированную - бетон, полиэтилен, свинец. Лучший сендвич. а т.к. в подвале будут большие запасы еды и вина, то подвал - маст хав.


а так же приточно вытяжная вентиляция (лучше взять с совецких бомбоубежищ с ручным приводом), артезианская скважина автономная, и канализация
АнтонА
Цитата(Nitros @ 8.12.2016, 13:17) *
а так же приточно вытяжная вентиляция (лучше взять с совецких бомбоубежищ с ручным приводом), артезианская скважина автономная, и канализация

Я давно грю, что при строительстве дома скважину надо делать в подвале. То есть сначала бурить скважину, а потом сверху строить дом. Решает все проблемы на много лет. И ничего не промерзнет. Естессно канализацию тоже проводить через подвал.
Ivellius
Цитата(Лоток @ 8.12.2016, 13:44) *
Тебе же уже выстроили твой "дом мечты".
И строитель вроде тот же был lol.gif

Ты иди на куге унижай, забирай или что там еще, тут люди собрались настоящие, реальные вещи осбуждают, тролли и прочие виртуалы в соседних темах.
Лоток
Цитата(АнтонА @ 8.12.2016, 13:19) *
Я давно грю, что при строительстве дома скважину надо делать в подвале. То есть сначала бурить скважину, а потом сверху строить дом. Решает все проблемы на много лет. И ничего не промерзнет. Естессно канализацию тоже проводить через подвал.

Дилетантский подход. Сразу видно офиисного райдера, а не практика Ивелиуса.

Бывает всякое. Иногда скважины заиливаются. Иногда канализации трескаются.
Надо бы вырыть поменять, а тя дом сверху стоит.

Я бы в подвале тока трубы оставил на виду. Как впрочем это и так в егда и было и есть.
АнтонА
Цитата(Лоток @ 8.12.2016, 16:35) *
Дилетантский подход. Сразу видно офиисного райдера, а не практика Ивелиуса.

Бывает всякое. Иногда скважины заиливаются. Иногда канализации трескаются.
Надо бы вырыть поменять, а тя дом сверху стоит.

Я бы в подвале тока трубы оставил на виду. Как впрочем это и так в егда и было и есть.

смешно. естессно септик в подвале никто не ставит... А вот как ты будешь менять потрескавшуюся трубу под плитой - я бы послушал...

Про заиливание скважины - нивапрос - испортится эта скважина - пробуришь другую вне подвала, эту запечатаешь ведром цемента или тампаксом. Но это весьма редкое явление.
Лоток
Цитата(АнтонА @ 8.12.2016, 17:33) *
смешно. естессно септик в подвале никто не ставит... А вот как ты будешь менять потрескавшуюся трубу под плитой - я бы послушал...

Про заиливание скважины - нивапрос - испортится эта скважина - пробуришь другую вне подвала, эту запечатаешь ведром цемента или тампаксом. Но это весьма редкое явление.

Так то бурение новой скважины у меня 180 метров надо.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.