Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загородlife
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Дачная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Yar
посмотрел еще

короче у тебя там получается отличный "полуостров" вместо того что счас "барная стойка".

1. сделать шире
2. туда перенеси плиту
3. раковину туда где счас плита, туда же и посудомойку рядом.
4. на стене (где счас раковина) - ничего не делать, просто пустой угол.

(рисовать нет времени, может позже нарисую)

смысл в том что оно

1. работает как пресловутая "барная стойка", только нормальной высоты и размера
2. в ней появляется куча места для хранения
3. основное рабочее место у того кто готовит получается лицом к окну и людям, а не лицом к пустой глухой стене
4. архитектурно получится намного интересней - высокая часть в лву (по картинке), низкая часть у правой стены + остров.
5. понятное дело что никакого "второго уровня" шкафов не надо, но это вроде все уже понимают. только свет и декор.
Yar
по верхней стене у тебя 4 метра

двойной холодильник = 120
шкаф с духовкой и свч = 60
выкатной шкаф для всего говна = 30 или 40

получается 210 или 220, то есть остается еще половина

по правой стене у тебя (от угла до прохода) сколько? 220 где-то?
Yar
упс, погоди-ка.
у тебя что - нет тамбура при входе никакого?

прям с улицы дверь во весь дом?
Yar
а, понял - тамбур это то что между гаражом и домом, просто на ч/б схеме этого не видно

какая схема актуальная? цветная или ч/б?
Gustilev
Цитата(Maks SS @ 31.1.2017, 11:59) *
2 этаж

А я правильно понял что из хозяйкой спальни проход в ванную через гардеробную? Не будет в гардеробной сырости?
Ivellius
Не надо тут делать остров, слишком мало места. Вообще, остров жрет очень много простанства
Из за ннобходимости кругового подхода минимум метра полтора и расстояния до самой кухни не меньше 1.2 метра.
Сложность в куммуникациях фигня полная.
Ivellius
низкая барная стойка - рабочая поверхность, реально удлиняет кухню.
У меня кухня по стене 4,3 метра (мебель) из них стойки 1,2 плита и мой ка - 1.2 и остается ниочем ...
Барная стойка -выход еще 2.4 метра рабочей поверхности
И зонирование с гостиной..
Но были и варианты с большим островом, но отмели их .
Остался вариант с мелким островом или поворотом стойки в глубь кухни 180гр
Если рабочей зоны все же будет мало.
Ivellius
Пока живу на стройке, шторы, декор и прочее бла бла конечно оживает помещение, даже временные...)
Но как не крути, а на фотках хрущёвка, хоть и потолки 3 метра
Хоть и кухня гостиная 50м2
А один хрен... в живую конечно значительно лучше, но тем не менее, чтобы был объем кухня гостиная должна быть метров 120...
Ivellius
Самый огонь это люстра в холле wink.gif
Maks SS
QUOTE (Gustilev @ 1.2.2017, 2:55) *
А я правильно понял что из хозяйкой спальни проход в ванную через гардеробную? Не будет в гардеробной сырости?


Я изначально хотел именно через гардеробную. Т.е. сначала шмотки, потом ванная - анфиладой)

Я надеюсь сырости не будет, видел много проектов с каким решением. и в живую тоже. Жалоб не было. Вентиляция конечно нужна.

Maks SS
QUOTE (Yar @ 1.2.2017, 0:25) *
а, понял - тамбур это то что между гаражом и домом, просто на ч/б схеме этого не видно какая схема актуальная? цветная или ч/б?


Да, тамбур это проход между гаражем и домом. Под общей крышей с гаражом.
С торцев стекло. и двери. Тамбур холодный.
О крыше стеклянной думаю. smile.gif




Maks SS
Вот такие еще есть мысли)
Maks SS
Я не хочу варочную поверхность на полуостров выносить - брызги неизбежны. Или ширина д.б. 1.2м
АнтонА
А поменять кухню со столовой? Нафига окна вокруг стола? smile.gif

так е такая большая барная стойка имха не нужна. оно максимум для двоих имха.

и если уж про кухню, то последовательность холодильник - малая поверхность, раковина, большая поверхнсть, плита, малая поверхность.
Maks SS
делать кухню в эркере это красиво, но меня все строители проектанты отговаривают - типа от котельной далеко. У меня все мокрые зоны в одном углу.
И каналью с кухни не понятно как тянуть будет. Вернее надо на улицу и вокруг дома(
Ну и стол в эркере - красота - сидишь на природе почти.

хотя можно оставив шкаф стенной в выдавке, сделать П-образную кухню. Ща нарисуем)

Я сначала думал кухню там где гостинная, но как-то не сложилось..
АнтонА
у меня на даче стол в эркере, окна там никого не парят, один черт к окнам сидишь спиной и люстру включаешь.
samovar
Цитата(Maks SS @ 1.2.2017, 10:50) *
И каналью с кухни не понятно как тянуть будет. Вернее надо на улицу и вокруг дома(


каналья не проблема вообще. Одна прямая труба в подвальном помещении к септику через весь дом, 2 градуса уклон, и подключай к ней все подряд. каналья не замерзнет.
Вот с разводкой воды посложнее , особо если приезжать наездами зимой. Надо спланировать возможность слива всей воды , когда зимой уезжаешь после выходных например.
Но для постоянного проживания может это не так актуально.
Maks SS
вот если кухню делать в окнах то все равно окно теряется.
Во первых вытяжка, во вторых сушильных шкаф для посуды и чашек. Это как ни крути 2м верхнего пространства занято верхними шкафами.
ElisavetaK
А зачем вообще стол на 8 человек постоянно? У вас каждый день гости? Или вы шьете или рисуете? Реально он нужен 1-2 раза в месяц, мне кажется. либо иметь раскладной с кузни, либо у нас был как-то стол с отдельно хранимой доп поверхностью, она вставлялась в середину, было удобно, он легкий, а поверхность можно хранить где хочешь или использовать с отдельными ногами, если надо доп рабочее место.
И да, голосую за кухню лицом к окну, даже в корабле реально приятно в окно глядеть, а не в стену. и дети на виду будут.
samovar
У меня вот что получается уже- каркас будет такой:



ElisavetaK
Цитата(Maks SS @ 1.2.2017, 11:13) *
вот если кухню делать в окнах то все равно окно теряется.
Во первых вытяжка, во вторых сушильных шкаф для посуды и чашек. Это как ни крути 2м верхнего пространства занято верхними шкафами.

Вытяжка может встроена в столешницу, если надо. Посуда прекрасно сохнет в посудомойке, а потом ее можно положить в ящик. у нас сухая посуда в нижнем большом ящике, всем удобно доставать, не надо лазить наверх. дети тоже смогут сами достать посуду, через пару лет станет актуально.
АнтонА
мы сушилку не использум как сушилку - только как место хранения. из посудомойки все сразу в ящик. Кстати, именно рядом с посудомойкой надо планировать ящики для посуды. То есть раковина-посудомойка-ящики для посуды по нижнему ярусу.
вытяжка ваще не вопрос - вытяжку сразу в стену и на улицу над окном. smile.gif
АнтонА
Цитата(samovar @ 1.2.2017, 11:18) *
У меня вот что получается уже- каркас будет такой:

А зачем такая крыша?
ElisavetaK
и при современном развитии кухонного дела иметь мойку с 1 чашей маловато. у меня везде две чаши, очень удобно, и рядом еще крыло из нержавейки, все целиком, без швов, убирать один взмах тряпкой, вокруг бортики, хочешь противень горячий ставь, хочешь грибы в двух мойках замочи smile.gif)
Ivellius
Разворот стойки на 180 гр самый разумный вариант
Так же появляется возможность готовить не лицом в стену, а лицом в столовую и к. Большому окну.
Kateyka
Цитата(Maks SS @ 1.2.2017, 11:27) *
Вот такие еще есть мысли)

это лучше, чем картинка ниже, тк ходить к столу через кухню, это какой-то тупняк smile.gif

по самой компановке :
почти нет рабочей поверхности, это при том что еще не нарисованы всякие чайники, кофеварки и прочие мультиварки, которые занимают много места. пожтому, я бы:
1. перенесла духовку к холодильнику и ОБЯЗАТЕЛЬНО расположила ее высоко
2. убила бы секцию напротив холодильника, тк углы это плохо и неудобно
3. убила бы "барную стойку", превратив в обычные нижние шкафы с рабочей поверхностью сверху. те получились бы две линии напротив друг друга
Kateyka
Цитата(ElisavetaK @ 1.2.2017, 12:30) *
и при современном развитии кухонного дела иметь мойку с 1 чашей маловато.

а что вы там моете в этих чашах? у меня одна без крыла и чета и не надо мне больше

а вот большой стол - это хорошо! сидеть плотно придавшись друг к другу в большом загородном доме - это... ммм... саажем мягко, странно smile.gif
Kateyka
Цитата(ElisavetaK @ 1.2.2017, 12:19) *
Посуда прекрасно сохнет в посудомойке, а потом ее можно положить в ящик. у нас сухая посуда в нижнем большом ящике, всем удобно доставать, не надо лазить наверх. дети тоже смогут сами достать посуду, через пару лет станет актуально.

вот с этим полностью согласна. никай мокрой прсуды! и никакого лазанья вверх в шкафы. выкатной ящик верхнего яруса - самое удобное место
Maks SS
про сушилку для посуды.
У нас дома она используется как хранение, После посудомойки все равно остаются капельки бывают или там блюдце сам сполоснул, куда его девать?
На полотенце рядом с мойкой? А так вся посуда вертикально стоит и проветривается.
В ящике в разных домах с посудомойкой сырость и грибок..

Большой стол - удобно.
Ivellius
Смотрю на твой проект Макс и мысленно складываю бюджет...
Ох и влип ты smile.gif
Kateyka
Цитата(Maks SS @ 1.2.2017, 13:00) *
про сушилку для посуды.
У нас дома она используется как хранение, После посудомойки все равно остаются капельки бывают или там блюдце сам сполоснул, куда его девать?
На полотенце рядом с мойкой? А так вся посуда вертикально стоит и проветривается.
В ящике в разных домах с посудомойкой сырость и грибок..

какие-то надуманные проблемы. поверь, нет их на самом деле smile.gif
верхние шкафы -зло. их делают только в отсутствие места, конгда нет другого выхода
Kapiton
Цитата(Ivellius @ 31.1.2017, 16:27) *
Что то меня клинит? Или тут какая то фигня написана?

Первый раз штоль такое ... rolleyes.gif
Макс ,про,, второй свет" . Кроме самой ,,дырки " вокруг конструктива ,неплохо бы еще предусмотреть окно или фонарь . Окно в стене возле лестницы . Фонарь на крыше .В крайнем случае обычное мансардное окно .
У нас окно .
Kapiton
Цитата(АнтонА @ 1.2.2017, 11:29) *
А зачем такая крыша?

Она не равномерная по оси центра дома . Скорее всего, чтоб угол кровли не задирать . И такое решение более экономично в итоге .
Zeppelin
Цитата(Maks SS @ 1.2.2017, 12:00) *
В ящике в разных домах с посудомойкой сырость и грибок..

принудительную или естественную вентиляцию снизу встроенной кухни не делают? если там источники влаги предусмотрены типа конденсата или сушилки посуды
samovar
Цитата(Maks SS @ 10.1.2017, 16:44) *
Вот


А сколько всего метров жилая площадь?
Из чего дом? Пенобетон или кирпич?
Ivellius
Цитата(samovar @ 1.2.2017, 14:06) *
А сколько всего метров жилая площадь?
Из чего дом? Пенобетон или кирпич?

А не подскажите смысл вопроса о жилой площади?
И опять пенобетон и газобетон это разные вещи!
samovar
ну навскидку понять бюджет строительства.
У меня для каркаса в предчистовой плюс разводка коммуникаций получается 22,5 тыр за метр квадратный с фундаментом.
Ито у меня цены не питерскх строителей wink.gif
Кирпич или пенобетон раза в полтора- под 35 тыр метр кв.
Так у Макса лямов семь в первом приближении если площадь под 200 метров
samovar
Цитата(Ivellius @ 1.2.2017, 13:09) *
И опять пенобетон и газобетон это разные вещи!


Хорошо, пусть будет ячеистый бетон smile.gif
Maks SS
ну так и я не дачу планирую)
Это замена хорошей трешки в городе.
С баней и двумя гостиными, 3-мя санузлами и 4-мя спальнями получается 250м2 где-то..
При этом дом можно использовать как жилой используя первый этаж. это 165м2 с баней.



Kapiton
Цитата(Maks SS @ 1.2.2017, 13:35) *
ну так и я не дачу планирую)
Это замена хорошей трешки в городе. .

По метражу и наполнению, скорее расселение этажа в старом фонде ... И его капиталке и реконструкции.
Дом дешевле и быстрее .
swb
Цитата(Kapiton @ 1.2.2017, 13:04) *
Она не равномерная по оси центра дома . Скорее всего, чтоб угол кровли не задирать . И такое решение более экономично в итоге .


Наверное вопрос был про "козырёк", а не скаты разной длины...
Мне тоже интересно (а тырнеты лень рыть) чем такое решение обусловлено в принципе, конструктивно, технологически и т.п.
АнтонА
Цитата(Kapiton @ 1.2.2017, 13:04) *
Она не равномерная по оси центра дома . Скорее всего, чтоб угол кровли не задирать . И такое решение более экономично в итоге .

ничо не понял. козырек вместо конька зачем? чтоб ветром оторвало?
Ivellius
Мне нравится, что ты ставишь на одну полку кирпич и ячеистый бетон)
Кирпич даже из 2,1 NF выйдет намного дороже даже аэрока.
Во первых - цена кирпича
Во вторых - стоимость раствора
В третих - доп расходники, сетка И так далее
В четвертых - скорость строительства ниже
В пятых - обязательно утепление в 100мм
В шестых - стоимость работ примерно в 2 раза выше по кладке.
Дом Макса это 100-120м3 стен примерно, может больше при стене в 380мм полтора кирпича или 375-400мм блока
Перегородки 380-250-125
Ivellius
Цитата(swb @ 1.2.2017, 14:43) *
Наверное вопрос был про "козырёк", а не скаты разной длины...
Мне тоже интересно (а тырнеты лень рыть) чем такое решение обусловлено в принципе, конструктивно, технологически и т.п.

Светом. В этом имеет смысл, если под выступающим скатом делают окна.
АнтонА
Цитата(Ivellius @ 1.2.2017, 13:56) *
Светом. В этом имеет смысл, если под выступающим скатом делают окна.

мансардные?

Если ставить обычные вертикальные окна, то нафига нижний скат под козырек заводить?
Kapiton
Цитата(АнтонА @ 1.2.2017, 13:53) *
ничо не понял. козырек вместо конька зачем? чтоб ветром оторвало?

К автору rolleyes.gif ..
Козырек ..К примеру таким образом подняли угол ..
Еще свет ,окна можно там сделать .Доп освещение .
Архитектору и заказчику виднее .

samovar
Цитата(АнтонА @ 1.2.2017, 11:29) *
А зачем такая крыша?


Дизайн. Стиль такой нравится. Нестандартно - Kastelli City
Maks SS
QUOTE (Ivellius @ 1.2.2017, 14:55) *
Мне нравится, что ты ставишь на одну полку кирпич и ячеистый бетон) Кирпич даже из 2,1 NF выйдет намного дороже даже аэрока. Во первых - цена кирпича Во вторых - стоимость раствора В третих - доп расходники, сетка И так далее В четвертых - скорость строительства ниже В пятых - обязательно утепление в 100мм В шестых - стоимость работ примерно в 2 раза выше по кладке. Дом Макса это 100-120м3 стен примерно, может больше при стене в 380мм полтора кирпича или 375-400мм блока Перегородки 380-250-125


Да дом конечно из аэрока. Гараж для удешевления думал каркасом. Если это будет дешевле.
стены в проекте 400мм - газик 375 + штукатурка.
Щаз дорисуем планы - будем щитать перекрытия, фундаменты и прочее)

modelist
Цитата(АнтонА @ 1.2.2017, 11:29) *
А зачем такая крыша?



Предполагаю, чисто "дезигн" smile.gif

У меня тоже одноэтажная прямоугольная сараюшка. Тоже сначала думал чота придумать с крышей красивое, а потом махнул рукой, пусть будет простая двускатная.

О, хозяин опередил, уже ответил.
samovar
Цитата(Kapiton @ 1.2.2017, 13:04) *
Она не равномерная по оси центра дома . Скорее всего, чтоб угол кровли не задирать . И такое решение более экономично в итоге .


Подороже всеж к примеру у финнов на 2500 евро

Вот финны дают серию "эконом" - тоже самое-Economy
А вот "Сити"-City
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.