Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загородlife
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Дачная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Kapiton
Цитата(Yar @ 11.8.2016, 18:53) *
Почитайте о последствиях хронического углекислотного отравления
Может с вентиляцией жизнь бы как-то иначе сложилась smile.gif

В свое время, в центре, при сдаче очень придирчивым иностранцам , цельную проверку затеяли . Вызывали санпин спецов по вентиляции. Нормальных ,а не продавцов техники . Делали замеры .
Вот есть приток, достаточный для циркуляции . Есть . Так ставить принудиловку и не стали . rolleyes.gif
Кондер обычный повесили и все .
АнтонА
у меня в городе пакеты и нет газа, окна постоянно открыты. Иначе жить невозможно. А так нормально. пыль есть, но не критично для меня. Шума немного. Вокруг дома березовый лес.
Егор
Цитата(АнтонА @ 11.8.2016, 18:59) *
у меня в городе пакеты и нет газа, окна постоянно открыты. Иначе жить невозможно. А так нормально. пыль есть, но не критично для меня. Шума немного. Вокруг дома березовый лес.


Дома в городе тоже окна часто открыты. Загородом почти всегда закрыты. Но воздуха на первом этаже хватает, на втором да, стоит кондей, иначе там опа. Полная опа на веранде в жару. Там 3 стены стеклянные, с пола до потолка. Вот че там делать фиг знает. То жарко, то холодно. Постоянный крутеж вертеж окон
АнтонА
Цитата(Егор @ 11.8.2016, 19:03) *
Дома в городе тоже окна часто открыты. Загородом почти всегда закрыты. Но воздуха на первом этаже хватает, на втором да, стоит кондей, иначе там опа.

эта... кондей кислород не делает... и холодно и без кислорода - это полная жопа... но углекислый газ тяжелее кислорода, посему по идее на втором этаже термоса кислорода должно быть больше.
Kapiton
Цитата(Егор @ 11.8.2016, 19:03) *
. Полная опа на веранде в жару. Там 3 стены стеклянные, с пола до потолка. Вот че там делать фиг знает.

Оранжерею завести . rolleyes.gif
Егор
Цитата(Kapiton @ 11.8.2016, 19:11) *
Оранжерею завести . rolleyes.gif


И выращивать кислород smile.gif
АнтонА
Цитата(Kapiton @ 11.8.2016, 19:11) *
Оранжерею завести . rolleyes.gif

есть бяда - ночью пока мы спим растения производят углекислый газ из кислорода... а днем пока мы в офисе, на солнце наоборот
АнтонА
Цитата(Егор @ 11.8.2016, 19:14) *
И выращивать кислород smile.gif

диод, два електрода в воду и провода в розетку - будет много кислорода, водород можно отводить на улицу smile.gif
Yar
Цитата(АнтонА @ 11.8.2016, 19:22) *
диод, два електрода в воду и провода в розетку - будет много кислорода, водород можно отводить на улицу smile.gif

Водород жечь в котле smile.gif

Вобщем см. фильм Марсианин
Yar
Еще важно не путать недостаток кислорода и избыток углекислого газа. Второе сильно вреднее.
АнтонА
Цитата(Yar @ 11.8.2016, 19:37) *
Водород жечь в котле smile.gif

Вобщем см. фильм Марсианин

так если нет приточной вентиляции, то не поможет в борьбе за кислород smile.gif
DU
Вот посмотрите -- деревья, ведь все сделаны из углерода высосанного из воздуха, ну чуток воды еще из земли.
А так это все в легких откладывается, и потом мозгах. Что ж удивляться smile.gif

Где-то на ютьюбе ролик был с Фейнманом, который восхищался про деревья и круговорот веществ в природе smile.gif
Yar
Цитата(АнтонА @ 11.8.2016, 19:43) *
так если нет приточной вентиляции, то не поможет в борьбе за кислород smile.gif

ну труба для воздуха в котел-то точно есть
иначе совсем ппц.
Yar
Цитата(DU @ 11.8.2016, 20:16) *
Вот посмотрите -- деревья, ведь все сделаны из углерода высосанного из воздуха, ну чуток воды еще из земли.

ну как бы мозги тоже из углерода smile.gif

вообще значение деревьев (обычных таких) в кислородном обмене сильно преувеличено.
одно дерево - примерно 3 человека, но это в идеальных условиях.

ну а теперь прикиньте соотношение между числом людей в городе и числом деревьев.

короче вся сила в ветре.
samovar
Цитата(Yar @ 11.8.2016, 18:20) *
Я считал "нормальную" систему, получилось как-то совсем нехорошо


Но я вообще-то не про общую пользу вентиляции, а про тех у кого газ и стеклопакеты.
Им без вентиляции просто тупо ппц.

Ну это горе от ума.
На самом деле советские инженеры это сила-все делали просто как 3 копейки. В квартирах с газовыми плитами всегда проектировались не менее 2 вентяляционных шахт -одна на кухне , вторая например в сан узле. Даже если у вас герметичны окна двери, то шахта в санузле даст вам приток воздуха,а шахта на кухне даст вытяжку от газовой плиты через вентиляционные отверстия.
modelist
Цитата(samovar @ 11.8.2016, 22:52) *
Даже если у вас герметичный окна двери, то шахта в санузле даст вам приток воздуха,а шахта на кухне даст вытяжку от газовой плиты через вентяляционные отверстия.


Смешно smile.gif
Yar
Цитата(samovar @ 11.8.2016, 22:52) *
Даже если у вас герметичный окна двери, то шахта в санузле даст вам приток воздуха,

это новое в науке.

(не говоря уже о том что в комплекте с газовой плитой часто имеется и газовая колонка в ванной)

советские инженеры учитывали криворукость советских строителей, так что приток воздуха через щели в окнах и дыры в стенах вполне себе учитывался.
пока не случился евроремонт и прочие стеклопакеты.
samovar
Что такое разница давлений я надеюсь обьяснять не требуется? .Вентиляционный стояк, идущий через кухни, засасывает горячий воздух от газовых плит. Через стояк из санузла идёт более холодный воздух. В любом случае поэтому пойдёт переток.
samovar
Понятно что я взял крайний случай сейчас с герметичными окнами. В советские времена конечно приток шёл через щели окон,пола и тд
АнтонА
Цитата(samovar @ 11.8.2016, 23:05) *
Что такое разница давлений я надеюсь обьяснять не требуется? .Вентиляционный стояк, идущий через кухни, засасывает горячий воздух от газовых плит. Через стояк из санузла идёт более холодный воздух. В любом случае поэтому пойдёт переток.

это ты так шутишь? вот скажем у мя на даче три дымохода... ты реально щитаешь, что если я затоплю одну печку, то из соседних дымоходов попрет свежий воздух в дом?
Yar
Цитата(АнтонА @ 11.8.2016, 23:45) *
это ты так шутишь?

видимо да.
иначе бы угорел давно.
Maks SS
QUOTE (samovar @ 11.8.2016, 23:05) *
Что такое разница давлений я надеюсь обьяснять не требуется? .Вентиляционный стояк, идущий через кухни, засасывает горячий воздух от газовых плит. Через стояк из санузла идёт более холодный воздух. В любом случае поэтому пойдёт переток.

Я бы не хотел, чтоб из вентшахты толчка мне тянуло в квартиру.. В отличии от вытяжки на кухне над газовой плитой, там один канал на всех..

В ванной, где газовая колонка, кислорода реально не хватает, факт.
Если ванну принимаю долго, то дверь открываю, иначе дышать не чем.
samovar
sad.gif Упс
Согласен, не самая удачная идея переток воздуха из стояка санузлов....
Лоток
Цитата(Maks SS @ 12.8.2016, 9:01) *
В ванной, где газовая колонка, кислорода реально не хватает, факт.
Если ванну принимаю долго, то дверь открываю, иначе дышать не чем.

Надо уже отказываться от ванных комнтат советского типа wink.gif
У меня одна 14 метров, другая 20-ть.
И с окнами. wink.gif
А , есть еще мансардная. 12 метров. Там окно в крыше.
АнтонА
Цитата(Лоток @ 12.8.2016, 11:14) *
Надо уже отказываться от ванных комнтат советского типа wink.gif
У меня одна 14 метров, другая 20-ть.

Фотку покажь! Чо у тя там?
Лоток
Цитата(АнтонА @ 12.8.2016, 11:47) *
Фотку покажь! Чо у тя там?

На.
Лоток
..
Ivellius
И зачем столько места отдавать санузлам? Не жалко...?
Ванна прикольная, в рост не встать? smile.gif
АнтонА
прикольно.
АнтонА
Цитата(Ivellius @ 12.8.2016, 12:26) *
И зачем столько места отдавать санузлам? Не жалко...?

А куда его девать-то, место это?
WebRacer
Цитата(Ivellius @ 12.8.2016, 12:26) *
Ванна прикольная, в рост не встать? smile.gif

И душ, поливающий унитаз и брызгающий на туалетную бумагу тоже хорош.
Лоток
Цитата(WebRacer @ 12.8.2016, 12:32) *
И душ, поливающий унитаз и брызгающий на туалетную бумагу тоже хорош.


Неа. Не попадает. Да и бумажка талетная , больше как данность.
Там душ гигиенический рядом.( знашь про такой?) бумажка если чо не нужна wink.gif )

Есть еще плюс душа в пол. Очень удобно мыть унитаз... Если у кооо-то произошол неконтролируемый выхлоп! -)


Зы. Сундук ручной работы.( деревяхи из отходов)
Лоток
Цитата(Ivellius @ 12.8.2016, 12:26) *
И зачем столько места отдавать санузлам? Не жалко...?
Ванна прикольная, в рост не встать? smile.gif

В рост , вот до этой балки на потолке. После нее, уже ползком... в джакузи.

Ну а куда это место на мансарде девать? У меня там спалтные места есть, поэтому и санузел чтоб не бегать по лестнице вниз.
Серый
Цитата(Лоток @ 12.8.2016, 12:21) *
На.

а хорошо)) лучше только ванная равноудалённая от стен, но откос крыши обыгран, одобрямс))
Цитата(AnB @ 12.8.2016, 12:56) *
Цитата(Ivellius @ 12.8.2016, 12:26) *

Ванна прикольная, в рост не встать? smile.gif

А зачем в ванной стоять? Чтобы стоять душ есть smile.gif

вот именно))
Лоток
Ханд майд. Деревяха из отходов.
Крючки из икеи.
samovar
Цитата(Лоток @ 12.8.2016, 12:21) *
На.


Мощный заход up.gif smile.gif
Gustilev
Цитата(WebRacer @ 12.8.2016, 13:32) *
И душ, поливающий унитаз и брызгающий на туалетную бумагу тоже хорош.

вот как раз душ в пол моя мечта, реально афигенная тема, но и без ванной я не готов остаться, так что пока не реализуемо А бумагу можно и придумать куда класть чтоб не мокла.

Да и может быть дейсвительно брызги не долетают - по моему опыту оказалось, что для угловой ванны 140*140 занавеска не нужна, т.к. брызги не перелетают борт ванны.
WebRacer
Цитата(Gustilev @ 12.8.2016, 13:32) *
вот как раз душ в пол моя мечта, реально афигенная тема, но и без ванной я не готов остаться, так что пока не реализуемо А бумагу можно и придумать куда класть чтоб не мокла.

То, что душ в пол - офигенная тема, я в курсе. У меня так же сделано. Но перегородку стеклянную, закрывающую унитаз я бы все же сделал... Охота после каждого приема душа унитаз вытирать?
ALex47rus
Цитата(samovar @ 11.8.2016, 22:52) *
Ну это горе от ума.
На самом деле советские инженеры это сила-все делали просто как 3 копейки. В квартирах с газовыми плитами всегда проектировались не менее 2 вентяляционных шахт -одна на кухне , вторая например в сан узле.


Это безотносительно наличия/неналичия газа в доме делается.
Просто у вытяжки кухни и санузла должны быть отдельные вентканалы и не более того.
АнтонА
Цитата(Gustilev @ 12.8.2016, 13:32) *
вот как раз душ в пол моя мечта, реально афигенная тема, но и без ванной я не готов остаться, так что пока не реализуемо А бумагу можно и придумать куда класть чтоб не мокла.

Да и может быть дейсвительно брызги не долетают - по моему опыту оказалось, что для угловой ванны 140*140 занавеска не нужна, т.к. брызги не перелетают борт ванны.

Да, вот точно на даче выкину ванну и сделаю душ в пол...

А я вот не люблю иметь унитаз в ванне. Унитаз пусть в туалете стоит и там метр на метр более чем достаточно для рукомойника и его, родимого с туалетной бумагой и гигиеническим душем.
АнтонА
Цитата(WebRacer @ 12.8.2016, 13:36) *
То, что душ в пол - офигенная тема, я в курсе. У меня так же сделано. Но перегородку стеклянную, закрывающую унитаз я бы все же сделал... Охота после каждого приема душа унитаз вытирать?

не-не... просто надо унитаз вынести за дверь и все будет афигенно.
Лоток
У меня там теплый пол , и плюс напротив унитаза полотенцесушитель висит 120 см, закрепленный на корпус умывальника.
Высыхает все быстро.
Просто душ льет немного по диагонали от стены.
Направлен на дырку.

С дыркой жалею. Поторопился.
Надо было мнтереснее делать.
Типа щель в стене.
Extraberry
Ванная без окна это фигня)
АнтонА
Цитата(Лоток @ 12.8.2016, 13:43) *
Типа щель в стене.

А вантуз как применять?
Лоток
..
Yar
Цитата(Gustilev @ 12.8.2016, 13:32) *
вот как раз душ в пол моя мечта, реально афигенная тема

а что хорошего-то?
или с вас исключительно родниковая вода стекает?

это все в теории красиво и первую неделю, а потом усрется все.
правильный душ - в отдельном закоулке, где он "в пол", но не брызгается.

как вариант хорош был душ в суперотеле в гонконге, где он как бы сблокирован с ванной, образуя вместе с ней отдельное помещение.
там ванная была поделена на 3 зоны - душ+ванна, толчок и раковина со всеми ништяками - это пока лучшее из всего с чем сталкивался.

если вы про то что нужен сток в пол и источник воды для упрощения уборки - это отдельная тема.

Лоток
Цитата(Extraberry @ 12.8.2016, 13:44) *
Ванная без окна это фигня)

Тут окно над умывальником мансардное.
Днем даже свет не надо включать.
Yar
Цитата(АнтонА @ 12.8.2016, 13:39) *
А я вот не люблю иметь унитаз в ванне. Унитаз пусть в туалете стоит и там метр на метр более чем достаточно для рукомойника и его, родимого с туалетной бумагой и гигиеническим душем.

одно другому не мешает - я оставил горшок в ванной + не стал его ликвидировать в том что считалось "туалетом", но стало постирочной + кладовкой для хозяйственного говна.
Yar
Цитата(Лоток @ 12.8.2016, 13:43) *
Типа щель в стене.

я тоже начал с хитрого стока в полу но пришол к хитрому стоку в стене.
оказалось что его и монтировать проще.
Yar
Цитата(АнтонА @ 12.8.2016, 13:46) *
А вантуз как применять?

а зачем он нужен?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.