Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загородlife
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Дачная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
АнтонА
Цитата(samovar @ 12.9.2016, 13:54) *
Да, мощно. Ну это не дача, а дом для постоянного проживания?

Как думаешь сколько детей у отца-героина? smile.gif

Там еще тесновато, небось... smile.gif
WebRacer
Ну и для полноты картины - в доме 90% времени живут 8-10 человек
WebRacer
Цитата(АнтонА @ 12.9.2016, 13:58) *
Там еще тесновато, небось... smile.gif

Тесновато становиться если приедет человек 6 гостей... smile.gif
samovar
А какая площадь дома жилая?
Yar
Цитата(samovar @ 12.9.2016, 13:22) *
Надо 4 спальни. И вид из гостиной.

внимательно не смотрел, но "кладовка" - ошибка.
любое вытянутое помещение для хранения не может иметь вход с торца, превратится в хламовник.

вообще "глубину хранения" лучше ограничивать 50см, даже 60 много (как в нижних шкафах кухонь)
больше 50 работает только если можно полностью выдвинуть и получить доступ сверху.
WebRacer
Цитата(samovar @ 12.9.2016, 14:19) *
А какая площадь дома жилая?

Точно никто не считал, порядка 180 метров.
Yar
Цитата(Ivellius @ 12.9.2016, 10:13) *
И всего то три миллиона... За прицеп... smile.gif

зато не надо парица по теме выбора участка.
тут неделю пожил, вид надоел - пожил еще вот там.

а прикинь на таком в горы приехать?
или на море...
Yar
Цитата(WebRacer @ 12.9.2016, 13:46) *
По просьбам коллег - планировки дома. Рисовал я их сам, рассчитывал сам. Живу сам. Меня прёт smile.gif

а шмот и прочее где храница? по шкафам в комнатах?
АнтонА
Цитата(Yar @ 12.9.2016, 14:22) *
зато не надо парица по теме выбора участка.
тут неделю пожил, вид надоел - пожил еще вот там.

а прикинь на таком в горы приехать?
или на море...

угу, пыхтеть генератором или стоять в кемпинге в 1.5 метрах от других кемперов smile.gif


смотреть на Ютубе
WebRacer
Цитата(Yar @ 12.9.2016, 14:24) *
а шмот и прочее где храница? по шкафам в комнатах?

Большие шкафы в прихожей, большие шкафы по стенкам в холле первого этажа, в каждой спальне комод или небольшой шкаф - кому как удобнее из жильцов.
samovar
Цитата(Yar @ 12.9.2016, 14:21) *
внимательно не смотрел, но "кладовка" - ошибка.
любое вытянутое помещение для хранения не может иметь вход с торца, превратится в хламовник.

вообще "глубину хранения" лучше ограничивать 50см, даже 60 много (как в нижних шкафах кухонь)
больше 50 работает только если можно полностью выдвинуть и получить доступ сверху.


Возможно. Можно убрать и увеличить тем самым спальню
Но где тогда хранить одежду и тд.
Получится шкафы наставлять- тоже громоздко будет выглядеть
АнтонА
Цитата(Yar @ 12.9.2016, 14:21) *
больше 50 работает только если можно полностью выдвинуть и получить доступ сверху.

а какие бывают еще варианты?

Но половина кладовки или гардеровбной это плечики. Остальная половина - ящики.
Yar
Цитата(АнтонА @ 12.9.2016, 14:26) *
угу, пыхтеть генератором

зачем?
там газовый отопитель/обогеватель опционально ставится.
свет и прочие айфоны - батареей


АнтонА
Цитата(samovar @ 12.9.2016, 14:27) *
Но где тогда хранить одежду и тд.

Гардеробная. Никаких других нормальных вариантов нет.
Yar
Цитата(АнтонА @ 12.9.2016, 14:27) *
а какие бывают еще варианты?

вариант - сделать вход с торца, ширину метр и получить хламовник через 2 месяца.
Yar
Цитата(samovar @ 12.9.2016, 14:27) *
Возможно.

не возможно, а точно.
50см, все остально - мертвое пространство: все что ты туда поставил - лучше сразу выброси.

это не я придумал - посмотри на любую гардеробную систему, хоть эльфу
там все не глубже 50.

а вот шырина может быть любой.
АнтонА
Цитата(Yar @ 12.9.2016, 14:28) *
зачем?
там газовый отопитель/обогеватель опционально ставится.
свет и прочие айфоны - батареей

вот мне и смешно про индукционную поверхность и стиральные машины с посудомойками smile.gif

А так это обычный кемпер, который на газовом баллоне работает и холодильник на этом же газовом баллоне.

Кемпер на порядок менее удобная вестчь, чем гостиница обыкновенная. Но ты попробуй. Я пока реально все изучил со сторны, побывал в кемперных стоянках и понял для себя, что к терапеффту.
Yar
Цитата(АнтонА @ 12.9.2016, 14:30) *
А так это обычный кемпер, который на газовом баллоне работает и холодильник на этом же газовом баллоне.

это и есть кемпер, никто и не спорит
просто он выглядит нормально изнутри и снаружи, а не как обычный говнокемпер.

у кемпера есть плюсы и минусы.
плюс - мобильность.

минус - все остальное. часть минусов вот эта конструкция убирает.
если чо, я в кемпере ночевал smile.gif
АнтонА
Цитата(Yar @ 12.9.2016, 14:29) *
вариант - сделать вход с торца, ширину метр и получить хламовник через 2 месяца.

ну ни дин нолрмальный человек такое не сделает. Минимальная ширина 220 при входе с торца.

Но вот у меня ширина метр в постирочной... там висит бойлер и стоят стиралка и сушилка друг на друге... чо там под бойлером я не знаю, наверное пыль... но перед стиралками там где-то метр и используется с пользой smile.gif
Yar
Цитата(АнтонА @ 12.9.2016, 14:34) *
ну ни дин нолрмальный человек такое не сделает.

не сделает.
но Самовар нарисовал метр на два - по привычке, как в совкоквартирах были "кладовки" smile.gif
Yar
Цитата(АнтонА @ 12.9.2016, 14:30) *
А так это обычный кемпер, который на газовом баллоне работает и холодильник на этом же газовом баллоне.

но ваще суть не в конкретном приборе, а в том что 20 метров - вполне нормальный дом, если думать.
АнтонА
Цитата(Yar @ 12.9.2016, 14:31) *
плюс - мобильность.

Это очень стремный плюс... проблема в том, что на нем никуда не приедешь из интересных мест.

Но согласен, когда он прицеп, то это лучше. Можно запарковать и поехатьна тягаче. Но хуже в том, что чтобы слить гавно из душа туалета, надо весь прицеп куда-то возить, а лоса там нет и сливать ничо никуда не дадут. И это убивает все эти желания приехать на природу, на берег моря и т.п. Только и будешь гавно возить туда-сюда.
АнтонА
Цитата(Yar @ 12.9.2016, 14:37) *
но ваще суть не в конкретном приборе, а в том что 20 метров - вполне нормальный дом, если думать.

не-а, длинный и вытянутый - мало.

Грамотный дом у рейсира. Тыща спален по 10-12 метров и большое общее пространство. Очень хочется метров 30 квадратную комнату с панорамным окном... и вид из этого окна. Причем вид должен быть динамичный, типа не просто природа, а чтоб еще и что-то там происходило smile.gif
Yar
Цитата(АнтонА @ 12.9.2016, 14:47) *
а лоса там нет и сливать ничо никуда не дадут. И это убивает все эти желания приехать на природу, на берег моря и т.п. Только и будешь гавно возить туда-сюда.

там горшок как в "марсианине" - запаковывает в пакетики smile.gif
АнтонА
Цитата(Yar @ 12.9.2016, 14:54) *
там горшок как в "марсианине" - запаковывает в пакетики smile.gif

то есть что-то сливают на пол? лос вкрячили с бульбулятором? и там больше не про горшок, а про душ и посудомойку. Или как на мкс мочу регенируруют в водопровод пускают обратно?
Maks SS
ну кстати про гардеробные вытянутые.
У меня в автово гардеробная 3,5х2м
Вход с торца в дверь.
слева и в торце вешалки 60см
спарва полки и камоды 40см
100 см остается на одеть на себя все что там висит.
Этого место достаточно для двоих взрослых и еще лыжи с ботами.

Kapiton
Цитата(АнтонА @ 12.9.2016, 14:50) *
Тыща спален по 10-12 метров и большое общее пространство. Очень хочется метров 30 квадратную комнату с панорамным окном... и вид из этого окна.

Нормальный подход .Это Большая комната студия кухня, метров под тридцать , с камином, и много стекла .
и две три комнаты- спальни . Большинство так и делает . Зачем, в новом доме ,плодить клетушки,не понятно rolleyes.gif
И у нас примерно тож самое 28 м зала .С нее выход на терассу . Во втором доме в карелии ,чуть поменьше ,но принцип тот же .Очень удобно .

Самовар по планировке . Одного сан узла маловато . Желательно два . Лучше запланировать под него помещение и инженерию шас, чем потом выделять метры и добавлять трубы .
Второе как то обьеденить столовую и зал .
И третье, а бойлерная где . Ладно, газа не планируется . Стиралка, эл бойлер на стенке , водоузел то се и прочее .Плюс полки на стенках , под всякие коробки с мини барахлом .Полка под часть обуви .
Yar
Цитата(Maks SS @ 12.9.2016, 15:02) *
ну кстати про гардеробные вытянутые.
У меня в автово гардеробная 3,5х2м

разницу метр или 2 понимаешь? smile.gif
Yar
Цитата(Kapiton @ 12.9.2016, 15:23) *
Нормальный подход .Это Большая комната студия кухня, метров под тридцать , с камином, и много стекла .

такая же фигня.

внизу большая комната + 2 мелких спальни, большая ванная и веранда
наверху две спальни, мелкая для совсем гостей и большая семейная, к которой приделан сортир с умывальником.

по-умолчанию живут внизу, гости - наверху.
samovar
Цитата(Yar @ 12.9.2016, 14:34) *
не сделает.
но Самовар нарисовал метр на два - по привычке, как в совкоквартирах были "кладовки" smile.gif


А если так?

Yar
Цитата(samovar @ 12.9.2016, 15:38) *
А если так?

а зачем ты нагородил дверей и потом шкаф поставил?

правило простое: есть место - делай нормальную гардеробную
нет места - ставь шкафы.

очень смешно сделана дверь в правую кладовку.
просто представь себе что тебе туда надо пройти.

я ж писал - не "кладовка", а "положить вещь в кладовку" и "найти вещь в кладовке".

глагол, а не существительное.
сказуемое, а не подлежащее.

существительные в проектировании вообще мало чего значат smile.gif
только глаголы и имена собствнные.

"вася любит спать с видом на природу"
"лена любит принимать ванну".
"нина хочет смотреть не в стену, когда готовит".
Yar
детали там случайные или все типа продумано?
потому как желательно чтоб при входе в ванную толчок был не первым во что ты упираешься.
Kapiton
Цитата(Yar @ 12.9.2016, 15:43) *
а зачем ты нагородил дверей

Вот тож такой же вопрос . Еще и куча стенок .
А это все материалы ...
Maks SS
ну я бы дверь в нижнюю спальню сделал в уровень с верхней, а со стороны спальни поставил бы шкаф.
Это ж дача? Много шкафов не надо, а вот вот куда все обитатели резиновые сапоги и галоши ставить будут? и куртки вешать? в спальни к себе тащить?
Я бы из левой нижней одноместной спальни нормлаьную прихожую сделал со встоенным большим шкафом.
Сместив бы вход в левое окно.

А может кухню поменять местами со спальней верхней правой?
Kapiton
Цитата(Yar @ 12.9.2016, 15:45) *
детали там случайные или все типа продумано?

Скорее , не все продумано .
Самовар
Можно к примеру продумать слейд вариант . левая часть проекта. Верхняя комната большая спальня. С нее вход в небольшой сан узел . Личное пространство так сказать .
Далее большой санузел .Вход с холла . Только горшок вдали .
И далее ,небольшая спальня .
Maks SS
И это ж дача. В комнатах тока спят и трахаюца. Их можно меньше сделать. А общую зону больше.
И камин-печь где?
samovar
Цитата(Maks SS @ 12.9.2016, 15:53) *
И камин-печь где?


на противоположной стороне стены от мойки. не в масштабе наверное, не знаю размера -красно-коричневое обозначение
АнтонА
Цитата(Kapiton @ 12.9.2016, 15:46) *
Вот тож такой же вопрос . Еще и куча стенок .
А это все материалы ...

Вот-вот. Каждая дверь = баблобля.
Kapiton
Цитата(Maks SS @ 12.9.2016, 15:53) *
И это ж дача. В комнатах тока спят и трахаюца. Их можно меньше сделать. А общую зону больше.
И камин-печь где?

Камин ,,красное" в холле .
. так до да На даче только спят вдоме Ну еще готовят . И то не все . Остальное время- в поле и в работе Или на физкультуринге ,да квадрациклинге .
samovar
Цитата(АнтонА @ 12.9.2016, 15:58) *
Вот-вот. Каждая дверь = баблобля.


Зато хлам закрыт. А там не шкафы а стеллажи сделать думаю.
АнтонА
Цитата(samovar @ 12.9.2016, 16:05) *
Зато хлам закрыт. А там не шкафы а стеллажи сделать думаю.

сарай построй. чердак опять же...

а если это у тя стенной шкаф, то нет смысла в такой глубине шкафа. Более того при этом тебе надо делать блок из трех стенных шкафов на все три стороны. То есть вверх, вниз и влево.
samovar
Цитата(Maks SS @ 12.9.2016, 15:50) *
А может кухню поменять местами со спальней верхней правой?


Да, надо подумать. Может и вариант.
Kapiton
Про сан узлы в доме .
Сейчас пришел дом на продажу. Только закончили строить новую дачу . Все хорошо сделано , добротно под себя , газ есть и место нормальное . Но. Пока строились, а это четыре года ,у дочки образовалась большая семья с двумя детьми . А так как в доме не запланировали второй сан узел . И переделывать в доме не получается ..Ну и ... вариация питерской коммуналки, а ля семидесятые годы. А жить кому то, в гостевом домике не удобно ,там совсем крохотулька толчок .
Решили продать .
modelist
Цитата(WebRacer @ 12.9.2016, 13:46) *


Костя, а я вот про с/у не понял. Там дверь в душевую. Это если на горшке кто-то сидит, то в душевую и сауну не пройти? Только через хоз.комнату?
Или эта дверь между с/у и душевой не основная? (без мебели трудно понять)
modelist
Цитата(samovar @ 12.9.2016, 15:56) *


На плане при таком расположении стола в кухне, там можно будет или сидеть за столом, или готовить. Одновременно не возможно, стол и сидящие люди полностью блокируют кухню.
Ivellius
Цитата(Kapiton @ 12.9.2016, 16:14) *
Все хорошо сделано , добротно под себя ,
Решили продать .

Простите, но верится с трудом.
Чисто по опыту просмотра десятков объектов в продаже.
WebRacer
Цитата(modelist @ 12.9.2016, 18:29) *
Костя, а я вот про с/у не понял. Там дверь в душевую. Это если на горшке кто-то сидит, то в душевую и сауну не пройти? Только через хоз.комнату?
Или эта дверь между с/у и душевой не основная? (без мебели трудно понять)

Наоборот. Основной заход в сауну и душ - через хоз.комнату. Дверь в сортир исключительно для тех, кто из сауны туда сильно захотел...
AVT
Цитата(Kapiton @ 12.9.2016, 16:14) *
Решили продать .

Неужели только из-за санузла? Трудно поверить, что невозможно интегрировать туалетик и воду на второй этаж.
А если к месту привязка, как у меня? Уже три сотни лет на этом месте живем... Да хрен с ним, с санузлом smile.gif
Прадед построил в конце 19 века дои на месте старого дома. В 90-х родственники спалили, я восстановил. Года три назад завели воду в дом, и, соответственно, вывели. Теплый туалет, душ на первом этаже. Все то же самое планируется в мансарде, какие наши годы!
AVT
Цитата(АнтонА @ 12.9.2016, 13:16) *

Вот у меня конфигурация мансарды почти такая же. Только слева и впереди - крыша террассы, которая может быть балконом, но я хочу норвежскую крышу с травой.
Две спальни слева и справа - там выросли дети, холл с камином, бильярдом, музыкой и книгами. На одно поколение хватило, было удобно. Теперь там - семья сына с двумя детьми. Под современные задачи все будет переделываться. Из очевидного - убрать камин и бильярд и потолок, сделать второй свет, продлить лестницу, чтобы сделать ее двухпролетной, сделать санузел, добавить окон на фронтон и на крышу, переконфигурировать помещения, чтобы была спальня родителей, спальня девочек, большая гостинная, какие-нибудь спальные гостевые антресоли и системы хранения в свесах крыши. Есть опасение, что моему хламовнику со старыми радиоприемниками там не найдется места sad.gif. Но у меня есть гараж, сарай и в планах - небольшой ангар квадратов на 100.
samovar
Цитата(modelist @ 12.9.2016, 18:32) *
На плане при таком расположении стола в кухне, там можно будет или сидеть за столом, или готовить. Одновременно не возможно, стол и сидящие люди полностью блокируют кухню.

Хорошее замечание. Учту.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.