Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алкоголики выползли на улицы снова
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
ChingizHime
Последние две недели стал замечать , в смысле темы, возвращение в совецкое прошлое.
С утра и до самого ночера - бухают на троих в подворотнях.

Возвращаемся?

Это не про политику
Finnhawk
Да ладно два месяца smile.gif Я уже два года это по утрам наблюдаю по дороге к метро smile.gif
Pаботы меньше стало, вот и бухают.
Zeppelin
видимо, где раньше бухали, оттуда шуганули.
процесс не прерывался с совецких.
лица сменились, но есть и стойкие, с тех времен.
особенно у кого пауза была в местах не столь отдаленных.
АнтонА
а чо не бухать если постоянные распродажи алкоголя smile.gif вот завтра в метро 50% на францию, можно ящик шампанского купить... А ничто не красит так утро, как батл шампусика на троих.
Zeppelin
Цитата(АнтонА @ 29.9.2016, 11:17) *
А ничто не красит так утро, как батл шампусика на троих.

из горла в подворотне smile.gif

кстати, в Шарль Леруа примерно так и уничтожали невлезшее в багаж, что-то из Реймса smile.gif
modelist
Цитата(Zeppelin @ 29.9.2016, 11:23) *
из горла в подворотне smile.gif

кстати, в Шарль Леруа примерно так и уничтожали невлезшее в багаж, что-то из Реймса smile.gif


У этих людей та же проблема - домой нести нельзя, там жена со скалкой. smile.gif
ChingizHime
ну некоторое время назад я для себя отметил, что "чисто" стало. Было приятно это наблюдать и осознавать.
Я всё-таки связываю это с "ситуацией", рассматриваю как индикатор.
/Geo
ну, не все же аристократы. а в дегенераты никто не хочет.
странно, как можно забухать утром, если до не продают. я как-то опоздал пиваса к футболу купить, выскочил в магазин в доме, где со мной всегда здороваются и могут отпустить и в кредит, и где, когда было надо после 22-х wink.gif брал тёмный пакет, заворачивал и на кассе показывал пробку с ценой... так вот даже там и даже мне недавно не смогли продать!!! ужас, куда катимся! эдак скоро нельзя будет быть не честным человеком?!..
ChingizHime
у меня в соседнем доме - в любое время всё что угодно и по карте в том числе.
Lexeus
Ничего не имею против алкоголиков в своем дворе. Ведут себя тихо, мусор за собой убирают, сидят среди цветов - бухают. Один раз эти алкоголики подрались с прохожим, который кинул окурок не в урну. Гоняют из двора шпану малолетнюю, которая шумит, мусорит и сады портит.
Антон1985
У меня под домом рюмочная, чтоб она сгорела!!! Круглосуточное бухалово, крики, санта-барбара, короче! Ментам пофигу(
Раньше была в другом месте. Они просто меняют места дислокации)
/Geo
Цитата(Lexeus @ 29.9.2016, 12:02) *
Ничего не имею против алкоголиков в своем дворе. Ведут себя тихо, мусор за собой убирают, сидят среди цветов - бухают. Один раз эти алкоголики подрались с прохожим, который кинул окурок не в урну. Гоняют из двора шпану малолетнюю, которая шумит, мусорит и сады портит.

живёте в Капелле, Академии наук или Лавре?..
Lexeus
Цитата(/Geo @ 29.9.2016, 12:10) *
живёте в Капелле, Академии наук или Лавре?..

Да вот нет, Васильевский, Гавань. На вид - да, аклаши-маргиналы, но желание их покрасить скамейку, чтоб "стол" у них был красивый и припрятанные в кустах грабли для уборки мусора - нарушили мое представление об этих личностях.
Lo$eR
Цитата(Lexeus @ 29.9.2016, 12:17) *
Да вот нет, Васильевский, Гавань. На вид - да, аклаши-маргиналы, но желание их покрасить скамейку, чтоб "стол" у них был красивый и припрятанные в кустах грабли для уборки мусора - нарушили мое представление об этих личностях.

Срочно на рассаду в другие районы! smile.gif
Ol'ga
Цитата(ChingizHime @ 29.9.2016, 12:48) *
у меня в соседнем доме - в любое время всё что угодно и по карте в том числе.

Такая же фигня (
"Павильон" прям под домом в 100 метрах, где и днем-то торговля спиртным незаконная (маленькая площадь помещения, здание некапитальное)
Магаз в жилом доме на Туристской через дорогу наискосок (примерно метров 300)
Магаз на Богатырском метрах в 500 через дворы.
Рядом со всеми круглосуточный праздник, менты в курсе, ментам пофиг
Лоток
Где вы такое находите? Никого не вижу, чтоб бухали.
/Geo
Цитата(Lo$eR @ 29.9.2016, 12:37) *
Срочно на рассаду в другие районы! smile.gif

боюс наши гопники с Московского их изживут даже не заметив...
АнтонА
Цитата(Лоток @ 29.9.2016, 12:58) *
Где вы такое находите? Никого не вижу, чтоб бухали.

у мя редко когда на лавочке сидят-бухают... Никому не мешают, а так все бухают в моллисе. Там реально дофига народу, даже на буднях, на выхах даже место у стойки лучше бронировать...
Finnhawk
Цитата(АнтонА @ 29.9.2016, 14:44) *
у мя редко когда на лавочке сидят-бухают... Никому не мешают, а так все бухают в моллисе. Там реально дофига народу, даже на буднях, на выхах даже место у стойки лучше бронировать...
lol.gif Вася! Какой шампусик с моллисом. Реальные алконавты. Как в старые добрые времена. По рожам лет 30-40 персонажам. Писец просто.
Как там ноль пел: птицы над городом вьются, мутный рассвет дребезжит, головой в направленьи родного завода пьяный рабочий лежит sad.gif
Лоток
Помню в Сочи во время ОИ , в 11 вечера, пил шампанское на скамейке в сквере недалеко от главокзала. Купленное в ближайшем Магните.
С валонтелкой. Из пластиковы стаканчиков -))
Напротив многоэтажка была, помню. ...
АнтонА
Цитата(Лоток @ 29.9.2016, 15:04) *
Помню в Сочи во время ОИ , в 11 вечера, пил шампанское на скамейке в сквере недалеко от главокзала. Купленное в ближайшем Магните.
С валонтелкой. Из пластиковы стаканчиков -))
Напротив многоэтажка была, помню. ...

ну намана, чо? я ваще люблю из горла пиво пить на улице... но у нас под какой-о саммит все ларьки извели, посему перестал практиковать батл пивка по дороге со стоянки домой...
Благочестивая Марта
Цитата(АнтонА @ 29.9.2016, 15:06) *
ну намана, чо? я ваще люблю из горла пиво пить на улице... но у нас под какой-о саммит все ларьки извели, посему перестал практиковать батл пивка по дороге со стоянки домой...

часто вижу как у нас на районе таких вот гуляющих с пивком в руках потом полиция в уазик грузит.
Tux
Цитата(Благочестивая Марта @ 29.9.2016, 15:58) *
часто вижу как у нас на районе таких вот гуляющих с пивком в руках потом полиция в уазик грузит.


а за что грузит? Пиво снова приравняли к крепкому алкоголю?
/Geo
в любом магазине за 2-3 рубля продадут бумажный пакетик smile.gif
АнтонА
Цитата(Tux @ 29.9.2016, 16:07) *
а за что грузит? Пиво снова приравняли к крепкому алкоголю?

пиво нельзя. это алкоголь. Поймают - оштрафуют, но это не дорого.
/Geo
фигасе "не дорого"! литр бельгийского!!!
АнтонА
Цитата(/Geo @ 29.9.2016, 16:47) *
фигасе "не дорого"! литр бельгийского!!!

у нас на раёне не ловят, событие невероятное и всяко меньше чем за 180 по каду smile.gif за удовольствия надо платить smile.gif
/Geo
сколько надо платить за удовольствие не платить?
Бунтарь
Цитата(/Geo @ 29.9.2016, 16:16) *
в любом магазине за 2-3 рубля продадут бумажный пакетик smile.gif

фу, Джордж!
где ты нахватался таких манер!?
АнтонА
Цитата(/Geo @ 29.9.2016, 17:01) *
сколько надо платить за удовольствие не платить?

не знаю, давно не платил за не платить smile.gif думаю можно просто договориться бесплатно.
/Geo
Цитата(Бунтарь @ 29.9.2016, 17:14) *
фу, Джордж!
где ты нахватался таких манер!?

да, пообщался со сноубордистами...
lol.gif
xLenchikx
Цитата(Zeppelin @ 29.9.2016, 11:23) *
из горла в подворотне smile.gif

кстати, в Шарль Леруа примерно так и уничтожали невлезшее в багаж, что-то из Реймса smile.gif

Дежавю laugh.gif
xLenchikx
Цитата(Лоток @ 29.9.2016, 12:58) *
Где вы такое находите? Никого не вижу, чтоб бухали.

Полностью согласна. smile.gif
Yarinen
Цитата(Lexeus @ 29.9.2016, 12:17) *
Да вот нет, Васильевский, Гавань. На вид - да, аклаши-маргиналы, но желание их покрасить скамейку, чтоб "стол" у них был красивый и припрятанные в кустах грабли для уборки мусора - нарушили мое представление об этих личностях.

Сосед... интересно даже стало, что за двор такой волшебный))
Betacarver
Власти обсуждают снижение минимальной цены поллитры водки до 100 руб. Видимо, ситуация не айс. Надо нейтрализовать сознание граждан.
swb
Цитата(Betacarver @ 29.9.2016, 21:03) *
Власти обсуждают снижение минимальной цены поллитры водки до 100 руб. Видимо, ситуация не айс. Надо нейтрализовать сознание граждан.


Пишут, что после очередного повышения акциза и т.п. ... наполняемость по этой статье стала снижаться...
типа за счёт "теневых", "серых" и прочих схем... и вот...
ElisavetaK
Цитата(АнтонА @ 29.9.2016, 11:17) *
а чо не бухать если постоянные распродажи алкоголя smile.gif вот завтра в метро 50% на францию, можно ящик шампанского купить... А ничто не красит так утро, как батл шампусика на троих.

А можно ссылочку? На сайте ничего не вижу.
АнтонА
Цитата(ElisavetaK @ 29.9.2016, 21:33) *
А можно ссылочку? На сайте ничего не вижу.

Верь васе.
ElisavetaK
Цитата(АнтонА @ 29.9.2016, 21:59) *
Верь васе.

а цены то хоть какие там? или что брать надо? я вообще не спец. С выставки вкусно приехало, а тут что будет?
ChingizHime
Цитата(Лоток @ 29.9.2016, 15:04) *
Помню в Сочи во время ОИ , в 11 вечера, пил шампанское на скамейке в сквере недалеко от главокзала. Купленное в ближайшем Магните.
С валонтелкой. Из пластиковы стаканчиков -))
Напротив многоэтажка была, помню. ...


помню Клавка была, и подруга при ей -

целовался на куфне с обоими...

или так:

вторую пили близ прилавка в закуточке,
потом не помню.. дошёл до точки.

В.Высоцкий
Lexeus
Цитата(Yarinen @ 29.9.2016, 19:21) *
Сосед... интересно даже стало, что за двор такой волшебный))

Двор дома 37 по Гаванской. Как сказал один из этих алкашей: "Я вообще-то через улицу живу, а в ваш двор бухать хожу, потому что тут уютно и компания приличная."
АнтонА
Цитата(ElisavetaK @ 29.9.2016, 22:04) *
а цены то хоть какие там? или что брать надо? я вообще не спец. С выставки вкусно приехало, а тут что будет?

Все, можно уже не ехать, все разобрали под ноль. При этом то что мне было интересно в акции не участвовало. Но по 600-700 рублей вместо 1200-1400 можно было набрать. более дешевого не смотрел. Из интересного гигаль шатонеф 2009 за 2500. Это не дешево, но это по крайней мере разумно.

http://winestyle.ru/products/E-Guigal-Chat...Rouge-2009.html
http://www.wine-searcher.com/wine-247-2009...pe-rhone-france
MishaK
Цитата(АнтонА @ 30.9.2016, 12:43) *
Все, можно уже не ехать, все разобрали под ноль.

Да, смели к 11ти все начисто. Было смешно.
Я большую часть корзинки спокойно посмотрел и оставил людям.
Кстати, в ближаешем Лайме, ничего повышенного интереса не вызвало. Бордо не было.
АнтонА
бордо 2005 я из лайма на энгельса опять все вывез пару недель назад. и еще пара батлов бургундского там обнаружилась.
АнтонА
еще забавно про метро... алкоголь-то продают только с 11... а народ приехал к 9, сложил все в телеги и телеги запарковал и разошелся... Так вот из всех этих запаркованных телег поперли 10-рублевые монеты залоговые smile.gif Прикол smile.gif
Василич
Цитата(MishaK @ 30.9.2016, 12:52) *
Да, смели к 11ти все начисто. Было смешно.
Я большую часть корзинки спокойно посмотрел и оставил людям.


ну они в процессе с 12 до 13 чего-то доставали из запасов со склада. а так да реально давка и толкание локтями вокруг стеллажей с винищем. dry.gif
ChingizHime
слышал тут (и не только), что самогонные аппараты - кул нынче и тренд.
кто гонит? поделитесь. литр руб по 40 получается 70 градусного. но главное - вкусного и невредного (с)
Snow-Boy
Цитата(ChingizHime @ 30.9.2016, 18:39) *
слышал тут (и не только), что самогонные аппараты - кул нынче и тренд.
кто гонит? поделитесь. литр руб по 40 получается 70 градусного. но главное - вкусного и невредного (с)

чем поделиться то? в чем вопрос? 40 это себестоимость за пол литра. с учетом затраченного времени продавать не рентабельно, целесообразно только для личного потребления. и 70 градусов это не питьевой полуфабрикат после первичной перегонки. после второй 93-95
Благочестивая Марта
Цитата(Snow-Boy @ 30.9.2016, 19:22) *
70 градусов это не питьевой полуфабрикат после первичной перегонки. после второй 93-95

это зависит от наличия или отсутствия ректификационной колонны.
Yarinen
Цитата(Lexeus @ 30.9.2016, 12:35) *
Двор дома 37 по Гаванской.

Аа, я там в детстве в Смене занимался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.