Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая канатка Skyway в Курмайоре
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
siroco
Посмотрел ролик от Salomon FreeSki TV и что-то так захотелось в Шамони-Курмайор!


смотреть на Ютубе

А кто-нить там уже катал?
Там же только с гидами (в смысле что даже ски-роутов нет)?

p.s.
Отчет alex22 видел, но там .. вообщем тема не так чтобы раскрыта wink.gif
alex22
Серега, так спросил бы, я бы раскрыл) Это смотря куда ты собрался спуститься и в какой ситуации. Если в Италию, то лучше с гидом, в Италию я спускался по лестнице, там обязательно нужна веревка и подготовка ( с гидом подготовка не нужна). Вне лестницы в Италию я не спускался. Если во Францию, то можно без гида, это тоже самое, что и с Айгюльки. Но после снега и без следов, я бы не рискнул, чтобы в трещину не упасть. Ты спрашивай)))
Marmotte
Йа так понял, это просто новый, более мощный подъемник на Punta Helbronner взамен устаревшего.
Потом:
1. Железная лестница, веревка, ледник Tula, Курмайор
2. Бклая долина, Шамони

ЗЫ
Пропал дом!
alex22
Это не более мощный, а целая туристическая система. Две огромные станции, большая обзорная площадка, музей камней, крутящаяся кабина, общепит наверху, сувениры.
Marmotte
Цитата(alex22 @ 13.10.2016, 22:39) *
... Две огромные станции, большая обзорная площадка, музей камней, крутящаяся кабина, общепит наверху, сувениры.

Это все икебана для экскурсантов с баблом.
Лестница, веревка и ледник остались прежние.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


alex22
Это да) Только ледник еще подтаял. Если уходить направо от станции, там тоже есть спуски и без лестницы, но я там не был.
nick
Ага, места классные. Шамони-Курмайор - одно из немногих мест в Мире, куда мне хочется приезжать и приезжать. Хотя и был там уже 3 раза зимой и 3 раза летом.
в этом месте был летом. Ходил на вершинку Зуб Гиганта.
Kateyka
слова не слушала, а по видосу показалось, что это замена того старого допотопного вагона. а оттуда есть спуск во францию?
alex22
Да, также выход в Белую долину.
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 14.10.2016, 14:17) *
слова не слушала, а по видосу показалось, что это замена того старого допотопного вагона. а оттуда есть спуск во францию?

так и есть. там было вроде 4 очереди вагонов... видать все или часть этих вагонов заменили на это.
Andy
Вагонов было две очереди, с кафе на пересадке. Ваабще, Сережа, тут на конфе больше пяти человек раскрывали тему ледника Туле, году эдак в 2008-9. А также спуска с Хельброннера в БД (ВПС) И фото, и отчёты были.
alex22
Цитата(АнтонА @ 14.10.2016, 16:19) *
так и есть. там было вроде 4 очереди вагонов... видать все или часть этих вагонов заменили на это.

Старую еще не демонтировали, но ее уже нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.