Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Увидеть Париж в 18 лет :))
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
ElisavetaK
Ребенка планирует ехать в Париж 2-8 января. Самостоятельно. Первый раз. Билеты и проживание в СанДени есть. Языками владеет, бюджет скромный, интересы разнообразные. Частьвремени будет при местной подруге чуть постарше. Мы пока в Париже и окресностях не были, посоветовать не можем. Что посоветовать для этого возраста? Куда не надо ходить, особенно одной? Что можно посмотреть вокруг без машины? Будем благодарны за все советы.
Ведьма
Первой моей поездкой за границу был Парыж в 1995 году, бюджет был скромен, я спецом запланировала: диснейленд, музей Родена - очч понравился, Зоопарк, ессно Лувр (очень много людей), Версаль (надо сказать вообще не впечатлил), замки Луары на пароходике - да, Монмантр - я бы там пожила, впечатлил Сакре Кер и Музей Мадам Тюссо, слазать на башню, Нотр Дам - да, а вообще, просто погулять неспешно и проникнуться атмосферой. Пооблизывать витрины на главной модной улице smile.gif))
Но, надо сказать, Париж не мой город, сколько лет уже прошло, а не тянет туда вернуться (при том, что во Франции раньше бывала часто), в отличии, например, от Амстера (да и Голландии в целом), Порто...
Егор
На пароходике по Сене. Билетики в Лидо. Башня естественно. Лувр. Остров Сите. Как то так. А, ну да Диснейленд.
oleg18
Цитата(Егор @ 19.10.2016, 0:12) *
На пароходике по Сене. Билетики в Лидо. Башня естественно. Лувр. Остров Сите. Как то так. А, ну да Диснейленд.

В Лидо есть ограничения по возрасту и алкоголю? И будет ли интересно девушке 18 лет?
Егор
Цитата(oleg18 @ 19.10.2016, 0:15) *
В Лидо есть ограничения по возрасту и алкоголю? И будет ли интересно девушке 18 лет?


Про ограничения не вкурсе. Врятли. Это же все таки Франция smile.gif Нужно зайти на сайт да узнать. Ну интересно или нет? Вкусы у всех разные. Думаю что нормально.
АнтонА
при скромном бюджете про лидо забыть, про музеи тоже- просто ходить и гулять. Особенно в районе монмартра. Но реально зависит от интересов... у меня от парижа главное впечатление кабак на монмартре, где афигенно играл дядька на клавишах, негр на вокале и еще один на саксафоне и было вкусное пиво. И таких мест там дофига.

Но в париж больше не тянет. Только прилететь взять авто и по деревням smile.gif
АнтонА
Цитата(Егор @ 19.10.2016, 0:22) *
Про ограничения не вкурсе. Врятли. Это же все таки Франция smile.gif Нужно зайти на сайт да узнать. Ну интересно или нет? Вкусы у всех разные. Думаю что нормально.

во франции очень жестко с возрастными ограничениями... надо именно что проверить. Думаю в лидо до 21 не пустят. Даже в фоли ду на склоне паспорт на входе спрашивают smile.gif

Посмотрел. Пишут что дети с 4 лет и старше велкам smile.gif еще и нахаляву Show for children (4-12 years old) : for free without drink
АнтонА
Кстати, из кабаре я бы конечно пошел к крейзи хорс, там и спецуха для молодежи:

BE YOUNG AND CRAZY !
The show in standing place €40
A glass of Champagne or a soft drink€50
available only for visitors aged 18 to 25,
upon presentation of a valid ID document.
Bookings only at our reception desk, 12 avenue George V, excluding special events, February 14 and December 31.
Informations : +331 47 23 32 32
AlexD
Цитата(АнтонА @ 19.10.2016, 0:30) *
при скромном бюджете про лидо забыть, про музеи тоже- просто ходить и гулять. Особенно в районе монмартра. Но реально зависит от интересов...


+1
Если в обычной жизни музеи не интересуют, то не вижу смысла тратить время в Париже на стояние в очередях и лавирование между японцами с сэлфи-палками )).
Если цель ходить по музеям, то есть смысл купить музейную карту.
Я бы предпочла при ограниченном бюджете прогулки по городу, в том числе ночные. Впечатлений хватит ).
В диснейленд покупали билеты заранее со скидкой, на башню тоже заранее.
Gustilev
меня в 14 лет в Париже впечатлил район дефанс - который с небоскребами. но то был автобусный тур и к парижу старые дома надоели))

ну и выдать инструкцию по пользованию франциеей - идешь в ашан(ну или просто в магаз), берешь там багет, бутылку вина и всяких ништяков типа устриц, морских гадов, сыров, колбас, мяса какого и т.п. и довольный жрешь это все на лавочке.

АнтонА
Цитата(Gustilev @ 19.10.2016, 1:39) *
идешь в ашан(ну или просто в магаз), берешь там багет, бутылку вина и всяких ништяков типа устриц, морских гадов, сыров, колбас маса какого и т.п. и довольный жрешь это все на лавочке.

+100500. И второй хинт - идешь в булочную и покупаешь там горячий круассан или еще какую плюшку, идешь с ним в кофейню, берешь кофе и потребляешь со своим круассаном прямо в кофейне, так принято smile.gif . А еще там есть кулинарии с афигенной едой.
Lira
Попали в Лувр бесплатно, кажется, первое воскресенье месяца все музеи бесплатно, еще понравилось в Оранжери, это для любителей импрессионизма,
Манмартр, мы там встретили русскую экскурсию, прошлись сколько позволила совесть ... много забавных историй, опять же про импрессионистов,
кладбище Пер- Лашез - бесплатно, пока wink.gif , нам там было интересно, возможно, что молодежь не поймет )
Дочери понравилось в музее современного искусства Пампиду.
п.с. Одной не ходить по окраинам никогда, вечером одной тоже не ходить даже в центре, такого количества бомжей, попрошаек, а также арабов и негров самого нецивилизованного вида я не видела больше нигде ... но несмотря на это, я снова хочу в Париж ).
Ivellius
Имха - оставьте дите в покое. Пусть сама сядет за комп и организует себе программу.
Возьмёт карту, путеводитель и накидает план чего хочет посетить.
Что точно НЕ нужно в 18 лет, так это ваши советы, как бы не казалось обратное, даже если они на самом деле нужны...
А так, да! Париж прикольный... гулять и гулять и за шмотками следить, деньгами не светить, по тёмным углам не шарится. Вот единственный набор полезных советов.
pt
Цитата(Ivellius @ 19.10.2016, 3:22) *
Имха - оставьте дите в покое. Пусть сама сядет за комп и организует себе программу.
Возьмёт карту, путеводитель и накидает план чего хочет посетить.
Что точно НЕ нужно в 18 лет, так это ваши советы, как бы не казалось обратное, даже если они на самом деле нужны...
А так, да! Париж прикольный... гулять и гулять и за шмотками следить, деньгами не светить, по тёмным углам не шарится. Вот единственный набор полезных советов.

+1
ElisavetaK
Цитата(Ivellius @ 19.10.2016, 3:22) *
Имха - оставьте дите в покое. Пусть сама сядет за комп и организует себе программу.
Возьмёт карту, путеводитель и накидает план чего хочет посетить.
Что точно НЕ нужно в 18 лет, так это ваши советы, как бы не казалось обратное, даже если они на самом деле нужны...
А так, да! Париж прикольный... гулять и гулять и за шмотками следить, деньгами не светить, по тёмным углам не шарится. Вот единственный набор полезных советов.

Всем спасибо. Все внимательно читаем изучаем. Дите давно оставлено в покое, если само путешествует, как можно заметить. Но просит помощи в поиске информации, так как днем учится, а ночью работает на Парижsmile.gif) получит варианты и сама решит, куда идти. К тому же билеты на Нгод надо заранее покупать.
ElisavetaK
Цитата(АнтонА @ 19.10.2016, 1:42) *
+100500. И второй хинт - идешь в булочную и покупаешь там горячий круассан или еще какую плюшку, идешь с ним в кофейню, берешь кофе и потребляешь со своим круассаном прямо в кофейне, так принято smile.gif . А еще там есть кулинарии с афигенной едой.

Подруга веганкаsad.gif( Так что инфа по еде очень актуальна. В кофейне цена у стойки и за столиком одинаковая? Или как в Италии разная? Принято ли в Париже оставлять чаевые в кафе?
_danila_
Цитата(Ведьма @ 19.10.2016, 0:06) *
слазать на башню

лайфхак: вместо Эйфелевой залезть на башню Монпарнас, народу гораздо меньше, виды не хуже, да еще и с самой Эйфелевой в кадре

АнтонА
Цитата(ElisavetaK @ 19.10.2016, 9:35) *
Подруга веганкаsad.gif( Так что инфа по еде очень актуальна. В кофейне цена у стойки и за столиком одинаковая? Или как в Италии разная? Принято ли в Париже оставлять чаевые в кафе?

туристам чаевые приянто оставлять, местные не оставляют и забирают все до копейки.

еда = булочные, кофейни, кулинарии, магазины.
Extraberry
Цитата(ElisavetaK @ 19.10.2016, 9:35) *
Подруга веганкаsad.gif( Так что инфа по еде очень актуальна. В кофейне цена у стойки и за столиком одинаковая? Или как в Италии разная? Принято ли в Париже оставлять чаевые в кафе?



это исключительно проблемы подруги)
ну а голодным в Европе остаться сложно))))
Робертыч
Цитата(Егор @ 19.10.2016, 1:12) *
На пароходике по Сене. Билетики в Лидо. Башня естественно. Лувр. Остров Сите. Как то так. А, ну да Диснейленд.

Самые короткие очереди в Диснейленд по понедельникам - парковка заполнена макс. на 10 процентов. Тем не менее входной билет надо в гостинице купить - 40 минут чистого выигрыша!
MashaVV
Моей первой поездкой за границу тоже был Париж, и мне как раз во время поездки исполнилось 19 лет smile.gif
Бюджет был очень ограниченный, жила я у родственников у конечной станции метро, поэтому я составляла план на день, ехала в центр и там гуляла между объектами пешком. С багетом-бутером, едой на лавочке, в основном одна, но 4 дня они со мной по отдельности погуляли.
В школе я ходила в кружок в Эрмитаж, поэтому мне интересны были именно музеи, особенно импрессионисты.
Билеты в большинство мест для 18 лет были дешевле, чем для взрослых.
Конечно, я не помню уже, что из музеев я успела посетить - все-таки 17 дней поездка была.
Лувр - тогда был халявный день, как музей не понравился. В Нотр-Дам де Пари тогда 1 раз в неделю проводилась бесплатно экскурсия на русском. На башню, конечно, поднималась.
Понравился Монмартр, Д'Орси - была по два раза, музей-квартира Моне, Пикассо, квартал Дефанс, просто шляться по городу. Жалею, что пропустила музей Родена и Сальвадора Дали.
Вне Парижа съездила только в Диснейленд и в Версаль, без дворца. Ну Версаль - Петродворец круче, но там в парке цвели подснежники smile.gif
Диснейленд тогда понравился - у нас аналогов не было, в другой загранице не была.


ElisavetaK
Спасибо. Дали осмотрен в подробностях в Испании, в Париже видимо в основном копии, не вижу смысла. в Орсе идет, тем более вход бесплатно.
DinulYa
Посмотреть Амели 3 раза и пройтись по "местам". Прогулка по каналу Сенмартен - незабываемо )))
Лавка Колиньона существует, кафе 2мельницы тоже )))
ElisavetaK
Цитата(DinulYa @ 19.10.2016, 15:01) *
Посмотреть Амели 3 раза и пройтись по "местам". Прогулка по каналу Сенмартен - незабываемо )))
Лавка Колиньона существует, кафе 2мельницы тоже )))

Точно! 3 орешка и листик салата и впередsmile.gif)
DinulYa
еще пройтись по местным молодежным (лыжным wink.gif) форумам и договориться затусить. Ну и Париж с изюминкой посмотреть заодно )))
ElisavetaK
Цитата(DinulYa @ 19.10.2016, 15:26) *
еще пройтись по местным молодежным (лыжным wink.gif) форумам и договориться затусить. Ну и Париж с изюминкой посмотреть заодно )))

С этим она сама прекрасно справитсяsmile.gif) тут помощь не нужна, обойдутся без свечкиsmile.gif)
Gustilev
а тема с международным студенческим билетом еще жива? вроде по нему много где скидки были.
ElisavetaK
Цитата(Gustilev @ 19.10.2016, 15:51) *
а тема с международным студенческим билетом еще жива? вроде по нему много где скидки были.

Есть такие скидки, и билет есть.
Marmotte
Цитата(_danila_ @ 19.10.2016, 9:49) *
лайфхак: вместо Эйфелевой залезть на башню Монпарнас, народу гораздо меньше, виды не хуже, да еще и с самой Эйфелевой в кадре

+1

Если все же на Эйфелеву, то у южной ноги очередь в три раза короче, билет дешевле,
но зато подъем ножками на второй ярус (пробовали, совсем не напряжно). rolleyes.gif
Redcat
Цитата(ElisavetaK @ 18.10.2016, 23:25) *
Ребенка планирует ехать в Париж 2-8 января. Самостоятельно. Первый раз. Билеты и проживание в СанДени есть. Языками владеет, бюджет скромный, интересы разнообразные. Частьвремени будет при местной подруге чуть постарше. Мы пока в Париже и окресностях не были, посоветовать не можем. Что посоветовать для этого возраста? Куда не надо ходить, особенно одной? Что можно посмотреть вокруг без машины? Будем благодарны за все советы.


Музеи: Лувр, Родена, Оранжери, Орсэ.
Живерни(зимой не знаю насколько уместно)
есть чудесные церкви - в основном, бесплатные:
Маделине,
Сен-Эсташе
Сен Жермен ле Пре
Сен- рош
Само собой Собор Парижской Богоматери
Сен- Дени
Сакрикер
сен Огюстен
Сен Северен
Сен Сюльпис

Платный Сен Шапель - там же проходят по вечерам концерты.
Люксембурский сад
Садик за Собором Парижской Богоматери - Маленький, но очень умиротворяющий.


Париж не люблю, но гулять можно бесконечно и почти бесплатно.



Gustilev
Цитата(Redcat @ 19.10.2016, 20:17) *
Платный Сен Шапель - там же проходят по вечерам концерты.

о, вот эта церковь в 96 году впечатлила меня витражами!
Nitros
все советы выше в баню)

в 18 лет надо идти на форум сайта Сарбонны.

Дальше студенты все подскажут)

Перед поездкой посмотреть, пересмотреть Мечтателей Бертолуччи).
Marmotte
Цитата(Nitros @ 19.10.2016, 20:13) *
в 18 лет надо идти на форум сайта Сарбонны.

А жрать идти в латинский квартал.
KiSS
катакомбы https://pp.vk.me/c625327/v625327329/55c29/G5y5Fy0A79I.jpg
Ведьма
что-то есть в последних предложениях smile.gif
и тогда жилье искать на сайте каучсерферов, можно найти реально интересные варианты
lavrik
Офигенная тема. Я почитал, проникся.
dc123
Цитата(Егор @ 19.10.2016, 0:12) *
На пароходике по Сене. Билетики в Лидо. Башня естественно. Лувр. Остров Сите. Как то так. А, ну да Диснейленд.


А пароходики ходят в январе ? В Париже чудесно в сентябре :-)
AlexD
Цитата(dc123 @ 6.11.2016, 13:20) *
А пароходики ходят в январе ?


Ходят: http://www.batobus.com/horaires.html
ElisavetaK
Цитата(AlexD @ 6.11.2016, 15:06) *

Спасибо, но 17 евро за кораблик как-то дороговато. и в январе сомнительно.
AlexD
Я думаю, что там, на кораблике, вполне тепло ).
В общем, я на вопрос ответила, а уж дорого и хорошо или вполне себе неплохо - каждый решает для себя smile.gif.
ElisavetaK
Цитата(AlexD @ 6.11.2016, 16:48) *
Я думаю, что там, на кораблике, вполне тепло ).
В общем, я на вопрос ответила, а уж дорого и хорошо или вполне себе неплохо - каждый решает для себя smile.gif.

Да, еще раз большое спасибо, good.gif все расскажем, сама решит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.