Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сквозное движение по ЗСД запустят до 4 декабря
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Mdoro
Цитата
Сквозное движение по ЗСД запустят до 4 декабря
Первые два месяца за проезд по Центральному участку деньги брать не будут.

Движение предполагается запустить в период с 28 ноября по 4 декабря, а платить водителям придется только через 2 - 2,5 месяца. Гендиректор ООО «Магистраль Северной столицы» (МСС) Алексей Бнатов рассказал прессе, что тарифы на проезд на северном и южном участке не изменятся до февраля 2017 года, а потом повысятся одновременно с введением платы за проезд по Центральному участку диаметра.

Для владельцев транспондеров готовится сюрприз — сейчас проходит испытания система Flow+, которая будет считывать стоимость только за пройденный километраж. Отметим, что съезды на Обводный канал, Васильевский остров и на Приморский проспект относятся к Центральному участку.

С вводом в строй последнего участка загруженность всей магистрали вырастет на 30-100%, а обогнуть весь город можно будет за 19 минут. Смольный уже обнародовал свои расчеты: плата будет составлять 14 рублей за 1 км, а полная стоимость составит не более 650 рублей.




смотреть на Ютубе
AlexD
Я посчитала недавно, для меня большого смысла по зсд ехать за город нет. Дороже, а по времени ну минут 20 может разница, то есть, не принципиально.
На ВО, разве что раз в пятилетку.
Mdoro
Цитата(Lexeus @ 10.11.2016, 15:09) *

Да. Вроде что-то сделали.
Но обещали то не такое. Обещали со старой части наб Макарова, через остров Серный на ЗСД . А сейчас как-то путано и куцо на Морскую наб.,фактически в карман
Kapiton
Цитата(Mdoro @ 10.11.2016, 15:18) *
Да. Вроде что-то сделали.

Пока хоть так Очень важно для васьковцев . И удобно . Раз и в приморском, два и на каде . Так же и в другую сторону .
dedushka s severa
Цитата(AlexD @ 10.11.2016, 15:08) *
Я посчитала недавно, для меня большого смысла по зсд ехать за город нет. Дороже, а по времени ну минут 20 может разница, то есть, не принципиально.
На ВО, разве что раз в пятилетку.

И это правильно, лучше уж мы к вам😀
Я б еще и биржевой мост на ремонт поставил, шоб ильичи в нашу сторону тоже не глядели 😜
Mdoro
Цитата(Kapiton @ 10.11.2016, 15:23) *
Пока хоть так Очень важно для васьковцев . И удобно . Раз и в приморском, два и на каде . Так же и в другую сторону .

Заезд и съезд будут забиваться. Имхую очередь еще на зсд,чтобы съехать
Lexeus
Цитата(Mdoro @ 10.11.2016, 15:18) *
Да. Вроде что-то сделали.
Но обещали то не такое. Обещали со старой части наб Макарова, через остров Серный в центр. А сейчас как-то путано и купо на Морскую наб.,фактически в карман

Это долгие перспективы, до 2018.


Сейчас с ЗСД на наб.Макарова (небольшой участок), а потом на Морскую наб. в сторону Флагманской, на которой уже позапрещали парковку. А на ЗСД с другой стороны Морской наб, с Наличной ул.
Kapiton
Цитата(dedushka s severa @ 10.11.2016, 15:24) *
И это правильно, лучше уж мы к вам😀
Я б еще и биржевой мост на ремонт поставил, шоб ильичи в нашу сторону тоже не глядели 😜

Так лодка есть, переправится .

Очень удобно будет . Покатал на лыжах, далее в спа соковское , потом домой . Фактически европа . rolleyes.gif
/Geo
Цитата(Mdoro @ 10.11.2016, 16:25) *
Заезд и съезд будут забиваться. Имхую очередь еще на зсд,чтобы съехать

Вы хотите сказать, что напрасно его строили или я всё же Вас не верно понял?..
Mdoro
Цитата(/Geo @ 10.11.2016, 15:46) *
Вы хотите сказать, что напрасно его строили или я всё же Вас не верно понял?..

Сейчас съезд - недоделка. до 2018 года, как я понял всё будет так. Посмотрите съезд по Яндекс карте и прочтите как организованно движение
Лоток
Ну наконец-то!!!!
28 надо отметить будет.
Это дата освобождения Петроградки от транзитеров в центр и на Ваську.
/Geo
Цитата(Mdoro @ 10.11.2016, 16:47) *
Сейчас съезд - недоделка. до 2018 года, как я понял всё будет так. Посмотрите съезд по Яндекс карте и прочтите как организованно движение

если это ответ на мой вопрос, то я вас не понял. растолкуйте, плз
manaraga
Цитата(Mdoro @ 10.11.2016, 15:02) *
плата будет составлять 14 рублей за 1 км, а полная стоимость составит не более 650 рублей.

Это интересно за какой класс авто? За легковую категория I или грузовую категория IV...
Kurbashy
За мацацыкл...
650 рублей - прикольно. Недешево ни разу. И как-то не вписывается в нонишние расценки за ЗСД.
Yarinen
Да вроде писали уже - это максимально возможная ставка, которая действует и сейчас. Приняли ее по максимуму, что бы два раза не вставать))
Marmotte
Цитата
...плата будет составлять 14 рублей за 1 км...

Дорого.
За бугром (Франция, Италия) где-то 1е=10 км.
АнтонА
Цитата(Kurbashy @ 11.11.2016, 0:59) *
За мацацыкл...
650 рублей - прикольно. Недешево ни разу. И как-то не вписывается в нонишние расценки за ЗСД.

Туда-обратно = почти бак бензина smile.gif то есть километров на шиссот. То есть никто не будет ездить насквозь.
АнтонА
Цитата(Marmotte @ 11.11.2016, 21:55) *
Дорого.
За бугром (Франция, Италия) где-то 1е=10 км.

тут надо сравнивать с мостом каким... типа из дании в швецию... smile.gif и тогда дешево совсем smile.gif
Mdoro
В США в Нью-Йорке 11 долл, за тонель и въезд на остров Манхетен и за мосты такая же цена
Лоток
Тунель 1км в немецком Ростоке 3 евро.
Если ехать из Варнемюнде в порт Росток.
BarBOSS
Вопрос: если ехать с центрального участка ЗСД, то где съезжать чтобы попасть на приморское шоссе.
Может уже кто катался с Васьки?
Лоток
Цитата(BarBOSS @ 13.11.2016, 23:14) *
Вопрос: если ехать с центрального участка ЗСД, то где съезжать чтобы попасть на приморское шоссе.
Может уже кто катался с Васьки?

Съезд на Планерную/Богатырский пр. . Через них уже на Приморский. Т.е. вернуться обратно.
dedushka s severa
Цитата(BarBOSS @ 13.11.2016, 23:14) *
Вопрос: если ехать с центрального участка ЗСД, то где съезжать чтобы попасть на приморское шоссе.
Может уже кто катался с Васьки?

Я думаю никто еще из соконфетников не катался, но там имхо все предельно просто: прямой без затей первый съезд после Васьки 👌
Yarinen
Цитата(BarBOSS @ 13.11.2016, 23:14) *
Вопрос: если ехать с центрального участка ЗСД, то где съезжать чтобы попасть на приморское шоссе.
Может уже кто катался с Васьки?

Если только виртуально))
Yarinen
Схема заезда на ЗСД с Васьки, сьезд на Ваську:
Yarinen
Подробнее угол Морской наб и Адмиральского проезда:
kislyi
а какой смысл тогда в этом адмиральском проезде?
хз, что капитанская, что флагманская - две вечно запаркованные улицы с одним рядом
dedushka s severa
Цитата(Yarinen @ 14.11.2016, 1:21) *
Схема заезда на ЗСД с Васьки, сьезд на Ваську:

С более подробной схемой не разобрался, но в натуре знаки по состоянию на вчера выставляют совсем не так как на этой картинке. Выезд будет не в карман, а прямо на корабли
bulletman
Цитата(kislyi @ 14.11.2016, 9:32) *
а какой смысл тогда в этом адмиральском проезде?
хз, что капитанская, что флагманская - две вечно запаркованные улицы с одним рядом

Знаки повесят, неделю эвакуатор поработает - и перестанут быть вечно запаркованными
Mdoro
Цитата(dedushka s severa @ 14.11.2016, 9:47) *
С более подробной схемой не разобрался, но в натуре знаки по состоянию на вчера выставляют совсем не так как на этой картинке. Выезд будет не в карман, а прямо на корабли

А там,на кораблях у вас ,карман разобрали чтоли?
Yarinen
Прямо на Корабли не будет. С Флагманской в карман направо будет главная, на Кораблях первый ряд перед выездом из кармана будет закрыть.
йети
Небольшие пояснения по Ваське от жителя Морской набережной в зоне событий.
Изначально была идея пробить Адмиральский на Корабли прямо от ЗСД, как сделана Мичманская из порта. Но местные сильно протестовали, есть ещё такой оч. активный депутат Вишневский, который видимо где-то здесь живёт и всё это возмущение активно кочегарил в верхах, короче отстояли они Адмиральский. Молодцы конечно, всем бы так успешно протестовать. Но теперь схема получается просто убойная, пока не сделают набережную до моста через остров Серный.
Знаки уже висят, пока замотаны плёнкой. Флагманскую делают односторонней в сторону Кораблей, парковка там остаётся только поперёк в пазухах. По Морской набережной тоже парковку запрещают от Адмиральского до Флагманской. Затем всё это выливается в участок кармана длиной метров 50 до впадения в Кораблестроителей, причём едущие с ЗСД/Флагманской остаются на главной дороге. На этом куске кармана, естественно, тоже остановка запрещена, т.е. две полосы должны быть. И затем - выезд на Корабли, уже всё-таки уступая дорогу. Вот здесь и будет основной затык.
Возможно, окажется что легче повернуть с ЗСД налево по Морской набережной и выехать на Наличную.
Нам, выезжающим сейчас в карман из дворов, видимо придётся переучиваться на этот же вариант. С парковкой у дома тоже проблем прибавится. Но в целом среди выезжающих за город конечно настрой оптимистичный, несмотря на эти неудобства, наконец-то поедем как люди.
Главный идиотизм в том, что до Мичманской давно можно было Морскую набережную проложить, всё это время там пустырь. А уж там по Мичманской с песнями на Корабли. Но никто ничем не шевелил на эту тему, всё время строительства ЗСД.
modelist
При таком раскладе Капитанскую и Флагманскую надо односторонними делать.
Вот жители этих улиц порадуются-то....

О пока писал, уже предыдущее появилось )
Kapiton
Интересно ,как теперь с Морской выезжать . sad.gif
1) Будет активное движение . Затыки постоянные . Не одна же васька поедет .
2) Будет непросто свернуть налево с Морской к домам.
3 ) На сам ЗСД чтоб выехать, через корабли ехать .
Ну и карман на кораблях , это да ...
И где жители домов, где запретят парковаться у обочины , будут держать машины .
Крайнее, так просто ,интересно .
На Морской, как бы место есть парковочное . Хотя ,теперь за него будет борьба ....

Конечно все хорошо и замечательно и сии решения , временно . Потом запустят все по нормальному . А пока .....
Yarinen
Они и будут односторонними. Пустырь принадлежит театру Пугачевой, ей спасибо за то, что Морскую не пробить до Мичманской.
Поворота с ЗСД налево не будет! Так же с Адмиральского на ЗСД не попасть - там только направо.
modelist
Да, чота мне жаль стало жителей Васьки...
Походу, ЗСД будет радовать только нас, жителей юга и юго-запада, упростится проезд к Скандинавии.
Kapiton
Цитата(modelist @ 14.11.2016, 12:24) *
Да, чота мне жаль стало жителей Васьки...

Будет примерно, как на ПС .
dedushka s severa
Опубликована схема движения возле съезда с ЗСД. Заезд будет ТОЛЬКО с Морской набережной, со стороны Наличной, а съезд Только направо, на Морскую набережную. Далее - по Капитанской и Флагманской в карман ул Кораблестроителей
manaraga
Цитата(йети @ 14.11.2016, 12:00) *
Возможно, окажется что легче повернуть с ЗСД налево по Морской набережной и выехать на Наличную.

Странно что этот вариант не сделали основным. Повесили бы налево главная дорога при съезде с СЗД.
Там хоть нормальный перекресток на наличной/корабли + есть место что бы машинам собраться перед светофором. Да и разъехаться оттуда в любую строну налево, прямо или направо.
А в кармане перед токио сити будет адок конечно + много кто там захочет сразу на разворот уйти в сторону уральской.
Yarinen
Цитата(dedushka s severa @ 14.11.2016, 12:33) *
Опубликована схема движения возле съезда с ЗСД.

С подключением))
Лоток
Цитата(modelist @ 14.11.2016, 12:24) *
Да, чота мне жаль стало жителей Васьки...
Походу, ЗСД будет радовать только нас, жителей юга и юго-запада, упростится проезд к Скандинавии.

И жителей приморского района и прочих спальных нью-гарлемов типа Каменки.
Ну и Петрога должна будет чуть вздохнуть свободнее.



Цитата(Kapiton @ 14.11.2016, 12:30) *
Будет примерно, как на ПС .



Я надеюсь, что этот АД который устраивали на Петроге транзитники, переместится темерь на Ваську. wink.gif
Mdoro
Цитата(Лоток @ 14.11.2016, 12:49) *
Я надеюсь, что этот АД который устраивали на Петроге транзитники, переместится темерь на Ваську. wink.gif

Они в большинстве не горят желанием платить лишние 150 рЭ, так что на Петроградке до 2018-2020 года все останется как есть.

И еще стоит вспомнить, что пока ремонт Тучкова Моста не завершен, на Ваську еще надо въехать!
manaraga
Цитата(Mdoro @ 14.11.2016, 12:53) *
И еще стоит вспомнить, что пока ремонт Тучкова Моста не завершен, на Ваську еще надо въехать!

Или съехать. Думаю тут тоже запал транзитникам может быть здорово подпорчен.
Kapiton
Цитата(Лоток @ 14.11.2016, 12:49) *
Я надеюсь, что этот АД который устраивали на Петроге транзитники, переместится темерь на Ваську. wink.gif

Процентов тридцать уйдет на ЗСД и через ваську поедет . Остальное, все вам ,все вам . rolleyes.gif
Транзит не только приморский же . Много еще чего едет .
Zeppelin
Цитата(Mdoro @ 14.11.2016, 12:53) *
Они в большинстве не горят желанием платить лишние 150 рЭ,

сколько будет стоить попасть с острова на Савушкина?
Mdoro
Цитата(Zeppelin @ 14.11.2016, 13:04) *
сколько будет стоить попасть с острова на Савушкина?

Да кто-же знает. Но только точно не бесплатно и точно дороже обычной цены, чем на северной части.
Обещали пару месяцев плату не брать))))Пока не поставят будки.

Ну и там прямо на Савушкина не съедешь. На Планерной выезд
АнтонА
Цитата(Kapiton @ 14.11.2016, 12:59) *
Процентов тридцать уйдет на ЗСД и через ваську поедет . Остальное, все вам ,все вам . rolleyes.gif
Транзит не только приморский же . Много еще чего едет .

если 30% уйдет на зсд, то поедт все остальные бесплатные дороги. Но я думаю, что на зсд поедет совсем малая часть, не больше 5%. Как и в поскве по нью ленинградке. Это божественная места - построить дорогу для богатых без пробок. Нищеброды же этого и не заметят.
Yarinen
Цитата(АнтонА @ 14.11.2016, 13:16) *
если 30% уйдет на зсд, то поедт все остальные бесплатные дороги. Но я думаю, что на зсд поедет совсем малая часть, не больше 5%. Как и в поскве по нью ленинградке. Это божественная места - построить дорогу для богатых без пробок. Нищеброды же этого и не заметят.
Ванную стоимость проезда с Васьки 100 р
йети
Цитата(Yarinen @ 14.11.2016, 12:14) *
Поворота с ЗСД налево не будет!

Вот это я как-то не изучил, хотя наверное да, чтобы не затыкать сам ЗСД, съезд должен быть максимально разгружен.
А разрывы сплошной линии на Морской при движении к Капитанской - тоже прикроют , видимо ? Все эти повороты во дворы, к автостоянкам подземным, к Перекрёстку.
Через них бы и развернуться, если что.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.