Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моркоффкин
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Толстый
Едем на НГ в Маркоффкин - ничо про него не знаю, где там лучше всего катадзе? в основном трассы интересуют. Планы посмотреть могу, но на планах не всегда видно, что к чему.
К примеру в Валь-Гардене больше всего доставляли собственно кубковая Саслонга и Чемпиной.
Лоток
харакири. Там пусто и народа мало.
Напротив нее, на следующей горе 17 трасса. Широкая и прямая э.

А так, на автобус любой и на ледник Тукс. 40 минут и тама.
На 3200 м там широкие поля на любой вкус.
Einari
QUOTE (Толстый @ 8.12.2016, 15:54) *
Едем на НГ в Маркоффкин - ничо про него не знаю, где там лучше всего катадзе? в основном трассы интересуют. Планы посмотреть могу, но на планах не всегда видно, что к чему.

В этом случае:
Эггальм - трассы 77 и 77а
Расткоголль -трасса 64
Хорберг - трасса 15 и 10 и безусловно 12
Пенкен -трассы 31 и 45
http://winter.intermaps.com/zillertal_3000?lang=en

На Туксе
Связка 11а, -3 -2 (2а)
трасса 4 и 8
трасса 1
http://www.tux.at/en/glacier/pistmap.html

Фюген
трассы 2 и 3
трасса 10
http://winter.intermaps.com/hochzillertal

xLenchikx
Цитата(Лоток @ 8.12.2016, 16:28) *
харакири. Там пусто и народа мало.
Напротив нее, на следующей горе 17 трасса. Широкая и прямая э.

А так, на автобус любой и на ледник Тукс. 40 минут и тама.
На 3200 м там широкие поля на любой вкус.

в прошлый нг на харакири "паслись коровы"
xLenchikx
Цитата(Einari @ 8.12.2016, 17:00) *
В этом случае:
Эггальм - трассы 77 и 77а
Расткоголль -трасса 64
Хорберг - трасса 15 и 10 и безусловно 12
Пенкен -трассы 31 и 45
http://winter.intermaps.com/zillertal_3000?lang=en

На Туксе
Связка 11а, -3 -2 (2а)
трасса 4 и 8
трасса 1
http://www.tux.at/en/glacier/pistmap.html

Фюген
трассы 2 и 3
трасса 10
http://winter.intermaps.com/hochzillertal

и на моей карте совсем другие циферки unsure.gif
Ivellius
Мне очень понравилось на Арене кататся и в Хохфюгене
АнтонА
ва-первых смотреть где ваще будет снег и катание. Не факт что много откроется. А если откроется, то катание есть везде - во всех 5 зонах катальных и за неделю все равно их все объедешь, ибо надо объехать при условии что будет снег.

Зоны там пенкен в самом маркоффкине и все с ним связанное - там почти до тукса. Трасс афигенных море. Все сам увидишь - вопрос что будет открыто.

На ахорне в самом маркоффкене афигеннная одна трасса вниз. Скорее всего будет закрыта из-за отсутствия снега, но если будет открыта имеет с утреца пару ра катнуть и упехать на пенкен.

Кальтенбах с хохфюгеным зе маст. Так же арена и так же тукс. На тукс ехать только в хорошую погоду и случись таковая - сразу валить на ледник.
Ivellius
На Ахорне, я бы сказал так себе трасса вниз...
Вот на Арене Эберхартер, это да...
АнтонА
эберхартер разве на арене, а не в кальтенбахе?
АнтонА
Ахорновская трасса вниз хороша тем, что до обеда там народу нет. От слова совсем. На эберхартере народ всеж попадается, хотя при ее ширине с утра вполне можно гонять.
zays
Напротив харакири вкусный ресторанчик с шезлонгами-)
Nitros
Цитата(zays @ 8.12.2016, 19:13) *
Напротив харакири вкусный ресторанчик с шезлонгами-)


осталось выяснить сколько человек с конфы смогли скатить не соскребаясь)
АнтонА
Цитата(Nitros @ 8.12.2016, 19:33) *
осталось выяснить сколько человек с конфы смогли скатить не соскребаясь)

там сбоку елочки вкусные с камнями и кустами.
zays
Цитата(Nitros @ 8.12.2016, 19:33) *
осталось выяснить сколько человек с конфы смогли скатить не соскребаясь)

Я даже не пытался-) лучше сидеть в шезлонге и наблюдать как они катяться, кто на чем-)
MashaVV
Цитата(Nitros @ 8.12.2016, 19:33) *
осталось выяснить сколько человек с конфы смогли скатить не соскребаясь)

Я вот честно соскреблась. Ледок на ней был красивого голубого оттенка smile.gif
Но, в принципе, крутой кусок там не очень длинный.
Marmotte
Вжопу Хараквири.
Просто декоративный фрирайд с вагона Тукс-150 направо, мимо водопада...
Просто ски-сафари Пенкен-Расткёгель-Эггальм.
Просто ски-сафари Циллерталь-Арена.
Просто ски сафари Кальтенбах-Хохфюген (да, по Эберхартеру можно разок. И больше, если понравится).
xLenchikx
подробная информация о Харакири ...

"Совет: каждую пятницу профессиональный фотограф делает снимки спустившихся с 13.00 до 15.00 - фотографии можно скачать бесплатно в онлайн-магазине."
кто нибудь пользовался?
alex22
Леха, я обычно так делал, на Пенкене я катался всегда не больше одного дня. Последний раз вообще не катался. Прокатись день в Хохциллертале-Хохфюгене, день в Арене, день на Пенкене и день в Хинтертуксе. Потом выберешь, где будешь ещё, а куда не поедешь. На Арене пройди до Герлосплатте, это такая лыжная экскурсия)
Gustilev
На туксе по сравнению с пенкеным и хохфюгеном меньше народу. Причина, думаю, в том, что надо ехать туда на машине и рядом с туксом не так чтобы много жилья есть. Из минусов тукса, бывает, что везде отличная погода, а на вершине тукса висит облако. Пару раз была правда обратная ситуация - низкая облачность, в результате на тукса солнце, а везде ниже серость и катание в тумане. Из циллертальских курортов не был наверное только в арене. Тукс имхо лучший вариант.
MashaVV
Тукс отлично показывают по местному телеку, верхнюю станцию (3200) и 2600.

Я б тоже прокатилась по всем местам, как написал Алекс, составила бы мнение и оставшиеся дни катала там, где понравилось+где погода позволяет.
Толстый
Спасибо коллективному разуму - я знал, что получу достаточно информации smile.gif

живем мы в 10 км от Пенкена в ущелье, поэтому по-любому придется ездить. В этом смысле вобщем пофик куда, так что и до Тукса доберемся конечно.. Другое дело, что нам мелких надо будет сдавать в школу утром и скорее всего это будет на Пенкене как раз..
Толстый
а вот Харакири - это 34 вдоль Кноррена? И чем она так знаменита? посмотрел щас какое-то видео вроде оттуда - не впечатлило вааще. Единственное, что возможно она не ратрачится вовсе и тем и снискала себе такую славу, тогда там жуткий бугрятник должен быть.. ась?
АнтонА
Цитата(Толстый @ 9.12.2016, 10:56) *
а вот Харакири - это 34 вдоль Кноррена? И чем она так знаменита? посмотрел щас какое-то видео вроде оттуда - не впечатлило вааще. Единственное, что возможно она не ратрачится вовсе и тем и снискала себе такую славу, тогда там жуткий бугрятник должен быть.. ась?

Это самая крутая трасса и они ей гордятся 72% или типа того. Примерно как эстакада на 4м склоне. Крутой участок довольно длинный, примерно как весь 4й склон зд. Обычно она жесткая и падающие чайники остановиться не могут и так и шпарят вниз как с горки на спине и т.п.
АнтонА
Цитата(Толстый @ 9.12.2016, 10:43) *
Спасибо коллективному разуму - я знал, что получу достаточно информации smile.gif

живем мы в 10 км от Пенкена в ущелье, поэтому по-любому придется ездить. В этом смысле вобщем пофик куда, так что и до Тукса доберемся конечно.. Другое дело, что нам мелких надо будет сдавать в школу утром и скорее всего это будет на Пенкене как раз..

Сдавать детей на пенкене плохая идея... у пенкина нет трассы вниз - только йайца. Посему обычно там наверху горы сдают детей в школу. Логистически это плохая идея. Во время выбора школы уточните этот момент - где сдавать, где забирать детей или пусть дети сами ходят в школу и сами из нее приходят.
Einari
QUOTE (Толстый @ 9.12.2016, 10:56) *
а вот Харакири - это 34 вдоль Кноррена? И чем она так знаменита? посмотрел щас какое-то видео вроде оттуда - не впечатлило вааще. Единственное, что возможно она не ратрачится вовсе и тем и снискала себе такую славу, тогда там жуткий бугрятник должен быть.. ась?

В каком ущелье вы живите в 10 км от Пенкена?
Толстый
Цитата(АнтонА @ 9.12.2016, 11:02) *
Это самая крутая трасса и они ей гордятся 72% или типа того. Примерно как эстакада на 4м склоне. Крутой участок довольно длинный, примерно как весь 4й склон зд. Обычно она жесткая и падающие чайники остановиться не могут и так и шпарят вниз как с горки на спине и т.п.
Ага, это я уже увидел... 78% вроде у них где-то написато - и вроде ратрачится она.. перепад там действительно знатный - на километр склона около 350 метров перепада - это хорошо! Летающих чайников видел на видео ага - забавные тюлени smile.gif шпарят вниз на жопе пытаясь тормозить бордой поперек - ни разу не получается..
Но тут никто не застрахован - меня в Сочи на слаломной трассе, когда мы её проливали, сбило с ног инжекторным рукавом и я тоже долго ехал вниз и никак не мог остановится.


Цитата(АнтонА @ 9.12.2016, 11:07) *
Сдавать детей на пенкене плохая идея... у пенкина нет трассы вниз - только йайца. Посему обычно там наверху горы сдают детей в школу. Логистически это плохая идея. Во время выбора школы уточните этот момент - где сдавать, где забирать детей или пусть дети сами ходят в школу и сами из нее приходят.

дети сами не смогут ходить в и из школы по-любому - им всего по 4 года, так что это не вариант. Но этот момент мы уже уточняли - можно сдать как утром внизу, так и наверху на Пенкене.. Старших мы сдавать никуда не будем - будем вместе с ними кататься..
АнтонА
Цитата(Толстый @ 9.12.2016, 11:23) *
Ага, это я уже увидел... 78% вроде у них где-то написато - и вроде ратрачится она.. перепад там действительно знатный - на километр склона около 350 метров перепада - это хорошо!

Не надо смотреть на общие цифры. там есть заход, есть очень длинный пологий выкат. Но сам интересный крутой участок реально крутой и реально довольно протяженный. Она идеально отратраченная и жесткая, иначе тем были бы бугры по пояс. Ратрачат на лебедке...

Подобных трасс я видел больше трех, просто эта самая доступная и посреди курорта. Ну и распиарена. ИМХА слаломбакен в оре не хуже когда он не бугрятник, а ратрачен под соревнования.

Сдавать детей внзу тоже надо смотреть где... на пенкен есть два-три подъемника. Тот что из центра маркоффкина плохой. Во-первых очереди ацкие, во-вторых он в пешеходной зоне и стоянки рядом там нет. А у вас автомобиль. Есть второй подъемник на отшибе с огромной стоянкой - идеально там. Ну и есть еще с туксовой дороги вроде один-два подъемника.
йети
Если привязка к Penken - мы там на Rastkogel почти всё время зависали. С пересадкой через низ туда не всем охота добираться, баров мало, и народу поэтому тоже поменьше. Лично я утюжил трассы которые сейчас пронумерованы 60-61, 64-65. И подъёмники там шустрые и комфортные.
_danila_
Цитата(АнтонА @ 9.12.2016, 12:31) *
Сдавать детей внзу тоже надо смотреть где... на пенкен есть два-три подъемника. Тот что из центра маркоффкина плохой. Во-первых очереди ацкие, во-вторых он в пешеходной зоне и стоянки рядом там нет. А у вас автомобиль. Есть второй подъемник на отшибе с огромной стоянкой - идеально там. Ну и есть еще с туксовой дороги вроде один-два подъемника.

Сдавать внизу - это почти наверняка у подъемника в центре. Там у всех школ место сбора.
На прошлый НГ мы жили ближе к правильному подъемнику, и если сами катались на Пенкене, то сдавали-забирали дите наверху, а если куда-то ехали, то везли в центр.
Сначала парковались у Спара, но там лыжников гоняют - стоянка только для покупателей.
В итоге притыкались где-нибудь на этой "пешеходной" улице, место всегда находилось. Водитель оставался в машине, сдать-принять ребенка 5 минут и вперед.
Толстый
Цитата(Einari @ 9.12.2016, 11:22) *
В каком ущелье вы живите в 10 км от Пенкена?

Ущелье ЦиллерГрундл. Это которое через туннель из маркофкина на восток
Gustilev
там выше по долине есть местная саяно-шушенская ГЭС. Впечатляет. Wiki говорит 186 метров высоты. https://en.wikipedia.org/wiki/Zillergr%C3%BCndl_Dam
Einari
QUOTE (Толстый @ 9.12.2016, 13:01) *
Ущелье ЦиллерГрундл. Это которое через туннель из маркофкина на восток

Тепень ясно. Может через Хорберг подниматься будет быстрей наверх.
lavrik
Цитата(Ivellius @ 8.12.2016, 19:02) *
На Ахорне, я бы сказал так себе трасса вниз...
Вот на Арене Эберхартер, это да...

Эберхартер на на Арене, а в Кальтенбахе. Вообще связка Кальтенбах-Хохфьюген очень удачная. Трассы на любой вкус и все достаточно компактно.
Арена восхитительна, особенно зона вокруг Кёнигсляйтеншпитце. На Пенкене всегда много народу, поэтому лучшее трассы по краям: то, что над Финкенбергом и дальше и то, что над Хорбергом (точнее на нем).
Ivellius
Вообще интересное катание начнется с 4го января до этого везде будут орды народу.
4го свалят все немцы и станет круто)
lavrik
Цитата(Nitros @ 8.12.2016, 19:33) *
осталось выяснить сколько человек с конфы смогли скатить не соскребаясь)

Я смог, но не каждый раз. Зависело от состояния снега один раз удалось катить, но без драйва, пытаться вваливать даже мысли не возникает. Один раз точно помню скребся с жесткой борьбой за жизнь. Реально постоянно думаешь о том, что в случае малейшей ошибки будешь катиться кубарем вот это все до самого-самого низа. Собственно, ровно столько сколько видно почти до самой посадки на подъемник.
lavrik
Цитата(Толстый @ 9.12.2016, 10:56) *
а вот Харакири - это 34 вдоль Кноррена? И чем она так знаменита? посмотрел щас какое-то видео вроде оттуда - не впечатлило вааще. Единственное, что возможно она не ратрачится вовсе и тем и снискала себе такую славу, тогда там жуткий бугрятник должен быть.. ась?

Ратрачится. Очень не плохо ратрачится. Сверху стоит лебедка с тросом и ратрак на этом тросе ездит. После снегопада, кстати, на ней прикольно пока не раскатали в мягкие бугры, но обычно гладкий лед или, если повезло, фирн. Ты съезди, тебе понравится.

смотреть на Ютубе
lavrik
Цитата(АнтонА @ 9.12.2016, 11:31) *
Сдавать детей внзу тоже надо смотреть где... на пенкен есть два-три подъемника. Тот что из центра маркоффкина плохой. Во-первых очереди ацкие, во-вторых он в пешеходной зоне и стоянки рядом там нет. А у вас автомобиль. Есть второй подъемник на отшибе с огромной стоянкой - идеально там. Ну и есть еще с туксовой дороги вроде один-два подъемника.

Пенкен перестроили, он теперь гораздо более производительный, чем был. Если около него сдавать детей, то нет проблемы, выскочил из авто сдал ребенка, уехал. Получать сложнее, но тоже возможно.
Цитата(Толстый @ 9.12.2016, 13:01) *
Ущелье ЦиллерГрундл. Это которое через туннель из маркофкина на восток

Тогда наиболее удобно будет сдавать ребенка в Хорберге у подъемника или в Финкенберге по пути на Хинтертукс.
На Пенкен тоже тогда вам удобно подниматься из Хорберга.
alex22
В этом отношении мне нравится Кальтенбах. Там огромная парковка, сдача и приемка детей внизу. Только, чтобы посмотреть ехать наверх надо.
MashaVV
Цитата(lavrik @ 9.12.2016, 14:15) *
Ратрачится. ... После снегопада, кстати, на ней прикольно пока не раскатали в мягкие бугры, но обычно гладкий лед или, если повезло, фирн.

У нас лед был гладкий и голубенький smile.gif
xLenchikx
Цитата(lavrik @ 9.12.2016, 14:08) *
Я смог, но не каждый раз. Зависело от состояния снега один раз удалось катить, но без драйва, пытаться вваливать даже мысли не возникает. Один раз точно помню скребся с жесткой борьбой за жизнь. Реально постоянно думаешь о том, что в случае малейшей ошибки будешь катиться кубарем вот это все до самого-самого низа. Собственно, ровно столько сколько видно почти до самой посадки на подъемник.

Там ещё один мало приятный момент есть. почти внизу её пересекает "зелёная" тропа. так вот туристы выезжают на харакири, не удосужившись глянуть вверх. А там как раз прёт хорошо и уклон не сильный, но тормозить то не хочется
yra
Цитата(Marmotte @ 8.12.2016, 22:20) *
Вжопу Хараквири.
Просто декоративный фрирайд с вагона Тукс-150 направо, мимо водопада...
Просто ски-сафари Пенкен-Расткёгель-Эггальм.
Просто ски-сафари Циллерталь-Арена.
Просто ски сафари Кальтенбах-Хохфюген (да, по Эберхартеру можно разок. И больше, если понравится).

Пардон муа за ... даже не знаю за что.
Но пардон таки. Ски сафари это трассы ?
Тогда это крайне интересно .
Буду там же , тогда же.
Отдельное спасибо ТС за внезапную (вдруг) информационную подпитку.
Я вот как то не догадался спросить у всезнающего all.
В связи с чем считаю себя должным .
Уважаемый " толстый" с удовольствием проставлюсь.
Напишу в прайвет.
АнтонА
да, скисафари это фигачить вдаль по трассам. Там на циллерталь арене надо приехать к самому утру и тогда может быть ты успеешь уфигачить в самый конец зоны катания вдаль и вернуться обратно. Там реально далеко и клева можно уехать.... все по трассам. Внетрасс не успеть, или до дали не уедешь. Про маркоффкин надо искать тему дом-3 или типа того в отчетах, там дофига было с картинками.
xLenchikx
Цитата(АнтонА @ 16.12.2016, 19:18) *
да, скисафари это фигачить вдаль по трассам. Там на циллерталь арене надо приехать к самому утру и тогда может быть ты успеешь уфигачить в самый конец зоны катания вдаль и вернуться обратно. Там реально далеко и клева можно уехать.... все по трассам. Внетрасс не успеть, или до дали не уедешь. Про маркоффкин надо искать тему дом-3 или типа того в отчетах, там дофига было с картинками.

На мой взгляд, если без повторов ехать вперед и вперед, то вполне можно успеть. Я там тоже буду в эти даты. Но у меня попутчики эээ осторожные. С удовольствием присоединилась бы к более решительным. А то в этот раз собираюсь и одна катнуть, а в компании веселее.
Лоток
Цитата(АнтонА @ 16.12.2016, 19:18) *
да, скисафари это фигачить вдаль по трассам. Там на циллерталь арене надо приехать к самому утру и тогда может быть ты успеешь уфигачить в самый конец зоны катания вдаль и вернуться обратно. Там реально далеко и клева можно уехать.... все по трассам. Внетрасс не успеть, или до дали не уедешь. Про маркоффкин надо искать тему дом-3 или типа того в отчетах, там дофига было с картинками.

Не надо фигачь обратно. Там автобус от смого конца и в самое начало. Кримииль-Арена. 40 минут в пути

Хотя.... ради чисто спортивного интереса можно успеть сгонять-туда обратно.
АнтонА
Цитата(Лоток @ 18.12.2016, 18:45) *
Не надо фигачь обратно. Там автобус от смого конца и в самое начало. Кримииль-Арена. 40 минут в пути

Это унизительно для коллектива, как и спускаться вниз на йайцах в конце дня.
Лоток
Цитата(АнтонА @ 18.12.2016, 18:46) *
Это унизительно для коллектива, как и спускаться вниз на йайцах в конце дня.

Это предрассудки.
Кататься на яйцах, тоже прикольно. Хоть вниз хоть вверх.
АнтонА
ясен пень предрассудки. Ездить в горы ваще предрассудки smile.gif можно же не ездить smile.gif
Лоток
Цитата(АнтонА @ 18.12.2016, 20:34) *
ясен пень предрассудки. Ездить в горы ваще предрассудки smile.gif можно же не ездить smile.gif

Главное -КАК ездить в горах на лыжах!
А не сколько и где.
Можно пешком лазить по сугробам, гулять в лыжах обутым между елок.

А можно чотко резать по специально подготовленной вельветом трассе, правильно и технично выполняя движения в паворотах, чертить чистые дуги, нарезая их с заклоном/уклоном чуть ли не касаясь жопай по склону.
И фсе деффки от тя в восхищении, что стоят у кафе в богнерах и шпортальмах!!- lol.gif

А "подвигов" врирайдеров так никто и не видит , кроме них самих. Или на редких-редких видеокадрах, судорожно отснятых второпях товарисчями по несчастью.
Толстый
Кстати, вот ещё вопрос - а чо там с магазинами (в смысле еды) - до какого числа у них аут? типа 1-го января уже что-то работает или надо в аэропорту Мухина затариться дня на два-три??
Einari
QUOTE (Толстый @ 19.12.2016, 1:16) *
Кстати, вот ещё вопрос - а чо там с магазинами (в смысле еды) - до какого числа у них аут? типа 1-го января уже что-то работает или надо в аэропорту Мухина затариться дня на два-три??

Все работает. Но, магазин в аэропорту это не отменяет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.