Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по пересечению российско-украинской границы
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
nick
Знакомая собирается возвращаться из России на Украину примерно 15 февраля. А 9 февраля ей исполняется 45 лет. Должна быть вклеена новая фотка в паспорт. А она, ясное дело, не вклеена. Паспорт украинский. Если поехать 15 февраля с просроченной на несколько фоткой, то какие могут быть проблемы на границе?
Zeppelin
паспорт у нее какой страны? если рф - проще поменять паспорт.
да, сейчас не вклеивают фото в старый. выдают новый. и как следствие - замена паспортных данных везде, где надо.
в учредительных документах они меняются автоматически и без каких-либо телодвижений со стороны оновопаспортенного.
у меня через пару дней после ДР в банке не приняли деньги на собственный счет - кассир глазастая оказалась.
Nitros
Если она возвращается на Украину, гражданка какой страны она?)

Наш паспорт вроде по закону месяц ещё действует после 45.
nick
Забыл сразу вписать. потом дополнил. Она гражданка Украины, паспорт тоже украинский
Nitros
Цитата(Zeppelin @ 13.1.2017, 1:00) *
паспорт у нее какой страны?
у меня через пару дней после ДР в банке не приняли деньги на собственный счет - кассир глазастая оказалась.
паспорт РФ без свежего фото просто недействителен. то есть его нет.


Саша, там лаг месяц был...новый паспорт дают только после д/р.
Я спокойно месяц жил, потом пошёл менять и по картонке временной ещё по России месяц путешествовал.
Nitros
Цитата(nick @ 13.1.2017, 1:03) *
Забыл сразу вписать. потом дополнил. Она гражданка Украины, паспорт тоже украинский


Так надо законы ихние читать. Наверняка у них должен быть аналог наших госуслуг...
Zeppelin
Цитата(Nitros @ 13.1.2017, 1:03) *
Саша, там лаг месяц был...новый паспорт дают только после д/р.
Я спокойно месяц жил, потом пошёл менять и по картонке временной ещё по России месяц путешествовал.

временная картонка откуда берется?
лаг месяц - это не штрафуют за незамену старого.
Zeppelin
Цитата(Nitros @ 13.1.2017, 1:05) *
Так надо законы ихние читать. Наверняка у них должен быть аналог наших госуслуг...

написать вопрос в украинское консульство?
Nitros
Цитата(Zeppelin @ 13.1.2017, 1:06) *
временная картонка откуда берется?


Сдал паспорт на замену, они выдали картонку.
Zeppelin
Цитата(Nitros @ 13.1.2017, 1:09) *
Сдал паспорт на замену, они выдали картонку.

мне за 2 часа поменяли. в обычном ОВИР Курортного района СПб
записывался заранее через госуслуги.
что-то заполнил и пошел гулять в парк Дубки. нагулялся, пришел за паспортом.
Nitros
Цитата(Zeppelin @ 13.1.2017, 1:12) *
мне за 2 часа поменяли. в обычном ОВИР Курортного района СПб
записывался заранее через госуслуги.
что-то заполнил и пошел гулять в парк Дубки. нагулялся, пришел за паспортом.


я понаехавший, то же через госуслуги пошёл в ближайший паспортный стол или как они сейчас называются...мне сказали, что Новосиб им никогда вовремя не отвечает на запросы., по этому жить я буду 2 месяца по временному, а через 2 месяца они обязаны выдать паспорт по закону...дали картонку, через 2 месяца паспорт.

На загран кстати через госуслуги ушло 20 минут без каких либо очередей сдать доки-получить и месяц ожидания (то же запросы отправляли). Научились работать хорошо похоже)
lavrik
О! А что там сейчас с загранпаспортом? Какие документы кроме заявления нужны? У меня место в паспорте кончилось, а с выдачей нового могут быть проблемы ибо общегражданский с проблемой.
Sunny_©
Цитата(lavrik @ 13.1.2017, 21:24) *
У меня место в паспорте кончилось

Совсем? blink.gif
lavrik
Цитата(Sunny_© @ 14.1.2017, 1:09) *
Совсем? blink.gif

На две поездки осталось.
Sunny_©
Цитата(lavrik @ 14.1.2017, 17:33) *
На две поездки осталось.

acute.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.