Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно нужен хороший маляр-штукатур
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
snowflake
Поделитесь, пожалуйста, если у кого есть хороший мастер!
Срочно нужно заканчивать ремонт. Мастер, который у меня работал, вынужден был уйти на другой объект.
Работы примерно на 2 недели:
- зашпаклевать и отшкурить стены в коридоре и комнате ( стены выровнены, заштукатурены)
- покрасить и приклеить потолочный плинтус
- поклеить обои (непростые, тонкий флизелин и винил на бумаге)
- уложить пол ( коридор - ламинат, комната - паркетная доска) и жесткий плинтус напольный закрепить. Пол выровнен, подготовлен
- плюс немного по мелочам
За 30-40 тысяч
АнтонА
профи.ру
DU
зачем потолочный плинтус...
snowflake
Цитата(АнтонА @ 12.4.2017, 23:32) *
профи.ру

Спасибо, как запасной вариант буду иметь в виду, если не найдётся проверенный
snowflake
Цитата(DU @ 12.4.2017, 23:43) *
зачем потолочный плинтус...

Дю, щас не об этомsmile.gif зачем тебе кондиционер - мне тоже не понятьsmile.gif
DU
нене, у меня теперь пока кондицинера нет, надо понять летний расклад. Вентиляция есть, без нее нельзя. Хотя надо доделать автоматизацию... но плинтус на потолке палюбому атстой, предлагаю там воздуховоды разместить!
snowflake
Я тут хлебнула с вентиляторами и ихней автоматизацией.. Матом не ругаюсь, но тут очень хотелось. Так что хватит с меня этой ботвы. Проветривали через форточку - и дальше будем
А потолочный плинтус пусть будет, минимализьма с хайтеком нету
Extraberry
Мне нравится, что Настя понимает какие работы за чем идут!
Ты почти победила! Молодец!
MashaVV
А полы тоже маляр-штукатур кладет?
У меня есть знакомый мастер, но она именно маляр-штукатур, полы не кладет.
АнтонА
Срочно, хороший и проверенный обычно не совмещается... именно посему биржа вакансий типа профи.ру рулит. Сейчас это примерно как "у кого-нить есть хороший проверенный водитель такси, мне нужно через 15 минут в ирапорт ехать".
Kapiton
Цитата(snowflake @ 13.4.2017, 0:17) *
Проветривали через форточку - и дальше будем

А зря .Васька становится очень загазованной и грязной .
Особенно стало сказываться после запуска диаметра .
По работникам ,плюс много к васе . Еще, ремонтник ру есть .
snowflake
У меня работал мастер, который мог все. Причём хорошо и быстро работал. Именно в это была его ценность. Отдельно нанимала только сантехника и кафельщика (Спасибо, Марина!)
По отдельности, по специализациям нанимать людей - сильно дороже и дольше.. Хорошо бы такого же рукастого на все руки найти. Ещё пару дней поищу по знакомым и обращусь на биржу, что поделать
snowflake
Но в основном именно штукатур нужен, т.к. Уложить ламинат и паркетную доску имхо невелика наука, сами попыхтим и справимся. С плинтусом деревянным и мдфным сложнее, но думаю тоже осилим
snowflake
Цитата(АнтонА @ 13.4.2017, 11:03) *
Сейчас это примерно как "у кого-нить есть хороший проверенный водитель такси, мне нужно через 15 минут в ирапорт ехать".

Вася, дурацкое сравнение. Таксиста я вижу 15 минут , однократно. А ремонт этот , надеюсь, до старости. Не хочу больше ремонтов! Совсем. Максимум - обои переклею. Поэтому финишная отделка архиважна в моем случае
Sunny_©
Ой, и мне тоже! Точно такой же вопрос - закончить объект.

Настя, если найдешь - я бы потом к себе ангажировал. Работа на 4-5 дней.
АнтонА
Цитата(snowflake @ 13.4.2017, 13:17) *
Вася, дурацкое сравнение. Таксиста я вижу 15 минут , однократно. А ремонт этот , надеюсь, до старости. Не хочу больше ремонтов! Совсем. Максимум - обои переклею. Поэтому финишная отделка архиважна в моем случае

сравнение абсолютно правильное. Чела по рекомендации ты найдешь, но у него очередь из работ на месяца три вперед, можешь записаться в очередь. Так же и таксистом - ты найдешь по рекомендации, но в течение 15 минут вероятность его появления будет равно вероятности встретить васю в моллисе на обеде.
snowflake
Пока глухо. Обычная проблема - небольшой фронт работ, мало кому интересно
Yar
Профи.ру нормально, но цена сомнительная.
В смысле что 30-40 рублей маловато. Хотя метраж надо знать.

Если что, нормальные люди с профи.ру есть.
Yar
Плинтус ХОРОШО вы сами не сделаете. Это ничем не проще стен.
snowflake
Цитата(Yar @ 13.4.2017, 14:26) *
Профи.ру нормально, но цена сомнительная.
В смысле что 30-40 рублей маловато. Хотя метраж надо знать.

20 метров комната, 12 метров коридор. Цена маловата? Ну хз, предыдущий работал за 4 тр в день, правда, он тут рядом живет, на Ваське
snowflake
Цитата(Yar @ 13.4.2017, 14:26) *
Если что, нормальные люди с профи.ру есть.

Если есть , которых можешь рекомендовать - давай контакт пож-та.
Надо скорее заканчивать. Живём сейчас в Володарке, юг, щитай за городом. Достало каждый день по ЗСД мотаться тудасюда, да и дорого. Хочется скорее домой вернуццаsmile.gif
АнтонА
Цитата(snowflake @ 13.4.2017, 14:34) *
Если есть , которых можешь рекомендовать - давай контакт пож-та.
Надо скорее заканчивать. Живём сейчас в Володарке, юг, щитай за городом. Достало каждый день по ЗСД мотаться тудасюда, да и дорого. Хочется скорее домой вернуццаsmile.gif

так ты позвони или напиши туда все что ты здесь написала и посмотри что будет.
snowflake
Цитата(АнтонА @ 13.4.2017, 14:40) *
так ты позвони или напиши туда все что ты здесь написала и посмотри что будет.

Я уже. Мне позвонила ихняя "Маринка" и обещала связать с теми кого я выбрала. Зачем-то говорила мне про Пасху и " Вы ж понимаете.. Пасха! Такое дело" Это по поводу моих опасений нетрезвых "мастеров"
Sunny_©
Цитата(snowflake @ 13.4.2017, 14:29) *
предыдущий работал за 4 тр в день, правда, он тут рядом живет, на Ваське

А этот, предыдущий - дееспособен?
АнтонА
Цитата(snowflake @ 13.4.2017, 14:50) *
Я уже. Мне позвонила ихняя "Маринка" и обещала связать с теми кого я выбрала. Зачем-то говорила мне про Пасху и " Вы ж понимаете.. Пасха! Такое дело" Это по поводу моих опасений нетрезвых "мастеров"

так ты попроси маринку подобрать тебе мастеров. smile.gif
snowflake
Цитата(Sunny_© @ 13.4.2017, 14:54) *
А этот, предыдущий - дееспособен?

Более чем. Но он давно предупреждал, что с апреля выходит на отделку фасадов, жирная работа, аж до конца года, до Морозов. Будет руководить 40 чебуреками. Поэтому не мог у меня оставаца
Yar
Цитата(snowflake @ 13.4.2017, 14:50) *
Я уже. Мне позвонила ихняя "Маринка" и обещала связать с теми кого я выбрала.

там не так работает.
надо описать задачу максимально подробно и они предложат мастера.

как правило нормально предлагают.

своих я спрошу сегодня.
snowflake
Цитата(АнтонА @ 13.4.2017, 14:56) *
так ты попроси маринку подобрать тебе мастеров. smile.gif

Ессно я попросила. Маринка обещала, тоже ессно. Но это лотерея, конечно, и это меня не радует нифига. Но посмотрим
snowflake
Цитата(Yar @ 13.4.2017, 14:58) *
там не так работает.
надо описать задачу максимально подробно и они предложат мастера.

как правило нормально предлагают.

своих я спрошу сегодня.

Я все описала так подробно, что текстовое поле кончилосьsmile.gif и Мариинка устала меня слушатьsmile.gif
Да, спроси своих плз
АнтонА
Цитата(Yar @ 13.4.2017, 14:58) *
там не так работает.

так тоже работает. если выбранный мастер не может - дадут другого.
Extraberry
Настя, я спрошу у соседей! Был там один мастер на такие работы как раз.

А плинтус очень даже просто деревянный: в стене дрелью сверлятся дырки, туда деревянный дюбель, и сверху плинтус прибиваем тонким плинтусовым гвоздиком без шляпки. тут главное в дюбель попасть)
Паркетную доску самим тоже реально!
Мы все сами делали)
Но меня прёт от ремонта) Я бы еще сделала)
Kapiton
Цитата(Extraberry @ 13.4.2017, 16:14) *
Настя, я спрошу у соседей! Был там один мастер на такие работы как раз.

А плинтус очень даже просто деревянный

А углы. Особо, когда не 90 и наружний ,, видимый " .А подогнать- деревянный то не идеальный ...А ,еще пунктов цать ... ..... Плюс, ,,чопики" как бы давно уже не пользуют. Как бы полно нормальных дюбелей и всякой химии .
Yar
Цитата(Extraberry @ 13.4.2017, 16:14) *
и сверху плинтус прибиваем тонким плинтусовым гвоздиком без шляпки. тут главное в дюбель попасть)

я специально выделил ХОРОШО smile.gif
Extraberry
Цитата(Kapiton @ 13.4.2017, 16:35) *
А углы. Особо, когда не 90 и наружний ,, видимый " .А подогнать- деревянный то не идеальный ...А ,еще пунктов цать ... ..... Плюс, ,,чопики" как бы давно уже не пользуют. Как бы полно нормальных дюбелей и всякой химии .


для углов есть спец профессиональный агрегат, могу дать попользоваться)
АнтонА
Цитата(Kapiton @ 13.4.2017, 16:35) *
А углы. Особо, когда не 90 и наружний ,, видимый " .А подогнать- деревянный то не идеальный ...А ,еще пунктов цать ... ..... Плюс, ,,чопики" как бы давно уже не пользуют. Как бы полно нормальных дюбелей и всякой химии .

А что сейчас вместо чопиков пользуют под гвозди меньше 2 мм в диаметре без шляпки?
gorreri
Цитата(Extraberry @ 13.4.2017, 16:14) *
Но меня прёт от ремонта) Я бы еще сделала)

Kapiton
Цитата(АнтонА @ 13.4.2017, 17:13) *
А что сейчас вместо чопиков пользуют под гвозди меньше 2 мм в диаметре без шляпки?

Химию . Типа пластилина . Или дюбель 4 мм .
А так, стенку делают ровной . Потом, или клеят, или на некое подобие спец кляммера . Как бы гвозди с добойником ушли в прошлое .
Конечно ,если ценная порода массив и он не идеальный, то гвоздики пользуют для доп фиксации . В остальном, все проще и быстрее .
Отличие от чего ,,там сложного можно самому и пришли сделали" в том , что у большинства мастеров
куча всякого оборудования ( которое еще и денег стоит ) . А не простое стусло и ножовка .И они умеют им пользовацца и действительно могут сделать очень прилично .
К примеру, ни один плотник сейчас не ездит без пром .пылесоса .мини компрессора ,торцовки и еще пары чемоданов . И работает без особой пыли и уберет за собой .
АнтонА
Цитата(Kapiton @ 13.4.2017, 18:14) *
К примеру, ни один плотник сейчас не ездит без пром .пылесоса .мини компрессора ,торцовки и еще пары чемоданов . И работает без особой пыли и уберет за собой .

Это понятно. Но в то что в дюбель 4 мм попасть гвоздем я не верю. и не понимаю зачем.

Про клеить на обои - имха бред. как и обрезать обои под плинтус.
snowflake
Цитата(АнтонА @ 13.4.2017, 18:24) *
Это понятно. Но в то что в дюбель 4 мм попасть гвоздем я не верю. и не понимаю зачем.

Про клеить на обои - имха бред. как и обрезать обои под плинтус.

А как надо?
АнтонА
Цитата(snowflake @ 13.4.2017, 18:31) *
А как надо?

на мой взгляд все по старинке - оторвать плинтус, поклеить обои, прибить плинтус на место. Так же с наличниками. Нет же мысли сначала плинтус прибить, а потом пол постелить, правда?
snowflake
Цитата(АнтонА @ 13.4.2017, 18:39) *
на мой взгляд все по старинке - оторвать плинтус, поклеить обои, прибить плинтус на место. Так же с наличниками. Нет же мысли сначала плинтус прибить, а потом пол постелить, правда?

Ну конечно сначала полsmile.gif потом плинтус. Просто по поводу обоев (до конца спускать , до пола или не совсем) слышала разные мнения. Та же тема с потолочным плинтусом - что сначала - обои или плинтус. Мне кажется, если руки не кривые - то можно и так и так
snowflake
У меня ещё есть вопросик. Про витую пару. Нужен ли 4-х парный провод от входа квартиры до роутера или 2-х парный обычный сойдёт. Я знаю, что 2-х парный тока до 100 Мбит. По идее, надо бы сделать задел на будущее, поменять на 4-х парный наверное, но неохота расковыривать штробу с 2-х парнымsmile.gif (не проконтролировала вовремя, использовали старый 10-летней давности провод при разводке..)
Yar
правильно плинтус по обоям, обои не до пола, но чтоб плинтус закрывал край
клеить на клей к стене ниже обоев

если плинтус деревянный - один хрен ровно он не будет (потому что чтоб было ровно, нужно очень правильно стыковать рейки, там свои сложности, недоступные ножовке)
если плинтус пластмассовый под покраску - он правильно стыкуется, шпаклюется, шкурится и красится.
oleg_km
Цитата(snowflake @ 13.4.2017, 19:52) *
У меня ещё есть вопросик. Про витую пару. Нужен ли 4-х парный провод от входа квартиры до роутера или 2-х парный обычный сойдёт. Я знаю, что 2-х парный тока до 100 Мбит. По идее, надо бы сделать задел на будущее, поменять на 4-х парный наверное, но неохота расковыривать штробу с 2-х парнымsmile.gif (не проконтролировала вовремя, использовали старый 10-летней давности провод при разводке..)


А где вы нашли такую двух-парную? Специально выдергивали "лишние пары" или просто сам дрелью скрутили? Не возможно угадать, будет ли работать. Как-то очень давно ради интереса втыкали в хаб две хлорки - даже 10Base-T не взлетело. Попробуйте подключить два девайса и пингануть - будет навскидку понятно. Возможно, ручками скорость придется уменьшить, если девайсы гигабитные будут.
snowflake
Цитата(oleg_km @ 13.4.2017, 19:03) *
А где вы нашли такую двух-парную? Специально выдергивали "лишние пары" или просто сам дрелью скрутили? Не возможно угадать, будет ли работать. Как-то очень давно ради интереса втыкали в хаб две хлорки - даже 10Base-T не взлетело. Попробуйте подключить два девайса и пингануть - будет навскидку понятно. Возможно, ручками скорость придется уменьшить, если девайсы гигабитные будут.

Выдёргивать лишние пары - это сильноsmile.gif) долгими зимними вечерами разве что..smile.gif
Я ж написала - использовали при разводке старый провод, его мне ещё 10 лет назад провайдер проложил. Он именно двухпарный. Вовремя не обнаружили, а мастер решил, зачем новые привода и лишние деньги тратитьsmile.gif
На самом деле и так все работает, проверили с разными устройствами. Чисто гипотетический вопрос, про будущее, сейчас мне вполне достаточно 50 Мбит
АнтонА
Цитата(Yar @ 13.4.2017, 18:54) *
правильно плинтус по обоям, обои не до пола, но чтоб плинтус закрывал край
клеить на клей к стене ниже обоев

Это не со всеми плинтусами проходит.. у многих над полом дыра и не за что его там клеить...
lavrik
Цитата(Extraberry @ 13.4.2017, 16:14) *
Но меня прёт от ремонта) Я бы еще сделала)

Приезжай. У меня тебе еще и помошница найдется.
Marmotte
Цитата(АнтонА @ 13.4.2017, 11:03) *
Срочно, хороший и проверенный обычно не совмещается... .

Цитата(АнтонА @ 13.4.2017, 13:20) *
... Чела по рекомендации ты найдешь, но у него очередь из работ на месяца три вперед, можешь записаться в очередь....

Плюсую к Васе.

Цитата(snowflake @ 13.4.2017, 14:29) *
... Ну хз, предыдущий работал за 4 тр в день...

А что, оплата поденно, а не за метраж? Странно...
Навскидку, малярам-штукатурам работы на 5-7 дней с перерывами на засыхание штукатурки...
Есть две "деушки", что у мня работали. Очень хорошие маляры-штукатуры. Но, думаю, у них график расиписан... И ламинат/доску они не кладут.
Если интересно, приходи вечером на сеновал в личку smile.gif
oleg_km
Цитата(snowflake @ 13.4.2017, 20:12) *
Выдёргивать лишние пары - это сильноsmile.gif) долгими зимними вечерами разве что..smile.gif
Я ж написала - использовали при разводке старый провод, его мне ещё 10 лет назад провайдер проложил. Он именно двухпарный. Вовремя не обнаружили, а мастер решил, зачем новые привода и лишние деньги тратитьsmile.gif
На самом деле и так все работает, проверили с разными устройствами. Чисто гипотетический вопрос, про будущее, сейчас мне вполне достаточно 50 Мбит


Тогда например гигабитные устройства могут не согласоваться, придется вручную выставить скорость. Больше вроде ничего не должно быть. Те можно забить. Конечно лет через десять могут появиться устройства, которые уже не будут иметь настолько обратную совместимость (с таким приходилось сталкиваться, 10 МБ хабы не работали с новыми серверами, хотя и скорость выставили), но до этого еще надо дожить
АнтонА
Цитата(oleg_km @ 13.4.2017, 21:43) *
Тогда например гигабитные устройства могут не согласоваться, придется вручную выставить скорость. Больше вроде ничего не должно быть. Те можно забить. Конечно лет через десять могут появиться устройства, которые уже не будут иметь настолько обратную совместимость (с таким приходилось сталкиваться, 10 МБ хабы не работали с новыми серверами, хотя и скорость выставили), но до этого еще надо дожить

а нафига это все? беспроводное совсем не тянет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.