Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: скорость в городах РФ - 50 км/ч
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
Mdoro
Цитата
Как выяснила «Газета.Ru», в правительстве уже до конца года могут пойти на ужесточение скоростного режима в городах. В данный момент инициатива обсуждается в профильной комиссии первого вице-премьера Игоря Шувалова. Ограничить максимальную скорость 50 км/ч уже не первый год предлагают не только многие эксперты, но и власти столицы. Однако считается, что изменение скоростного режима может привести к росту аварийности на российских дорогах.

В ближайшее время правительство РФ может ужесточить скоростной режим в городах, ограничив ее 50 км/ч и снизив ненаказуемый порог превышения с 20 до 10 км/ч. Один из экспертов правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения, известный автожурналист Игорь Моржаретто рассказал «Газете.Ru», что эта инициатива обсуждается чиновниками и экспертами уже давно и, скорее всего, в ближайшее время будет принята.

«Здесь в общем-то разногласий особых нет, но, как это часто бывает, решения принимаются довольно медленно. Согласительный процесс долгий и немаловажную роль здесь играет обстановка в обществе. Быть может, не хватает какого-то внешнего толчка. Но особых возражений ни у кого нет, и я думаю, что до конца года все это может уже заработать», — сказал Моржаретто.


Цитата
Примечательно, что вопрос о снижении скорости в населенных пунктах до 50 км/ч и сокращении ненаказуемого «запаса» до 10 км/ч в комиссии Шувалова обсуждали еще в 2015 году, однако тогда инициатива так и не пошла дальше правительства, поскольку против выступили депутаты Госдумы.
Mdoro
день чтоли такой
Цитата
Реки и каналы Петербурга закроют на весь июнь
Ограничения будут действовать с 1 июня до 4 июля.

Как сообщает «Фонтанка», для обеспечения безопасности при проведении матчей Кубка конфедераций реки и каналы Петербурга закроют для парусников, маломерных и прогулочных судов.

Согласно решению Минтранса, больше чем на месяц будут закрыты Нева, реки, каналы и акватории портов Петербурга. В этих зонах чиновники запретят стоянку и передвижение маломерных, прогулочных и спортивных парусных судов.

Исключение составят только транспортные средства, которые будет использовать оргкомитет для участия в мероприятиях или обеспечения безопасности, а также портовый флот (лоцманские, мусоровозы, буксиры и иные) и спасательные суда.

Также в июне будут закрыты водоемы Москвы, Казани и порт в Сочи.
АнтонА
по скорости пофик. какая разница 100 ехать при ограничении 60 или 50? Так же какая разница в пробке стоять при каком ограничении...

А вот про йахты и водные трамвайчики - это зачОт. Все на безопасный футбол!!!!
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 18.4.2017, 16:49) *
по скорости пофик. какая разница 100 ехать при ограничении 60 или 50?

Дороже ))), при попадании на камеру
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 18.4.2017, 16:54) *
Дороже ))), при попадании на камеру

Мелочи. Много ты на камеру попадал? Да и плат ть один черт половину....
Gustilev
Цитата(Mdoro @ 18.4.2017, 16:42) *
день чтоли такой

Просто взять и пристрелить бизнес десятков компаний.
1 июня до 4 июля самый пик тур сезона и соответственно заработков водников.
Sergun
Цитата(Mdoro @ 18.4.2017, 16:42) *
день чтоли такой

Так это в 2018? Или в этом году?
Asmodey
Цитата(Sergun @ 18.4.2017, 17:27) *
Так это в 2018? Или в этом году?

В этом.
Maks SS
и в следующем)
но это пока только проект приказа. Щаз по нему диалог идет. Уверен что все будет хорошо. но инициативы идиотов удивляют
Сидор Самураев
Цитата(Mdoro @ 18.4.2017, 16:42) *
день чтоли такой

Так в июне холодном как правило, так что особо ни кто и не огорчиться.
АнтонА
Цитата(Сидор Самураев @ 18.4.2017, 19:06) *
Так в июне холодном как правило, так что особо ни кто и не огорчиться.

Ага http://s0.files.enjourney.ru/upload/0d3d26...4d9d77ad170.jpg
Егор
Закрытие рек и каналов для плавания это даже круче чем стадион. Ну его нахер такой футбол. Не умеют в этой стране устраивать праздник спорта.
Yarinen
Цитата(АнтонА @ 18.4.2017, 19:13) *

Прикольная фотка, если учесть, плавание во время разводки мостов запрещено.
Yarinen
Цитата(Сидор Самураев @ 18.4.2017, 19:06) *
Так в июне холодном как правило, так что особо ни кто и не огорчиться.

Отличная точка зрения! То есть один месяц из фактически трех годных нельзя на яхте выйти ваще, даже из клуба. Позиция "меня не касается" дык и пофиг, можно запрещать...
AVT
Цитата(Егор @ 18.4.2017, 19:18) *
Закрытие рек и каналов для плавания это даже круче чем стадион. Ну его нахер такой футбол. Не умеют в этой стране устраивать праздник спорта.

Меня начинают терзать смутные сомнения о транспортных коллапсах на улицах города в этот период! А свалю из города только 2 июля...
DU
Туризму поможет! smile.gif
Yarinen
Цитата(DU @ 18.4.2017, 19:41) *
Туризму поможет! smile.gif

Ага, Метеорам в Петергоф rolleyes.gif
Yarinen
Цитата(Сидор Самураев @ 18.4.2017, 19:06) *
Так в июне холодном как правило, так что особо ни кто и не огорчиться.

Вот что пишут
Цитата
Проект постановления находится в стадии обсуждения. До конца поверить в то, что июнь в Петербурге окажется потерян для речного туризма, никто не готов – это самый высокий месяц для отрасли.

«Это белые ночи, это школьные каникулы, люди берут отпуска, — говорят в компании «Нева-Кронверк».
http://www.fontanka.ru/2017/04/18/067/
Говорят - хай сизон это именно июнь
lavrik
Цитата(Maks SS @ 18.4.2017, 17:37) *
и в следующем)
но это пока только проект приказа. Щаз по нему диалог идет. Уверен что все будет хорошо. но инициативы идиотов удивляют

Абсолютные, клинические идиоты.
Про 50 ф принципе мне, как и Васе, пофиг. Хотя, если Васю будут чаще и строже штрафовать, возможно, он станет чаще и больше об этом писать.
DU
Фигня, у нас много законов и актов, в которые поверить сложно.
lavrik
Цитата(Yarinen @ 18.4.2017, 19:29) *
Прикольная фотка, если учесть, плавание во время разводки мостов запрещено.

Запрещён проход в разводной пролет. Причём всегда.
Gustilev
Цитата(Yarinen @ 18.4.2017, 20:04) *
Вот что пишут
http://www.fontanka.ru/2017/04/18/067/
Говорят - хай сизон это именно июнь

Так белые ночи же. +- 2-3 недели от 22 июня
lavrik
Короче не будет в этом году алых парусов. Опасно, нафиг. Вася приедет со скоростью 100 км в час и подавить на набережной всех выпускниц.
oleg_km
Цитата(Yarinen @ 18.4.2017, 20:32) *
Отличная точка зрения! То есть один месяц из фактически трех годных нельзя на яхте выйти ваще, даже из клуба. Позиция "меня не касается" дык и пофиг, можно запрещать...


Там написано, что даже стоянка будет запрещена. Т.е. нам надо будет испариться?
Marmotte
Цитата(АнтонА @ 18.4.2017, 17:02) *
.. Да и плат ть один черт половину....

Ню-ню... иногда письмощастя приходит уже после льготного периода.

ГЫ!
В прошлом году, по дороге в Оффск, в Пушном, заверещал антирадар. Ну йа и сбросил до 105...
Через полтора месяца карельские гиббоны прислали фотки.
Yarinen
Надо запретить ездить в метро, будет безопасно.
Kapiton
Цитата(Maks SS @ 18.4.2017, 17:37) *
но инициативы идиотов удивляют

Больше ,на вброс на вентилятор журналюгами . Завязывали бы тащить с фонтанки ,, всякое ".
. Пока только проект ,о ограничении судоходства в прилегающих акваториях для маломерных частных судов .
И не только Питер . Казань Сочи ,тоже самое .
А там . rolleyes.gif Скорее всего появится какой спец пропуск, спец разрешение .,, Авторизованного центра" и так далее . Или ,как сейчас обычно . Как бы надо на какой площадке зарегиться . Подать там доки на получение пропуска . Но вот ключ электронный, чтоб туда зайти можно приобрести там то и сям то, за цать рублей .
Потом обязательно поставить на ,,как бы судно "доп оборудования. От глонаса, до еще чего,на три раза по цать рублев .В другом спец центре . А уж потом можно и в акваторию . Может быть .
Yarinen
Цитата(Kapiton @ 18.4.2017, 21:06) *
Больше ,на вброс на вентилятор журналюгами . Завязывали бы тащить с фонтанки ,, всякое ".

На момент экономического форума уже запрещали выход в залив. Но то было несколько дней.
/Geo
Цитата(AVT @ 18.4.2017, 19:37) *
Меня начинают терзать смутные сомнения о транспортных коллапсах на улицах города в этот период! А свалю из города только 2 июля...

ахха. вспоминаю вымерший город на зоо-летие.
ехайте ехайте
lavrik
Цитата(Kapiton @ 18.4.2017, 21:06) *
Больше ,на вброс на вентилятор журналюгами . Завязывали бы тащить с фонтанки ,, всякое ".
. Пока только проект ,о ограничении судоходства в прилегающих акваториях для маломерных частных судов .
И не только Питер . Казань Сочи ,тоже самое .
А там . rolleyes.gif Скорее всего появится какой спец пропуск, спец разрешение .,, Авторизованного центра" и так далее . Или ,как сейчас обычно . Как бы надо на какой площадке зарегиться . Подать там доки на получение пропуска . Но вот ключ электронный, чтоб туда зайти можно приобрести там то и сям то, за цать рублей .
Потом обязательно поставить на ,,как бы судно "доп оборудования. От глонаса, до еще чего,на три раза по цать рублев .В другом спец центре . А уж потом можно и в акваторию . Может быть .

Так бы и написал, очередной проект пропила бабла и внедрения поборов от кровавой гебни.
dgro
Вроде, на период трех- или четырехдневного форума закрывают традиционно дней на 10. Странно, что собираются разрешить с июля. Начинаю любить футбол всей душой. sad.gif
ska
Это ж никаких нервов не хватит ,50 ехать.Почти как Финляндии будет(((
Redcat
Цитата(АнтонА @ 18.4.2017, 17:02) *
Мелочи. Много ты на камеру попадал? Да и плат ть один черт половину....

Нефига не мелочи.
1. У нас на прошлой неделе развесили кучу знаков "50". Даже в тех местах, где раньше было "80".
Так что если раньше 95- было бесплатно, то теперь 95 будет 1000 рублей в первый раз, 2000 во второй, и по 2500 начиная с третьего.
Камеры в первопрестольной хорошо работают. До 5 штрафов в день элементарно получить. Это на работу и с работы...
Я рада, что для кого то 10500 в день это мелочи.
АнтонА
Цитата(Redcat @ 18.4.2017, 22:37) *
Нефига не мелочи.
1. У нас на прошлой неделе развесили кучу знаков "50". Даже в тех местах, где раньше было "80".
Так что если раньше 95- было бесплатно, то теперь 95 будет 1000 рублей в первый раз, 2000 во второй, и по 2500 начиная с третьего.
Камеры в первопрестольной хорошо работают. До 5 штрафов в день элементарно получить. Это на работу и с работы...
Я рада, что для кого то 10500 в день это мелочи.

У вас тындекс нафигатор с камерами забанили?
АнтонА
Цитата(ska @ 18.4.2017, 22:15) *
Это ж никаких нервов не хватит ,50 ехать.Почти как Финляндии будет(((

не 50, а 70. Начем с этого...
АнтонА
Цитата(Marmotte @ 18.4.2017, 20:49) *
Ню-ню... иногда письмощастя приходит уже после льготного периода.

госуслуги, любой тырнетбанк... впрочем я уже четыре года не плучал штрафов...
АнтонА
Цитата(lavrik @ 18.4.2017, 20:41) *
Вася приедет со скоростью 100 км в час и подавить на набережной всех выпускниц.

нафига это васе? вася будет бухаь на даче. или под тыблоней, или у буржуйки...
Natashka
Цитата(Marmotte @ 18.4.2017, 20:49) *
Ню-ню... иногда письмощастя приходит уже после льготного периода.

зарегистрируйся на госуслугах.
Тогда приходит и смс и мейл как только выписан, я тут получила первый раз за год от камеры про которую много лет знаю на Пискаревском, пришла смс, оплатила 250 руб, через неделю уже после оплаты пришло живое письмо...
госуслуги рулят...
modelist
Цитата(Redcat @ 18.4.2017, 22:37) *
До 5 штрафов в день элементарно получить. Это на работу и с работы...


Маршрут на работу с работы обычно наизусть известен, включая камеры.
5 штрафов в день...
Как?
Сидор Самураев
Цитата(АнтонА @ 18.4.2017, 19:13) *


Ааа, ты про этих. Я то с точки зрения отдыха на воде, и ни как не заработка. Этим , да ! Серпом по тестикулам. Впрочем щас на фонтанке почитал, не все однозначно. Там вилами на воде и ни какой конкретики.
Redcat
Цитата(АнтонА @ 18.4.2017, 22:43) *
У вас тындекс нафигатор с камерами забанили?

У нас ни один уважающий себя человек яндекс.навигатор не пользует
1. после того, как они изменили механизм оценки пробок. Они по осени написали очередной алгоритм, который оценивает не интенсивность движения "здесь и сейчас", а отношение "здесь и сейчас" к среднему. То есть, зеленое не значит, что свободно, а значит, что обычно ещё хуже.
2. Есть места на которые "табу", например Таганская площадь, все время строит маршрут в
"Объезд три дня на оленях"
3. Мои повседневные маршруты проходят так, что куда бы я не ехала в какой-то момент времени Я.Н. решит что я в ап Внуково и мне необходимо свернуть на платную дорогу и ехать ещё чассорок.
АнтонА
Цитата(Redcat @ 19.4.2017, 8:11) *
У нас ни один уважающий себя человек яндекс.навигатор не пользует
1. после того, как они изменили механизм оценки пробок. Они по осени написали очередной алгоритм, который оценивает не интенсивность движения "здесь и сейчас", а отношение "здесь и сейчас" к среднему. То есть, зеленое не значит, что свободно, а значит, что обычно ещё хуже.
2. Есть места на которые "табу", например Таганская площадь, все время строит маршрут в
"Объезд три дня на оленях"
3. Мои повседневные маршруты проходят так, что куда бы я не ехала в какой-то момент времени Я.Н. решит что я в ап Внуково и мне необходимо свернуть на платную дорогу и ехать ещё чассорок.

Мне кажется что они это поправили несколько месяцев назад. Но фоткаться по 5 раз на дню вместо того чтобы запустить какую-нить программку это конечно сильно. smile.gif
baiker
Цитата(Yarinen @ 18.4.2017, 20:52) *
Надо запретить ездить в метро, будет безопасно.

Будет опасно- запретят и спрашивать не будут
Kurbashy
Цитата(AVT @ 18.4.2017, 19:37) *
Меня начинают терзать смутные сомнения о транспортных коллапсах на улицах города в этот период! А свалю из города только 2 июля...

Земля наткнется на небесную ось...
Да все как всегда будет.
Быть городу пусту. Кто в отпуск, кто на дачу... ЗСД опять же.

Ставить знаки в местах - правилнее, чем ограничивать все. Наверно.
pros77
по всей Карелии в населенке натыкано "40". в Апатитах-Кировске так же. Как-то справляются.

killerextra
Цитата(АнтонА @ 18.4.2017, 22:44) *
не 50, а 70. Начем с этого...


писали, что хотят уменьшить предел до 10 км/ч или 5км/ч.
Yarinen
Цитата(pros77 @ 19.4.2017, 9:13) *
по всей Карелии в населенке натыкано "40". в Апатитах-Кировске так же. Как-то справляются.

Как то странно сравнивать Апатиты с Питером. Апатиты пешком за полчаса проходятся, там действительно пофиг на скорость..
pros77
так и в Питере пофиг на скорость. Когда каждый день не меньше 5 баллов пробки.
А окраины, типа элитрайонов, за 10 или за 15 минут проехать - вся разница.
Snow-Boy
Цитата(pros77 @ 19.4.2017, 9:13) *
по всей Карелии в населенке натыкано "40". в Апатитах-Кировске так же. Как-то справляются.


не надо проецировать опыт миллионников на города-поселки. во всех маленьких городках которые помню стоит 40. и все едут 40. там спешить некуда и не зачем. там нет кадов, мкадов, зсд, набережных, длинных проспектов. почти все улицы по одной полосе в каждую сторону. и при этом весь город проезжается за 5-10 минут.
Yarinen
Цитата(pros77 @ 19.4.2017, 9:52) *
так и в Питере пофиг на скорость.

Это не так.(С)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.