Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расскажите про Португалию/Испанию
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Kateyka
интересует абсолютно все, что может быть интересно/полезно. Португалия - вся, Испания - по маршруту Севилья -Бильбао
Kateyka
фоток в интернете полно. мне интересно мнение, реккомендации, советы

ибо, есть много известных достопримечательностей, которые вобщем-то так себе, и есть много неочевидных мест, или способов посещения очевидных мест, которывй сугубо резалт чьего-то личного опыта или млучацности
Малышка Мю
Цитата(Kateyka @ 3.5.2017, 11:20) *
или способов посещения очевидных мест, которывй сугубо резалт чьего-то личного опыта


Вот до сих пор вспоминаем с благодарностью ваш совет про то, как надо ехать на о-в Нисирос smile.gif
samovar
В Севилье весь центр пешеходный, на машине будет напряженно. А так Алказар, Севильский кафедральный собор и площадь Испании с парком Мария Луиза обязательная программа . Маестранса - арена для корриды конечно стоит посмотреть.
Ну и жарко там - испанская сковородка как никак. В конце сентября были - температура 36 в тени.
Мы из Алгарве ездили прошлой осенью
samovar
Будете в Алгарве- посетите Лагуш-очень приятный такой городок - исторический - 15 век сохранился и пляжи со скалами очень живописные. Портимао - шикарные пляжи но это уже довольно современный город застроенный высотками.
Kateyka
Цитата(samovar @ 3.5.2017, 12:22) *
Будете в Алгарве- посетите Лагуш-очень приятный такой городок - исторический - 15 век сохранился и пляжи со скалами очень живописные. Портимао - шикарные пляжи но это уже довольно современный город застроенный высотками.

это один из вопросов - где остановицца на побережье? какой город лучше выбрать базой, из которой поездить по пляжам? на все будет дня 3
samovar
Ну пляжный отдых в Португалии- это конечно Алгарве (Мадейра всеже больше для прогулок smile.gif ). Были 2 года подряд. Там конечно могут быть проблемки с купанием- вода может быть градусов 18- бодрит. Гдето после 20 числа сентября- вода должна быть самая теплая- хотя понятно как повезет- придет холодное течение - не угадаешь.
Мы останавливались в Портимао - Plaza Real by Atlantic Hotels. Хорошие большие аппартаменты, до океана пройти 10 минут , и по раннему бронированию может получиться очень не дорого .
Лагуш интереснее, но и подороже. Албуфиера вообще не впечатлила.

Zeppelin
Цитата(Kateyka @ 3.5.2017, 12:35) *
это один из вопросов - где остановицца на побережье? какой город лучше выбрать базой, из которой поездить по пляжам? на все будет дня 3

на мой взгляд, Алгарве это огромные расстояния между достопримечательностями, и их не много.
Прилетали в Фаро, жили неделю в деревне недалеко от Сагреша, каждый день занятия в школе серфа, перед отъездом на пару часов заехали в Лагош по дороге в аэропорт.
диких и не очень пляжей много, ничем особо не отличаются.
достопримов, которые можно посетить из нашей деревни в пределах пары часов на авто, я не нашел.

3 дня Португалии - это Лиссабон и окрестности.
samovar
Ну это да. Алгарве- это не дорогой , демократичный отдых. Много туристов, не высокие цены, огромные пляжи. Как там бог говорит- пельмени со скидкой smile.gif
Тоесть провинция алгарве достаточно не богатая и не стоит завышенных ожиданий.
Кашкайш в Португалии более престижен.
samovar
А так Синтра конечно на целый день и Лиссабон погулять дня два - три.
Kateyka
3 дня это только на пляжи

генерально план из Бильбао спустицца вниз до пляжей и вернуцца через Испанию
Kateyka
Цитата(Zeppelin @ 3.5.2017, 13:19) *
на мой взгляд, Алгарве это огромные расстояния

да там все побережье километров 150 smile.gif по нашим меркам это денек покатацца smile.gif
gorreri
В Бильбао замечательный рынок La Ribera с еще более замечательными pintxos(национальная баскская закусь), а если захочется большего, то на первом этаже отличный кабак с террасой.
Sunny_©
В Португалии стоит съездить в Томар - главный замок храмовников (тамплиеров) и на мысы - крайняя Западная и Юго-Западная точки Европы.
Вроде, писал в отчетах, с фотками.
Дядя Коля
Лагош, Синеш, Сагреш - все очень симпатично.
Албуфейра - говно
Кабо ди Рока - говно разрекламированное.
В Лисбон поехал бы еще раз.
Kateyka
сколько времени нужно на Бильбао?
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 3.5.2017, 14:11) *
сколько времени нужно на Бильбао?

минимум 1 ночь. если хочется в музей, то полдня еще с утра.
Kateyka
я думала 2,5 дня. или это это уже много?
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 3.5.2017, 14:32) *
я думала 2,5 дня. или это это уже много?

так это зависит от того что вы там делать собираетесь... один ресторан - один вечер. А ресторанов там много... перепечатывать отчеты лень.
Kateyka
а что кому известно про север и северо-запад испании, это вдоль берега начать двигаться от Бильбао влево и потом вниз.
Zeppelin
Цитата(Sunny_© @ 3.5.2017, 13:53) *
В Португалии стоит съездить в Томар - главный замок храмовников (тамплиеров) и на мысы - крайняя Западная и Юго-Западная точки Европы.

ЮЗ мыс Св.Винсента рядом с Сагрешем
https://en.wikipedia.org/wiki/Cape_St._Vincent
на мысу маяк, внутрь, насколько помню, не пускают.
самое запомнившееся с этого мыса - киоск с сосисками
http://letztebratwurst.com/
Kateyka
Цитата(АнтонА @ 3.5.2017, 14:37) *
так это зависит от того что вы там делать собираетесь... один ресторан - один вечер. А ресторанов там много... перепечатывать отчеты лень.

я щаз буду разбирацца, но мне по воспоминаниям от прошлого изучения запомнилось, что там много всего. вот интересуюсь, так ли это. интересно практически все - искусство, архитектура, виды, жратва
Дядя Коля
Мы проехали всю атлантическую Испанию от Бильбао до Виго. На АВД есть отчет - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=180603

...и атлантическую Португалию от Лисса до Албуфейры. Отчета нету.
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 3.5.2017, 14:37) *
а что кому известно про север и северо-запад испании, это вдоль берега начать двигаться от Бильбао влево и потом вниз.

пики европы это афигенно. на побережье ничего интересного - скалы, в них песчаные бухты. Отчетов писал много.
samovar
Недалеко от Севильи - Ронда в Андалузии. По отзывам очень красивый город.
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 3.5.2017, 14:40) *
я щаз буду разбирацца, но мне по воспоминаниям от прошлого изучения запомнилось, что там много всего. вот интересуюсь, так ли это. интересно практически все - искусство, архитектура, виды, жратва

меня там интересовала всегда только жратва и городская среда. У музея клевый третий этаж. На него оставить силы. и левое крыло на первом этаже. Остальное сильно на любителя.

город состоит из старого пешеходного города и нового вокруг музея. Опять же на что похоже - писал отчеты. про рестораны тоже писал отчеты. в тризвездатый кабак не ходил - дорого, во многие остальные ходил, в отчетах есть.

ну и шопинг.
АнтонА
вкратце по португалии, ибо подробно в отчетах. лисс - большой город, как москва со всеми вытекающими. порто - мелкий домашний, как питер со всеми вытекающими плюсами и минусами. Рядом с лиссом синтра - там все дворци и замки. Мы были в двух - мало. Хочется еще в два сходить как минимум. При этом жить можно и на берегу океана и в лиссе. мы жили и там и там (я имею ввиду чтобы по дворцам синтровским ходить). На берегу океана просто сказка - опять же в отчетах все есть. Чуть севернее кабо роки есть потрясное. Ну и еда морская на океане...

Про замок тамплиеров тоже есть, заезжается по пути на часа три... опять же все описано.
XL
Цитата(Дядя Коля @ 3.5.2017, 14:40) *
Мы проехали всю атлантическую Испанию от Бильбао до Виго. На АВД есть отчет - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=550&t=180603

...и атлантическую Португалию от Лисса до Албуфейры. Отчета нету.


Это не вся атлантическая Испания. Большой кусок от Уэльбы до Хиблаты. Хиблата прикольный - кусок Британии с обезьянами
Sunny_©
Цитата(АнтонА @ 3.5.2017, 16:37) *
лисс - большой город, как москва со всеми вытекающими

За 15 минут стоянки в центре города выпотрошили багажник прокатной машины.
АнтонА
Цитата(Sunny_© @ 3.5.2017, 16:39) *
За 15 минут стоянки в центре города выпотрошили багажник прокатной машины.

У меня тоже smile.gif
Sunny_©
Цитата(АнтонА @ 3.5.2017, 17:43) *
У меня тоже smile.gif

Не на том же месте у белой башни? rolleyes.gif
АнтонА
Цитата(Sunny_© @ 3.5.2017, 18:54) *
Не на том же месте у белой башни? rolleyes.gif

Не, выше, в центре.
Kateyka
Цитата(samovar @ 3.5.2017, 15:16) *
Недалеко от Севильи - Ронда в Андалузии. По отзывам очень красивый город.

фотки прикольные, но это 150 км совершенно в другую сторону, к сожалению
Ведьма
меня просто покорил Порто, вернулась бы туда еще раз, побережье, Синтра, Кабо де Рока - согласна с Колей, мило, но есть места красивее.
NikSan
Ронда чисто на день, на берегу - Трафальгар серфовый, там же рядом есть Гибралтар, но не знаю как там теперь со въездом. Я ехал Севилья-Херес-Кадис-Канил-Гибралтар-Ронда-Севилья. Ронда красива-ааа... есть места для фото wink.gif
Kateyka
не, мне от Севильи надо вверх фигачить. не объять необъятное, хотя и хочецца smile.gif
АнтонА
таких пейзажей там много и по северам, в районе потеса того же.
Kateyka
какая точка наиболее разумна на пути из условного Потеса в Порту?
duvet
у меня вопрос и по теме и нет, в Испанию, если недели на 2-4 по какой визе лучше ехать финской или лучше все-таки испанскую делать?
samovar
По любой. Только придется к финнам съездить еще пару раз после испании, иначе в следующий раз финны визы не дадут.
region
Если просто посмотреть, а не купаться в португалии, понравились Маринха Гранде на побережье и город Коимбра. В Порту рестораны для меня были лучше чем в Лиссабоне.
Mdoro
Я бы в Порто побыл подольше. И не только потому что заводов портвейна много и за два дня все не перепробуешь. Там вообще можно долго сидеть на набережной и пить белый сухой порвейн за 3 евро с битер швепсом вперемешку
В Синтре вообще лучше поселиться и оттуда ездить в Лиссабон и на побережье. В Синтре много парков и замков, все не обойти за 4 дня.

Синтра.Центральная площадь. дорога уходит за гору, а там уже улочки и дома мостятся друг к дружке

DSC08079.jpg

DSC07685.jpg

Парки вокруг замков огромны

DSC07933.jpg
Kateyka
я пока не поняла как лучше распределить время между Порту и Лиссабоном
Mdoro
Сложно. Кому-то больше нравиться Лиссабон,кому-то Порто. Это те кто съездил. Вотбщем все равно надо будет второй раз ехать уже в более приглчнувшийся)))
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 5.5.2017, 17:39) *
я пока не поняла как лучше распределить время между Порту и Лиссабоном

думаю тебе больше понравится лисс. он большой и он город. порту это пряничная деревня. Это для меня. имха рестораны тоже выше в лиссе. в порту больше кабаки. думаю так же с музеями...

но если любишь портвейн, то в порту можно просидеть неделю только шарясь по дегустациям...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.