Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я нашёл дорогу в Эдем!
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2, 3, 4
alex22
Всем привет и с великим праздником с Днём Победы! Пишу с телефона, поэтому могут быть и Т9 и странные буквы) Началось все с того, что жена решила летом отдохнуть с детьми и с бабушкой, а в мае слетать куда нибудь вдвоём далеко и без детей. Выбирали долго, пока я не наткнулся на один отель на Сейшеллах. Его уникальность в том, что он один на третьем по размеру острове и этот остров заповедник. Выбрали и купили. Единственное, при выборе авиалиний выбрал Эмирейтся вместо турецких. Благодаря этому, перелёт получился очень легким. Удобные места, море развлечений, отличная кухня и бар) Рейсы летят не полные, поэтому на средних рядах спальные места, но мы и на своих вполне комфортно поместились, поэтому торчащие ноги в проходе немного раздражали, было стыдно за соотечественников. В Дубаи были первый раз. Удивили размеры хаба. Сразу же хочу написать, что рассказы о удивительных ценах в Дубаи, это сказки. Цены на дьютифри выше, но выбора у нас не было, из Питера везти было нельзя. Цены на все остальное также не радуют. Но мы все равно затоварились: два литра односолодовых 12 летних, бутылку портвейна, литр текилы и три бутылки вина. В чемоданах лежали ещё две бутылки: ром и виски. Набирали сознательно, т.к. на острове спиртное только в ресторане, а цены там необычные, пиво 0.33 Хейнекен 680 рублей. Остальное подстать) Прилетели в Маэ очень рано в 6 утра, но как оказалось, люди здесь встают в такую рань, чтобы успеть поработать, пока солнце не стало высоко. В это время народу полные улицы, мы проезжали центр столицы, когда ехали на причал. У отеля свой оборудованный причал, очень комфортабельный с баром. Там нас угостили фруктами и напитками. Я взял рюкзак и пошёл в магазин, который заранее нашёл на Гугл карте. Там я купил 10 банок Хейнекен 0.5 по 238 руб. За банку. Пришлось торговаться, сначала индиец зарядил 5$ за банку.
alex22
Пристань. На заднем плане остров Силуэт.
alex22
Еще
alex22
Жена
alex22
Ещё жена
Kateyka
чета вы тепло как-то одеты smile.gif сколько там градусов?
alex22
Ночью 28 днём 30-33.
Kateyka
давай фотки
alex22
Барин приехал


смотреть на Ютубе
alex22
Остров представляет из себя 20 кВ.км. На нем только Хилтон и деревня с жителями, которые этот Хилтон обслуживают. Когда-то на нем жили пираты, потом он принадлежал до 70 годов семье французов, они выращивали некоторые культуры. Но бизнес угасал и землю купили. Передвигаются на острове на электрокарах, другой транспорт запрещён, да и негде, дорога от пристани в отель и дорожки в отеле, это все, где можно ездить. Вся остальная территория это джунгли с небольшим количеством тропинок. В деревне есть школа, но учителей там больше, чем учеников, поэтому она сейчас не работает. В доме где жили бывшие хозяева ресторан и музей и мы туда завтра идём. Система питания здесь необычная. Если покупаешь фул, то может кушать везде, но затраки только в главном ресторане, обеды в двух, а ужины в четырёх. На ужине есть блюда, которые надо будет оплачивать, точнее доплачивать за них. Напитки, кроме воды все платные. Готовят очень вкусно, Кухня здесь сильная. Пару раз заказывал маргариту, настоящая. Отель в длину около 3 км. Вдоль кромки моря. Идёшь по дорожке, справа отель, слева джунгли. Конечно, очень красивый, создаётся ощущение Эдема. Загрузка фото и видео затруднительны, интернет здесь островной)
alex22
Все пришли в бунгало и интернет встал. Я с первого дня размещаю фото в Инстаграм. Кто хочет я alexkrot, стучитесь
Kateyka
ну, начинаецца... тема здесь, а фотки в каком-то неведомом инстаграмме
alex22
Так не могу пока. А тем кто хочет могут сразу посмотреть)
АнтонА
О! клева up.gif
alex22
Наше самое скромное бунгало


смотреть на Ютубе
alex22
Вид из окна гардеробной
alex22
Наша ванна
alex22
Душ во дворике.
alex22
Вид со дворика
Arctic
А унитаз будет?)))
alex22
Если выложите, то будет)
alex22
Вид из бара, куда нас посходили по приезду.
alex22
Наша соседка. Есть ещё в самом бунгало
alex22
Виды в отеле
alex22
Вся земля в норах, это крабы. Они здесь везде, но работники переодически зарывают эти норы. Размеры их достигают 20 см.
alex22
Утром побежал с сторону деревни. На краю деревни стоит семейный мавзолей бывших хозяев острова. После него джунгли. Дорога закончилась дойдя до дикого пляжа.
alex22
На линии прибоя застывшая лава.
alex22
А это на тропе наверху лавовый поток стекающий в море. Пишут, что эти острова самые древние гранитные острова
alex22
Ещё виды с тропы
alex22
Я бежал по тропинке, а вокруг сплошные джунгли
alex22
Не думал я, что буду бегать по джунглям)
alex22
Вот и семейный мавзолей
alex22
Живности здесь много и она вся не пуганная.
alex22
Пресная вода
alex22
Слияние соленой и пресной воды
alex22
Такой вид на завтраке
alex22
Вид из ресторана на бассейн.
alex22
На территории есть свой огород и сад. Овощи, травки и растения, они выращивают сами.
alex22
Ещё огород
alex22
Баклажанчики
SnegoZavR
Э... Баклажани! Точно Абхазия! Батуми?
smile.gif
Zeppelin
Цитата(alex22 @ 9.5.2017, 22:12) *
Живности здесь много и она вся не пуганная.

это, скорее, непуганый русский турист по джунглям бегает smile.gif

клевые фотки, спасибо.
alex22
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вечером, после ужина пошли прогулялся. На границы отеля русло реки, сейчас почти сухое, за ним начинается склон горы и джунгли. Отель сделал подсветку этих джунглей. Я когда подошёл поближе к руслу, что то сдрыснуло с шумом из под ног в русло)
alex22
Ну а теперь бегать и делать новые фотки. Побегу в другую сторону, к пляжу где брачуются и стоит президентский комплекс бунгало.
alex22
Наснимал, буду ждать интернет просветления)
alex22
Добежал до конца пляжа, там начало тропы на Анси Мондон. Это, как пишут, самый красивый пляж на острове. Идти по джунглям туда около 1 часа, для медленных 1,5. Указатель и доска с предостережениеями прилагаются. На входе тропы разные фрукты чтобы подкрепиться перед дорогой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alex22
Соседний необитаемый остров

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.