Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Участок или готовый дом
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Дачная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ведьма
Если Вы или рядом с вами продается участок 10-18 соток с подведенными коммуникациями или участок и дом, делитесь!
Важно: наличие инфраструктуры по близости, озеро, участок сухой, расстояние до 100 км., если участок и дом - то возможность покупки через ипотеку.

Общий бюджет до 3 млн.

В эти выходные рассматривала вариант соседства с Рейсером smile.gif

Так же с интересом выслушаю советы бывалых, на что обращать внимание и т.д.
Kateyka
я п советовала не ввязывацца в строительство с мелким ребенком. покупай готовое
Extraberry
Зачем тебе 18 соток)?
10 за глаза)

Это вот Рэйсир помощников нарожал и может себе позволить гектар)
AVT
Цитата(Extraberry @ 20.6.2017, 12:24) *
Зачем тебе 18 соток)?
10 за глаза)


Чем больше соток - тем меньше соседей!
Extraberry
Цитата(AVT @ 20.6.2017, 13:54) *
Чем больше соток - тем меньше соседей!

тем больше косить траву)
oleg_km
Цитата(Extraberry @ 20.6.2017, 16:14) *
тем больше косить траву)


Трава тоже закрывает соседей
Малышка Мю
Цитата(Extraberry @ 20.6.2017, 15:14) *
тем больше косить траву)


Про траву + 100. Я уже без слез не могу смотреть на свой 20-соточный газон. Если одни выходные летом пропустить, ждет жестокая расплата.
В стройку не ввязывайся - последние нервы потеряешь
Егор
Траву сразу нах. Асфальт и плитка рулят. 18 соток нах тоже. Больше 10 не знаю зачем надо. Ну разве что только налоги заплатить родному государству или если что-то промышленное открывать. А чисто для дома не зачем. Если же это дача, так лучше тогда хутор, а не деревня.
qmaka
Цитата(Егор @ 20.6.2017, 15:51) *
Траву сразу нах. Асфальт и плитка рулят.


Тогда и двадцатый этаж подойдет smile.gif
Егор
Цитата(qmaka @ 20.6.2017, 15:53) *
Тогда и двадцатый этаж подойдет smile.gif

Нет.
Maks SS
Земли много не бывает.
3 млн за участок с домом и коммуникациями это утопия.
Если только летняя дача аля совок или далеко от города.

Приезжай в гости в Красное. Покажу расскажу все в деталях. вечерами на неделе мы всегда дома)
Егор
Цитата(Maks SS @ 20.6.2017, 18:04) *
Приезжай в гости в Красное. Покажу расскажу все в деталях. вечерами на неделе мы всегда дома)


Во. надо заехать посмотреть. Небось построили коробку уже? Тут в Красном уже скоро поселок из соконфетчиков будет smile.gif Можно будет домами меняться smile.gif С озером вот только трабл в этом году. Воды в нем нету.
Maks SS
QUOTE (Егор @ 20.6.2017, 18:06) *
Во. надо заехать посмотреть. Небось построили коробку уже?

1 этаж)
Я через час дома. Велком
Егор
Цитата(Maks SS @ 20.6.2017, 18:07) *
1 этаж)
Я через час дома. Велком

Сегодня лень уже. Может завтра на квадрике подскочу.
alex22
20 соток с коммуникациями и с домом за 3 млн. это мало реально
Ivellius
Какие нервы на стройку? Деньги - да. Выбери участок, бюджетный проект и построй. С нормальными строителями, можешь даже не приезжать ни разу.
Если проект аля дачный домик, да еще готовый купленный, не на что там особо и смотреть будет и тем более контролировать.
Главное не в 200км от города )
MashaVV
Вот тоже считаю, что земли много не бывает. У нас всего 14 соток, сажали очередную (4ю) яблюню - так проблема, некуда, тут дует, там тень, там лес smile.gif
Но вот газон... женщинами семейства пришли к выводу, что он должен быть ограниченным, так как нам косить это дело тяжело. Уменьшаем площадь покоса высадкой разных красивых хвойников и правильных кустов типа спиреи, под которыми косить не надо + между ними, пока маленькие, развожу что-нить полезное, землянику, например smile.gif
Maks SS
Ну про газон. Мы щаз снимаем домик, там 10 соток хорошего газона, остальное хвойники и 2 дома. Скосить все это дело электрогазонокосилкой не больше 1,5 часов. Раз в 2 недели примерно.. За возможность ходить босяком по травке муравке это не большие затраты, кмк
pt
у нас в Пятиречье продаётся несколько участков
Один прям напротив нас. 15 соток, ИЖС, есть магистральная круглогодичная вода, электричество можно сделать за месяц, столб на границе участка, ТП в шаговой доступности, 550р, чуть побегать и готово, газа нет, якобы обещают, но я на уровне слухов.
в 500метрах река Вьюн, в 3,5км по азимуту Ладога, на Ладоге есть шикарные пляжи, ехать не далеко.
90-км от СПб по Новоприозерке.
Когда посл раз говорили, сосед хотел что-то около 1,2млн за участок. Но он успел построить там времянку, возможно сейчас попросит больше, мб ближе к 1,5млн
Maks SS
у Ветра в поселке есть еще участки:
http://luonto.land/villages/podsolnuhi.html

Если жить постоянно то красное удобно с точки зрения логистики в город.
Я вечером в 18.15 с Парка победы выезжаю и через пол часа я уже дома.
утром в 7.40 выехал, ребенка в 8,10 в саду в автово, в 8.30 я на работе.

15 мин до кад. Если как дача, то лучше конечно подальше от города.
Ну и сосен тут нет.
Mr. Pie
Цитата(Ivellius @ 20.6.2017, 21:53) *
Какие нервы на стройку? Деньги - да.
.
Это работает, только когда дом строится "под ключ" у одной строительной компании и ты спрашиваешь с одного прораба за весь конечный результат. Но не всегда есть необходимое количество денежных знаков. Начал строить в 2015-2016 гг. денег сразу, как и времени на стройку "под ключ" не было. Строители возвели коробку и черновые стены дома и умыли руки. Это действительно был самый спокойный и радостный период в реализации проекта "Хочу дом в лесу ". Потом в этом году пришли водопроводчики, сепаратно электрики, эпизодом печники, потом отделочники, потом опять электрики, опять водопроводчики, газовщики, кадастровые инженеры, интернет-настраиватели))) и др. др. Доставка всего дорого, все всем надо подвезти и часто все так обидно встает из-за пачки клея или 110 мм колена от канальи... Сейчас к изготовителям лестниц поеду - красоту в дом проектировать. И всех между собой увязать надо, особенно по графику работ, так как задержка одних срывает срок начала работ другим. Короче, еще те нервы. Но смотря, как многие строят - покупать готовое без хорошего консультанта, да и даже с ним - лотерея еще та. Я ни за что не куплю свежепостроенное, так как либо косяк, и владельцы пытаются избавиться, либо изначально строили на продажу, соответственно, с целью максимизации прибыли сэкономили на всем на чем смогли.
Maks SS
а вообще можно арендовать и забыть)
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/doma_d..._sot._966739273
Ivellius
Покупать готовое построенное на продажу нельзя, ну вот нельзя и все.
А решать каждому.
Kapiton
Сейчас хватает предложений , где выставлены нормальные Дома .
Кому то мал дом участок Что то не устраивает ( типа одного сан узла в доме )
Ушли родители или один из супругов
Просто нет сил и средств облуживать дом и оплачивать его содержание .
Озера, сосны и все такое присутствуют. Только бюджет отличается Раз в пять и более .
Mr. Pie
Цитата(Maks SS @ 21.6.2017, 12:12) *
а вообще можно арендовать и забыть)
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/doma_d..._sot._966739273

Несомненно, есть плюсы и не малые. Самое главное - можно сколько влезет менять места, виды, пейзажи, континенты))) что в собственном доме уже очень сложно. Но есть ощущение, что это "не твое" и мне, лично, это очень важно. Пусть стройка "окупится"в сравнении с арендой лет так через 20-25 при ежемесячном проживании. Зато я на своей земле и в своем доме 100% хозяин- это того стоит. ИХМО.
Mr. Pie
Цитата(Kapiton @ 21.6.2017, 12:37) *
Сейчас хватает предложений , где выставлены нормальные Дома .

Озера, сосны и все такое присутствуют. Только бюджет отличается Раз в пять и более .

А как вы определяете - нормальность? Уже скрытую проводку (ее соответствие ПЭУ) увидите? Технология -скрутки, ВАГи, пайки или цельный провод ВВГ НГ ФРЛС к каждому потребителю ?, особенно вызывает опасения проводка "на продажу" в деревянном или каркасном доме. Увидеть угол наклона лестницы, высоту и проступь ступени, на ладно- это можно прийти и промерить. Как канализация работает, не забивается ли - трубы под фундаментом под тем ли углом? Что скрывается за красивой отделкой камина? степень износа, какой и сколько утеплителя зашито под гипроком и в каком он состоянии. Намокает, осел, утрамбовался??? "Просветите" ли все углы и другие возможные мостики хлолода тепловизором зимой, убедитесь в правдивости заявленного УГВ весной а летом проверите заявленную комфортность 2 мансардного этажа. Крышную разделку у дымохода увидите и оцените ее состояние? Насколько погнили или устали уже несущие конструкции, в каком состоянии фундамент, как и чем он гидроизолирован? Есть ли испарина (конденсат) под коньком на необслуживаемом чердаке зимой и много других очень индивидуальных параметров, делающих дом индивидуальным по сравнению с типовой бетонной коробкой на Гражданке.

Меня бы очень насторожила продажа дома в 2 раза ниже рынка, не говоря уже о цене ниже в 5 раз. Нормальная цена это цена по себестоимости строительства (ее всегда можно прикинуть) и выше с накруткой за "Озера, сосны и все такое"...
modelist
Покупать построенный на продажу - нет.
А дом в котором люди жили, но изменились обстоятельства и продают, то почему бы нет? Естессно, всё облазить со специалистом, проверять, всё что доступно. Долго разговаривать с продавцом, не доверяя каждому слову.
А косяки могут случаться и на своей стройке, стройка она такая. Причем как ни контролируй, если строители захотят скрыть,что-то, то скроют. Тут, чисто доверять.
Ведьма
Цитата(Maks SS @ 21.6.2017, 11:34) *
у Ветра в поселке есть еще участки:
http://luonto.land/villages/podsolnuhi.html


Я живу чОтко в противоположной стороне города, мне Красное Село, примерно , как Москва smile.gif
Приглашением на дачу воспользуюсь с удовольствием! Интересно посмотреть разные варианты и послушать мнения и про опыт.
Ведьма
Цитата(pt @ 21.6.2017, 10:20) *
у нас в Пятиречье продаётся несколько участков

Ой, это очень далеко, точно не наездишься.
Егор
Цитата(Maks SS @ 21.6.2017, 11:34) *
15 мин до кад. Если как дача, то лучше конечно подальше от города.
Ну и сосен тут нет.


Это не совсем так. Просто у тебя нет квадроцикла, поэтому ты и сосен не видишь smile.gif До леса с соснами и грибами 5 минут езды. Или 20 минут до совсем уже огромных лесных массивов. Но машины там не пройдут. Запаса бензина в квадрике на 200 км. Он расширяет зону обитания за городом очень и очень сильно.
Егор
Цитата(Ведьма @ 21.6.2017, 13:45) *
Ой, это очень далеко, точно не наездишься.


Катя тебе дача не нужна. Лучше арендовать, поверь. Загородный дом же для постоянного проживание это вообще другая тема. Это дорого и довольно сложно. И в это надо вникать. Погружает по полной. На выходе кайф, по сравнению с квартирой. Но до этого выхода. 1. много денег 2. Несколько лет. В общем это долгий и не простой процесс. С кучей мелочей и нюансов. Поедешь в гости к Максу велком и ко мне, это рядом. Танька тебе все расскажет. У нее ушло 4 года. И то конца еще не видать.
Только только внутренную отделку заканчиваем. А еще гараж строить и тд и тп.
АнтонА
Цитата(Mr. Pie @ 21.6.2017, 12:48) *
А как вы определяете - нормальность? Уже скрытую проводку (ее соответствие ПЭУ) увидите? Технология -скрутки, ВАГи, пайки или цельный провод ВВГ НГ ФРЛС к каждому потребителю ?

А что вы называете потребителем? Типа к каждой розетке кидать провод от щитка, к каждой лампочке тоже? Не рухнет дом под тяжестью кабелей?
ElisavetaK
Многие мои знакомцы с детьми арендуют квартиры от Сестрорецка до Барышево. Свет выключил и ушел на пляж, косить не надо, все удобства.
Maks SS
QUOTE (ElisavetaK @ 21.6.2017, 14:54) *
Многие мои знакомцы с детьми арендуют квартиры от Сестрорецка до Барышево. Свет выключил и ушел на пляж, косить не надо, все удобства.


Квартира это все же не то..

Утром кофе на травке, вечером поваляться.. Дите по участку бегает весь день, участок закрыт и безопасен. Взрослые занимаются чем хотят, дети чем хотят. очень удобно. и с парковкой проблем нет.

Natashka
Цитата(ElisavetaK @ 21.6.2017, 14:54) *
Многие мои знакомцы с детьми арендуют квартиры от Сестрорецка до Барышево. Свет выключил и ушел на пляж, косить не надо, все удобства.

Квартира не удобно, ребенка надо выгуливать, а если дача, он сам выгуливается в любом возрасте.
ElisavetaK
у меня совершенно другое мнение. Свежий воздух загородом есть прямо в квартире, открой и гуляй. а время , свободное от покоса, приятно провести вместе с ребенком. Ситуацию, когда дети хотят заниматься чем-то отдельно от родителей, видела годам к 14 обычно, а здесь речь о мелких. А пить кофе в тюрьме с видом на забор я вообще не могу. Но тут у каждого есть свое мнение. Поэтому у меня нет дачи, иногда я арендую что-то загородом, когда очень хочу пожить на природу.
Maks SS
в 14 лет может и из квартиры выйти сам.. А мелкие как раз по траве бегают, в песке копаются, улиток ловят, горка, качели.. забор конечно есть.. но он существенно дальше чем стены квартиры smile.gif
Егор
Цитата(Maks SS @ 21.6.2017, 15:13) *
в 14 лет может и из квартиры выйти сам.. А мелкие как раз по траве бегают, в песке копаются, улиток ловят, горка, качели.. забор конечно есть.. но он существенно дальше чем стены квартиры smile.gif


Очень сложно объяснить квартирным жителям что такое когда много. Много метров квадратных в доме. Много пространства, твоего, наруже. И нет соседей за стенкой. А входная дверь где то там. На границе участка. И так всегда. 24 часа в сутки, 365 дней в году.
WebRacer
Не, под кодиционером с хорошим фильтром воздух еще чище, поверь!

"Дышать свежим воздухом" для детей - это бегать, велик, канавы, глина, ободранные коленки, футбол, лазать на дерево, жечь костер и еще два миллиона видов активити без которых ребенок - не ребенок. Что в 2, что в 14.
Для взрослых - это уже двадцать миллионов активити, которые в квартире не осуществимы в принципе. Мне, например, дача без местерской вообще не нужна. А мастерская без дачи не имеет смысла...
ElisavetaK
Вот и я о том же, от стиля жизни зависит. мы летом в лес с утра уйдем и только к ночи придем, зачем мне дом? Я там только сплю. а когда дождь, я в баню иду или на еще в какие гостиsmile.gif) а дом для меня обуза.
Extraberry
Я фанат дачи) Меня как вывезли туда в 3 месяца отроду, так я себе жизнь без дачи не представляю.
Согласна с Максом что дитё на улице у дома само по себе, родители свободны)
Правда вот помню как лет в 5 "гуляла" без спроса во Всеволожск и обратно. А сейчас в городе все боятся мелких на улицу одних гулять отпускать.

Своя дача это постоянная работа и геморрой: подключить/слить воду, косить, сажать, красить, колотить и т.п.
У меня образ отдыха такой уже выработался.
Очень благодарна Мише, что стройка была для меня именно что легкой и спокойной и быстрой, и я бы еще пару раз что-нибудь построила.
Сейчас делаем веранду, сами, и это не дешево.
Одной, без мужчины, дачу или дом не потянуть. Ну или надо много денег.
pt
Цитата
Ой, это очень далеко, точно не наездишься.

ехать в спокойном темпе ( 110км/ч) 50 минут от Меги Парнас, далеко ли? это же дача, а не дом для ПМЖ
зато ПРИРОДА!
sergey_01
вот интересно среди тех кто рассуждает о том что "дача не нужна" есть те, у кого была дача и они ее продали...
если что считаю что дача -бесконечные финансовые вложения, загубленное здоровье покосом травы и посиделками, но меня пока все устраивает...
Kateyka
Цитата(sergey_01 @ 21.6.2017, 15:47) *
вот интересно среди тех кто рассуждает о том что "дача не нужна" есть те, у кого была дача и они ее продали...
если что считаю что дача -бесконечные финансовые вложения, загубленное здоровье покосом травы и посиделками, но меня пока все устраивает...

я построила дачу и не бываю там практически. там родители живут.
не, мне там нравицца, но до ездить туда каждые выходные я пока не доросла

ПС но я не отношусь к тем, кто считает, что дача не нужна. хорошо, когда она есть
Ведьма
меня покос травы особо не напрягает, если ровно, да с газонокосилкой - прогулка, мое детство нормально прошло в северной деревне и с косой в руках, а там у нас было не 20 соток...
И да, я сейчас кусаю локти, что 3 года назад продала дом (продавала из жалости к дому, что редко бываю и он погибнет), сейчас бы я в мае туда укатила и вернулась бы только в сентябре.
Но, кто ж знал, что появится Пупся.
Хоть едь и проси вернуть дом smile.gif
sergey_01
Цитата(Ведьма @ 21.6.2017, 15:56) *
меня покос травы особо не напрягает, если ровно, да с газонокосилкой - прогулка, мое детство нормально прошло в северной деревне и с косой в руках, а там у нас было не 20 соток...
И да, я сейчас кусаю локти, что 3 года назад продала дом (продавала из жалости к дому, что редко бываю и он погибнет), сейчас бы я в мае туда укатила и вернулась бы только в сентябре.
Но, кто ж знал, что появится Пупся.
Хоть едь и проси вернуть дом smile.gif


воот...то что раньше было хорошо (в гости или снять на лето) в какой то момент заменяется пониманием что надо все ж таки свое косить (но, кстати, не свое тоже косить надо бы). ну и конечно наличие именно мелких детей имеет значение
Kama
Цитата(ElisavetaK @ 21.6.2017, 15:07) *
Но тут у каждого есть свое мнение. Поэтому у меня нет дачи, иногда я арендую что-то загородом, когда очень хочу пожить на природу.


Мой товарищ решил загород купив квартиру в Приозерске. На выходных там, а летом внуки всё лето. И природа и косить ничего не надо. И недорого.
Extraberry
Цитата(Ведьма @ 21.6.2017, 15:56) *
меня покос травы особо не напрягает, если ровно, да с газонокосилкой - прогулка, мое детство нормально прошло в северной деревне и с косой в руках, а там у нас было не 20 соток...


Катя, чтобы было ровно нужно много-много денег)))) Тогда это будет прогулка. Но даже такие "прогулки" знакомых задолбали))))
Mr. Pie
Цитата(АнтонА @ 21.6.2017, 13:57) *
А что вы называете потребителем? Типа к каждой розетке кидать провод от щитка, к каждой лампочке тоже? Не рухнет дом под тяжестью кабелей?

Да, сложно, но ничего не рухнуло. Это было моим условием электрикам. К каждому КРУПНОМУ потребителю- свой автомат, своя розетка (стиралка, духовой шкаф, варочная поверхность, эл камин и пр.). Освещение, естественно, разбито по комнатам, по группам - только коммутация по розеткам (группа-комната). В мокрых зонах - обязательно все на дифавтоматах. А так никаких скруток , распредкоробок и вагов. ДА, РЩ получился не маленький, но вполне в габарите. Если что -фото старое, Щиток еще в процессе сборки и размышлений))) - УЗИПы сняты, за ненадобностью и на их место поставлены УЗМ-51 (на каждую фазу)
Yar
Цитата(Mr. Pie @ 21.6.2017, 17:46) *
Да, сложно, но ничего не рухнуло. Это было моим условием электрикам. К каждому КРУПНОМУ потребителю- свой автомат, своя розетка

а розетка-то нафига, если автомат есть? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.