Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос №... к коллективному разуму
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
SkyRunner
как всегда, почему бы и не да...

1. Кто нибудь из конфы разбирается в работе Гугловских облачных сервисов на уровне взаимодействия между ними через API и использования метода авторизации OAuth 2 ?

2. Кто -нить знает где\у кого можно достать\взять пингвина (серьезно!)

З.Ы. 2-й вопрос никак с первым не связан
Ivellius
После прочтения, могу лишь поделиться контактами хорошего специалиста по душевному здоровью... smile.gif
dgro
Пингвины везде. Их много, они разные. У каждого есть свой пингвин. Если твой пингвин перетал тебя устраивать - может, пришло время подумать о себе?
Yar
Цитата(SkyRunner @ 24.6.2017, 18:02) *
2. Кто -нить знает где\у кого можно достать\взять пингвина (серьезно!)

в берлинском зоопарке они почти ручные, думаю можно выловить из бассейна, где они плавают, и унести.
потом сложности начнутся, конечно, но начало будет положено.
Einari
QUOTE (SkyRunner @ 24.6.2017, 18:02) *
как всегда, почему бы и не да...

1. Кто нибудь из конфы разбирается в работе Гугловских облачных сервисов на уровне взаимодействия между ними через API и использования метода авторизации OAuth 2 ?

2. Кто -нить знает где\у кого можно достать\взять пингвина (серьезно!)

З.Ы. 2-й вопрос никак с первым не связан

1 вопрос -не знаю таких букв
2 вопрос - к Чилингарову. Он поможет
Tux
Oauth2 в принципе довольно обширная тема, там 4 типа грантов, каждый для своего дела применяется, интересуют реализации для сервера, клиента, или standalone приложений?
SkyRunner
Цитата(Tux @ 25.6.2017, 0:53) *
Oauth2 в принципе довольно обширная тема, там 4 типа грантов, каждый для своего дела применяется, интересуют реализации для сервера, клиента, или standalone приложений?

Для начала - просто как заставить его принимать POST запрос из APPs script одного моего spreadsheet файла к другому (тоже моему же или расшаренному для редактирования)
Я считал что вопрос авторизации запроса в таком случае гугл должен взять на себя и не приставать ко мне
в случае с API Fusion Tables так собственно и происходит, при подключении API FT просто выставил галочку "использовать OAuth 2" и вызов работает прозрачно из скрипта не требуя ничего... правда вызов идет через подключенные команды API FT а не через вручную составленный запрос...

основная проблема с %;"№% й документацией этого процесса у гугла... как так можно запутать и уходить от прямых ответов полных ответов для конкретных кейсов - это надо постараться... R#@#%# индусы bomb.gif
SkyRunner
Цитата(Ivellius @ 24.6.2017, 22:37) *
После прочтения, могу лишь поделиться контактами хорошего специалиста по душевному здоровью... smile.gif
сомневаюсь что он может подсказать что-нить по первому вопросу или заменить пингвина по второму)
Tux
Цитата(SkyRunner @ 25.6.2017, 6:19) *
Для начала - просто как заставить его принимать POST запрос из APPs script одного моего spreadsheet файла к другому

R#@#%# индусы bomb.gif


Возможно, надо авторизационный токен самому сгенерить, а затем уже его использовать. Впрочем, я не настоящий сварщик, более детально не скажу.
Про индусов согласен!
SkyRunner
Цитата(Tux @ 25.6.2017, 17:16) *
Возможно, надо авторизационный токен самому сгенерить, а затем уже его использовать. Впрочем, я не настоящий сварщик, более детально не скажу.
Про индусов согласен!

Да но проблема в том, что его надо постоянно регенерить (у него есть срок годности) получилось послать успешный запрос использую Гугловскую же площадку (интерактивный playground)
т.е. добыть аксесс токен
только теперь не догоняю куда его в скрипте прописать чтобы уже не через демостраницу гугла запрос послать а из скрипта О_о
Nitros
где в Питере купить пингвина не знаю, в Москве есть в продаже.
Yarinen
Цитата(Nitros @ 25.6.2017, 22:19) *
где в Питере купить пингвина не знаю, в Москве есть в продаже.

700тыщ... как автомобиль...
lavrik
Цитата(Nitros @ 25.6.2017, 22:19) *
где в Питере купить пингвина не знаю, в Москве есть в продаже.

Так они их наверняка умеют по России посылать. Деловыми линиями там, например, ну или почтой России.
Sergun
Цитата(Yarinen @ 25.6.2017, 22:43) *
700тыщ... как автомобиль...

Ну так есть же объяснение литературное:

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек.
Ну а пингвина Oн не трогал -
Тот сразу вышел за@#%&$ь
rolleyes.gif
Miga
Цитата(lavrik @ 25.6.2017, 23:27) *
Так они их наверняка умеют по России посылать. Деловыми линиями там, например, ну или почтой России.


пингвин почтой россии! восхитительно!
йети
Фигня вопрос. Надо только уточнить, какие именно качества пингвина требуются.
Если нужен живой пингвин, можно воспользоваться опытом Швейка по продаже собак. Краска, ножницы, подручные материалы, немного терпения - и из гуся или петуха можно сварганить неплохого пингвина. 700 тыс.. оно того стоит !
Ну а если пингвин планируется в качестве блюда - ещё проще.

SkyRunner
Цитата(йети @ 26.6.2017, 12:06) *
Фигня вопрос. Надо только уточнить, какие именно качества пингвина требуются.
пингвин будет летать
йети
Цитата(SkyRunner @ 26.6.2017, 12:12) *
пингвин будет летать

Шо, прямо в трубе ?? Зоозащитников на вас нет ) Но думаю, будут.
SkyRunner
Цитата(йети @ 26.6.2017, 12:17) *
Шо, прямо в трубе ?? Зоозащитников на вас нет ) Но думаю, будут.
Насчет прямо - поначалу врядли да и потом было бы позитивно его научить карвить
Насчет же защитников - идея поделиться с птицей прогрессом и подарить ей радость полета очевидно позитивна
modelist
Я бы начал эксперимент с курицы. Она, по известной пословице, не птица. Если получится научить летать её, то можно переходить к более экзотическим и дорогим девайсам, типа пингвина.
АнтонА
Я бы пособетовал начать с фотошопа


смотреть на Ютубе


смотреть на Ютубе
Miga
страуса в космос!
Sunny_©
Цитата(Yar @ 25.6.2017, 0:24) *
в берлинском зоопарке они почти ручные, думаю можно выловить из бассейна, где они плавают, и унести.
потом сложности начнутся, конечно


Цитата
700тыщ... как автомобиль...

Друг отмечал НГ на якоре у Южн. Сандвичевых островов. Стоит отвернуться - пингвин выпрыгивает из воды на борт метровой высоты, гуляет по палубе, крякает и гадит. Выгоняешь шваброй одного - выскакивает следующий.
Щас туда идет команда Rusarc, можно попробовать заказать, но вряд ли согласятся 2 месяца кормить этого зас....анца и убирать за ним. Точно не дешевле автомобиля. Потом вопросы со ввозом в РФ.
SkyRunner
Цитата(АнтонА @ 26.6.2017, 14:31) *
Я бы пособетовал начать с фотошопа
не интересно
SkyRunner
Цитата(modelist @ 26.6.2017, 13:51) *
Я бы начал эксперимент с курицы. Она, по известной пословице, не птица. Если получится научить летать её, то можно переходить к более экзотическим и дорогим девайсам, типа пингвина.

нет курица не подходит
во-первых она таки умеет летать
во-вторых она хрупкая и после некоторого времени ей поломает крылья
в-третьих даже на минимальной скорости полета человека она улетит нафиг в движки
АнтонА
а кошку не пробовали? имха кошка должна очень хорошо и профессионально летать.
SkyRunner
Цитата(АнтонА @ 26.6.2017, 16:20) *
а кошку не пробовали? имха кошка должна очень хорошо и профессионально летать.

Пробовали в Московской трубе как-то, ну так себе... отпускать ее нельзя, скорость маленькая, и потом ей не очень комфортно из-за шума.. в общем ей (точнее ему) не понравилось, и больше одного раза не захотел
АнтонА
Думаешь пингвину больше понравится? rofl.gif
SkyRunner
Цитата(АнтонА @ 26.6.2017, 16:54) *
Думаешь пингвину больше понравится? rofl.gif
С пингвином по-любому эпичнее и сама идея позитивнее
"Пингвины — очень любопытные птицы и на суше почти бесстрашны"
Zeppelin
Цитата(SkyRunner @ 26.6.2017, 16:31) *
Пробовали в Московской трубе как-то, ну так себе... отпускать ее нельзя, скорость маленькая, и потом ей не очень комфортно из-за шума.. в общем ей (точнее ему) не понравилось, и больше одного раза не захотел

что-то мне кажется, человекам тоже не всем нравится.
надо других кошаков опробовать.
жилетик с песком в качестве грузила.
Василич

ну вы там аккуратнее с полетами кого попало


смотреть на Ютубе
modelist
Оператор, стоящий сзади стреляющего, редкий идиот. Я думал видео будет про то, как сдует оператора. Но Аллах уберег его smile.gif
Yarinen
Вот тема

смотреть на Ютубе
йети
Цитата(SkyRunner @ 26.6.2017, 16:10) *
нет курица не подходит
...
в-третьих даже на минимальной скорости полета человека она улетит нафиг в движки

Предсказать трудно, но не получилось бы с пингвином наоборот. Отработанная за мильёны лет гидродинамика торпеды и привычка нырять (а не летать) - в движках будут все кроме него )

Ivellius
Сколько даешь за этого? Пойду договариваться !
Tux
Цитата(Ivellius @ 27.6.2017, 18:52) *
Сколько даешь за этого? Пойду договариваться !


Если это пражский, то лучше не надо. Они под защитой нашего детского садика! ph34r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.